Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дневник транжиры (спасибо за название)

+21
ELIS
татьяна23
Свисток
ПугоФФка
Ларина
Azazel'
Марияж
Николь
Стервочка
Настена
gushina
мария
Nyu-ta
Ресничка
Варежка
Лучшая мама!
alexxxxa
Ольгунька
Елисея
Михаил
Дэрк
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Дэрк Ср 11 Май 2011 - 15:28

Первое сообщение в теме :

Участвуют все желающие. Тему открываю здесь, т.к. не каждый захочет, чтобы такие данные были всем доступны.
Каждая участница пишет здесь, что купила за день. Через неделю подбиваем суммы. Просьба - где что дешевле - тут не писать, если кто хочет спросить - можно через тему расходов на питание. Здесь будем смотреть, на что деньги уходят :)
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ольгунька Чт 12 Май 2011 - 1:04

просто Ры пишет:
Свисток пишет:мнение: абсолютно нетактичная тема.
цель создания? посчитать, кто сколько и чего покупает? зачем??? все равно, что заглядывать в чужой кошелек, либо, по простоте душевной, растопыривать свой нараспашку.
Через неделю подбиваем суммы.
Здесь будем смотреть, на что деньги уходят :)
и снова - зачем? зачем смотреть/показывать, куда уходят чужие/свои деньги???

а вот "обратная тема" - кто сколько заработал... это вапче :8u: неужели кто-то действительно стал бы в ней что-то писать?
"а мне муж сегодня зарплату принес, 15 тыщ рублей", "а моему сегодня 20 штук - взятку дали" ggg
+1
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор ????? Чт 12 Май 2011 - 1:07

Ольгунька, Оль, у нас в правилах прописанно про оверквотинг, то есть избыточное цитирование... )))) на будущее учти пожалуйста... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Cinderella Чт 12 Май 2011 - 11:01

У меня тоже возник вопрос - кто занимается семейным бюджетом, тот и так знает все свои доходы, а тем паче расходы. Смысл в чем - с точки зрения статистики абсолютно недостоверная инфа получится по выборке расходов других мамочек? Почему транжиры? А вообще офф-топ конечно - но интересных, содержательных тем вообще на форуме мало. Жаль.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Дэрк Чт 12 Май 2011 - 11:19

Про то, что доступно гостям - я не знала. Тогда можно перенести тему в раздел домашних дел.
Если хотите только о продуктах - можно только о продуктах - давайте решим.
Странная реакция - тема аналогична темам-похудашкам, для тех, кто без поддержки никак не решится. А тут - за кампанию вроде как весело. Почему такой негатив? Это что - обязаловка что ли? Мне вот тоже интересно подбить расходы, я это последний раз года 3 назад делала. Название - это смех над собой. Кому-то тоже это интересно, а если делать это вместе - дисциплинирует. Причем тут выборка и статистика? Причем тут содержательность темы?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Свисток Чт 12 Май 2011 - 19:38

тема аналогична темам-похудашкам
видимо, понятие об аналогии у меня извращенное. ибо не вижу никакой аналогии. одно дело найти компанию для диеты, похода в кино, бассейн, и несколько иное (для меня) рассказывать всем сколько денег я потратила вчерасегоднязавтра. если цель темы - научится экономить, то "я сегодня потратила 300р.", "я вчера потратила 700р." - никак этому не поспособствуют.
Причем тут содержательность темы?
вот именно. у нас это уже давно не при чем.
Кому-то тоже это интересно, а если делать это вместе - дисциплинирует
я, видимо, непонятлива, но никак не пойму, что интересно? и что в итоге должно дисциплинироваться?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 20:31

отчитываюсь за сегодня....
такс
1000 руб - трубы для навеса
680руб - бруски для детской песочницы
800 руб. - оставила в магните(яблоки 650 гр., груша 700 гр.,сахар 178 руб.,мороженое брикет - 100 руб.,сникерс - 30 руб.,молоко - 26 руб., сигареты - 70 руб., пиво - 70 руб., бананы 1200 гр- 60 руб., сметана -28 руб.,огурцы - 90 руб.)
299 руб. - маечка себе любимой
280 руб. - памперсы дитю
15 руб. - хлеб
50 руб.-молоко(утром брала)
итого: 2825 руб. пока что
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор YULECHK@ Чт 12 Май 2011 - 20:33

Таня, напиши пожалуйста, а бруски для песочницы где покупала?
нам тоже надо)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 20:35

YULECHK@ пишет:Таня, напиши пожалуйста, а бруски для песочницы где покупала?
нам тоже надо)

пишу в лс hai
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 20:36

мне эта тема очень нравится. скажу для себя, с появления этой темы, я с точностью до копейки знаю, сколько я потратила за 2 дня. все равно вечером часто заглядываю на форум, отмечаю для себя покупки. а без темы, сама бы я забывала записывать все для себя.теперь будет понятно, куда же все таки уходит такая уйма денег.а то в догадках теряюсь. кому не нравится - вам видимо все не нравится.как говорится, не нравится-не ешь.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор YULECHK@ Чт 12 Май 2011 - 20:43

MonaLiza пишет:
YULECHK@ пишет:Таня, напиши пожалуйста, а бруски для песочницы где покупала?
нам тоже надо)

пишу в лс hai
спасибо!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Стервочка Чт 12 Май 2011 - 20:45

MonaLiza пишет:отчитываюсь за сегодня....
такс
1000 руб - трубы для навеса
680руб - бруски для детской песочницы
800 руб. - оставила в магните(яблоки 650 гр., груша 700 гр.,сахар 178 руб.,мороженое брикет - 100 руб.,сникерс - 30 руб.,молоко - 26 руб., сигареты - 70 руб., пиво - 70 руб., бананы 1200 гр- 60 руб., сметана -28 руб.,огурцы - 90 руб.)
299 руб. - маечка себе любимой
280 руб. - памперсы дитю
15 руб. - хлеб
50 руб.-молоко(утром брала)
итого: 2825 руб. пока что
Михаил пишет: данная тема действительна создавалась исключительно для расшифровки затрат на питание. ))))
ПугоФФка пишет:чет всё в одну кучу, при чем тут сковородки?, тема была создана в продолжение опроса - сколько денег уходит на продукты из-расчета на 1 человека...стало интересно посчитать кто сколько и на какие продукты тратит, вот и давайте будем этого придерживаться!
MonaLiza, а трубы, бруски и маечки - это продукты питания???
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 20:51

подумаешь, всю тему не прочитала. когда тема создавалась, указано не было, что только продукты. тогда мне эта тема ни к чему. тогда реально отличия от другой темы никакого.всем лижбы поддеть, на это есть модераторы
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 20:54

Участвуют все желающие. Тему открываю здесь, т.к. не каждый захочет, чтобы такие данные были всем доступны.
Каждая участница пишет здесь, что купила за день. Через неделю подбиваем суммы. Просьба - где что дешевле - тут не писать, если кто хочет спросить - можно через тему расходов на питание. Здесь будем смотреть, на что деньги уходят :)


тогда меняйте первый пост!!!!!!!!!!!чтоб потом не тыкали
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Свисток Чт 12 Май 2011 - 21:05

кому не нравится - вам видимо все не нравится.как говорится, не нравится-не ешь.
представляете, да, мне не нравится показывать всем содержимое кошелька.
вам видимо все не нравится
вы сделали такой вывод основываясь на том, что многие не считают нужным рассказывать о своих тратах?
не нравится-не ешь
мерсю за совет. попробую руководствоваться.
на это есть модераторы
на что на это? )
лижбы
тут вообще растерялась.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Свисток Чт 12 Май 2011 - 21:06

тогда меняйте первый пост!!!!!!!!!!!чтоб потом не тыкали
обратитесь к автору темы, дабы уточнить, что она имела в виду при ее создании?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Дэрк Чт 12 Май 2011 - 21:06

Давайте до завтра отпишимся, только продукты или же продукты и повседневные расходы (кроме ремонтов и крупных покупок). Мне все равно.

Свисток, ну ведь я сразу написала - тема для тех, кто желает подсчитать свои расходы. Причем тут кошельки тех, кому это неинтересно?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 21:11

Свисток, а кто вас тянет показывать содержимое своего кошелька?
А модераторы нужны, чтобы следить за тем, соответствует теме посты форумчан или нет, и если люди ошибаются и недопонимают тему - как то исправлять ситуацию(Михаил тому пример).
а если человек сделал опечатку, глупо придираться к этому.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 21:13

Свисток пишет:
кому не нравится - вам видимо все не нравится.как говорится, не нравится-не ешь.
представляете, да, мне не нравится показывать всем содержимое кошелька.
вам видимо все не нравится
вы сделали такой вывод основываясь на том, что многие не считают нужным рассказывать о своих тратах?
не нравится-не ешь
мерсю за совет. попробую руководствоваться.
на это есть модераторы
на что на это? )
лижбы
тут вообще растерялась.

и считаю все это - оффтопом
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Свисток Чт 12 Май 2011 - 21:14

ну, наверное, да, Оля, не при чем )))))))
вопрос по теме. МонаЛиза, вот вы сказали, что видите, куда за два дня потратили деньги. и.....? вам как-то стало легче от этого? или вы увидели что-то, что можно было бы и не покупать?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник транжиры (спасибо за название) - Страница 3 Empty Re: Дневник транжиры (спасибо за название)

Сообщение автор Ларина Чт 12 Май 2011 - 21:15


я ВИЖУ куда уходят деньги, так понятно?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения