Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

+7
Варежка
tanyaria
Крошка
Настена
Михаил
Свисток
maksimo maksimo
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор maksimo maksimo Пн 16 Май 2011 - 22:53

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Жители Оренбурга! Я предлогаю вам вариант исключения вредного влияния водопроводной воды на наш Организм!
Вступление ! Все мы знаем, что наша водопроводная вода негативно сказывается на нашем организме! Эту информацию сможете сами найти. И если ктото вылажит сюда некоторые иследовательлские результаты с сылками буду благодарен. (Самому лень искат.) Те у кого есть возмозность пить воду из родников, скважин или покупную воду всегда её приобретаю. Но не все могут в нашем городе себе это позволить. К примеру одна моя знакомая закупает воды на 1000р в месяц, для питья чая и готовки еды. На дачах или частных домах люди педпочитают делать скважены.
Временное решение проблемы! Но только этого времени будет достаточно чтобы обновить и довести до идеала нашу влодопроводную сеть! И при чём нам горожанам нужно будет хорошенько подгонять власти иконторолировать это дело! Особенно если не захотите опять пить грязную воду в кдето эдак к старости.
На идею меня наталкнул город Киев. Кто знает что такое Оболонь? Когда я проездами бывал в киеве там в цетре города в в некоторых микрораёнах была поставлена скважина (Сколко метров я не помню (если есть у кого родственники там, спросите). Эта была колонка БЕСПЛАТНАЯ окружонная бальшой беседкой. Люди туда со всех рядом стоящих домов приходили за водой с большими бутылями, и набирали её для техде нужд которые я описал ранее.


Предложение Провести Оренбурге КОЛОНИЗАЦИЮ наших дворов по такойже схеме. Снабдить скважинами все парки и центральные улици города, также територии больниц( парковые зоны), школы, училища и коледжи, Институты (опятьже парковые зоны). Обязательно микрораёны города и при необходимости отдельные дворы.
Лучше конешно провести рачсёты сколько может понадобится таких скважин.

Дополнительно . И это обязательно! над каждой такой калонкой ( скважиной ) повесить доску или шит где будет написано сколько лет остаётся до конца срока службы этих скважин! Вода может быстро уйти (город большой) А срок этот до 50 лет На артозианскую скважину! Что за это время надо успеть зделать я написал выше!

Финансирование! Класный вопрос! Можете предлложить и свои варианты! Мои вот такие.
1. Жильци нескольких домов (3-4 д ) могут скинутся по 1000 р при расчёте дома на 10 эт. равно то с одного дома если они полностью все сложатся можно поставить и скважину и колонку и крутую беседку. на три дома по 5 одездов это 600тыс. рубле разве нелзя ( на эти деньги ппробурить скважину). ну разрешения проверка у геодезистов (нюансов незнаю).
2. Попросить у наших ЖКХ об этом Деньги ведь берут за квартиры. ( каму как повезёт )
3. Попросить у Нашего мера города чтобы он разработал и реализоовал этот проект из денег на развитие города. ( кто чситает деньги потраченные на реализацию этой идеии не пойдут на пользу городу, ответ обосновывать)
4. Попросить у нашего ГАЗПРОМА (Скважины они бурить умеют), И люди им спосибо скажут.



Я выложил свою идею решения этой проблемы ( точнее осмягчение её остроты ) Решать её всёравно нужно А это Уже НОВАЯ ТЕМА. Возможно я её начну. Но сначала довайте обсудим эту идею и придём к правильному решению. Внимательно прочитаю каждый отзыв по теме. (Ну если их будет не больше 1000, там буду выбирать какой приглянётся)
maksimo maksimo
maksimo maksimo
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 3
Возраст : 39
Настоящее имя : Максим
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Re: Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор Тигра Вт 27 Мар 2012 - 16:57

В Степном - артезианский водозабор. В центре - с Урала (коричневая вода из под крана), а хуже всех - старосакмарский водозабор, там аж хлопья в воде плавают.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Re: Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор tataschik Вт 27 Мар 2012 - 17:06

Понятно. Артезианские воды конечно чище, чем поверхностные, но тогда я не понимаю, почему в центре жёстче водичка. Обычно как раз подземные воды более минерализованные...
А ещё не понятно как могут подавать коричневую воду в кран, она же не соотвествует СанПиН по питьевой воде...
Хотя у нас всё конечно возможно(((
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Re: Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор Anima Вт 27 Мар 2012 - 22:20

tataschik пишет:А с доставкой у них проблем нет? Не бывает так, что сидишь весь день ждёшь?

В принципе нет, время выбираешь, промежуток 2-3 часа, ну могут на полчаса задержаться
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Re: Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор tanyaria Ср 28 Мар 2012 - 9:36

"Представляю себе эту картину. Еду в разные районы города, стучусь в первую попавшую дверь и прошу водички налить" - не так, а просто, когда бываете по делам в разных районах города, попробуйте. Ой, вернее, конечно, лучше не пробуйте!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове? - Страница 3 Empty Re: Водопроводная вода! Как исключить вредное влияние на здорове?

Сообщение автор tanyaria Ср 28 Мар 2012 - 9:37

"Представляю себе эту картину. Еду в разные районы города, стучусь в первую попавшую дверь и прошу водички налить" - не так, а просто, когда бываете по делам в разных районах города, попробуйте. Ой, вернее, конечно, лучше не пробуйте!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения