Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почему мужчина может уйти из семьи?

+19
Витуська
мама малышки
Окся
AntareS
Krendelki
Виталег :)
Яринка
Frezzia
Ларина
Уралочка
Дэрк
Михаил
Anika
Nyu-ta
Кудряшка
просто Ры
Ольгунька
Ресничка
Azazel'
Участников: 23

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Azazel' Ср 4 Май 2011 - 15:44

Первое сообщение в теме :

Вопрос к моей семье не относится. Просто хотелось бы знать на будущее из-за чего такое может произойти. Выскажитесь ,пожалуйста, что думаете на этот счёт.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз


Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Ноя 2012 - 13:28

Кудряшка пишет:что не понравится то?что на вопросы есть ли у него семья -мой сын будет отвечать да есть жена и дочка?что ж тут плохого.
Да при чем тут жена и дочка. :)) Я лишь хотел сказать, что семья - это не "или-или", а "и". Т.е. это две разных семьи, но один и тот же человек входит в обе из них.

Вообще-то это формальная логика. ggg

UPD: Ну хотя впрочем, я вот погуглил, кто что думает по этому поводу - думают разное. Есть также мнение, что семья - это только взрослые родители + невзрослые дети. Если только под таким углом смотреть, то да, я вообще никак не прав. Но это все-таки только один угол. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор мама малышки Вт 20 Ноя 2012 - 15:58

согласна с Виталегом. Почему делить то надо на две разные семьи? Мне бы не хотелось,чтобы и меня потом дочка с мужем вычеркнули из семьи
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Ноя 2012 - 16:00

мама малышки пишет:согласна с Виталегом. Почему делить то надо на две разные семьи? Мне бы не хотелось,чтобы и меня потом дочка с мужем вычеркнули из семьи
Не, я то как раз делю на две разные семьи. :)) Просто я отношусь к этому как "и вашим и нашим". :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор мама малышки Вт 20 Ноя 2012 - 16:18

просто у меня свекровь вменяемая, а мои родители - "дрессированные", поэтому и не приходится ничего делить, живем большой семьей где все меня слушаются ок
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Krendelki Вт 20 Ноя 2012 - 20:44

Виталег :) пишет: Есть также мнение, что семья - это только взрослые родители + невзрослые дети.
вот с этим я согласна...вот это я и хотела сказать.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Ноя 2012 - 22:18

мама малышки пишет:просто у меня свекровь вменяемая, а мои родители - "дрессированные", поэтому и не приходится ничего делить, живем большой семьей где все меня слушаются ок
ну дрессированные родители это вообще конечно извините.своего мнения то есть не имеют -во всем полагаются на дочу-эгоистку?
такое редкость.обычно явление -каждый свою палку гнет.
семья -это все то, что происходит внутри семьи,и никто не знает об этом, не тррындит маме -какой муж нехороший,или жена не так пыли вытирает -это люди -еще не осознавшие -что они вышли из той -детской семьи -не поняли видимо -что они создали свою семью -и свое общество.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Витуська Вт 20 Ноя 2012 - 22:49

Кудряшка пишет:
мама малышки пишет:просто у меня свекровь вменяемая, а мои родители - "дрессированные", поэтому и не приходится ничего делить, живем большой семьей где все меня слушаются ок
ну дрессированные родители это вообще конечно извините.своего мнения то есть не имеют -во всем полагаются на дочу-эгоистку?
такое редкость.обычно явление -каждый свою палку гнет.
семья -это все то, что происходит внутри семьи,и никто не знает об этом, не тррындит маме -какой муж нехороший,или жена не так пыли вытирает -это люди -еще не осознавшие -что они вышли из той -детской семьи -не поняли видимо -что они создали свою семью -и свое общество.
абсолютно согласна с Кудряшкой. Вы создали свою семью, а у родителей своя. И вообще странное понятие - дрессированные родители...
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 47
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор elena.t. Ср 21 Ноя 2012 - 0:41

Виталег :) пишет: Я лишь хотел сказать, что семья - это не "или-или", а "и". Т.е. это две разных семьи, но один и тот же человек входит в обе из них.
Золотые слова!
Мои мама , бабушка - навсегда моя семья, когда я вышла замуж на семейном дереве появилась еще одна веточка, пусть семья будет большой, и никто не будет лишним. Моя и мужа мамы очень дружны , их роднит внук, даже они считают друг друга семьей.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор karapuzina Ср 21 Ноя 2012 - 0:48

Кудряшка пишет:
мама малышки пишет:просто у меня свекровь вменяемая, а мои родители - "дрессированные", поэтому и не приходится ничего делить, живем большой семьей где все меня слушаются ок
ну дрессированные родители это вообще конечно извините.своего мнения то есть не имеют -во всем полагаются на дочу-эгоистку?
такое редкость.обычно явление -каждый свою палку гнет.
семья -это все то, что происходит внутри семьи,и никто не знает об этом, не тррындит маме -какой муж нехороший,или жена не так пыли вытирает -это люди -еще не осознавшие -что они вышли из той -детской семьи -не поняли видимо -что они создали свою семью -и свое общество.
чёж вы так буквально-то всё восприняли?возможно,мама малышки не с тем смыслом сказала,что как я скажу-так и будет,а с тем,что своя мама не лезет,например,с советами в воспитание детей пока не попросят её и тд..
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор мама малышки Ср 21 Ноя 2012 - 10:03

Спасибо, мама сыночка. Да, я именно про это, что в семье все уважают личное мнение членов семьи,и особенно не лезут с советами. Это мой ребенок, своих они уже вырастили и воспитали (причем неплохо). Мама моя так и говорит: "Сейчас все по-другому, по-современному, решай сама". Причем помочь, если я попрошу, бывают просто счастливы
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор мама малышки Ср 21 Ноя 2012 - 10:28

А насчет "дресированности" - лет 10 назад в нашей жизни было гораздо больше и моих родителей и мужа, и ушло много времени, чтобы доказать им, что мы сами взрослые и вопросы, касающиеся нас, можем решать тоже сами. Зато сейчас все мы - большая дружная семья ок
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Frezzia Ср 21 Ноя 2012 - 11:10

Кудряшка пишет: мужчина должен хорошенько осознавать -что его семья не где он родился-а которую создал сам!
Спасибо за ответ sps . Очень приятно осозновать, что я не одна так думаю! Единственное но - "Мужчина должен осозновать....." - должен но не осознает.!!! Очень с вами согласна, Кудряшка! Я этого мнения придерживаюсь- "и дистанцию держать со свекровью и золовкой и не откровенничать с ними". а вот муж - никак не оторвется от своей мамаши. Так у нас с ним хорошие отношения, не ругаемся, приятно быть вместе лютя , но как только речь заходит о его семье (в которой он родился) - сразу начинаются конфликты реву .
Frezzia
Frezzia
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 21
Возраст : 44
Настоящее имя : Фрезия
Детки: : один

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор karapuzina Ср 21 Ноя 2012 - 12:56

мужчина должен осознавать что у него одна большая семья-его родители,жена,дети.у каждого своё понятие семья.и каждый будет гнуть свою точку зрению.
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Кудряшка Ср 21 Ноя 2012 - 13:01

Frezzia пишет:
Кудряшка пишет: мужчина должен хорошенько осознавать -что его семья не где он родился-а которую создал сам!
Спасибо за ответ sps . Очень приятно осозновать, что я не одна так думаю! Единственное но - "Мужчина должен осозновать....." - должен но не осознает.!!! Очень с вами согласна, Кудряшка! Я этого мнения придерживаюсь- "и дистанцию держать со свекровью и золовкой и не откровенничать с ними". а вот муж - никак не оторвется от своей мамаши. Так у нас с ним хорошие отношения, не ругаемся, приятно быть вместе лютя , но как только речь заходит о его семье (в которой он родился) - сразу начинаются конфликты реву .
в таком случае можно дать вам совет -Никогда не говорите плохо о его родителях и сестре,коли уж он так к ним привязан.если они что-то не так сделают -пусть муж сам наглядно это увидит -а не с ваших слов.а то их то трое -они так все переврут -что вы на них наговариваете попросту))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор ksyusha02 Ср 21 Ноя 2012 - 13:51

мама сыночка пишет:мужчина должен осознавать что у него одна большая семья-его родители,жена,дети.у каждого своё понятие семья.и каждый будет гнуть свою точку зрению.
У любого человека семья та, которую он сам создал, а не та, которую создали его родители. У родителей своя семья, а у молодых своя, новая семья.
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Frezzia Пн 10 Дек 2012 - 13:14

Ксюш, поддерживаю твое мнение!
Frezzia
Frezzia
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 21
Возраст : 44
Настоящее имя : Фрезия
Детки: : один

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор антонина Пн 10 Дек 2012 - 14:06

Кудряшка пишет:
Frezzia пишет:единственная причина, по которой мой муж может уйти - у меня не складываются отношения со свекровью и золовкой. При чем нападают на меня они, а мне приходится защищаться одной. Муж встает на защиту своей мамочки и родной сестренки! Зачем тогда я?
у вас сложная ситуация. я бы в вашем случае обратилась к психологу. лучше вдвоем с мужем.
мы с мужем когда смотрим фильмы -где есть тип мужчины "маменькин сынок" -муж всегда комментирует -а я бы все сделал -что бы такая мама жила подальше,виделись по реже и что бы такие родственники не вносили разлад в ЕГО семью. мужчина должен хорошенько осознавать -что его семья не где он родился-а которую создал сам!
А то место где он родился это тогда как в твоей градации называется?то есть получается твои родители и его это для вас не семья?а кто?а своей маме сможешь сказать что она в твою семью не входит.ну так просто очередная родственница?
Согласна что новая семья,свои порядки....и т.д.но что семья только та которую создал сам- не совсем согласна
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор антонина Пн 10 Дек 2012 - 14:13

AntareS пишет:А я отчасти согласна с Виталиком....
Когда ваши дети, девочки, вырастут и скажут, извини, мам, ты мне не семья, мне вот эта женщина/мужчина теперь семья. Вам такое понравится? Ни кому не понравится, и быть так не должно, в идеале. А уж получается, безусловно, у всех по разному.....
Ой как я согласна:-
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор антонина Пн 10 Дек 2012 - 14:27

Так интересно читать про то что надо держать нейтралитет со свекровь,золовкой .ну я так понимаю мне тоже надо как золовке нейтралитет с женой моего брата держать:-):-):-):-)?а как это в реле будет выглядеть? Собрались за большим столом и такие все в нейтралитете: говорим ни о чем ,холодно смотрим друг на друга и только главы наших семье(читай мой папа,муж и брат) показывают линию возможного поведения.прям как в разведке ей богу.понятно что в душу лезть не надо,но уж если хочется жить в нейтрале ,может по минимуму встречаться?а то я думаю,что у меня дружная большая семья,где теплая атмосфера,а может со мной как с золовкой тоже в нейтралитете???
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мужчина может уйти из семьи? - Страница 4 Empty Re: Почему мужчина может уйти из семьи?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Дек 2012 - 15:04

антонина пишет:Так интересно читать про то что надо держать нейтралитет со свекровь,золовкой .ну я так понимаю мне тоже надо как золовке нейтралитет с женой моего брата держать:-):-):-):-)?а как это в реле будет выглядеть? Собрались за большим столом и такие все в нейтралитете: говорим ни о чем ,холодно смотрим друг на друга и только главы наших семье(читай мой папа,муж и брат) показывают линию возможного поведения.прям как в разведке ей богу.понятно что в душу лезть не надо,но уж если хочется жить в нейтрале ,может по минимуму встречаться?а то я думаю,что у меня дружная большая семья,где теплая атмосфера,а может со мной как с золовкой тоже в нейтралитете???
сразу в глаз дам pivasik
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения