Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




поделитесь опытом о вводе прикорма

+17
Кошка у окошка
Тане4ка
Мишка
Юляша
Иринка-мандаринка
Ворсинка
Колибри56
Аномалия
ludasha23
Ленусик
МУСЯ
мурлыка87
businka056
Леночек
Чучука
Юленька 89
льдинка
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор льдинка Пн 11 Июл 2011 - 23:23

Первое сообщение в теме :

поделитесь опытом что в какой последовательности и как быстро вводили из прикорма малышу.
примерно так: сначала брокколи, давали 2 недели, потом картошку неделю, потом пюре из брокколи и картошки и т.д. (это пример).
интересует очень последовательность и скорость, когда многокомпонентные начали вводить и продукты типа творога, мяса, кефира.
думаю не одной мне интересно будет.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Юляша Вт 18 Фев 2014 - 7:22

Колибри56 пишет:Сидеть - это принципиальный момент? А если ребенок сядет в 8 мес окончательно?


Тань, один из принципиальных моментов. Тебе и ребеночку не очень удобно будет в полулежачем положении кушать ИМХО. Обычно в шесть месяцев начинают или чуть позже. Если вес нормальный,  то с овощей ( кабачок,  брокколи, цветная капуста) если с весом проблемы, то с без молочных каш (рис, гречка, кукуруза). Главное шоб малыш пищу языком рефлекторно не выталкивал.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Мишка Вт 18 Фев 2014 - 8:42

Девочки, а кроме "сидеть", еще и зубы вроде тоже принципиально.. хотя бы один, да?
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 8:44

Колибри56 пишет:Сидеть - это принципиальный момент? А если ребенок сядет в 8 мес окончательно?
Если ребенок может сидеть с поддержкой - этого вполне достаточно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 8:45

Мишка пишет:Девочки, а кроме "сидеть", еще и зубы вроде тоже принципиально.. хотя бы один, да?
Лен, иногда зубы только к году показываются. так что зубы точно не являются основным признаком.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 8:48

Удвоение веса - тоже не главный фактор. Некоторые детки вес удваивают в 3 мес, но для прикорма явно рановато, правда же? А кто-то наоборот, маловато вес набирает, и если еще и ждать этого удвоения, когда ребенок родился с весом 4-4,5 кг, то прикорм начнется в 8-9 мес (при условии, что по полкило в месяц ре все же набирает), но это уже как-то поздновато выходит... А если такому малоприбавляшке дать кашу с 5 мес - это будет для него полезнее намного.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 8:55

Ань, никто не пишет о главных факторах. Все признаки нужно рассматривать вкупе.
Но если ребенок только лежит, не угас рефлекс, нет зубов, не удвоил вес, но при этом исполнилось 6 месяцев, наверно не стоит прям вот щас начинать прикорм.
А про 4 месяца - мне кажется уже только ленивый не знает, что до 6 месяцев ничем прикармливать не надо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 9:06

Зуля, а если ребенок лежит потому, что болеет? Ну, есть же всякие разные болезни такие, где ребенок в таком возрасте просто лежачий еще. Его тоже не надо прикармливать, да?

Да, нужно смотреть в совокупности. И тут скорее два момента определяющие: возраст и интерес к еде. К возрасту привязываем вес (выше писала), а если ребенок уже вовсю жует все, что попадет под руку, и явно провожает глазами каждый кусок, и ему мало просто подержать ложку в руках, он продолжает лезть к маме в тарелку, и тащить от туда что-то в рот, то вспоминаем про возраст опять же, и если ребенку уже есть 6 мес - смело начинаем прикармливать его.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 9:08

Аномалия пишет:Зуля, а если ребенок лежит потому, что болеет? Ну, есть же всякие разные болезни такие, где ребенок в таком возрасте просто лежачий еще. Его тоже не надо прикармливать, да?

Да, нужно смотреть в совокупности. И тут скорее два момента определяющие: возраст и интерес к еде. К возрасту привязываем вес (выше писала), а если ребенок уже вовсю жует все, что попадет под руку, и явно провожает глазами каждый кусок, и ему мало просто подержать ложку в руках, он продолжает лезть к маме в тарелку, и тащить от туда что-то в рот, то вспоминаем про возраст опять же, и если ребенку уже есть 6 мес - смело начинаем прикармливать его.
А у таких детей обычно лечащий врач есть, вот у него и надо спрашивать. а не на форуме
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Фев 2014 - 9:15

Зуль, а чего про врача не вспомнила сразу, когда прошлое сообщение писала?))) Мы в общем-то об одном и том же говорим  hai 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Колибри56 Вт 18 Фев 2014 - 9:23

у меня такие факторы:
1 вес больше чем удвоился, с 2950 до 7250 к 5 мес. сейчас 5,5 и примерно 7,5 кг сама взвешиваю.
2 интерес огромный, сосет все что видим.
2 пробовала картофельное пюре - варила сама, блендера нет, измельчила "толкушкой", потом вилкой. блендер на 8 марта может закажу...
яблочное пюре, грушу. пару раз кашу манную сварила в мульте 5% - съел за обе щеки.

НО!все это разовые попытки и съедает совсем мало - 20-30 гр.картшки, 50гр.каши на глаз.

ВОПРОС! как в систему вести? если честно пока не пойму смысл цветной капусты и брокколи из баночек... есть внутреннее недоверие к баночкам - они воняют во-первых, как можно это дать, если самой не нравится и сама не ешь это..? и страх инфекционки - перечитала выше....

после этих прикормов чезе 1-1,5 часа просит грудь. это нормально?

нам врач картошку советовала, когда были на ТО в 5 мес. и по желанию кашу любую.

п.с. я пока только разбираюсь в прикорме и нужна информация. критиковать не надо пжт
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Колибри56 Вт 18 Фев 2014 - 9:25

у нас с рождения сменилось 5-7 врачей на участке. я про прикорм спрашивала у 4 врачей - каждый свое говорит.

тоже самое, что ты, Зуль, с интернета скопировала.

поэтому и спрашиваю людей на форуме, чтобы больше информации было для принятия решения.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 9:25

Аномалия пишет:Зуль, а чего про врача не вспомнила сразу, когда прошлое сообщение писала?))) Мы в общем-то об одном и том же говорим  hai 
Про врача должна мама сама вспоминать ))) Раз ребенка уже родила, значит взрослая и сама должна понимать, что надо бы с врачом посоветоваться помимо форума. Так то можно на каждое второе сообщение к своему врачу отправлять, но обидчивые же все, жуууть  hai 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 9:28

Колибри56 пишет:у меня такие факторы:
1 вес больше чем удвоился, с 2950 до 7250 к 5 мес. сейчас 5,5 и примерно 7,5 кг сама взвешиваю.
2 интерес огромный, сосет все что видим.
2 пробовала картофельное пюре - варила сама, блендера нет, измельчила "толкушкой", потом вилкой. блендер на 8 марта может закажу...
 яблочное пюре, грушу. пару раз кашу манную сварила в мульте 5% - съел за обе щеки.

НО!все это разовые попытки и съедает совсем мало - 20-30 гр.картшки, 50гр.каши на глаз.

ВОПРОС! как в систему вести? если честно пока не пойму смысл цветной капусты и брокколи из баночек... есть внутреннее недоверие к баночкам - они воняют во-первых, как можно это дать, если самой не нравится и сама не ешь это..? и страх инфекционки - перечитала выше....

после этих прикормов чезе 1-1,5 часа просит грудь. это нормально?

нам врач картошку советовала, когда были на ТО в 5 мес. и по желанию кашу любую.

п.с. я пока только разбираюсь в прикорме и нужна информация. критиковать не надо пжт
Ну манную это ты вообще зря
Все современные принципы прикорма описаны сто раз и это не секрет, мы сейчас только повторяемся.
А ты за ребенка не думай, что там воняет или нет, это мягко говоря не твое дело. Твое дело предложить ребенку, а он сам разберется, воняет или нет. И предлагать нужно не один раз, а 10, прежде чем ребенок распробует. Это тоже один из принципов прикорма
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Колибри56 Вт 18 Фев 2014 - 9:30

теория теорией. и принципы прикорма описаны много где. мне интересно как в реальности у людей это. читать и я умею. и врачи такие в нашей поликлиники - у всех разные мнения - как тут доверять...?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Тане4ка Вт 18 Фев 2014 - 9:30

Тань мне кажется картошку и манку/вообще кашу точно рановато, тк прибавка в весе приличная. Сама начала прикорм в 5,5, был пищевой интерес, начинала с яблоко/груша, потом овощи. В вопросе введения прикорма слушала только нашего лечающего врача hai 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 9:32

Колибри56 пишет:теория теорией. и принципы прикорма описаны много где. мне интересно как в реальности у людей это. читать и я умею. и врачи такие в нашей поликлиники - у всех разные мнения - как тут доверять...?
ну раз у вас такая текучка совковых участковых врачей, значит надо искать врача по рекомендациям или у Ани нашей спрашивать в разделе консультаций - она великолепно разбирается в вопросах прикорма
А в реальности люди кормят как попало многие, поэтому тут я не стала бы на всех ориентироваться
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 18 Фев 2014 - 10:14

Картошку рано, тяжеловата она для первого прикорма!!! Манку тем более, Я начинала в 5,5 месяцев. Начинали с брокколи и цветной капусты, давала полложечки первый день, второй день опять полложечки и так неделю доводя до полной чайной ложки, ели только брокколи. Вторую неделю попробовали цветную капустку таким же макаром. Фрукты не давала. Знаю много случаев когда после сладких фруктов ребенок овощи есть не захотел.  Если не доверяете баночным, хотя и зря, то не берите бабушкино лукошко, а возьмите гербер, там все таки проверенные технологии. уже не одно поколение детей вырасло на банках, все слава богу живы. Просто банки сильно облегчают жизнь, особенно в пути или в гостях. Ну и разнообразят меню малыша. Чтож вы его одной картошкой да морковкой кормить будете? Ну да можно и замороженные овощи покупать и варить, но если уж банкам не доверяете то замороженным овощам тем более. А под снегом у нас ниче не растет. Тань, вроде пишите что читали в интернете, а если честно то фигню надовали уже ребенку и картошку и кашу и фрукты. Все сразу. Тут все таки последовательность должна быть.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 10:30

Кошка у окошка пишет:Картошку рано, тяжеловата она для первого прикорма!!! Манку тем более, Я начинала в 5,5 месяцев. Начинали с брокколи и цветной капусты, давала полложечки первый день, второй день опять полложечки и так неделю доводя до полной чайной ложки, ели только брокколи. Вторую неделю попробовали цветную капустку таким же макаром. Фрукты не давала. Знаю много случаев когда после сладких фруктов ребенок овощи есть не захотел.  Если не доверяете баночным, хотя и зря, то не берите бабушкино лукошко, а возьмите гербер, там все таки проверенные технологии. уже не одно поколение детей вырасло на банках, все слава богу живы. Просто банки сильно облегчают жизнь, особенно в пути или в гостях. Ну и разнообразят меню малыша. Чтож вы его одной картошкой да морковкой кормить будете? Ну да можно и замороженные овощи покупать и варить, но если уж банкам не доверяете то замороженным овощам тем более. А под снегом у нас ниче не растет. Тань, вроде пишите что читали в интернете, а если честно то фигню надовали уже ребенку и картошку и кашу и фрукты. Все сразу. Тут все таки последовательность должна быть.
А зачем так долго, Галь?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Тане4ка Вт 18 Фев 2014 - 10:32

У меня был обратный опыт, в начале ел фрукты, потом попробовал овощи  и фрукты есть перестал, месяца через 3 только начал.. Из овощей картошку есть стал месяцев в 11 только и то только в супе, пюре уже после года нормально ел. Начинали с баночек, потом сама варила кабачок, морковь, тыкву, цветную, добавляла масло щепотку соли бульон в котором варились овощи и блендер, моему очень нравилось такое пюре.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

поделитесь опытом о вводе прикорма - Страница 2 Empty Re: поделитесь опытом о вводе прикорма

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 10:40

Тане4ка пишет:У меня был обратный опыт, в начале ел фрукты, потом попробовал овощи  и фрукты есть перестал, месяца через 3 только начал.. Из овощей картошку есть стал месяцев в 11 только и то только в супе, пюре уже после года нормально ел. Начинали с баночек, потом сама варила кабачок, морковь, тыкву, цветную, добавляла масло щепотку соли бульон в котором варились овощи и блендер, моему очень нравилось такое пюре.
Мой тоже овощи больше любит, фрукты никак не помешали. А каши вообще до их пор не любит, хотя начали именно с каш
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения