Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детки в детских домах - какие они.

+5
флай
Lenok
Аленок
Спиридонова
AnNorEn
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Вт 31 Май 2011 - 14:13

Первое сообщение в теме :

В продолжении темы из другого раздела отвечу.
ДЕтки в доме малютки, они как и везде разные. Многие из них немного запаздывают в развитии, просто потому, что нет возможности уделять каждому ребенку столько внимания, сколько мы уделяем детям в семьях. Они ждут маму, но не все, многие даже не обращают на тебя внимания, когда ты приходишь. Есть такие, которые на руки просятся.
Я тоже думаю, усыновить ребенка или все же пытаться еще раз родить самой. Все это сложно. ДА и не факт, что мне дадут усыновить ребенка, с точки зрения чиновников у нас очень странная семья - муж младше на 12 лет, ребенок 11 лет, мама которая пашет, чтобы содержать семью. Я чувствую, что моей любви хватило бы еще на одну маленькую принцессу (а мне хочется девочку) но не знаю, могу ли я им это доказать. ДА и сейчас, я не совсем готова принять это решение. Поэтому просто помогаю дому малютке - вожу вещи, организовываю концерты, сказки и т.п. для деток.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Вт 31 Май 2011 - 23:15

яусыновила пишет:а я усыновила 4 года назад... какие дети в ДД и ДР - обычные....
Ну конечно, особенности развития есть... например, ЗПР - это норма.... у моего ребенка была ЗПР на 1,5 года... отставаение в росте, в весе, но при этом, радовался при виде врачей...
Вы молодец!
А трудно было собрать все документы? сколько по времени вы собирали бумажки?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор яусыновила Вт 31 Май 2011 - 23:27

бумажки заняли 3 недели. дольше всего ждали справку о несудимости из милиции - 3 недели, а так, уложились в неделю, из них 3 дня - медицина. заплатила за все время - 10 руб (за штамп о флюроографии в поликлинике). а так, все бесплатно. собирать особенно нетрудно, но пришлось побегать, т.к медкомиссию приходится проходить в разных частях города (районная полилиника, КВД, нарко, психо, туб, онкодиспансер).
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Вт 31 Май 2011 - 23:43

яусыновила пишет:бумажки заняли 3 недели. дольше всего ждали справку о несудимости из милиции - 3 недели, а так, уложились в неделю, из них 3 дня - медицина. заплатила за все время - 10 руб (за штамп о флюроографии в поликлинике). а так, все бесплатно. собирать особенно нетрудно, но пришлось побегать, т.к медкомиссию приходится проходить в разных частях города (районная полилиника, КВД, нарко, психо, туб, онкодиспансер).
А если я лечилась в онкодиспансере, то мне наверное не разрешат рев там на что смотрят?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор яусыновила Вт 31 Май 2011 - 23:51

наверное, в вашем случае на то, сколько лет у вас ремиссия....
в крайнем случе, усыновить может муж, а вы подписать согласие на то, что не возражете. Поговорите с вашим врачом и с ириной петровной (она занимается усыновлением в орнебурге).
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Вт 31 Май 2011 - 23:56

яусыновила пишет:наверное, в вашем случае на то, сколько лет у вас ремиссия....
в крайнем случе, усыновить может муж, а вы подписать согласие на то, что не возражете. Поговорите с вашим врачом и с ириной петровной (она занимается усыновлением в орнебурге).
ДА у меня опрухоль не раковая, а предраковая, но на учет все равно взяли ;-(
А вообще процедура какова? Меня все нзакомая пугала, что домой приходят, смотрят досконально условия проживания. Квартиру осматривали? Комната должна быть оборудована для ребенка?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор яусыновила Ср 1 Июн 2011 - 0:04

да, осматривали. посмотрели, где будет стоять кроватка, где детский столик, спросили, где будут хранится детские вещи. так, посмотрели, что бедненько и чисто. осмотр поверхностный, никто в шкафы не лезет, и на отсуствие супер-пупер ремонта не смотрят... если обои не лохмотьями не отваливаются, а штукатурка с потолка не сыплется и тараканы стадом не гуляют - все нормально.
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор яусыновила Ср 1 Июн 2011 - 0:06

да, в момент осмотра я только примерно показала рукой, куда кровать поставим.... и кстати, в нашей спальне - у нас двушка.
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Ср 1 Июн 2011 - 0:10

спасибо за консультацию. Будем доделывать ремонт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор яусыновила Ср 1 Июн 2011 - 0:11

а мы и не делали ремонт...
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки в детских домах - какие они. - Страница 2 Empty Re: Детки в детских домах - какие они.

Сообщение автор Гость Сб 2 Ноя 2013 - 13:45

Виталег :) пишет:
Совершенно случайно наткнулся сейчас вот на эту статью:
http://deti.mail.ru/family/lyudmila-petranovskaya-zaderzhka-psihicheskogo-raz/

Она о приемных детях и некоторых психологических их особенностях.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения