Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пора увольняться: 3 главных признака «не той» работы

Участников: 2

Перейти вниз

Пора увольняться: 3 главных признака «не той» работы Empty Пора увольняться: 3 главных признака «не той» работы

Сообщение автор Ленусик Пт 9 Сен 2011 - 16:45

Легко понять, когда ты – на своем месте: обязанности нравятся, зарплата – устраивает, коллеги – приятные люди, узнаешь много всего нового.

Когда работа – кромешный ад, ситуация также понятна: пора бежать.

Но как быть, когда терзает смутное неудовлетворение, и чувствуется необъяснимое раздражение при мысли о том, что "завтра снова туда"?

Психологи выделяют три признака "не той работы". Если вы посчитаете их актуальными для себя, есть смысл задуматься о поиске нового места под солнцем.





Тревожный звонок №1: Денег не просто не хватает...

Вы чувствуете, что вас недооценивают. Но в зарплате ли дело? Проведите простой тест: представьте, что к нынешнему жалованью прибавили 10-20%. Вы будете довольны своей работой в таком случае?

Если да, то все в порядке: нужно просто настойчивее попросить о надбавке. Если же вы не можете представить себя на этом месте счастливым даже при воображаемой зарплате в полтора-два раза выше нынешней, смело заходите на сайт поиска работы: дело, видимо, не только и не столько в деньгах.



Тревожный звонок №2: «Сизиф, менеджер по маркетингу»

Вы чувствуете, что делаете что-то глупое и бесполезное, и так день за днем. Это весьма субъективное ощущение. Ведь как понять, какая работа важна, а какая - нет?.. Например, сотрудники крупнейшей в мире клининговой компании, которые скребут чужие полы и туалеты, согласно опросу, гордятся своей работой и считают ее нужной людям. А вы - нет.

Что ж, попробуйте все же представить, кому в действительности нужна ваша работа. Если это не сработает, и труд по-прежнему будет казаться бесполезным, вспомните о своих любимых увлечениях: путешествиях, спорте, шопинге. Попробуйте относиться к работе, как к способу сделать все любимые занятия финансово доступными, переведя офисную рутину на второй план и думая лишь о конечной цели и положительных сторонах.

Если такой прием не окажется эффективным, пора думать об увольнении: если вы считаете, что ваша работа бесполезна, совсем скоро ваш начальник начнет считать так же.



Тревожный звонок №3: Бег на месте

Одна из самых опасных и неприятных вещей в карьере - ощущение, что вы не растете как специалист и не получаете новых навыков. Все стоит на месте долгие годы, и не меняются ни обязанности, ни объем ваших знаний: весьма неприятно. На любом сайте о поиске работы - миллионы резюме юных талантов, и если вы не совершенствуетесь в профессии, то рано или поздно почувствуете себя старинной ЭВМ в мире изящных скоростных ноутбуков.

Да, работа - тоска, годами ничего нового, но платят прилично, всегда повышают зарплату, если вы просите. Насторожитесь, если ваш нынешний работодатель платит вам больше, чем мог бы любой другой в настоящий момент, при том, что вы никак не развиваетесь и не получаете знаний. Это не повод для радости. Да, вам повезло, но только на данный момент. При первом же кризисе в компании - угадайте, кто будет уволен? Правильно, дорогой и бесполезный специалист.

Смотрите на ситуацию трезво: даже если в данный момент на работе от вас ничего нового не требуют, это нужно в первую очередь для вас. Запишитесь на языковые курсы, пройдите повышение квалификации, сходите на семинар, съездите на стажировку. Внесите несколько предложений по усовершенствованию и расширению своих обязанностей, или предложите дать вам новый участок работы.

Источник: tata.ru
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Пора увольняться: 3 главных признака «не той» работы Empty Re: Пора увольняться: 3 главных признака «не той» работы

Сообщение автор Витуська Пт 9 Сен 2011 - 16:53

Мне точно нужно менять работу!!!
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 47
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения