Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Витамины во время беременности

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Витамины во время беременности

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ в Пт 18 Мар 2011 - 13:52

Первое сообщение в теме :

Девочки! Поделитесь пожалуйста, кто какие витамины пил во время беременности. Сама пью Витрум, фойливую и йодомарин, но это вроде как стандартный набор. Просмотрела много сайтов, очень много мнений. Вы на своем опыте, что можете посоветовать?

Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Azazel' в Пт 18 Мар 2011 - 15:26

Я во время беременности, в последнем триместре коробками ела мел. Очень хотелось!!! А аптечные препараты я применяю очень редко, только в экстренных случаях. olga1987 я рада за вас, но ложку дёгтя всё таки подложу. В России около 60%, по-моему, поддельных лекарств. Вот так. Инфа об этом есть в темке Интересная статистика.
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Детки: : ***

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор olga1987 в Пт 18 Мар 2011 - 15:29

Азазель конечно я все понимаю, но если я еще и об этом буду думать.....))))) mir3
Витамины во время беременности - Страница 2 9e4a619a57d75ab6

olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Сообщение автор Little Bee в Пт 18 Мар 2011 - 15:30

я до беременности пила йодомарин и кальций д3, во время беременности тоже продолжаю пить, с перерывами в месяц.
по поводу витамин, моя врач сказала - нечего всякую эту химию пить, если все нормально и жалоб нет, то ничего пить не надо.

с медом увлекаться тоже не стоит, он аллергию может вызвать
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ в Пт 18 Мар 2011 - 15:31

да, сейчас даже не знаешь где больше химии, в витаминах аптечных или в фруктах наших, не понятно откуда привезенных ulib

Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Azazel' в Пт 18 Мар 2011 - 15:32

olga1987 пишет:Азазель конечно я все понимаю, но если я еще и об этом буду думать.....))))) mir3
Витамины во время беременности - Страница 2 9e4a619a57d75ab6

Право Ваше, можно и не думать, нервы целее будут)))
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Детки: : ***

Сообщение автор Лотос в Пт 18 Мар 2011 - 16:00

Только на днях я была на лекции профессора кафедры педиатрии. Очень умная пожилая тётенька. Итог всей лекции: витамины беременным обязательно (также детям, да и всем). Фолиевую особенно до беременности и с первых дней - профилактика врождённых пороков..Говорила, что если едите в путешествие заграницу - покупайте там поливитамины..Из популярных сейчас хвалила Алфавит..Меня саму удивило это, но ей доверяю..

Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Сообщение автор marisabel в Пт 18 Мар 2011 - 17:24

Витамины во время беременности можно и не пить, но ребенок все у вас заберет и вы с чем останетесь? Долго восстанавливаться потом будете. Витамины пить нужно правильно. Только утром (лучше во время можно после еды) и запивать водой. С витрума меня тоже тошнило и были запоры. Нашла замену (мультитабс или компливит). А фолиевая кислота обязательна в первом триместре (для профилактики отставания в развитии и нарушений мозгового кровообращения у ребенка).
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Сообщение автор olga1987 в Пт 18 Мар 2011 - 17:33

Мне мой гинеколог тоже сказала с утра, после завтрака принимать витаминки, запивая немного водой! ggg

olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Сообщение автор Fifa в Пт 18 Мар 2011 - 18:39

Я принимала йодомарин(его желательно до 10.00 пить) и преднакеа,на познем сроке еще и железо пила.Мой гинеколог тоже говорила,что лучше меньше пичкать себя химией

Время раздачи ЦВЗ "У Фифы" на Салмышской, 56 в теме http://www.orenmama.ru/t18287-topic#1019062

Сима-ленд!Выкупы каждую неделю http://www.orenmama.ru/t26393-topic

Если у Вас есть вопросы или сомневаетесь, всегда можно мне позвонить или написать в вайбер, мой номер 89228185249
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Сообщение автор Ксенияна в Пн 21 Мар 2011 - 14:47

Я пила фолиевую кислоту,Витрум пренатал,йодомарин. А еще витамин Е и Магне Б6 от тонуса.

Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Сообщение автор Юленька 89 в Пн 21 Мар 2011 - 14:53

меня от фолиевой и йодомарина тошнило только в период токсикоза. Сейчас пью их, чернику-форте, иногда глюконат кальция и железо. Тоже не особо люблю пичкаться химией, но знакомые врачи сказали, что фруты-овощи все необходимые витамины не поставят в организм(
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Сообщение автор Калуга в Вс 27 Янв 2013 - 17:28

Столько разных мнений о витаминках((( Я в начале беременности пила фольку и йодомарин. Йодомарин продолжаю пить и сейчас без перерывов. Ещё в 1 триместре пропила Элевит пронаталь, его бесплатно по рецепту дали. А во 2 триместе пропила Фемибион 2, там одна таблетка витаминки и одна капсула с какими-то омега-три-жирными кислотами и витамином Е. Дорогой витамин 900 рублей. Практически без перерыва пью магне Б6. Также по рецепту дали кальций д3, но врач почему-то сказала пить его только с 36 недели, а я его если честно вообще пить боюсь, всё в связи с тем что потом родить тяжело будет. А от комплексных витаминов детки очень большие растут, опять же тяжело разродиться будет. Стараюсь кальций получать в натуральном виде, ем творог, даже если не хочется и всякие кефиры-ряженки. Всё-таки комплексные витамины да ещё и непрерывно я пить опасаюсь.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Вс 27 Янв 2013 - 23:03

Дорогой витамин 900 рублей.

759 в дешевой аптеке. Я его с 13-ой недели начала пить и до сих пор продолжаю.

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Сообщение автор Победительница)) в Вс 27 Янв 2013 - 23:28

У меня так:
1 триместр - фолиевая, витамин Е, фенюльс (железо) и валерианку (месяц, пока лежала на сохранении)
2 триместр - витамин Е, йодомарин, компливит (с 23 недель)
3 триместр - йодомарин, компливит, кальций Д3/магнерот (2 недели кальций, 2 недели магний), курантил

Еще сорбифер (это тоже железо) прописали, но сказали пока не пей, анализы хорошие, а вот при ГВ будешь пить. Г своему верю, да и фрукты-молочку не очень люблю, объективно понимаю, что не смогу есть даже-даже.

P.S. синим выделила то, что выписали бесплатно в ЖК. Остальное сама приобретала.

Модератор: Красный цвет заменил на синий. Красный только для модераторов.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Сообщение автор Podarok в Пн 28 Янв 2013 - 8:21

Девочки, у нас на Гагарина в дешевой "Фемибион-2" стоит 671 рубль!!

Оренбург, 23 микр-он
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки

Сообщение автор Победительница)) в Пн 28 Янв 2013 - 14:12

Модератор: Красный цвет заменил на синий. Красный только для модераторов.[/quote]

Ок, буду знать.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК

Сообщение автор Марриночка в Пн 28 Янв 2013 - 19:23

я всю Б пила вит Е и фолиевую и все и Магне В6
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Сообщение автор Калуга в Пн 28 Янв 2013 - 20:33

Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Сообщение автор elena.t. в Пн 28 Янв 2013 - 20:55

Калуга пишет:Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.
Мне Г сказала кальций пить недель до 30 , дальше не нужно , и все будет хорошо. Я первую бер пила, и сейчас пью ...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Победительница)) в Вт 29 Янв 2013 - 9:48

Калуга пишет:Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.

Инересно... удива Мне моя Г говорила, чтобы пила кальций и в 3 триместре. Вчера узнала, что она уволилась из ЖК, на след.приеме уточню у новой, отпишу
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: