Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аннет в Ср 8 Апр 2009 - 22:38

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой теме делится информацией о детских садах. А именно № дет.сада, примерное расположения и какие слышали отзывы, собственные впечатления.
Для меня это информация сейчас очень важна. А именно информация о садах в Дзержинского р-на г.Оренбурга, поближе к 10-му мкр. (м-н Русь, бывший м-н Ветеран, м-н Энергия (сейчас Патерсон). Еще может кто-то имеет отзывы о 189-м саде в р-не Конституции (недалеко от Сказки).
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор katyu в Вс 12 Июл 2009 - 11:37

Девочки, кто-нибудь может что-то сказать о 89-ом садике? На Челюскинцев.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор sheshock в Пн 13 Июл 2009 - 0:53

№199 МДОУ детский сад , что в МЖК. Классный, мы туда уже 3 года ходим.
sheshock
sheshock
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : разное-оптимистичное
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Андрюшка 20.12.2003

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 0:55

katyu, тот который монтессори что ли?? ой, сколько много я могу о нем рассказать...

Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пн 13 Июл 2009 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 9:59

Kaktusson. садик Монтессори не хвалишь?
Вроде как идея Монтессори интересна. А вот садик? Оплата отличается от других садов?
Виктория
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 10:13

Виктория, что ты.. нет.. садик хвалю... очень очень.... ))))))))
Оплата там отличается, на сколько точно сказать не могу... ))))
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 11:30

Kaktusson пишет:Виктория, что ты.. нет.. садик хвалю... очень очень.... ))))))))
Оплата там отличается, на сколько точно сказать не могу... ))))

а что там не очень хорошо? Интересно а у нас школа Монтессори есть?
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 11:39

Виктория, на сколько я знаю школа только нчальная... но, в школу монтессори я не хочу.. в сад хотела отдавать, сейчас уже не пойдем мы туда... ))))
в саду все хорошо, ...

Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пн 13 Июл 2009 - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 11:49

Ну если руководитель неадекватный, как может быть в саду хорошо. На воспитателях это отражается и на детях тоже. Все др от др зависит
Хочу сад и школу где на деток меньше давят. А то как придешь. Детей везде приветствуют спокойных, послушных. А лучше, если бы они весь день на стульчиках просидели и не кричали. Разве для развития ребенка это хорошо?! А мы очень актив.
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 11:58

Виктория, заведующая на прямую к деткам ведь никакого отношения не имеет... с воспитателями да, она все время вместе работает, но садик Монтессори действительно очень хороший, воспитатели (возможно не все, не знаю) там тоже замечательные, сама система очень хорошая, группы не большие, и вообще там всего четыре группы, садик, то есть, маленький... находится на берегу урала... сам участок засажен березами... но, плохо то что сейчас уже о том что он находится на берегу не идет, берег весь застраивают либо элитным жильем, либо элитными отелями... вокруг садика идет стройка... работает техника... пыль и шум... Виктория, у меня дочка ходит в обычный садик, я не думаю что там сильно давят на деток... попробуй на них надави, да требуют послушания, какой то дисциплины, собирать игрушки, идти на прогулку и ложится спать.. по мне, так ничего плохго в этом нет, дисциплине тоже надо ребенка учить... и спать днем для деток до школы тоже очень п олезно... )))) такого что у нас детки сидят на стульчиках нет, это точно.... занятия ведь все четко регламентированы, взрослые детки конечно уже по долгу занимаются, в отличии от малявок, но, тоже есть время для игр и для подвижных тоже... )))))
про то что всем удобны послушные дети, это ты ооочень права... но это хоть в саду, хоть в школе...
а школа, для ребенка, мне нужна для образования... по мне образование в школе монтессори далеко от совершенства... знаю об этом от коллеги по работе... у них была проблема когда они собрались переходить из школы монтессори в обычную, оказалось что весь класс, отстает от той программы что в обычных школах...
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 12:07

Kaktusson, спасибо.

Kaktusson пишет:Виктория, у меня дочка ходит в обычный садик, я не думаю что там сильно давят на деток... попробуй на них надави, да требуют послушания, какой то дисциплины, собирать игрушки, идти на прогулку и ложится спать.. по мне, так ничего плохго в этом нет, дисциплине тоже надо ребенка учить... и спать днем для деток до школы тоже очень п олезно... )))) такого что у нас детки сидят на стульчиках нет, это точно.... занятия ведь все четко регламентированы, взрослые детки конечно уже по долгу занимаются, в отличии от малявок, но, тоже есть время для игр и для подвижных тоже... )))))

Согласна про дисциплину. Но если дети со спокойным характетом, то и давить на них нет надобности. А если очень подвижные и активные!?
А если к тому же не любят делать как все.
Со школой, да, это уже посложнее.
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 12:15

Виктория, если речь идет о шестилетке, то я полагаю это от мамы должно уже идти воспитание, о том что есть определенные правила... хотя мне трудно на эту тему рассуждать...
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 12:24

Kaktusson пишет:Виктория, если речь идет о шестилетке, то я полагаю это от мамы должно уже идти воспитание, о том что есть определенные правила... хотя мне трудно на эту тему рассуждать...

Я не про воспитание, а про особенности ребенка, его характер, темперамент. Ребенок может и игрушки собирать и всем спасибо, до свидания ... говорить и тому подобное. И при этом быть очень активным. Я вижу, что воспитателей это очень утомляет и напрягает. А разве они будут на это спокойно реагировать. Если нет, то ребенок (мой) не станет от этого супер послушным, а очень даже наоборот. И все идет по замкнутому кругу, пока не найдется понимающий педагог.
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 12:26

Виктория, а что значит "очень активным" он бегает когда собирает игрушки и это не нра воспитетялям?
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 12:53

"очень активным" - я думала это понятно :) Когда много бегает, прыгает, а во время остановиться не получается. Дети не могут себя контролировать как взрослые. Сложно сидеть на занятиях если это ему не интересно и скучно (и здесь я его тоже понимаю). И если бы еще педагоги понимали, что дошкольникам все знания необходимо давать в игровой форме, а не сидя за "Партами" - ну не всем деткам это легко.
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 13:00

Виктория, тут вы правы... занятия конечно должны быть интересны всем деткам... но возможно ли это в таких коллективах?? я думаю врят ли...
но ведь ваш малыш уже скоро пойдет в школу... как там быть?
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 13:02

Вот и я переживаю. Еще год остался... А в саду бедные воспитатели и дети, которых около 30. А дома тоже не оставишь
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 13:02

По этому и думала про Монтессори
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 13:09

Виктория, а вы давно в сад ходите?
?????
Гость

Сообщение автор Виктория в Пн 13 Июл 2009 - 13:18

с 1,9
Виктория
Активничаю

оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 13 Июл 2009 - 13:32

Виктория, но ведь деток постепенно подводят к тому что бы заниматся подолгу... у малышей свосем короткие занятия... а потом их время все увеличивается и увеличивается....
?????
Гость

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Права доступа к этому форуму: