Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Материнский капитал помогает Оренбуржцам улучшить жилищные условия

Перейти вниз

Материнский капитал помогает Оренбуржцам улучшить жилищные условия Empty Материнский капитал помогает Оренбуржцам улучшить жилищные условия

Сообщение автор Марияж Вт 19 Июл 2011 - 13:56

Материнский капитал помогает Оренбуржцам улучшить жилищные условия Iqmvb-sjwhyrt2Сегодня многие оренбургские банки принимают средства материнского капитала в счет обеспечения или погашения ипотечного кредита. Но в качестве первоначального взноса по ипотеке материнский капитал банки принимают крайне редко.

Согласно официальной статистике материнский капитал чаще всего используют для погашения ипотечного кредита.

Учитывая подобную популярность материнского капитала, Банк «Русь» с 1 апреля 2011 года стал принимать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Необходимо отметить, что сегодня первоначальный взнос по ипотечному кредиту в Банке «Русь» начинается от 15% от стоимости приобретаемого в кредит жилья. При этом сроки оформления ипотечного кредита с использованием средств материнского капитала минимизированы. Уже сегодня в нашей области Банк «Русь» может выдать вам кредит, не дожидаясь перечисления денег из Пенсионного фонда РФ.

Преимущества получения ипотеки с использованием семейного капитала очевидны. В Банке «Русь» при оформлении ипотечного кредита с использованием средств материнского капитала предоставляется дополнительная льгота. Так, например, для подобных ситуаций в банке предусмотрены особые процентные ставки, которые ниже, чем по обычному ипотечному кредиту на 0,25%.

Кроме того, в некоторых случаях допускается участие в одном ипотечном кредите сразу до четырех созаемщиков, что позволяет оформить ипотеку даже в том случае, когда молодая мама находится в декретном отпуске.

Эксперты отмечают, что в Оренбургской области наблюдается стабильно высокий спрос на ипотечные жилищные кредиты, а также постоянный рост покупательской активности населения. На сегодняшний день потенциальные заемщики стали более уверены в своем финансовом положении. Если учесть, что ипотечные программы всех банков Оренбуржья достаточно похожи, то новые кредитные предложения, сочетающие в себе минимальный первоначальный взнос и низкую процентную ставку по кредиту, будут более чем актуальны и востребованы. Причем не только в Оренбурге, но и во многих других уголках нашей области.

Для справки

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установил право на получение материнского капитала для семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующий ребенок. В 2011 году размер материнского капитала составляет 365 698,4 рублей.

http://www.oren.ru/news/2597002/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения