Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Nyu-ta Сб 2 Апр 2011 - 10:55

девочки , а к кому такие информаторы ходят у вас есть домофоны в подъездах?как они в дом то проникают?или ждут когда кто-нить заходить/выходить будет?или бвбульки им доверчивые открывают после слов "Важная информация для жильцов"???
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Астра Сб 2 Апр 2011 - 10:57

флай_мама пишет:Наташа, хорошо вы с мужем этих "дарителей" лоханули...)))))))
Да мы Лиль, вроде и не намеренно. Просто получилось так... Мальчишек стало чисто по-человечески жалко, молодые совсем, лет по 19-20, наверняка студенты хотят подзаработать. Но, повторюсь, "информаторы эти" начали порядком надоедать...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Астра Сб 2 Апр 2011 - 11:02

Nyu-ta пишет:девочки , а к кому такие информаторы ходят у вас есть домофоны в подъездах?как они в дом то проникают?или ждут когда кто-нить заходить/выходить будет?или бвбульки им доверчивые открывают после слов "Важная информация для жильцов"???
Честно сказать - понятия не имею, в домофон перед их приходом никто не звонил. Несколько раз в последнее время в домофон звонят наподобие:"Маш открой" или "Аварийная служба, откройте". На "Маш открой" я просто трубку вешаю, а на "Аварийная службы спрашиваю - "Куда?" они мне "В 12", я им "Туда и звоните", они "У них домофона нет" Я отвечаю " Я живу выше,звоните в домофон их соседям" и вешаю трубку. Мало ли. Какая-то мнительная я последнее время стала с этими визитерами... а тут еще и офис мой недавно ограбили, так я вообще стараюсь никого никуда не пускать и лишней информации не давать.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Сладкая Ср 20 Апр 2011 - 14:34

я вот раньше даже смеялась над теми ,кто ведётся... типа ,уж я то точно не стала бы верить всем))) а недавно мама рассказала, что ей звонят на сотовый и тихо-тихо говорят мужским голосом:"Мам" ... и трубку бросают
Потом опять позвонили и говорят почти шёпотом, что типа он в беде и деньги переведи туда-то....мама даже брату моему перезванивать не стала на рабочий, говорит:"он бы так не поступил и вообще голос не его, и он на работе и т. д".... блин, вот это выдержка у неё)))))
я в принципе тоже не паникёр, но что каксется деток aaa ... я бы и сейчас уже перепугалась, хотя сын только в 1 классе учится ещё ))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор nifertutiya Ср 20 Апр 2011 - 15:34

У нас бабульку мужа так развели, позвонили, сказали сын попал в аварию, просит передать, она и отдала в подъезде, потом когда выяснилось, она и так болела старенькая была под 80, в общем слегла, и за месяц совсем сдала.Нервное потрясение сильное, и сумма не маленькая, в инете писали про этот случай, в итоге умерла.Говорят, этих мошенников поймали, сидевшие какие то, матерые, а толку то человека нет, они на пенсионерах вот так и наживаются. Ни дай БОГ никому.
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Маруся 2011 Пн 25 Апр 2011 - 9:50

такие звонки поступают от людей, которые сидят в "местах не столь отдаленных". у них там телефоны у каждого первого. Некоторые с родителями и близкими общаются. Я не против этого. А некоторые деньги зарабатывают.
Маруся 2011
Маруся 2011
Осваиваюсь

Оренбург, Терешкова
Настроение : Я Женщина. и все дороги мира ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Сообщений : 93
Возраст : 45
Настоящее имя : Галина
Детки: : недавно обнаружила 2 полосочки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Апр 2011 - 10:17

Мне интересно, а вот "развода" такого нет ли еще? Мне с месяц назад на МТС упало 300 рубликов, которые я не ложила... Потом были два звонка с номеров, никак не обозначенных в моем телефоне, дозвон делали и сбрасывали... Я перезванивать не стала))) Может, стараются быть "поправдоподобнее", и сперва реально приходит смс-ка о пополнении баланса? Я баланс проверяла - реально 300 рубликов там из ниоткуда)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пн 25 Апр 2011 - 10:22

вот и мне вчера кто-то пополнил баланс на 300 рэ. Правда никаких дозвонов не было... Да я и никогда не перезваниваю на незн.номера. Так и лежат на балансе, я до осени их буду выбалтывать))) Если вдруг никто не опомнится...)))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Апр 2011 - 10:35

Lorka i Varenik пишет:вот и мне вчера кто-то пополнил баланс на 300 рэ. Правда никаких дозвонов не было... Да я и никогда не перезваниваю на незн.номера. Так и лежат на балансе, я до осени их буду выбалтывать))) Если вдруг никто не опомнится...)))
Лариса, ну так может, мошенники реально время выжидают... Ну там пока денежки на баланс упадут, чтоб точно было... И далее схема...
У меня муж сказал, будут просить просто вернуть деньги - посылай в сот компанию, пусть там заявление пишут, что по ошибке положили деньги на чужой счет... В принципе,я сначала именно такого звонка ждала, но потом это "дозвоны" натолкнули на мысли о мошенниках...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пн 25 Апр 2011 - 10:52

ну не знаю..., но буду настороже! Если будут просить вернуть - конечно, только к оператору отправлю)))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Апр 2011 - 15:23

slingomama пишет:Мне интересно, а вот "развода" такого нет ли еще? Мне с месяц назад на МТС упало 300 рубликов, которые я не ложила... Потом были два звонка с номеров, никак не обозначенных в моем телефоне, дозвон делали и сбрасывали... Я перезванивать не стала))) Может, стараются быть "поправдоподобнее", и сперва реально приходит смс-ка о пополнении баланса? Я баланс проверяла - реально 300 рубликов там из ниоткуда)))
нашла "подозрительный номер", с этого номера мне звонили, но уже через секунду повесили трубку:
Спойлер:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 25 Апр 2011 - 19:28

Оренбург МТС
Вообще я слышала такую схему: сначала вас просят вернуть эти 300р, а потом идут в сот компанию, и еще сот оператор с вас снимает.

Моему брату однажды тысяча на баланс пришла. Хозяин не объявился
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ????? Пн 25 Апр 2011 - 20:53

Сдобная Булочка, я один раз так чужому человеку тысячу перевела... в одной цифре ошиблась...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 25 Апр 2011 - 20:56

И вернуть не пыталась?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Крошка Пн 25 Апр 2011 - 20:58

офигеть Наташ!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ????? Пн 25 Апр 2011 - 21:01

Сдобная, звонить тому человеку не стала... а ехать в офис было некогда... а потом ужО время ушло...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 25 Апр 2011 - 21:17

Прям интересно... Кинь мне этот номер в личку?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор OrenBaby Пн 25 Апр 2011 - 22:11

Nyu-ta пишет:девочки , а к кому такие информаторы ходят у вас есть домофоны в подъездах?как они в дом то проникают?или ждут когда кто-нить заходить/выходить будет?или бвбульки им доверчивые открывают после слов "Важная информация для жильцов"???
К нам тоже ходят, я вообще не понимаю, кто это такие и о чем они информируют. Я им дверь не открываю, говорю, говорите, я вас слушаю через дверь, они "нет нам надо лично", я тогда говорю, что мне некогда. Вот еще всяким дверь открывать. А на счет домофона, мне, кажется, он вообще никого не останавливает. подождал кого-нить и зашел)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ????? Вт 26 Апр 2011 - 0:28

Сдобная, заканчивается номер на 0083. Это на мобильный инет номер... ))) я думаю врят ли такое совпадение, что это твой брательник будет... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 26 Апр 2011 - 17:18

Kaktusson пишет:Сдобная, заканчивается номер на 0083. Это на мобильный инет номер... ))) я думаю врят ли такое совпадение, что это твой брательник будет... ))))
Нет, у него другой :-)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения