Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нет взаимопонимания между 7-летним ребенком и новым папой.

Участников: 2

Перейти вниз

Нет взаимопонимания между 7-летним ребенком и новым папой. Empty Нет взаимопонимания между 7-летним ребенком и новым папой.

Сообщение автор Джульетта Пт 10 Фев 2012 - 12:50

Здравствуйте, Наталья.У меня дочь к новому папе абсолютно никак не относиться. Она не может подойти к нему, сказать что-либо, попросить. Говорит что стесняется, но это не так .Родного папу она тоже не воспринимает они и не видятся вообще. У нас в семье ссоры из-за этого постоянные, потому что он её о чем то просит, она игнорирует и делает вид, что не слышит. Муж сделал вывод, что если она к нему так относиться, то и он общаться с ней тоже не будет, что и есть на самом деле. Я между двух огней постоянно нахожусь. Я не могу быть за ребенка потому что она не права, ни против неё иначе подумает что я к ней плохо отношусь. Я каждый день с дочерью разговариваю, пытаюсь объяснить что мы живем в скандалах именно из за её отношения.. Она агрессивная, озлобленная, порой мне самой страшно бывает на неё смотреть. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтоб улучшить ситуацию. Спасибо.
Джульетта
Джульетта
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 13
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Катюшка и Владик

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет взаимопонимания между 7-летним ребенком и новым папой. Empty Re: Нет взаимопонимания между 7-летним ребенком и новым папой.

Сообщение автор Татьяна С Вс 27 Янв 2013 - 8:39

Джульетта пишет:Здравствуйте, Наталья.У меня дочь к новому папе абсолютно никак не относиться. Она не может подойти к нему, сказать что-либо, попросить. Говорит что стесняется, но это не так .Родного папу она тоже не воспринимает они и не видятся вообще. У нас в семье ссоры из-за этого постоянные, потому что он её о чем то просит, она игнорирует и делает вид, что не слышит. Муж сделал вывод, что если она к нему так относиться, то и он общаться с ней тоже не будет, что и есть на самом деле. Я между двух огней постоянно нахожусь. Я не могу быть за ребенка потому что она не права, ни против неё иначе подумает что я к ней плохо отношусь. Я каждый день с дочерью разговариваю, пытаюсь объяснить что мы живем в скандалах именно из за её отношения.. Она агрессивная, озлобленная, порой мне самой страшно бывает на неё смотреть. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтоб улучшить ситуацию. Спасибо.

Светлана, для многих детей огромный стресс, когда родители расходятся. И чтобы заслужить доверие порой уходит не один год. Как давно вы разошлись и когда стали жить со 2 мужем? (это важно)

Для чего вы "вешаете" на ребенка такую тяжелую ответственность? (см. выделенное жирным шрифтом) Разные дети по-разному реагируют на перемены. Кто-то быстрее адаптируется, кто-то медленнее.

Почему ребенок не может злится и переживать? Разве вы не делаете того же, когда что-то идет не по-вашему?

На что она злится?

Важно постараться сохранить контакт с дочерью. Если он есть, то ребенок всегда раскажет, что его волнует, о чем он переживает. Поговорите с дочерь. Обязательно проговорите, что ее очень любите и желаете, чтобы в семье было все хорошо.

Если нет контакта - то необходима помощь специалиста. Необходимо сходить к психологу. Желательно к специалисту по арт-терапии. Особенно песочная терапия - очень действенно.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения