Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отучать от совместного сна. Когда и как?

+36
Марина425
Vera0909
Yulia
Барышня
Mama_Deni
MamaYeni
Несмеяна
Пузик
Клевер
Элеонора
Svetlenkaya
BANTUC
Анастасия
Аномалия
NataliP
Кудряшка
ЕленаНовая
Я_н_а
Ларина
светатуля
YULECHK@
Ромашка :)
Lenok
Nyu-ta
Barsa
Арбузик
юля1986
Tamara37
Ёжик в тумане
Evika
Полюся
Варежка
Ольгунька
просто Ры
ИюльКа
Azazel'
Участников: 40

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Azazel' Вс 22 Май 2011 - 16:09

Первое сообщение в теме :

Мы с дочкой спим вместе. В последнее время думаю, как бы её переложить спать в кроватку и когда вообще нужно разделяться? Может кто сталкивался? Поделитесь опытом)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз


Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Yulia Вс 18 Дек 2011 - 16:51

А я наконец недавно перестала засыпать в дочкиной спальне на коврике (вернее на диванной подушке), так как засыпать без фразу "Мама, полежи со мной" и моей руки она не желала. Часто муж приходил будить в 2 часа ночи, чтобы в конце концов я вспомнила и о нем)))))). Сейчас ограничиваемся обязательной книжкой на ночь, поцелуями-обниманиями. Считаю, что в этом деликатном деле нужно время и психологическая готовность ребенка, а уж формировать эту готовность надо самим родителям и постепенно.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Vera0909 Вс 18 Дек 2011 - 21:42

И мы все еще все вместе спим ) Доченьке уже почти 3 годика. Думаю уже пора начинать...

Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Марина425 Чт 4 Апр 2013 - 13:45

Мы с сыночком тоже вместе спали, кроватку вообще давно убрали. Вот месяц назад купили ему диван,сказали что это все его и белье постельное детское постелили и очень ждали когда диванчик привезут,говорили о нем сыну с большим восторгом. Когда привезли сынок очень обрадовался.Поставили впритык к своему дивану. Спит теперь сынок отдельно,но почти каждую ночь, в основном под утро перелазит ко мне. Иногда,я просто беру его за ручку и он дальше спит на своем диванчике)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Абрамовна Сб 13 Апр 2013 - 20:50

Нашей 1,2 пока спит с нами, мы уже обсуждали вопрос об отдельном сне, но она у нас спит поперек кровати, так что в кроватке ей места наверное маловато будет. Решили, пусть пока спит еще, а там видно будет, тем более, что я ее еще подкармливаю ночью.
Абрамовна
Абрамовна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 48
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Levesta Сб 13 Апр 2013 - 21:02

В 1, 10 мес. С дочкой поехали в магазин, выбрали ей диванчик со зверями, торжественно ждали его доставку. Спала на нем с удовольствием, хотя до этого только со мной. Правда, еще с полгодика к утру перелазила ко мне подпитаться.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 13 Апр 2013 - 21:23

блин, я думаю, когда мы сделаем ему свою комнату и купим кровать, тогда и отучится. сейчас засыпаем с мамой, потом перекладываю в кроватку, потом ночью идем пить чай, потом опять засыпает со мной, если я не усну тоже, то опять его перекладываю. а если ночь беспокойная, то спим вместе. сегодня нагло мне ноги на лицо складывал.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 4 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор zlatoslava555 Ср 17 Апр 2013 - 18:18

А мы вообще спать не любим!!!хоть вместе хоть отдельно! рев Если заснул то не надолго,любой шорох опять гулять бежит!
zlatoslava555
zlatoslava555
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 14
Возраст : 42
Настоящее имя : ольга
Детки: : Андрей 22.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения