Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Япония. Это страшно!! (но и не только)

+35
i1225
Elenana
Fluffy
Багира
Виталег :)
Alissa
Михаил
Татьяна С
Phoenix
Аврора 84
Колибри
Аника
alexxxxa
Ириша
Елисея
Кудряшка
Саяна
лаванда
Дэрк
Алёна56
ОкрыленнаЯ
ЕленаНовая
Анастасия
Птица
Ларина
Ресничка
стамеска
AntareS
антонина
Ольгунька
мама Яси
Белка
Уралочка
Рина
Светуська
Участников: 39

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 12:31

Первое сообщение в теме :

Новость на сейчашний момент

На АЭС «Фукусима-1» загорелся четвертый реактор

Три реактора уже выведены из строя, то есть взорвались.
Реакторы пытаются заливать холодной водой из тихого океана. ПОтом воду обратно сливают в океан.
На сейчашний момент уровень радиации в Токио превышен в 40 раз. Правительство рекомендует не пить водопроводную воду и не покупать продукты на улице.
Хотя я полагаю что истиного порядка вещей нам не донесут. Пишут что хоть в Токио и превышен уровень радиации но он не опасен... правда что ли??
Удивительно то что в сейсмонеблагополучной японии более 100 (или даже 200) атомных электростанции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Колибри Пт 18 Мар 2011 - 14:40

Сегодня по первому каналу будет документальный фильм о событиях в Японии. Называется Апокалипсис 2011.
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор alexxxxa Пт 18 Мар 2011 - 14:42

Колибри, так СМИ щас естественно будут подливать масла в огонь... мигом наснимают таких ужастиков, всяких псевдоученых позовут пугать нас.... всё что с ящика говорится- надо делить на 10.. а то и на 20..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Пт 18 Мар 2011 - 14:50

alexxxxa, там не про АЭС , а про разрушения и обстановку в городах Японии на сегодняшний момент , после землетресения и цунами.
А это конкретная ситуация. придумывать там нечего.Весь масштаб трагедии итак ясен, учитывая количество погибших.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Рина Пт 18 Мар 2011 - 15:07

Вчера только в одной из передач Первого канала ученый дяденька авторитетно заявлял о том, что МАГАТЭ подсчитала количество жертв Чернобыльской АЭС - 32 000 чел. и еще 150 000 пострадавших. Единственный вопрос: почему у всех ученых данные разные? Причем рознятся не на 50-100 человек, а на целые тысячи!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Пт 18 Мар 2011 - 16:15

Рина, а что значит пострадавшие???
учитывались ли те люди которые не смогли родить после Чернобыля нормальных детей... или учитывались ли люди у которых были отсроченые последствия лучевой бболезни?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Рина Пт 18 Мар 2011 - 16:22

Да вот самой теперь интересно, этого умного дяденьку перебил другой, еще более информированный )) Его выступление очень сильно перекликалось с тем, которое выложила Аника. Я уже подумала, что это один и тот же человек, фамилии вот только, к сожалению, не запомнила
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Аврора 84 Пт 18 Мар 2011 - 16:31

Я в шоке, этот мужик предсказал землетрясение в Японии. Еще и про Оренбург чего-то написал...Почитайте комментарии еще!
http://artemdragunov.livejournal.com/647135.html
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Пт 18 Мар 2011 - 16:38

Аврора 84, да я читала про это.... но... меня вот что смущает... ведь он мог это написать уже после землятресения... а даты подделать....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Гость Пт 18 Мар 2011 - 16:40

И что бы это значило??? heznau
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Phoenix Пт 18 Мар 2011 - 16:43

Я телевизор не смотрю, газеты не читаю, теперь хоть на форум не ходи.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Гость Пт 18 Мар 2011 - 16:45

Phoenix пишет:Я телевизор не смотрю, газеты не читаю, теперь хоть на форум не ходи.
и не говори Галь...жить страшно становится с каждым днем все больше и больше,а вот кому верить,то????
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Phoenix Пт 18 Мар 2011 - 16:48

Ань, и верить никому не хочется. Ужастиков у нас и так предостаточно ((
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Аврора 84 Пт 18 Мар 2011 - 16:55

Kaktusson пишет:Аврора 84, да я читала про это.... но... меня вот что смущает... ведь он мог это написать уже после землятресения... а даты подделать....
так я поэтому и написала - почитайте комменты. там один пишет, что видел его пост в день написания...ну а правда это или нет, все равно российские ученые и другие уже давно про их землятресения писали. Да к гадалке не ходи - их трясло же уже...
А меня другой факт смущает - весь мир (читали???) отказался атомные реакторы теперь строить. Из-за их несовершенности. А мы, как думаете??? А мы - единственные, кто планирует в ближайшем будущем построить аж 5 штук по стране. Российское правительство уже это официально объявило.
Класс!!! Чего за Японию переживать, когда под боком есть поводы для этого???
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Татьяна С Пт 18 Мар 2011 - 17:26

Рина пишет:Вчера только в одной из передач Первого канала ученый дяденька авторитетно заявлял о том, что МАГАТЭ подсчитала количество жертв Чернобыльской АЭС - 32 000 чел. и еще 150 000 пострадавших. Единственный вопрос: почему у всех ученых данные разные? Причем рознятся не на 50-100 человек, а на целые тысячи!
всегда округляют... до десятков тысяч причем....

Жесть... вот так раз и 150 000 человек нет. а тут про войну в 2012 говорят... пижня все.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Анастасия Пт 18 Мар 2011 - 17:44

Ольгунька пишет:alexxxxa, там не про АЭС , а про разрушения и обстановку в городах Японии на сегодняшний момент , после землетресения и цунами.
А это конкретная ситуация. придумывать там нечего.Весь масштаб трагедии итак ясен, учитывая количество погибших.

девочки, показывать будут именно тот момент (и немного после), когда всё случилось. - т.е. самую @пу. когда был сильный паводок в Якутии пару лет назад, по центральному тв показано было так, будто пол республики затопило, и все города. причём, по всем каналам одно и тоже. вода со льдом, плывущие дома. люди плачущие. скот на крышах. такие страшные картинки. я не отрицаю, что паводок был, но он в мизерных масштабах ыреда нанёс. республика сама бы справилась, хоть Шойгу и летал туда постоянно. денег просто много отмыли на всём. и этот бред несколько дней снимали. а я как в школу спокойно ходила себе в Якутске, так и дальше не парилась. пару домов смыло (незаконные постройки) и всё. ясно дело, абсолютно разные ситуации. это я к тому, что СМИ реально всё раздувают и ажиотаж поддерживают. сама на журфаке учусь.

и вот цитирую письмо сестры моей подруги, которая в Японии сейчас пару лет уже: "Привет. Да уж, кошмар был( Сестра в порядке, ничего страшного там, где
она живет, не случилось. 80% Японии живет обычной жизнью дальше, а
пострадавшие территории уже восстанавливают.
Единственное, с радиацией
непонятно что
, но Токио и Чиба от места аэс далеко довольно-таки)"

из письма обывателя понятно, что часть Японии пострадала от землетрясения и цунами, а не от аэс. а на ней ведутся работы.

а по тв и инету так и крутят видео-ролики цунами, фотки счётчиков, зашкаливающих, плачущих людей и т.п. создаётся впечатление, что вся Япония в разрухе полнейшей. хотя это коснулось нескольких территорий только. ясно-понятно, пострадали. но не от "всемирного ядерного взрыва", а от природного катаклизма, который уже затихает.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Аврора 84 Пт 18 Мар 2011 - 17:50

Татьяна С пишет:
Рина пишет:Вчера только в одной из передач Первого канала ученый дяденька авторитетно заявлял о том, что МАГАТЭ подсчитала количество жертв Чернобыльской АЭС - 32 000 чел. и еще 150 000 пострадавших. Единственный вопрос: почему у всех ученых данные разные? Причем рознятся не на 50-100 человек, а на целые тысячи!
всегда округляют... до десятков тысяч причем....

Жесть... вот так раз и 150 000 человек нет. а тут про войну в 2012 говорят... пижня все.

так это всегда было так - вся информация. которая идет с экранов, газет или интернета - чистой воды иллюзия, подгон))) это говорю вам как человек, имеющий непосредственное отношение к таким делам (у каждого своя работа)
Вот например, во время переписи населения было заявлено 140 000 000 человек ЖИВЫХ на территории России, а в отделах ЗАГСа хранятся данные о 85 млн.человек... эту информацию не опревергают. Налицо геноцид, а мы верим тому, что "официально" подается...и вы говорите - кому это надо?
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Рина Пт 18 Мар 2011 - 19:24

Аврора 84 пишет:
так это всегда было так - вся информация. которая идет с экранов, газет или интернета - чистой воды иллюзия, подгон))) это говорю вам как человек, имеющий непосредственное отношение к таким делам (у каждого своя работа)
Вот например, во время переписи населения было заявлено 140 000 000 человек ЖИВЫХ на территории России, а в отделах ЗАГСа хранятся данные о 85 млн.человек... эту информацию не опревергают. Налицо геноцид, а мы верим тому, что "официально" подается...и вы говорите - кому это надо?
Неслабая такая "погрешность".... И сколько же нас на самом деле кто-нить знает???
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Пт 18 Мар 2011 - 20:00

сегодня будет на первом канале документальный фильм, посвященный трагическим событиям 11 марта в Японии. Знаю, будет много лжи, которая откроется только потом. Но горе людей неподдельно. Смотрела кадры из предстоящего фильма, сердце сжалось. нет никакой разницы между нациями, горе объединяет всех. с какой легкостью стихия смывает с лица земли дома, которые казались людям надежной защитой, крепостью. как легко вода "несла" покороженные автомобили, арматуру, целые дома....а ведь в воде были люди, жутко даже представить, что с ними, если бетонные укрытия не выдержали.
а еще подумалось мне вот что, в новостях показывали волонтеров, которые стоя на площадях собирают деньги на помощь пострадавшим, в день набирает каждый долларов 600.....и вспомнила, что творилось у нас в стране, когда погорельцам собирали вещи-где они оказались?на рынках, и на помойке. как что-то происходит находится падаль которая рассылает информацию о помощи, а в ней левые реквизиты.деньги не доходят до жертв, а оседают в карманах.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Михаил Сб 19 Мар 2011 - 23:46

Институт географии Японии сообщил о том, что полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра. Смещение полуострова признано самым значительным сдвигом земной коры за всю историю наблюдений Института, сообщает РИА Новости.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 7 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Михаил Сб 19 Мар 2011 - 23:49

Выдержка из одной статьи:

"Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!..."
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения