Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стерилизация или кастрация кошек.

+15
Юлия Риа
Клевер
Vredinka
Кудряшка
Михаил
honey
Alissa
Sarma
Tinki
luydmilka
Евдокия
флай
Phoenix
aksineya
air243
Участников: 19

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор air243 Вт 22 Мар 2011 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Стерилизация кошки – объединяющий термин для овариоэктомии (удаление яичников), авариогистероэктомии (удаление яичников с маткой), и гистироэктомии (удаление матки без удаления яичников).
По всей вероятности пришла пора и мне отправить свою кошку на какую-то из этих процедур.
Она окотилась 8 марта,а сегодня уже кота её подавай!
Кто-то обращался в ветлечебницы нашего города с подобной проблемой?Можете рассказать о том,насколько квалифицированы наши ветеринары,посоветовать какую-то клинику,как ваши питомцы перенесли такую операцию,если вы делали?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Alissa Вс 27 Мар 2011 - 0:53

У меня муж сказал - если заведем животину, кота я имею в виду, он ни за что не будет его кастрировать, из солидарности что-ли))
Для меня это тоже больной вопрос. Наверное из-за этого у нас до сих пор нет котика(( А так хочется!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Sarma Вс 27 Мар 2011 - 12:54

Kaktusson пишет:
Все верно. У каждого свое мнение.

даже женщинам, кто уже родил трех и более детей предлагают операцию перевязки труб... )
Женщина в данном случае сама выбирает, а у кошки выбора нет. Хозяева почему-то думают, что лучше знают, что для животного лучше.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор air243 Вс 27 Мар 2011 - 21:54

Что же,хотите сказать ,что за 3 месяца 2 раза забеременнеть для кошкиного здоровья полезно?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Sarma Вс 27 Мар 2011 - 22:26

А Вы, что же, ветеринар, биолог или занимаетесь планированием семьи у кошек и точно знаете, что для них полезно? Честно говоря, не хочу вступать в полемику, останемся при своем мнении.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор luydmilka Пн 28 Мар 2011 - 0:34

Олля пишет:А Вы, что же, ветеринар, биолог или занимаетесь планированием семьи у кошек и точно знаете, что для них полезно? Честно говоря, не хочу вступать в полемику, останемся при своем мнении.

Олечка, ну если так рассуждать, то и говодяну со свининой есть не надо. они тоже не хотят, чтобы их ели люди. тоже получается выбора нет. все люди решают.................... да и собакам хвосты и ушки подрубают. они тоже этого не хотят...................
а стерилизация это способ уберечь своих питомцев. представляете несколько раз за пол года роды у нее принимать. это у нее полное истощение будет.
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Sarma Пн 28 Мар 2011 - 11:58

Никакого истощения не будет. В деревне у моих дедов всегда были кошки, и сейчас есть у многих знакомых в частных домах кошки, нормальные, веселые, здоровые животные. Охотницы. Это нам неудобно то, что они гуляют, котятся, пахнет от них не так видите ли.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 12:27

Лично мое мнение - овариоэктомия и кастрация - это для удобства людей. из того же разряда, что и удаление когтей. Хотя, после первых животное вполне может жить, а после последнего - это самый настоящий инвалид. ИМХО
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор флай Пн 28 Мар 2011 - 12:30

удаление когтей
вот этого я вообще никогда не пойму. Это для меня ДИКОСТЬ.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор honey Пн 28 Мар 2011 - 12:43

А когда кошка мучается кота хочет,орет целыми днями и за это получает от хозяев это лучше???Нам ветеренар говорила что если не собираетесь постоянно сводить,лучше кастрировать,он и спокойнее будет и живут они дольше!!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 12:55

а с чего взяли, что кошка именно "мучается?" Эдак можно сказать и про людей тогда... только никому не приходит сексуальное влечение назвать "мучением" прочему-то
Что получает от хозяев - это плохо, конечно... но это- целиком на совести хозяев. если так считаете, то не бейте свою кошку.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор honey Пн 28 Мар 2011 - 13:19

Мучается кошка не от сексуального влечения а от воздержания!!!мой кот домашний и у нас нет возможности сводить его с кошкой,поэтому мы его кастрировали!Я его ни в коем случае не бью,но когда ночью он орал муж запускал в него тапок!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Михаил Пн 28 Мар 2011 - 13:25

Сижу в сторонке и читаю.
Оффтоп... Всех воздерживающихся мужчин на гильятину ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 14:38

honey пишет:А когда кошка мучается кота хочет,орет целыми днями и за это получает от хозяев это лучше???Нам ветеренар говорила что если не собираетесь постоянно сводить,лучше кастрировать,он и спокойнее будет и живут они дольше!!!!
ветерИнар - правильно...
Вы, кстати, знаете, что у кастрированного кота больше шансов мочекаменную болезнь заработать? Как думаете, это продлит ему жизнь?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 14:47

honey пишет:А когда кошка мучается кота хочет,орет целыми днями и за это получает от хозяев это лучше???Нам ветеренар говорила что если не собираетесь постоянно сводить,лучше кастрировать,он и спокойнее будет и живут они дольше!!!!
мучить себя и кошку во время ее оров -это неправильно.орущая разв месяц кошка -это проблема -и детям мешает спать.мой выбор для моей кошки -капли Секс барьер.стоят около 70р в вет магазине -едвочки -не ужто никто не пробовал ждя своих кошек (я именно про кошек-девочек, про ктов не знаю) -даешь капельки -1 раз в день в течении дней 5 -и все -тут же кошка успокаивается.и не нужно кастрировать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 14:48

air243 пишет:Что же,хотите сказать ,что за 3 месяца 2 раза забеременнеть для кошкиного здоровья полезно?
согласна.почитайте сайты опытных заводчиков кошек.они не дают кошке рожать более 1 раза в год.т.к.это вредно для здоровья кошки -шерсть начи нает вылазить, становится худой, и не выглядет здоровой и жизнерадостной.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 14:52

флай_мама пишет:нам пришлось свою кошку в экстренном порядке стерилизовать - у не воспаление матки было из-за того, что дали ей Секс-барьер. Кошка у нас два года подряд приносила потомство, мы были не против, тем более котят у нас разбирали легко и быстро. Но после переезда в новую квартиру, естественно, начался ремонт и куда уж тут еще и котят, вот и пришлось дать таблетку Секс-барьера. После него у кошек и появляется такая кака, как воспаление матки. Оперировали кошку в Кот и пес в Ростошах (я и до этого только туда обращалась, и сейчас, если какие-то проблемы, то тоже туда). Операцию проводила врач Зульфия - ветеринар суперский очень любит животных. Кошку сразу после операции я увезла домой, не смогла оставить ее там. Да и практически всю неделю, пока швы ей не сняла, дома с ней и находилась - носила на ручках, разговаривала, следила, чтобы швы не сгрызла (про попонку я даже и не знала в то время). муж колол ей уколы сам. В общем, прошло 7,5 лет. Кошка осталась так же добрейшим и милейшим созданием, какой она и была.
какой ужас!!почему именно от секс барьера?у нас капельки а не таблетки.и кошка наша их употребляет уже 10 лет. Флай мама -а как стало понятно что у кошки воспаление?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор флай Пн 28 Мар 2011 - 14:52

Кудряшка пишет:.мой выбор для моей кошки -капли Секс барьер.стоят около 70р в вет магазине -едвочки -не ужто никто не пробовал ждя своих кошек (я именно про кошек-девочек, про ктов не знаю) -даешь капельки -1 раз в день в течении дней 5 -и все -тут же кошка успокаивается.и не нужно кастрировать.
вот именно из-за таких капель у моей кошки и было воспаление матки, поэтому пришлось экстренно стерилизовать.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Vredinka Пн 28 Мар 2011 - 14:53

Я категорически против стерилизации без медицинских показаний. Думаете, просто так стали выпускать корма для стерилизованных кошек? Вы рассматриваете проблему поверхностно, а если заглянуть в глубь? У кошек тоже есть гормональный фон!
Поддерживаю мнение о том, что если нет нервов и возможности жить с естественным животным, не надо мучить его!!!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 14:54

флай_мама пишет:
Кудряшка пишет:.мой выбор для моей кошки -капли Секс барьер.стоят около 70р в вет магазине -едвочки -не ужто никто не пробовал ждя своих кошек (я именно про кошек-девочек, про ктов не знаю) -даешь капельки -1 раз в день в течении дней 5 -и все -тут же кошка успокаивается.и не нужно кастрировать.
вот именно из-за таких капель у моей кошки и было воспаление матки, поэтому пришлось экстренно стерилизовать.
это - побочное действие большинства подобных препаратов. никто от такого (я про кошек сейчас) не застрахован
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 2 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Михаил Пн 28 Мар 2011 - 14:55

Вот информация от врачей-профессионалов о стерилизации и кастрации животных:

"На сегодняшний день стерилизация и кастрация животных становится все более популярной, и с каждым годом большее количество хозяев прибегают к этой операции. Часто возникает вопрос – а в чем разница между стерилизацией и кастрацией?

Стерилизация - операция, в ходе которой нарушается соединение между яичниками и маткой, но сами органы не удаляются. Эта операция применяется только для особей женского пола. В результате животное больше не может иметь потомство, но все равно испытывает потребность найти себе пару, т.к. яичники продолжают вырабатывать половые гормоны. Многие хозяева из солидарности оставляют своему питомцу возможность влюбиться и реализовать свою любовь. Однако, у самки, находящейся под влиянием гормонов, продолжаются регулярные пустовки, сопровождающиеся беспокойным поведением, а также сохраняется риск различных заболеваний (опухоли яичников и матки, опухоли молочных желез, гнойное воспаление матки, ложная беременность). В связи с этим стерилизованных животных часто приходится оперировать повторно и все равно удалять яичники и матку. Поэтому рациональнее животное не стерилизовать, а кастрировать.

Кастрация – операция по удалению половых желез: семенников у самца, яичников у самки (обычно яичники удаляются вместе с маткой). После проведения операции в организме прекращается выработка половых гормонов. У животного пропадает стремление к «плотской любви» и ему остается только наслаждаться жизнью рядом с любимым хозяином.

В чем же заключаются плюсы и минусы кастрации?

Минусы:

•операция проводится под общим наркозом, что является поводом для беспокойства у многих владельцев животных и даже причиной отказа от операции, однако современные препараты и точный расчет дозировки сводят риск к минимуму;
•возможное увеличение массы тела животного (этого достаточно легко избежать с помощью коррекции питания и физических нагрузок);
•в редких случаях возможно недержание мочи у собак (у кошек подобных явлений не наблюдается вообще). Справиться с этой проблемой помогают специальные лекарственные препараты.

Плюсы:

•устранение вероятности возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, гнойного воспаления матки у самок;
•устранение вероятности заболевания раком предстательной железы и уменьшение риска возникновения болезней простаты у самцов;
•профилактика ряда хронических заболеваний, сложных и дорогих в лечении: почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа у кобелей;
•животные перестают метить территорию в квартире;
•операция положительно влияет на характер животных: они реже убегают, реже ввязываются в драки, становятся спокойнее и послушнее.
Рекомендуемый возраст для операции:

У кошек – с 7 - 8 мес. и до любого возраста, у собак – с 8мес. и до любого возраста. После родов необходимо дождаться прекращения лактации. В самых крайних случаях можно оперировать и во время беременности или пустовки.

Существует мнение, что если Вы «развязали» животное, то в дальнейшем ему требуются регулярные вязки. На самом деле одноразовая вязка не приводит к каким-либо осложнениям со здоровьем. Кастрировать животных можно независимо от того, вязались ли они один раз, несколько раз или вообще не вязались.

Итак, любая операция – это всегда определенный риск, но современный уровень развития ветеринарии свел этот риск к минимуму. Оперировать можно только здоровых животных, не имеющих противопоказаний. В подавляющем большинстве случаев кастрация благоприятно влияет на здоровье животного и продлевает ему жизнь."
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения