Поиск ↓

Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Велосипед

+82
Мама - Алла
Радужная
Бельчоночек
Стефания
Наташка26
Biondina
pchelka18
tolo_koshka
lelya
Радистка КЭТ
Олька86
Хризантемка
Гражданочка
Леночек
Иринка-мандаринка
nata-ya
МамуляДимули
Морька
СвеТк@
карамЭлька
Ромаша
kapustochka
Podarok
Fifa
ОкрыленнаЯ
Ворсинка
Волшебная мама
Janna
Оксана74
Кошка у окошка
Феникс
Юлек-лео
Shketka
karapuzina
Виталег :)
kukurzina
Стервочка
katarios.ie
Липочка
AnzhAnastasia
MEA
Nastasya_86
kleo
Шоколадочка
mamaCholi
Little Bee
tat_laponka
Ромашка81
Клевер
Glloria
Lakosta
honey
татьяна23
Марриночка
tigramama
Алмаз
Варежка
ОБЛОЧКО
Лелик-10
Аномалия
Neonchic
Tutta
Крошка
Orenlena
Натульчик
NataliP
Анастасия
ЕленаНовая
Мари
OrenBaby
Sole
Kira87
Янулька
Элли_
Гианея
просто Ры
AntareS
Ларина
юля1986
Angel F
Кудряшка
Bliss
Участников: 86

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Велосипед - Страница 2 Empty Велосипед

Сообщение автор Bliss Чт 30 Июн 2011 - 12:11

Первое сообщение в теме :

Нам недавно исполнился 1 год. Как вы считаете, если смысл покупать вот такой велосипед? Или нам еще рано?

Последний раз редактировалось: Bliss (Вт 2 Апр 2013 - 9:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 2 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 30 Июн 2011 - 15:14

Мы замечательно обошлись без подобного велосипеда. Для долгих дальних прогулок ребенку удобнее в коляске, а для прогулок во дворе интереснее толокары и подобное...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор AntareS Чт 30 Июн 2011 - 15:16

Софья, супер велик! ТОже интересно, где такие бывают и сколько стоят!
Только сиденье у него я так поняла горизонтально все-таки не делается? Только полулежа? И наверно те же проблемы что у трехколесной коляски - бордюры heznau
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 15:26

У нас такой: Велосипед - Страница 2 C2_478

Купили в лимпопо, когда сыну было 1г2мес.

Главные достоинства велосипеда: металлическая прочная основа, металлическая ручка как у коляски для 2х рук, защита вокруг детской сидушки в виде металлической округлой рамки (салатовая на фото), подножка. Не особенно тяжёлый. В сравнении с колясками уж точно. Я поднимаю велик на 4й этаж по лестнице вполне себе комфортно 2-3 раза в день, в корзинах могут быть покупки, на плече сумка, причём, ещё иногда и ребёнка 12кг несу (если устал и спать хочет, но мой сын давно поднимается по лестнице сам, единственное - нужно за руку вести, а то на каждой ступеньке по полчаса стоять будет-балдеть: несу велик одной рукой).

Дополнительные достоинства: доп.тканая защита на сиденье на кнопках, в которое сажаешь ребёнка: как в прыгунки/кенгуру/подгузник/тканый стульчик)), складная крыша (от солнца и дождя), 2 навесные (на шурупах) пластиковые корзины, навесная полочка-подстаканник на ручку, ручка поднимается-опускается (чтобы катил ребёнок), 2 кнопки с мелодиями на руле. Все эти навороты съемные - прикручиваются шурупами или винтами, снимаю-вешаю сама без проблем.

Подробнее в использовании у нас:
1. Подножка широкая - удобно. Ребёнок крупный, но на подножку хоть пяткой, но ноги ставит.
2. Зеркала сразу сняли - они не настоящие (фольга) - изображения нет, тонкий пластик - быстро сломается. Ребёнок может оцарапаться, да и хоть мизерный - лишний вес (несу велик я).
3. Крыша спасала от дождя пару раз (не промокает), но сняли сейчас - пусть и солнечно: сын крутится сильно, часто встаёт, могу пропустить. особенно, когда дорогу перехожу и смотрю не на него. Краем глаза с крышей не видно, ноги висят (под колесо лезут) или на подножке, сам стоит или сидит, держится или нет. Но это мелочи, от ребёнка зависит. Крыша складывается гармошкой, очень удобно для тех, кто совсем не хочет её убирать. Но даже в сложенном виде она закрывает обзор на ребёнка: выглядит, как-будто спинка в высоту увеличивается над головой ребёнка. для спокойных деток крыша не помешает. От солнца мы носим головные уборы, и плечи закрываем )
4. Ручка широкая - качу 2мя руками, тоже удобно очень. Ручка опускается, ребёнок может катить велик сам (или брат-сестра), как коляску. На ручку вешаю иногда сумку, если она не тяжёлая. На ручке панель с подстаканником - туда часто что-нибудь ставлю-кладу из мелочи: бутылочку, стакан с коктейлем, влажные салфетки или монеты в магазине и т.д.
5. Две навесные корзины - впреди над колесом (там у нас всегда бутылочка с водой и печенье) - бутылку сын сам на ходу достаёт - дотягивается (у нас рост под 85), и сзади внизу - кладу туда песочный набор, игрушки, свою сумку тряпичную или часть покупок. В корзинах часто песок скапливается, я велик вместе с прихожей пылесошу))) и часто пачкается сумка, когда в корзину нижнюю кладёшь. В нижнюю помещается 2-3 пакета молока без сумки - так часто в нём домой поднимаю его.
6. На руле 2 кнопки с мелодиями (по 1, не меняются). любит нажимать. Во время знакомства и привыкания к велику это удобно: часто ими отвлекала, когда посадить надо было.
7. Вокруг сиденья есть металлическая защита, чтобы ребёнок не выпал. Плюс, из холщёвки на кнопках тканая дополнительная, как подгузник)) Тканую мы сняли через неделю, как освоили велик хорошо (нам она мала, висит в ней как-будто, часть кнопок расстёгивается, а часть ткани врезается в ножки - мы даже в начале использования по 1 кнопке расстегнули, чтобы не было ножкам тесно). Нам сидушки вполне хватает. Металлическую защиту я 1 раз снимала (муж настоял, что сын уже большой), в итоге ребёнок упал на бетон сильно (не на ходу - просто сполз, т.к. не держался за руль), ничего хорошего в этом не вижу, прикрутила её обратно. Сын часто крутится и за руль ещё не держится, ему точно нужна защита, он за неё держится руками, плюс, она не даёт возможность ребёнку сползти с сидушки.
8. Забыла про доп.девайс - в комплекте с великом идёт рюкзачок. Он на липучках, съёмный. Не промокает. Всегда в нём вожу подгузник или сменные вещи. Правда, липучки слабые. Много в рюкзак не положишь. Скажем, большое махровое полотенце уже не выдержит - липучки не будут держать. А подгуз+шорты+кепку+майку вполне). И ребёнку можно рюкзачок надеть и без велика (на природу или на пешую прогулку).

Минусы лично для меня:
1. Всё, что меня устроило, было только у велика с девчачьим рисунком (на колёсах бабочки), и наклейки дружика мне не нравятся, они не снимаются. А сама расцветка вполне мальчикОвая, даже больше мне понравилась, чем одноцветные красные или тёмно-синие велосипеды.
2. На наших дорогах-тротуарах асфальт очень неровный, болты часто приходится подкручивать. Если я иду быстрым шагом и качу велик, высока вероятность потерять какой-то болт. В итоге, так мы потеряли уже 2 (во время дождя бежала домой по ямам, и вечером торопились ко сну). Но быстро нашли замену. Велик довольно громко дребезжит (пластиковые детали трутся о металл или друг о друга), если катить по неровной поверхности. К примеру, до нашей детской поликлиники ВСЯ дорога неровная, неприятно.
3. Нет ВООБЩЕ никакого стопора. С горки велик катится. У дороги опасно. Для меня не большая проблема, т.к. я всегда носила ребёнка в слинге, коляской не пользовалась совсем, и ручку велика с ребёнком я из рук просто не выпускаю, даже когда стою на месте (у дороги). И когда начнёт педали крутить, стопор точно лишним не будет.
4. Нет кнопки отключения звука - необходимо откручивать винты и вытаскивать батарейки. Неудобно. Часто дома балуется. В грозу как сигналки на машинах сама срабатывала от грома.
5. У металлич.ручки в районе крепления 2 пластиковых хомута (с ними ручку крутить-управлять более плавно), они постоянно выскакивают и болтаются. Поправляю много раз.

Ещё что-то вспомню - напишу.

Вообще, было бы здОрово, если бы появился бюджетный качественный российский велосипед НАБОРНЫЙ. Где шла бы основная конструкция, но можно выбирать, что докупить и какую именно деталь: ручку для 1руки или как у коляски, крышу складную или съёмную, какие корзины, вместо ручки и корзины сзади подножку для другого ребёнка. Какую именно сидушку. Производителям это невыгодно, конечно))) Если бы был монополист данной категории товаров, тогда возможно.

Последний раз редактировалось: Настёна Alua (Чт 30 Июн 2011 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Сообщение автор Мари Чт 30 Июн 2011 - 15:32

Насть, а почем брали?

Последний раз редактировалось: Мари (Чт 30 Июн 2011 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Сообщение автор Янулька Чт 30 Июн 2011 - 15:34

Мари пишет:А я вот такой велосипед присмотрела нам на ближайшее будущее. Нам почти 8, сидим уверено, гулять любим. Вот я и задумалась о таком транспорте. Нравится вот этот
Велосипед - Страница 2 087545587d58
Но там, почему-то, написано от 2-х лет ((( Странно..

а я вам скажу почему,мы такие мерили,сидушка видете какая у них, как бы треугольная,у меня Полька на таком ерзает и на бок как бы заваливается, искревление так недолго заработать
Янулька
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Яна
Детки: : лапочка Полиночка 24.05.2010

Сообщение автор Янулька Чт 30 Июн 2011 - 15:37

Sole пишет:Я недавно во какие нашла с 6 мес. до 3-х лет. Вот думаю, брать-нет? И коляска не нужна ))

Трехколесный велосипед-коляска 3 в 1 Italtrike Evolution

Спойлер:

класс,но надо в живую смотреть,я сначала тоже загорелась Израильскими (забыла название) а потом посмотрела в живую в ДМ и разочаровалась
Янулька
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Яна
Детки: : лапочка Полиночка 24.05.2010

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 15:43

Мари пишет:Насть, а почем брали?
В районе 2,5тыс. Есть разовая скидка на ДР ребёнка, процентов 10, кажется.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

Сообщение автор NataliP Чт 30 Июн 2011 - 15:53

Я за велик. Мы уже в прошлом году все навороты сняли, так как научился сам кататься. Осталась только ручка, удобно ловить, иначе так разгонится, что бежать за ним. Даже сейчас в 3.5 пользуемся им, если далеко идти, хотя есть и 2 колесный (на нем только во дворе)
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Sole Чт 30 Июн 2011 - 15:55

OrenBaby пишет:Клевый, София, а где такой нашла, а голубые(или другой цвет) там есть?
Kira87 пишет:
Класс, ну на такой я бы еще посмотрела. И почем?
AntareS пишет:Софья, супер велик! ТОже интересно, где такие бывают и сколько стоят!
Только
сиденье у него я так поняла горизонтально все-таки не делается? Только
полулежа? И наверно те же проблемы что у трехколесной коляски - бордюры
Велосипед - Страница 2 629819

Девочки, видела такой в интернет-магазинах. Цены разные — от 6690 до 9500 р. Есть голубой, желтый и розовый. Отзывы классные. Производство Италия.

Мне он нравится своим эстетичным дизайном.

Вика, он только полулежа, я так поняла сиденье не регулируется.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Bliss Чт 30 Июн 2011 - 15:56

Kira87 пишет:
OrenBaby пишет:
Sole пишет:Я недавно во какие нашла с 6 мес. до 3-х лет. Вот думаю, брать-нет? И коляска не нужна ))

Трехколесный велосипед-коляска 3 в 1 Italtrike Evolution

Клевый, София, а где такой нашла, а голубые(или другой цвет) там есть?
Класс, ну на такой я бы еще посмотрела. И почем?

В инете такой от 7 до 9 стоит.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2011 - 16:23

ЕленаНовая пишет:Мы замечательно обошлись без подобного велосипеда. Для долгих дальних прогулок ребенку удобнее в коляске, а для прогулок во дворе интереснее толокары и подобное...
Вот и мы тоже обошлись :) Если на долгую дальнюю прогулку или в магазин, лично для меня лучше коляска-трость. И в транспорт с ней удобней и в автомобиль проще засунуть. А для прогулок этим летом купили трёхколёсный велосипед Чижик без всяких наворотов (единственный наворот - музыка, но батарейки вставлять не стали).
Гость
Гость

Сообщение автор Ларина Чт 30 Июн 2011 - 16:23

просто Ры пишет:
MonaLiza пишет:лучше покупать с навесом, только пришли с прогулки, я в кепке, а сыну каково на солнце?
а сыну кепку? ок

снимает сразу
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 16:28

MonaLiza пишет:
просто Ры пишет:
MonaLiza пишет:лучше покупать с навесом, только пришли с прогулки, я в кепке, а сыну каково на солнце?
а сыну кепку? Велосипед - Страница 2 373474

снимает сразу

у нас тоже. но я внимание отвлекаю и надеваю снова))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Ларина Чт 30 Июн 2011 - 16:33

у нас вот такой Велосипед - Страница 2 8fb1a3e75a7at
весь железный, нам для 2х детишек. очень яркий. песенки из мультфильмов играют.сын очень ревностно относится к нему, на улице никому трогать не дает, постоянно проверяет - на месте он или нет, когда гуляем в парке.к коляскам такой любви не было. гуляем только с великом, коляска - истерика. ручку только переделаю, хочу для двух рук.

Велик "дружик " (про тот, что Настя говорила)у наших друзей, там действительно от тряски все разкручивается, да еще и мой сын помогает отвинчивать все, когда вместе гуляем))) ручка у него хорошая-завидую......
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 16:55

Тань, внешне и функционально ваш велик как наш, только подножка миниатюрная, и ручка другая (плюс, на нашей полочка и рюкзак). Да, а про болты согласна. Но т.к. конструкция в целом металлическая, меня устраивает. Подкрутить болты мне не составляет труда.
А вот у соседских ребятишек ещё видела какие-то велики почти полностью из пластика. Выглядят симпатично, но как выяснилось, ломаются на 1-2й день. Стоят они почти в 1,5-2 раза дешевле нашего. Думаю, стоимость в районе 2-3х тыс (смотря, как и где купить) - крайний предел минимума для подобного велика с доп.прибамбасами. Либо искать российский дешевле, но там не будет ручки, защиты и т.д. смысл в таком велике лет до 2х точно отпадает, если как прогулочный вариант или заменой коляске.
Я наш велик эксплуатирую изрядно хорошо: далеко гуляем, пинаю-швыряю иногда резко и проч. Пока цел)) На данный момент очень довольна.
Но кому позволяют деньги, конечно, можно заказать европейского производства фирменный, думаю, там вообще не будет нареканий. Лишь бы набор девайсов устраивал и не требовалась замена деталей.
И ещё - у нас нет автомобиля и велик ВМЕСТО коляски. Т.е. мы его и по городу юзаем на далёкие расстояния пешком (в автобусе-троллейбусе пока необходимости не было везти, не могу ничего сказать), по любой дороге. К дому мы не привязаны, на случай сна могу взять с собой слинг. У кого строгий режим и мама не может нести ребёнка на руках во сне: либо комбинировать с коляской, либо можно вполне обойтись без велика))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 17:13

просто Ры пишет:
Элли_ пишет:Вы только учтите, что ребенку спать в велосипеде невозможно, а в 1-2 года это довольно важно. Так что с велосипедом прогулки придется подстраивать под режим дня ребенка.
ой, точно-точно!
да-да -мы с мужем недавно видели маму и бабушку ребенка -они везли его на таком велике-он спал.ему где-то 1-1,5 года.мой муж чуть пакет не уронил с продуктами -в таком положении бедный ребенок был....уж лучше б его на руки взяли....ноги висят..голова набекрень....бедный...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 17:17

и еще -я вот советовала велик.но у меня была и коляска -трость и машинка -толокар.так что сын каждый день сам выбирал на чем поехать гулять.велосипедом пользовались каждый день.прогулки конечно не длительные -не более 1,5 часов.сыну нравилось.если по делам по магазинам -удобнее конечно трость -ее и оставить нежалко ,и везде она уместится.а велик так -для удовольствия сына.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Ларина Чт 30 Июн 2011 - 17:35

Кудряшка пишет:и еще -я вот советовала велик.но у меня была и коляска -трость и машинка -толокар.так что сын каждый день сам выбирал на чем поехать гулять.велосипедом пользовались каждый день.прогулки конечно не длительные -не более 1,5 часов.сыну нравилось.если по делам по магазинам -удобнее конечно трость -ее и оставить нежалко ,и везде она уместится.а велик так -для удовольствия сына.

именно, у нас тоже агрегатов много, поэтому только для удовольствия сына.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Ларина Чт 30 Июн 2011 - 17:37

Насть, разница и в цене. я свой брала за 3800, мне в вашем не понравилось очень много всякого пластика, сыну наверное тоже. он выбрал наш, к дружику не подошел, хотя разница в цене была приличная. папа спорить не стал с именинником.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 17:40

MonaLiza пишет:Насть, разница и в цене. я свой брала за 3800, мне в вашем не понравилось очень много всякого пластика, сыну наверное тоже. он выбрал наш, к дружику не подошел, хотя разница в цене была приличная. папа спорить не стал с именинником.

Ясно )

Ещё я в чемпионе за 3500 весной видела классный велик трёхколёсный с ручкой, но там не было крыши и он был такоой тяжёлый!
Для меня тяжесть велосипеда очень важна. Велик весь из пластика, конечно, не прочный и только для прогулки по ровному асфальту, на сколько хватит. Металлический в разы лучше, и прочнее, но если он будет очень тяжёлым, я его просто не смогу поднимать домой и не буду использовать. Здесь нужно золотую середину искать. А европейский, тысяч за 7-8, пусть он и будет, возможно, и лёгким, и прочным, и красивучим, но за эти деньги мне жалко брать велик на 1-2 года )
Надеюсь, на 2 лета этого велика нам хватит. Дальше уже двухколёсный детский можно брать. Они ведь тоже с ручкой есть.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий