Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамочки атопиков, айда сюда!

+28
@malinka@
Татуля
Ресничка
Tutta
СёмА
Маруся 2011
Malvina
Аленок
Динара
Svetlanka
Белка
tsarevna25
Нимфея
Рина
Ларина
Зеленоглазая
Клевер
Марияж
Фисташка
ЕленаНовая
Ромашка81
tigramama
Катя Сергевна
Esprit
Kira87
Motamora
fani
YK
Участников: 32

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Вт 22 Мар 2011 - 21:06

Первое сообщение в теме :

решила создать темку и общаться здесь по поводу АД (атопического дерматита). хочется услышать ваши диеты, мнения и способы жития-бытия с этакой заразой. сразу пишу, для тех кто проходил мимо: АД это НЕ аллергия )))

у моего сына АД проявилось ближе к году, как я думаю на фоне срыва ЖКТ и форсированного ввода прикорма, т.к. до 9-ти месяцев он был практически на ГВ и отказывался от всяческого прикорма, а когда согласиля, то на радостях я начала давать чуть ли не все и разом bum вообще не думаю, что наш случай связан с аллергичностью, т.к. на диете при ГВ не была и ела все что хотела в разумных пределах.

обследовались на Горького в микробке, лечили там лямблиоз. были сегодня на Кобзева у Зленко. диагноз нам подтвердили, но особо нового ничего я не узнала ((( сейчас состояние стабильное. сидим на гиппоаллергенной щадящей диете. ничего не принимаем во внутрь и пользуемся мустеловской стелатопией. недели 1,5 назад убрала из меню творог (ихз своих собственных паранойичных соображений). пока говорить рано о результатах...

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/58 - оч простым языком рассказывается об аллергии, АД и связанных с ними астмой и ринитом.


Последний раз редактировалось: YK (Пт 25 Мар 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Чт 24 Мар 2011 - 8:45

Клевер, сайт я даю не для инфо об АД, а для теста. там фото хорошие и вопросы нормальные, чтоб понять оно ли вообще. от врача я никого еще здесь не отговаривала.

считаю, что все лекарства (включая кальций) можно давать только после назначения и не заниматься при таком заболевании самолечением. чтобы определить недостаток кальция можно сдать спец анализы, т.к. не хочу разводить офф-топ про злоупотребление кальцием и подобными "безопасными витаминами", сами почитаете... ИМХО

Рина, мы записывались платно 250 руб НО если идешь на прием платно, то и все анализы исходя из визита оплачиваешь сам. сейчас только им звонила, все те у кого есть направления в микробку от педиатра, должны взять его повторно, у них что-то поменялось там...

про локализацию: у нас попа, живот, ноги, спина, руки, лицо - это по нарастанию интенсивности. но попа всегда покрыта.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Чт 24 Мар 2011 - 10:35

Я тоже слышала, что прием в микробке нынче платный, если нет направления от педиатра, а педиатры в свою очередь весьма неохотно выдают направления (до сих пор не понимаю почему). Пытаюсь понять порядок цифр, к чему, так сказать готовиться
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Нимфея Чт 24 Мар 2011 - 11:12

У нас АД с 4-х месяцев!
Досталось по наследству от моего папы (очень сильно у него было, бабушка говорила, что чулки (тогда еще не было колготок) аж прилипали) после 12-14 лет все прошло.
У дочери долго не могли понять на что конкретно, врачи направление не давали, гоняли от дерматолога к аллергологу, диета не помогала, старались не давать сладкого, пользовались всякими кремами и таблетками - не помогает, а потом я перестала ребенка мучить.
По моим наблюдениям обострения начинаются после антибиотиков, нервов (когда она капризничает, наорется (особенно в 3 года - кризис у нас был)), и при частом купании.
Как-то на новый год, в 4 года, за неделю она съела почти три подарка сладостей и ничего, а через 3 месяца заболели-полечились и высыпала. Еще один случай: нам привезли около 20 кг апельсинов и мандаринов из Абхазии из своего сада, сначала давали ей по одному в день (боялись посыпется вся), а потом она сама начала таскать их штук по десять точно, и снова НИЧЕГО. Правда иногда на магазинные фрукты реакция есть, грешу на химию всякую в них. Жвачки, конфетки с куколками, чипсы и остальную лабудень с винксами и смешариками мы не покупаем - 100% высыпания! Зато хлопья кукурузные и пшеничные, самые простые, очень хорошо идут без реакции ! Йогурт не всегда (гостинцы приносят), но чаще всего с молочной кухни, на молоко тоже реакции нет! Ну и наверное перерастаем мы уже наконец-то этот период!
У меня у самой АД было лет до 5. У родственницы до 13 лет на одной гречке сидела девчонка, все запрещали! Бабушка мне сказала, что пироженок меньше трескать надо было во время беременности!
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Чт 24 Мар 2011 - 14:00

спсб за такой позитвный рассказ! мы тож ждем, когда перерастем hai

у нас клыки лезут, а читала не раз, что на фоне зубьев может быть обострение... НО пишу тихонько шёпотом - на фоне отмены творога все же явные улучшения у нас!!!

думаю, что не аллергия на него, а именно ферментативная недостаточность, т.к. творог оч тяжелый продукт для организма. благо брокколи любит, а кальция в нем полно! ok

Рина, прием платный 250 руб. на дисбак в области 600 руб, капрограмма (или как она правильно пишется) 60 руб
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор tsarevna25 Чт 24 Мар 2011 - 16:02

Клевер пишет:Девочки, тут не гадать, а к дерматологу обращаться надо.
Классика АД в возрасте после года - сгибы рук/ног/пах/шея/запястья.
Но это "классика"! А АД может и иным образом проявляться.

YK, не обижайтесь, но приведенный Вами сайт - это не самый лучший и совершенно не объективный. Он был разработан специально для скрытой рекламы и продвижения товара под названием Элидел. В тексте он идет под названием действующего вещества - пимекролимус (ЗДЕСЬ) Который позиционируют как негормональный и исключительно для лечения АД. Но это оооооочень спорный вопрос (насчет Элидела), т.к. он назначается исключительно при невозможности купировать обострение ГЛС (гормональными лекарственными средствами).
Очень много инфы на тему дерматита и, в частности, АД, писалось в темке Аллергия. Понятное дело, что это разные вещи, но модераторы посчитали необходимым объединить темку в общую. Там многие вопросы, которые поднимаются здесь - обсуждены.
Начиная страницы с 7 - почти все про АД. ЗДЕСЬ СМОТРИМ

Вкратце, о чем уже писалось. Вдруг поможет кому-то:
Клевер пишет:Девочки, как человек с приобретенной аллергией (я не беру в учет аллергический риниты, говорю о высыпаниях на коже), но успешно с ней справляющейся, даю немного информации для тех, кто обеспокоен причиной тех реакций, о которых вы пишите, а не только тем, как хорошо "замазали" гормонами проблемы на коже малыша.
1) не все аллергия/аллергический дерматит/аллергодерматозы/диатез - истинный диагноз вашего ребенка. В последнее время эти диагнозы стали "помойной ямой", в которую удобно сваливать все неясности, а так же нежелание и неумение разбираться в данной патологии.
2) Необходимо обратиться не только к аллергологу (он в большинстве случаев ничем не поможет, тем более, посылать малышей не достигших 3 лет на аллерготесты. Во-первых, до указанного возраста они практически не информативны, т.к. зрелость имунной системы детерминирована созреванием нервной системы, а последняя созревает только к 3 годам. Соответственно, незрелая иммунная система покажет в 99% случаев неадекватный результат. Во-вторых, ни один вменяемый аллерголог не назначит его сдавать в период обострения, иначе все ваши панели будут показывать аллергию. Если вы все-таки решите его делать, то только после ремиссии заболевания, которая длится минимум в течение 2 месяцев. Иначе на основе этих показателей добрые врачи посадят вас и ребенка на такую диету, что ребенок не сможет получать полноценно все витамины и минералы, в итоге вы получите снижение иммунитета и все с этим связанное.
Сходите к хорошему гастроэнтерологу.Т.к. если действия аллерголога и дерматолога приводят только к временным улучшениям, а причина не найдена, то идите прямиком к гастроэнтерологу.
Механизм возникновения аллергии на коже со стороны ЖКТ такой: из-за недостаточности ферментов поджелудочной железы (а бывает и других органов, в данном случае, узи не помешает) пища недорасщепляется до конечных субстанций, в результате всасываются эдакие субстанции-мутанты, которые непривычны для организма и несут мощную антигенную информацию (что и вызывает аллергию). Нельзя также исключать и роль патогенной кишечной микрофлоры, которая продуцирует всякую бяку так же с претензией на антигенные (чужеродные) свойства. Тогда если результат на дисбак не показал никаких патогенной флоры, то делайте анализ на копрологию (если в анализе будут неперваренные мышечные волокна, нейтральные жиры, мыла - то это признак того, что пищеварительная система ребенка не справляется, а значит нужна симптоматическая ферментативная помощь, тот же Креон, как вариант, о котором несколько девочек писали. Смотрите ЗДЕСЬ.
3) И обождите с вакцинацией вообще, либо хотя бы пока малыш полностью не выздоровеет и рецидивы не перестанут возникать.
Как пишет один хороший человек: "Не позволяйте никому решать чьи-то проблемы за счет своего ребенка, т.к. иммунизация (прививание) не ставит задачей помочь конкретно каждому ребенку, а создать так называемую иммунную прослойку населения (пул людей невосприимчивых к инфекции) и таким образом подорвать распространение инфекции (эпидемии). поверьте, что -1 человек (ваш ребенок )в этой схеме ничего не испортит, справятся и без вас".
2. Супрастином, Фри дермом пусть пользуются те, кто прописывает. Первый препарат - слишком много побочек имеет, есть более эффективные и приятные для употребления малышом, второе средство (будь - то Деготь или Цинк) призваны подсушить кожу и обеезаразить, а потому применять только, если есть мокнутия. Морская писала о линиях лечебной косметики, которые ей рекомендовали, в случае проблем с кожей. На мой искушенный взгляд, самая лучшая на сегодняшний день это серия Mustella. Она без парабенов, отдушек.
3. Подавайте кальций ребенку, цитирую одного педиатра и в этом с ним солидарна "эффект любимых народом антигистаминных препаратов (например супрастина или тавегила) во многом связан с тем, что одним из побочных эффектов этих лекарств является сухость кожи и слизистых оболочек (т. е. супрастин, тавегил, димедрол, пипольфен – все эти препараты уменьшают потливость).
Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции – неудивительно в этой связи, что проявления аллергии часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, – передозировка витамина D.
Оптимальный препарат для использования родителями – обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду). Кальция глюконат почти невозможно передозировать – если не нужен, то и не всосется." Это не панацея, но вдруг поможет.
Есть еще куча разных нюансов, но это долго писать.
Я не претендую своим постом на истину в последней инстанции, просто немного другой взгляд на те проблемы, которые в этой темке описывались. hai
Ксюша, увидела про Элидел и решила спросить нам врач аллерголог как раз его посоветовала,говорит что не гормональный и помогает хорошо,но дорогой.как думаете стоит покупать? Моей дочке поставили все таки диагноз атопический дерматит,какие только я ей лекарства не покупала, и финистил и зиртек(до сих пор даю),мази всякие,крема, адвантан сначала мазали, целестодерм, потом элоком назначили, при обострении(я говорю им они же гормональные, врачи все как один говорят нужно мазать обязательно гормонами,а то так не пройдет и плюс внутреннее лечение), потом косметические купрум цинк(урьяж), элобейз, бепантенол,цинковая мазь. И внутрь принимали(сначала дисбактериоз поставили) бифидум бактерин, энтерофурил, лактофильтрум, кипферон, бифиформ, еще креон назначили, но пока не дошли до него,вот буду начинать его давать. Так вроде и повторный анализ на дисбактериоз лучше стал,после всего этого лечения,а все равно эти высыпания периодически появляются на щеках,а на коленках и голенях кожа сухая сухая постоянно и иногда краснеет вообще не проходит. Я спросила у аллерголога,почему так? я и диету соблюдаю, мне она ответила что это уже запущенный механизм и очень трудно его остановить,подрастете и сдадите пробы. Но я то все таки надеюсь что вылечимся, мы уже и в аллерго центре лежали и капельницы нам ставили и уколы кололи(бедной моей маленькой девочке)результата я особо не увидела. В микробку ходим,там врач хорошая, на нее надеюсь.
tsarevna25
tsarevna25
Элита форума

оренбург восточный
Сообщений : 3075
Возраст : 38
Настоящее имя : Оля
Детки: : Моя Ксюшечка-сладкая ватрушечка 5.11.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Чт 24 Мар 2011 - 16:19

Оля, Боже! какой кошмар ((( у меня у знакомой сын тож с тяжелейшим врожденным АД, сейчас ему 2 года, уже получше ситуация, но все равно до сих пор гормоны и строжайшая диета. Здоровья вам с дочей!

кста, мы делали УЗИ внутренних органов и ничего не было выявлено, на дисбак тож все нормально...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Чт 24 Мар 2011 - 16:57

Царевна25, я отвечала раньше и остаюсь при своем мнении:
Клевер пишет:
tsarevna25 пишет:Скажите а Элидел это не гормональный препарат?
Он не гормональный, а гормоноподобный. Т.е. в составе не содержит гормонов, но по силе воздействия он такой же как гормоны сильного класса. Но он препарат второй линии назначения. Т.е. если ГЛС (гормональные лекарственные средства) не помогли, то только тогда назначают его. К его плюсам можно отнести то, что он при длительном применении не вызывает атрофии кожи, стрий, истончения кожного покрова, системного воздействия на организм и прочей бяки, которыми грешат гормональные крема или мази, но и у него в побочных эффектах длинный список бяки иного рода.
У моей знакомой после него у ребенка прыщи по всему телу были по типу фурункулеза, еле вывели. ((
Я не могу советовать, только Вам принимать решение. А обострения с какой периодичностью идут? Или постоянно без ремиссий? Какой период по времени, когда вы ничем не мажете (имею ввиду, гормоны).
Кровь сдавали?Какие анализы именно? Узи делали? прививаете дочку? какие уколы кололи в аллергоцентре?
Антигистаминные, если продолжительное время пьете и не помогает, то лучше отменить (мое мнение только), т.к. они все равно влияют на организм, а если ээфекта нет, то смысла пить тоже нет. Просто это обычная тактика назначения, врачи не могут исключить возможность аллергической составляющей у атопиков, поэтому прописывают абсолютно всем.
Обычно, выраженный зуд, который нарушает сон и бодрствование, снимают только гормональные средства. Их боятся не нужно (если соблюдать инструкцию и есть показания). Т.к. нестерпимый зуд приводит к невротизации ребенка, нарушению сна, а наличие расчесов незаживающих может приводить к присоединению вторичной инфекции, а это уже грозит новым кожным заболеванием.
Поэтому риск использования гормональных средств нужно сопоставлять с состоянием ребенка. Если высыпания не беспокоят - одно дело, а если ребенок ночами не спит и расчесывает себя в кровь, то есть смысл облегчить состояние, а не ждать у моря погоды.
По большому счету, мази и крема - это замазывание проблемы, которую врачи не могут обнаружить. Все эти крема - не лечение, а облегчение симптомов, чтобы малыш с ума не сошел от зуда, образно говоря.
Отопление отключат, на солнышке будете почаще - должно легче стать, обычно, летом ремиссия наступает. Главное, руки не опускайте!! Дай Бог Ксюшеньке выздоровления от этой бяки!!!
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор fani Чт 24 Мар 2011 - 17:08

я в свое время гормонами мазалась (Синафлана), очень убойный и вредный по сравнению с нынешними Адвантанами и прочее. Это не помешало мне выносить и родить двоих ребятишек, да и не пользуюсь я мазями давно, и следов дерматита уже не видно. Так что для снятия обострения гормоны можно использовать курсом, чтобы разорвать круг зуд-расчесы-зуд. Элидел не пробовала, но на атопике тоже читала что он вызывает фурункулы. Есть еще вконтакте группы Топики-Атопики, Мой ребенок аллергик и Нейродермит. Там много информации и личного опыта на данную тему.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Чт 24 Мар 2011 - 18:26

спсб, Фани! жаль, что я с соц сетями не дружу совсем fufu
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор tsarevna25 Чт 24 Мар 2011 - 19:19

Спасибо девочки всем за поддержку. Может быть все не так страшно на самом деле,а я паникую раньше времени. Врач на Максима Горького сказала что возможно все пройдет до года,у многих проходит.
Ксюша, обострения начинаются как только прекращаю мазать гормонами,день два не помажу и все...щеки краснеют сразу. как то раз пробовала не мазать неделю(как раз тогда мы у гомеопата лечились, он нам шарики назначил и больше ничего не принимать и не мазать) так вообще щеки мокнуть стали,не проходило,я потом бросила всю эту затею и пошла к врачу-аллергологу,она сказала что вообще ситуация тяжелая и обязательно мазать сказала посоветовала лечь в больницу,вот легли уже пролечились, щас то получше но все равно до конца не проходит. Кучу анализов сдали и кровь(анализ точно не могу сказать не разбираюсь,врач сказала что аллергический фон повышен),узи всего делали ничего не обнаружили. Прививки никакие не делали,только в роддоме 2(там всем делают). Кололи супрастин причем 2 раза в день,я уж потом отказалась,1 раз стали.
tsarevna25
tsarevna25
Элита форума

оренбург восточный
Сообщений : 3075
Возраст : 38
Настоящее имя : Оля
Детки: : Моя Ксюшечка-сладкая ватрушечка 5.11.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор tsarevna25 Чт 24 Мар 2011 - 19:23

Клевер пишет:Царевна25, я отвечала раньше и остаюсь при своем мнении:
Клевер пишет:
tsarevna25 пишет:Скажите а Элидел это не гормональный препарат?
Он не гормональный, а гормоноподобный. Т.е. в составе не содержит гормонов, но по силе воздействия он такой же как гормоны сильного класса. Но он препарат второй линии назначения. Т.е. если ГЛС (гормональные лекарственные средства) не помогли, то только тогда назначают его. К его плюсам можно отнести то, что он при длительном применении не вызывает атрофии кожи, стрий, истончения кожного покрова, системного воздействия на организм и прочей бяки, которыми грешат гормональные крема или мази, но и у него в побочных эффектах длинный список бяки иного рода.
У моей знакомой после него у ребенка прыщи по всему телу были по типу фурункулеза, еле вывели. ((
Я не могу советовать, только Вам принимать решение. А обострения с какой периодичностью идут? Или постоянно без ремиссий? Какой период по времени, когда вы ничем не мажете (имею ввиду, гормоны).
Кровь сдавали?Какие анализы именно? Узи делали? прививаете дочку? какие уколы кололи в аллергоцентре?
Антигистаминные, если продолжительное время пьете и не помогает, то лучше отменить (мое мнение только), т.к. они все равно влияют на организм, а если ээфекта нет, то смысла пить тоже нет. Просто это обычная тактика назначения, врачи не могут исключить возможность аллергической составляющей у атопиков, поэтому прописывают абсолютно всем.
Обычно, выраженный зуд, который нарушает сон и бодрствование, снимают только гормональные средства. Их боятся не нужно (если соблюдать инструкцию и есть показания). Т.к. нестерпимый зуд приводит к невротизации ребенка, нарушению сна, а наличие расчесов незаживающих может приводить к присоединению вторичной инфекции, а это уже грозит новым кожным заболеванием.
Поэтому риск использования гормональных средств нужно сопоставлять с состоянием ребенка. Если высыпания не беспокоят - одно дело, а если ребенок ночами не спит и расчесывает себя в кровь, то есть смысл облегчить состояние, а не ждать у моря погоды.
По большому счету, мази и крема - это замазывание проблемы, которую врачи не могут обнаружить. Все эти крема - не лечение, а облегчение симптомов, чтобы малыш с ума не сошел от зуда, образно говоря.
Отопление отключат, на солнышке будете почаще - должно легче стать, обычно, летом ремиссия наступает. Главное, руки не опускайте!! Дай Бог Ксюшеньке выздоровления от этой бяки!!!
Ой, а про Элидел вы и правда уже писали, я просто забыла,извиняюсь краснею
Раз от него такие побочные эффекты возникают,то я не буду мазать,тем более как вы пишете что его в последнюю очередь,нам гормональные все равно пока помогают.
tsarevna25
tsarevna25
Элита форума

оренбург восточный
Сообщений : 3075
Возраст : 38
Настоящее имя : Оля
Детки: : Моя Ксюшечка-сладкая ватрушечка 5.11.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Чт 24 Мар 2011 - 22:34

YK пишет:
Рина, прием платный 250 руб. на дисбак в области 600 руб, капрограмма (или как она правильно пишется) 60 руб
Яна, а вы с направлением от педиатра ходили или без?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Пт 25 Мар 2011 - 13:39

Рина, без. просто звонишь 77-23-12 утром за день до приема (это строго у них) и записываешься.

были мы сегодня, анализы хорошие, лямблии сдохли. кожа почти чистая на фоне отмены творога.

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/58

советую посмотреть скептиками и новичкам! мне оч понра, про своего ребенка поняла, что и правильно все думала ))) долго конечно, но оно того стоит ИМХО. так ни один врач на приеме все не объясняет.... я вот отдала 350 руб за хваленую Зленко на Кобзева и 1% не услышала от того, что сказано в бесплатном видео в инете ))))
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Марияж Вс 27 Мар 2011 - 13:51

А нам фуцикорт выписал дерматолог на 10 дней.Никто не мазался?Гормональный наверно...
И для купания:Эмолиум,фридерм..Сижу думаю-идти не идти в аптеку за ними..
я в Ла-кри купаю,вроде не сушит. обидно
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор fani Вс 27 Мар 2011 - 14:29

Эмолиум хорошо смягчает сухую кожу. Фридерм обеззараживает и отшелушивает.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор tsarevna25 Вс 27 Мар 2011 - 15:16

Марияж пишет:А нам фуцикорт выписал дерматолог на 10 дней.Никто не мазался?Гормональный наверно...
И для купания:Эмолиум,фридерм..Сижу думаю-идти не идти в аптеку за ними..
я в Ла-кри купаю,вроде не сушит. обидно
Нам фуцикорт тоже выписывали,хорошо помогает,он гормональный,но там маленькое содержание гормонов как нам врач сказал.и Эмолиум тоже советовала,но я мажу мазью Купрум-цинк( Урьяж),это французская косметика,она хорошо увлажняет сухую кожу.
tsarevna25
tsarevna25
Элита форума

оренбург восточный
Сообщений : 3075
Возраст : 38
Настоящее имя : Оля
Детки: : Моя Ксюшечка-сладкая ватрушечка 5.11.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Вс 27 Мар 2011 - 15:23

Марияж, Маша, в фуцикорте содержится гормон Бетаметазон+Фузидовая кислота(это антибиотик), его назначают обычно, если присоединилась вторичная инфекция на воспаленные участки кожи.
Если высыпания сухие, то Фридерм может усугубить ситуацию. Как Фани верно написала, он отшелушивает, но засчет подсушивания кожи. А если есть потребность кожи в увлажнении, то он не подойдет.
Нужно масло для купания, желательно с направленностью для увлажнения именно атопической кожи. Смысл назначения вам и Эмолиума (он увлажняет) и Фридерма (подсушивает) я не могу понять. Если есть мокнутия - нужно подсушивать, если сухость - увлажнять. А делать и то и другое - это провоцировать кожу на всякие реакции.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Белка Вс 27 Мар 2011 - 20:11

Клевер пишет:Нужно масло для купания, желательно с направленностью для увлажнения именно атопической кожи.
У Sanosan есть такое масло для купания, из серии Pure Sensitive. Мы пользовались одно время. Удобно, что после купания не надо намазывать ребенка.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Нимфея Пн 28 Мар 2011 - 11:01

Вспомнила! Я иногда череду заваривала или чистотел и после купания ополаскивала дочурку, иногда в ванну ей наливала где-то литр крепкого заварчика. Очень хорошо воспаления снимало.
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Пн 28 Мар 2011 - 18:52

Нимфея, при АД надо аккуратно с травками быть, могут только еще хуже сделать. у меня допустим полиноз у самой, т.е. у нас надо оч бдительно быть в плане трав и во внутрь и наружно...

мне оч масло нра Мустеловское стелатопия специально для АД.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения