Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Плохое зрение у малышей

+12
katarios.ie
ОлькаЛ
Timka
kvitka
Хризантемка
Tanja
Мандаришка
Larisa-kisa
Нигина
Я мама
Lenok
Ромашка81
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Июн 2011 - 11:37

Первое сообщение в теме :

Мамочки, есть ли у кого детки с кому ставили нарушение аккомодации (близорукость) в возрасте 1-2 лет? Что вы делали, куда ходили?
Нам при обследовании в год и вот сейчас окулист пишет близорукость (у нас, обоих родителей обоих тоже близорукость). Закапали вчера тропикамид, чтоб расширить зрачок. Врач сказал, что на фоне препарата, все нормализовалось и нужно приходить через полгода на осмотр и все.
Поделитесь опытом кто с таким сталкивался.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз


Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор kvitka Ср 12 Мар 2014 - 0:23

Мандаришка пишет:кабинет охраны зрения есть и на новой, в детском саду
Да да это как раз таки в 56м саду и есть.
В микрохирургии видимо разные врачи есть. У нас пока лечение основывается на обследовании и операциях, тут ттт она на высоте, любимый наш Алексей Александрович горбунов хирург от Бога! Благодарны ему безмерно.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор kvitka Ср 12 Мар 2014 - 0:24

Нигина пишет:я тут санаторий нашла под Москвой для деток по зрению ВАСИЛЬЕВСКОЕ, ...http://www.dsvas.ru/ 
отличная база физиотерапии, при поступление, диагностика...
познакомилась с женщиной из Челябинска, она с ребенком ездила, ОЧЕНЬ довольна осталась.
может кому-то тоже пригодиться...
Надо бы нам подумать. Ты на долго ездила? Чем там занимались с ребенком?
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор kvitka Ср 12 Мар 2014 - 0:36

kvitka пишет:
Мандаришка пишет:кабинет охраны зрения есть и на новой, в детском саду
Да да это как раз таки в 56м саду и есть.
Наташ если пойдешь куда в кабинет охр зр отпишись тут нам бы тоже надо...
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Ср 12 Мар 2014 - 2:15

kvitka пишет:
Нигина пишет:я тут санаторий нашла под Москвой для деток по зрению ВАСИЛЬЕВСКОЕ, ...http://www.dsvas.ru/ 
отличная база физиотерапии, при поступление, диагностика...
познакомилась с женщиной из Челябинска, она с ребенком ездила, ОЧЕНЬ довольна осталась.
может кому-то тоже пригодиться...
Надо бы нам подумать. Ты на долго ездила? Чем там занимались с ребенком?
я в башкирию ездила, у нас 3 пневмании было за 13 год, кумыс пили... и там с бабулькой Бог свел... она мне про всё и рассказала...
у меня хоть уверенность появилась..
а в санаторий Васильевское, у нее дочка с внуком ездила, не давно .... очень много процедур на глаза
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Timka Ср 12 Мар 2014 - 10:39

Здравствуйте ,мамочки!
К сожалению,у нас тоже с глазками проблемы.Я уже писала в блоке Особые детки.Мы были у всех,о ком идет речь в этой теме,и никто,к великому сожалению ( я имею в виду именно наших супер-докторов) не сумел направить нас на путь правильный.И дело дошло до операции,которую мы сделал в январе в Москве.В мае едем опять.А началось все с безобидного почти невидимого косоглазия (глазик просто немного ушел в сторону) на один глаз.И меня успокаивали,что я придумываю,и все втсанет на место-пока не развилось содружественное грубое сходящееся косоглазие.Меня и дальне обнадеживали,что зрение у нас суперское,и после Пантогама и глазки на месте будут.В этом году я ьыла у Ефимова-для них проблема,что ребенок не говорит-остроту зрения они не могут определить.Делали диагностику под наркозом-поставили проблемы на правом глазике и ЧАЗН.У Васильева -я вообще промолчу,не хочется мне ругаться сильно.А в областной мне посоветовали пожить с этим косоглазием до 14 лет,а потом сделать операцию.Еще была у Миронова,который обещал Золотые горы,если лечиться у него на аппаратах.Итог: едем в Москву,сами (ребенок на инвалидности),делаем полное обследование,проблемы больше не на правом ,а на левом глазике и ЧАЗн никакого нет.Там в шоке от наших докторов.Только в Москве мы узнали,что у нас не просто косоглазие,а у нас парез отводящих мышц..а тут никто этого не заметил.Нам вот не повезло  вэтом вопросе..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор ОлькаЛ Ср 12 Мар 2014 - 12:34

Aliya Iskovskikh пишет:Здравствуйте ,мамочки!
К сожалению,у нас тоже с глазками проблемы.Я уже писала в блоке Особые детки.Мы были у всех,о ком идет речь в этой теме,и никто,к великому сожалению ( я имею в виду именно наших супер-докторов) не сумел направить нас на путь правильный.И дело дошло до операции,которую мы сделал в январе в Москве.В мае едем опять.А началось все с безобидного почти невидимого косоглазия (глазик просто немного ушел в сторону) на один глаз.И меня успокаивали,что я придумываю,и все втсанет на место-пока не развилось содружественное грубое сходящееся косоглазие.Меня и дальне обнадеживали,что зрение у нас суперское,и после Пантогама и глазки на месте будут.В этом году я ьыла у Ефимова-для них проблема,что ребенок не говорит-остроту зрения они не могут определить.Делали диагностику под наркозом-поставили проблемы на правом глазике и ЧАЗН.У Васильева -я вообще промолчу,не хочется мне ругаться сильно.А в областной мне посоветовали пожить с этим косоглазием до 14 лет,а потом сделать операцию.Еще была у Миронова,который обещал Золотые горы,если лечиться у него на аппаратах.Итог: едем в Москву,сами (ребенок на инвалидности),делаем полное обследование,проблемы больше не на правом ,а на левом глазике и ЧАЗн никакого нет.Там в шоке от наших докторов.Только в Москве мы узнали,что у нас не просто косоглазие,а у нас парез отводящих мышц..а тут никто этого не заметил.Нам вот не повезло  вэтом вопросе..
скажите а сколько вашему ребенку ? и куда ездили в Москву оперироваться? Какую диагностику вам проводили? А в уфу к Мулдашева не ездили? У нас тоже проблема с глазами. ЧАЗН обоих глаз(инвалидность) На сколько ребенок видит сказать не кто не может. В областной поставили диагноз полная слепота. Но видно что ребенок видит. Ходит сам . Играет в игрушки Причем не на ощуп, а смотрит и берет. Нам сейчас 1,3 г Сейчас лечимся у Миронова.
ОлькаЛ
ОлькаЛ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тимофей 13.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Timka Ср 12 Мар 2014 - 13:36

ОлькаЛ пишет:
Aliya Iskovskikh пишет:Здравствуйте ,мамочки!
К сожалению,у нас тоже с глазками проблемы.Я уже писала в блоке Особые детки.Мы были у всех,о ком идет речь в этой теме,и никто,к великому сожалению ( я имею в виду именно наших супер-докторов) не сумел направить нас на путь правильный.И дело дошло до операции,которую мы сделал в январе в Москве.В мае едем опять.А началось все с безобидного почти невидимого косоглазия (глазик просто немного ушел в сторону) на один глаз.И меня успокаивали,что я придумываю,и все встанет на место-пока не развилось содружественное грубое сходящееся косоглазие.Меня и дальше обнадеживали,что зрение у нас суперское,и после Пантогама и глазки на месте будут.В этом году я была у Ефимова-для них проблема,что ребенок не говорит-остроту зрения они не могут определить.Делали диагностику под наркозом-поставили проблемы на правом глазике и ЧАЗН.У Васильева -я вообще промолчу,не хочется мне ругаться сильно.А в областной мне посоветовали пожить с этим косоглазием до 14 лет,а потом сделать операцию.Еще была у Миронова,который обещал Золотые горы,если лечиться у него на аппаратах.Итог: едем в Москву,сами (ребенок на инвалидности),делаем полное обследование,проблемы больше не на правом ,а на левом глазике и ЧАЗн никакого нет.Там в шоке от наших докторов.Только в Москве мы узнали,что у нас не просто косоглазие,а у нас парез отводящих мышц..а тут никто этого не заметил.Нам вот не повезло  вэтом вопросе..
скажите а сколько вашему ребенку ? и куда ездили в Москву оперироваться? Какую диагностику вам проводили? А в уфу к Мулдашева не ездили? У нас тоже проблема с глазами. ЧАЗН обоих глаз(инвалидность) На сколько ребенок видит сказать не кто не может. В областной поставили диагноз полная слепота. Но видно что ребенок видит. Ходит сам . Играет в игрушки Причем не на ощуп, а смотрит и берет. Нам сейчас 1,3 г Сейчас лечимся у Миронова.
Нам скоро 4 года.Здесь диагностика была в МНТК.Меня удивило то,что даже найдя проблемы,нас просто отправили домой вырасти..То вырасти,то заговорить..И так каждый раз.
В УФУ мы не ездили.Миронов ,мне показалось очень странным,вообще ставит монолатеральное косоглазие..ну его многие хвалят..Я лично ничего сказать не могу.Не понравилось даже наблюдение..
В Москву мы ездили в частную клинику " Ясный Взор".Оперировал нас академик И.Э.Азнаурян.Обследования нам делали там: МРТ головы,МРТ орбит глаз,расширенную диагностику.Делали это все в день операции,чтобы 2 раза не давать наркоз ребенку.Результаты диагностики ,конечно неутешительны..Минус 3 на одном и минус 0,75 на другом.Прооперировали левый глаз,устраняли пока не косоглазие,а приводили в порядок глазодвигательный нерв и мышцу глаза.Но результат налицо! Косоглазие в разу меньше.Я очень довольна.Поведение ребенка после операции,ттт,тоже улучшилось.Он меньше падает,увереннее ходит,начал контактировать с детьми,очки снимать вообще не хочет-говорит видит лучше.Конечно к очкам и заклейка,готовились полгода.Сразу было как увсех деток-истерики,срывания и ненависть к людям в очках.Но мультики про пиратов,игры и истории про замечательных деток в очках и заклейках дают отличный результат! Сейчас он с гордостью показывает всем свои очки)) И я приговариваю,что ему их выдали за хорошее поведение.
Что касается,операции,мы рискнули именно в эту клинику,потому как операция сама нетравматичная.В отличие от того же МНТК,там не используется скальпель и нитки..никаких швов.Радиоволновая методика.Утром нас уже выписали домой.Надо было только капать глазик.По финансам для нас очень дорого.Но ради результата и того,что ребенок ничего не понял-стоит и поработать на кредиты.Здоровья Вам! и не сидите-не ждите чудес,мы не дождались((
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Сб 1 Авг 2015 - 4:27

девочки спешу поделиться информацией... мы сейчас лежим в РДКБ (Российская дет клиническая больница) на лечении. Написала запрос на госпитализацию зимой 2014 года приложила основные выписки, нас поставили на госпитализацию на конец июля по ОМС, сопровождающ выдается лист нетрудоспособности... абсолютно другой подход к лечению, лечат детей с рождения, очень много грудничков, у нас потрясающий врач Кузнецова Юлия Дмитриевна, "чем раньше поставят диагноз и начнут лечение, тем больше шансов на излечение". Я много слушала от мамочек, врачи говорят, ребенок слишком мал для лечения, не могут определить остроту зрения... девочки не верьте, не теряйте драгоценное время, стучитесь по все двери..
вот я нашла в инете публикации проф. Поспелова, они доступные, известный косолог в России (у него методика разработана по лечению амблиопии и косоглазия), мы окклюзию по Поспелову делали полгода, у нас острота зрения повысилась слава Богу, с 0,01 до 0,3-0,4 на амблиопичном глазе, угол косоглазия был 10 град, сейчас 5-7 град... правда переусердствовала а с окклюзией, здоровый глаз нужно было не больше чем на 10 дней закрывать (10 к 1), а он у меня 2 месяца ходил заклеинный... в здоровом глазе упала острота с 0,9 до 0,6... почти сравнялись... зато амблиопию теперь нам не ставят слава Богу...


Последний раз редактировалось: Нигина (Сб 1 Авг 2015 - 5:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Сб 1 Авг 2015 - 4:43

у Поспелова мы тоже были на консультации... все говорят что у нас с рождения косоглазие не большое, что вызвало амблиапию, которую мы заметили только в 3,5 года... хотя проходили окулиста в 1 мес, 1 год, 2 года, и в карточке здоров. А если бы во время заметили, лечение прошло бы на много легче и быстрее...
если вы поживете с ним до 14 лет, правильного бикуляного зрения у ребенка не будет... операция по исправлению косоглазия не косметическая... главное научить глаза "правильно смотреть"... почитайте Поспелова у него доступно все написано... правильное бикулярное зрение, формируется до 7 лет... (хотя горе окулисты  56 дет сада из "штанов выпрыгивают" что до 18)
окклюзия девочки эффективна, если глаз заклеивать на весь день, при чем как Поспелов пишет, двумя глазами не минуты нельзя смотреть... на 2-3 часа, толку не будет, мы почти год клеили...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор katarios.ie Пн 14 Сен 2015 - 10:59

Девочки, подскажите, куда сходить и к какому врачу, что б проверить зрение сыну? У нас у папы зрение плохое (-4 года 2 назад было, сейчас не знаю), а у меня врожденная катаракта (на мне никак не отражается, случайно на профосмотре узнала, теперь раз в год наблюдаю). Хотела сходить в ЛУНЕТ не Победе (говорят неплохо смотрят), но там записи на октябрь уже нет, а на ноябрь не знают когда будет
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Пн 14 Сен 2015 - 11:31

Мы в Здоровой семье ходим. Один раз перепроверялись у другого врача - сказал все то же самое.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Павлин@ Пн 14 Сен 2015 - 11:51

Lenok пишет:Мы в Здоровой семье ходим. Один раз перепроверялись у другого врача - сказал все то же самое.


Последний раз редактировалось: Павлин@ (Сб 19 Сен 2015 - 1:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Пн 14 Сен 2015 - 12:02

нам точный диагноз только в МНТК поставили. У Миронова нет оборудования для точно проверки зрения, только остроту по картинкам проверяет.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор katarios.ie Пн 14 Сен 2015 - 14:30

МНТК - это что? краснею
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Роднулька Пн 14 Сен 2015 - 14:35

katarios.ie пишет:МНТК - это что? краснею

МНТК это Микрохирургия глаза находится на Салмышской
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор katarios.ie Пн 14 Сен 2015 - 14:45

Вот я - балда улыбаюсь Спасибо!
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Пн 14 Сен 2015 - 21:39

Павлин@ пишет:
Мы каждый год на протяжении 3-х лет проверяли в Здоровой семье - всё ок, небольшая детская дальнозоркость.. И в 7 лет нам нашли и сразу..+3 , а так как причина в размере глаз, то 3 года нам просто не находили там...Понравилось как проверяет зрение доктор Миронов на Максимуме.
Вот и у нас было все то же самое! 5 лет все о.к. и за год зрение упало на 80% . Перепроверяли как раз у Миронова. Нигина все верно про него написала.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Cinderella Вт 15 Сен 2015 - 8:24

Очень посоветую офтальмологическое отделение у Чолояна. Там отличный коллектив и очень ответственная медсестра в физ.кабинете, делает все не формально, а добросовестно. При регулярном лечении мы получили результат. Миронов мне показался эксцентричен.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Вт 15 Сен 2015 - 13:40

У Миронова все завязано на методах НЛП)) Правда, на нас это не действовало)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей - Страница 2 Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Filena Ср 16 Сен 2015 - 0:08

Девочки, может кому пригодится инфа. Отдыхали в этом году в санатории в Кисловодске. Познакомились там с семьей из Москвы. Так они специально приехали отдыхать, чтобы записать сына на процедуры в санаторий "Пикет". Рассказывают, что приезжают 1 раз в 2 года, чтобы не дать зрению упасть. Самое интересное, что они не одни такие были.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения