Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анализ через живот

+8
Vera0909
евсеева наталья
Гианея
Белка
Зеленоглазая
ЕленаНовая
Феникс
Сдобная Булочка
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Анализ через живот Empty Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 4 Июн 2011 - 22:56

Моя очень хорошая знакомая девушка. Анализ УЗИ показал короткую носовую кость у плода, всего 4,4 (срок 22 недели). Отправили на консультацию к генетику, та, узнав, что у будущей мамы 1 отр, а у мужа 2 пол. группа настаивает сделать такой анализ. Хотя и предупредила, что в 2% случаев ребенок может погибнуть уже от самого взятия анализа. УЗИ пересдала через неделю - носовая кость 5,7 (???).
Девчонка вся в расстроенных чувствах, но, слава Богу, родные и муж её поддерживают, и готовы принять ребенка таким, каким он появится на свет... Может, кто-то сталкивался?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Феникс Сб 4 Июн 2011 - 23:06

У моей знакомой тоже УЗИ показало короткую носовую кость, врачи пугали ее страшно, переживала очень, но отказалась от анализов, родился нормальный ребенок, скоро годик уже.
Феникс
Феникс
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 198
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 4 Июн 2011 - 23:13

Пусть еще делает УЗИ у нормальных специалистов. Мне на сохранение в МПЦ такоооооое Узи сделали, тааааак намеряли. Идиотка узистка. Я ночами рыдала. Поставили задержку развития плода.. в общем там ошибки были в см, ни то что в мм. косая
Потом я отпросилась у врачей и съездила на Кобозева, сделала УЗИ платно, показало все в норме. Все размеры были согласно сроку. Как в больнице делала, я вообще не понимаю.
Я к тому, что тоже может быть ошибка. Второй раз уже другие данные. Пусть сходит еще в другое место на УЗИ. В хорошее место.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Зеленоглазая Сб 4 Июн 2011 - 23:15

Если привязывать к группе крови, то хочу сказать, что у меня 4-, а у мужа 4+! Оба ребенка родились нормальными! Хотя тоже многим пугали!
Зачем этой девушке так рисковать??? Надо думать о хорошем!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Белка Вс 5 Июн 2011 - 0:03

УЗИ достаточно приблизительный метод. Я бы на ее месте не стала рисковать. Лучше сходить к нескольким нормальным узистам и сопоставить результаты.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гианея Вс 5 Июн 2011 - 0:32

Перед тем как делать анализ что предлагает сделать генетик,надо сделать тройной тест по крови матери ребенка,во многих областях РФ его делают всем беременным,он показывает в % вероятность того или иного ген. заболевания.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Белка Вс 5 Июн 2011 - 0:52

В 22 недели уже не делают его. Оптимальный срок 16-18 недель.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Вс 5 Июн 2011 - 1:02

Надо сделать УЗИ на аппарате с хорошим разрешением.Эти аппараты называют приборами экспертного класса.Они вот именно для таких спорных случаев.К сожалению,почти все находятся в частных лечебных учреждениях и в городе их штук 5 только.
Аппарат считает размеры и сравнивает с нормой сам,врач ни при чем здесь.Если четкость изображения плохая(слабый и старый аппарат),отклонения в размерах от истины могут быть значительными.Называть врача косой идиоткой в такой ситуации просто глупо.Что купила больница,на том он и работает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 5 Июн 2011 - 1:04

Kиса пишет:Надо сделать УЗИ на аппарате с хорошим разрешением.Эти аппараты называют приборами экспертного класса.Они вот именно для таких спорных случаев.К сожалению,почти все находятся в частных лечебных учреждениях и в городе их штук 5 только.
Аппарат считает размеры и сравнивает с нормой сам,врач ни при чем здесь.Если четкость изображения плохая(слабый и старый аппарат),отклонения в размерах от истины могут быть значительными.Называть врача косой идиоткой в такой ситуации просто глупо.Что купила больница,на том он и работает.
Ага, я глупая))
Но если изображение плохое и сомневаешься в показателях которые "ты" пишешь, значит надо советовать идти и делать сразу в нормальном месте, а мне зря капельницы ставили и нервы вымотали.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Вс 5 Июн 2011 - 1:09

ЕленаНовая пишет:
Kиса пишет:Надо сделать УЗИ на аппарате с хорошим разрешением.Эти аппараты называют приборами экспертного класса.Они вот именно для таких спорных случаев.К сожалению,почти все находятся в частных лечебных учреждениях и в городе их штук 5 только.
Аппарат считает размеры и сравнивает с нормой сам,врач ни при чем здесь.Если четкость изображения плохая(слабый и старый аппарат),отклонения в размерах от истины могут быть значительными.Называть врача косой идиоткой в такой ситуации просто глупо.Что купила больница,на том он и работает.
Ага, я глупая))
Но если изображение плохое и сомневаешься в показателях которые "ты" пишешь, значит надо советовать идти и делать сразу в нормальном месте, а мне зря капельницы ставили и нервы вымотали.

Диагносты теперь не имеют права давать советы по обследованию и лечению,даже их заключение не считается диагнозом.За это бьют по шапке и очень здорово.Теперь они должны только молча смотреть и писать.Все разъяснения должен был дать Ваш лечащий врач-тот кто вел беременность.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гианея Вс 5 Июн 2011 - 13:29

Вообще-то на сроке 22 недели носовую кость не оценивают только прочитала в интернете), хотя на счет тройного теста действительно 22 недели уже поздно.Я просто пропустила в первом сообщении срок, смутила оценка носовой кости, она делается только на первом УЗИ.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 5 Июн 2011 - 21:48

галина78 пишет:Вообще-то на сроке 22 недели носовую кость не оценивают только прочитала в интернете), хотя на счет тройного теста действительно 22 недели уже поздно.Я просто пропустила в первом сообщении срок, смутила оценка носовой кости, она делается только на первом УЗИ.
А мне встретилась табличка в зависимости от срока, там нижняя граница - 6 мм. Она стоит на учете в МПЦ. УЗИ там же делала. Спасибо за советы, дам ей ссылочку на тему :)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 5 Июн 2011 - 21:50

Сдобная Булочка пишет:
галина78 пишет:Вообще-то на сроке 22 недели носовую кость не оценивают только прочитала в интернете), хотя на счет тройного теста действительно 22 недели уже поздно.Я просто пропустила в первом сообщении срок, смутила оценка носовой кости, она делается только на первом УЗИ.
А мне встретилась табличка в зависимости от срока, там нижняя граница - 6 мм. Она стоит на учете в МПЦ. УЗИ там же делала. Спасибо за советы, дам ей ссылочку на тему :)
Узи в ЖК там делали на 2-ом этаже?)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 5 Июн 2011 - 21:52

ЕленаНовая пишет:
Сдобная Булочка пишет:
галина78 пишет:Вообще-то на сроке 22 недели носовую кость не оценивают только прочитала в интернете), хотя на счет тройного теста действительно 22 недели уже поздно.Я просто пропустила в первом сообщении срок, смутила оценка носовой кости, она делается только на первом УЗИ.
А мне встретилась табличка в зависимости от срока, там нижняя граница - 6 мм. Она стоит на учете в МПЦ. УЗИ там же делала. Спасибо за советы, дам ей ссылочку на тему :)
Узи в ЖК там делали на 2-ом этаже?)
Я уточню
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Июн 2011 - 23:50

УЗИ я делала на втором этаже в 220 кабинете.Сходила к своей врачихе,она говорит нечего боятся этой процедуры,говорит возможно ничего серьёзного нет и они от тебя отстанут и сама успокоишься!Я позвонила в местную дешёвую аптеку и мне сказали что Антирезусный имуноглобулин одна ампула стоит 5000р.У меня сразу все сомнения отпали её делать.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Пн 6 Июн 2011 - 23:59

До последнего по УЗИ ставили короткую носовую кость.В первое УЗИ ее вообще не разглядели.Тоже были переживания по этому поводу.Пугали этим самым анализом и страшными диагнозами,но ттт попалась грамотная узистка,которая не посчитала это отклонением,тщательно осматривала на и грамотно читала предыдущие УЗИ сделанные не ею.Ребенок родился у меня без устрашающих диагнозов....а носик до сих пор очень маленький,только 2 дырочки)))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2011 - 0:02

На первом УЗИ воротниковая зона если была в норме,волноваться думаю не стоит!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 7 Июн 2011 - 0:18

На первом УЗИ все было в норме. Блин, 5-6 месяцев - это большой срок, ну почему надо трепать нервы своими анализами... Смотрю на других ресурсах - очень многие рожают здоровых детей с плохими предварительными диагнозами...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2011 - 0:20

Все будет хорошо у вашей знакомой!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 7 Июн 2011 - 0:24

Мурлыська пишет:До последнего по УЗИ ставили короткую носовую кость.В первое УЗИ ее вообще не разглядели.Тоже были переживания по этому поводу.Пугали этим самым анализом и страшными диагнозами,но ттт попалась грамотная узистка,которая не посчитала это отклонением,тщательно осматривала на и грамотно читала предыдущие УЗИ сделанные не ею.Ребенок родился у меня без устрашающих диагнозов....а носик до сих пор очень маленький,только 2 дырочки)))))
Мурлыська, а где найти эту грамотную узистку?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения