Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 16 Май 2013 - 17:51

Я конечно не про квартиру, но все же спрошу, я покупаю дачу, это вообще где все оформляется, как долго, что для этого нужно ( у продавца все документы есть на руках, и на участок, и на дом ) и еще нужно ли мне согласие мужа на покупку дачи, ну как при покупке квартиры?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 16:16

karina_lipa пишет:
Павлин@ пишет:Даша,а ещё встает вопрос по опеке, если дети прописаны или собственники.
Нам сказали что согласие нужно, но может сейчас что изменилось
Я одна собственница,дети прописаны.

Если дети прописаны, но не являются собственниками, то никаких распоряжений с органов опеки не нужно. Для продажи от вас потребуется св-во о гос регистрации права, правоустанавливающий (тот док-нт, на основании которого получали право) и справку о зарегистрированных в квартире. Если квартира приобреталась до брака, то согласие супруга не нужно.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 16:18

Мама - Алла пишет:Я конечно не про квартиру, но все же спрошу, я покупаю дачу, это вообще где все оформляется, как долго, что для этого нужно ( у продавца все документы есть на руках, и на участок, и на дом ) и еще нужно ли мне согласие мужа на покупку дачи, ну как при покупке квартиры?
Оформляется все это в Росреестре в Армаде зал №4. Регистрация сделки длится 10 рабочих дней в случае наличного расчета. Для приобретения вам в обязательном порядке понадобится согласие супруга, так как учитываются ваши общие средства
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 16:21

А вообще, девочки, если будут вопросы, задавайте. Я раньше работала в Росреестре, а сейчас ушла на частное поприще, занимаюсь куплей-продажей недвижимости
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Май 2013 - 16:23

Савулина мама пишет:А вообще, девочки, если будут вопросы, задавайте. Я раньше работала в Росреестре, а сейчас ушла на частное поприще, занимаюсь куплей-продажей недвижимости
сколько по времени после сдачи документов в армаду оформляют дом (как недострой)?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 17:43

Кошка у окошка пишет:
Савулина мама пишет:А вообще, девочки, если будут вопросы, задавайте. Я раньше работала в Росреестре, а сейчас ушла на частное поприще, занимаюсь куплей-продажей недвижимости
сколько по времени после сдачи документов в армаду оформляют дом (как недострой)?
Оформление права собственности в Росреестре длится 10 рабочих дней
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Май 2013 - 17:48

Савулина мама пишет:
Кошка у окошка пишет:
Савулина мама пишет:А вообще, девочки, если будут вопросы, задавайте. Я раньше работала в Росреестре, а сейчас ушла на частное поприще, занимаюсь куплей-продажей недвижимости
сколько по времени после сдачи документов в армаду оформляют дом (как недострой)?
Оформление права собственности в Росреестре длится 10 рабочих дней
дом до этого вообще оформлен не был( только земля) , сдали документы примерно в двадцатых числах апреля. До сих пор не готово. Врут или правда так долго делают.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 17:58

Вы в 4 зале сдавали? Вам не звонили, не говорили что-нибудь донести? Сейчас у регистраторов очень большая загруженность, могут быть задержки, но точно не на месяц.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Май 2013 - 18:16

Савулина мама пишет:Вы в 4 зале сдавали? Вам не звонили, не говорили что-нибудь донести? Сейчас у регистраторов очень большая загруженность, могут быть задержки, но точно не на месяц.
Нет, не мы. Сестра хотят дом купить, задаток отдали, периодически созваниваются, сказали что сдали документы и ждут свидетельство, но пока не готово. Как-нибудь можно узнать это в самой армаде моей сестре. Или ей не дадут такие данные. Переживают просто очень, сами понимаете.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Чт 23 Май 2013 - 19:06

Мы до сих пор продаём) Кстати,у нас не прошло трёх лет с момента покупки квартиры. Будут ли какие-то проблемы при продаже?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Багира Чт 23 Май 2013 - 19:14

karina_lipa пишет:Мы до сих пор продаём) Кстати,у нас не прошло трёх лет с момента покупки квартиры. Будут ли какие-то проблемы при продаже?
Вам придётся налог заплатить на сумму свыше миллиона, 13%.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Май 2013 - 22:09

Багира пишет:
karina_lipa пишет:Мы до сих пор продаём) Кстати,у нас не прошло трёх лет с момента покупки квартиры. Будут ли какие-то проблемы при продаже?
Вам придётся налог заплатить на сумму свыше миллиона, 13%.
но если вы потом купите квартиру дороже той что продали, то ничего платить не нужно будет.
Мой вам совет по продаже: расклейка объявлений по остановкам 2 раза в неделю, выставление на автит и поднятие объявления 2 раза в неделю принесут свои плоды.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 11:51

Кошка у окошка пишет:
Савулина мама пишет:Вы в 4 зале сдавали? Вам не звонили, не говорили что-нибудь донести? Сейчас у регистраторов очень большая загруженность, могут быть задержки, но точно не на месяц.
Нет, не мы. Сестра хотят дом купить, задаток отдали, периодически созваниваются, сказали что сдали документы и ждут свидетельство, но пока не готово. Как-нибудь можно узнать это в самой армаде моей сестре. Или ей не дадут такие данные. Переживают просто очень, сами понимаете.
Я что-то не поняла. Сестра отдала задаток, понятно. Но судя по вашим словам, сестра в армаде на сделке не присутствовала. Только если она покупатель, то ее присутствие на сделке должно быть обязательным. Или от нее по доверенности кто-то действовал? Каким образом они сдали док-нт в Росреестре? Кто за нее расписывался в документах на сделке?
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 11:52

Багира пишет:
karina_lipa пишет:Мы до сих пор продаём) Кстати,у нас не прошло трёх лет с момента покупки квартиры. Будут ли какие-то проблемы при продаже?
Вам придётся налог заплатить на сумму свыше миллиона, 13%.
В таких случаях ищут покупателей только за наличный расчет, а в договоре указывают стоимость квартиры 1 млн. руб. Вот и все
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 24 Май 2013 - 11:54

Савулина мама пишет:
Кошка у окошка пишет:
Савулина мама пишет:Вы в 4 зале сдавали? Вам не звонили, не говорили что-нибудь донести? Сейчас у регистраторов очень большая загруженность, могут быть задержки, но точно не на месяц.
Нет, не мы. Сестра хотят дом купить, задаток отдали, периодически созваниваются, сказали что сдали документы и ждут свидетельство, но пока не готово. Как-нибудь можно узнать это в самой армаде моей сестре. Или ей не дадут такие данные. Переживают просто очень, сами понимаете.
Я что-то не поняла. Сестра отдала задаток, понятно. Но судя по вашим словам, сестра в армаде на сделке не присутствовала. Только если она покупатель, то ее присутствие на сделке должно быть обязательным. Или от нее по доверенности кто-то действовал? Каким образом они сдали док-нт в Росреестре? Кто за нее расписывался в документах на сделке?
они на сделку еще не ходили, так как у продавца документы еще не готовы для продажи. в том то и дело, им уже купить охота и въехать туда, а купить не могут так как документов нету. Продавец говорит что долго так как там еще на землю категорию земель меняют, так как приняли новый закон какой-то. Вот продавец и отдал документы в армаду чтоб получить свидетельство на себя на дом, а потом уже продать сестре.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 12:32

Тогда понятно. Смена категории земель может довольно долгое время занять. Поменяют категорию земель, получат новый кадастровый паспорт и подают документы на оформление права собственности. Пока повода для тревоги тогда у сестры нет)
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Пт 24 Май 2013 - 21:14

Кошка у окошка пишет:
но если вы потом купите квартиру дороже той что продали, то ничего платить не нужно будет.
Мой вам совет по продаже: расклейка объявлений по остановкам 2 раза в неделю, выставление на автит и поднятие объявления 2 раза в неделю принесут свои плоды.
Мы хотим взять ипотеку,в любом случае новое жильё будет дороже. Вы меня обрадовали:) Спасибо!
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор МамуляДимули Пт 24 Май 2013 - 21:48

Кошка у окошка пишет:
Багира пишет:
karina_lipa пишет:Мы до сих пор продаём) Кстати,у нас не прошло трёх лет с момента покупки квартиры. Будут ли какие-то проблемы при продаже?
Вам придётся налог заплатить на сумму свыше миллиона, 13%.
но если вы потом купите квартиру дороже той что продали, то ничего платить не нужно будет.
Мой вам совет по продаже: расклейка объявлений по остановкам 2 раза в неделю, выставление на автит и поднятие объявления 2 раза в неделю принесут свои плоды.
Точно не нужно платить налог 13% если, например, продаем за 1.5 млн, а покупаем за 2.5? а вот еще такой момент - квартира которую будем продавать оформлена на меня, куплена до замужества, а новую будем оформлять на мужа, к примеру... Что-то у меня голова кругом от этих всех куплей-продаж-налогов ochk
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Пт 24 Май 2013 - 23:07

Вот...вот...тяжело не знаю все нюансы. У меня тоже квартира оформлена на меня,а покупать и оформлять будем на четверых.
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Май 2013 - 10:06

Татьяна88 пишет:
Кошка у окошка пишет:
Багира пишет: Вам придётся налог заплатить на сумму свыше миллиона, 13%.
но если вы потом купите квартиру дороже той что продали, то ничего платить не нужно будет.
Мой вам совет по продаже: расклейка объявлений по остановкам 2 раза в неделю, выставление на автит и поднятие объявления 2 раза в неделю принесут свои плоды.
Точно не нужно платить налог 13% если, например, продаем за 1.5 млн, а покупаем за 2.5? а вот еще такой момент - квартира которую будем продавать оформлена на меня, куплена до замужества, а новую будем оформлять на мужа, к примеру... Что-то у меня голова кругом от этих всех куплей-продаж-налогов Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 13 6895
Вы рассматривайте это с т.з. налогоплательщика и как Вам отчитываться перед налоговой. Один и тот же человек должен продать и купить. Иначе с Вас налог возьмут, а муж может затем воспользоваться возмещением этого налога при покупке квартиры. (есть такая практика что при покупке тебе 13% возмещают, из твоего уплаченного НДФЛ, и этим можно воспользоваться только один раз в жизни) Лучше обо всем в налоговой узнать. И еще если квартира куплена более 3х лет назад, то налог платить не нужно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения