Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как рассказать малышу - откуда он взялся?

+24
Avonuel
Nataly
Sole
Ольгунька
Teacher
Enigma
Веснушка
Tutta
Alissa
флай
ПугоФФка
alexxxxa
Drakosha
Ива
Марс
kenguruX2
Саидочка
Марияж
Veika
ТимКа
Skyledi
Татьяна 555
lilu
Полька
Участников: 28

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор ????? Вт 7 Апр 2009 - 15:34

Первое сообщение в теме :

Как объяснить ребенку, откуда берутся дети



Рано или поздно вы услышите этот вопрос. Постарайтесь воспринять его возникновение как данность, - если в замешательство впадете вы, сын
или дочь мгновенно это почувствуют, тема каждый раз будет вызывать у
него реакцию отторжения (или излишнего интереса). Любые недоговорки
могут привести к комплексам и проблемам с развитием сексуальности.


Этот вопрос ничем не отличается от тысяч других, задаваемых чадом.
Не лгите: темы про капусту, аиста и других сказочных персонажей
давно канули в лету. Вы подставите сами себя - вы сказали неправду.
Это вы думаете, что преследуете благостные мотивы, ребенок же
сделает другие выводы.


Необходимо удовлетворить любопытство ребенка на уровне его
понимания. Посмотрите на вопрос чистыми глазами малыша, сделайте
акцент на чувствах: любви и доверии. «Папа с мамой очень захотели
маленького, хорошенького сыночка/дочку. И тогда папа маму обнял,
поцеловал и дал ей семечко. У мамы в животике папино семечко
соединилось с маминым шариком, и появился ребенок. Он был
совсем-совсем маленький. Мама хорошо кушала, малыш подрос, и когда
ему стало тесно в животе, мама поехала в больницу, и он родился на
свет. Мы очень этому обрадовались». Если почемучка поинтересуется,
откуда «вылезает» ребенок, объясните, что у мамы в теле есть особое
отверстие, специально для этого предназначенное.


Не опускайте процесс зачатия, вы можете дать совсем неверную
информацию. Только представьте себе, что однажды он придет из сада и
с гордым видом заявит, что: «Я люблю Танечку, я ее обнял и поцеловал
и у нас скоро будет малыш». Вот тогда в замешательство придут все.


Если вы не уверены в собственных силах, заранее приобретите
литературу по тематике, адаптированную под возраст ребенка. Она
составляется квалифицированными специалистами и гораздо нагляднее.
Кстати, можно просто почерпнуть оттуда версии из серии «как
рассказать» и различные нюансы.


Не удивляйтесь, если ваш ребенок, подрастая, невольно снова будет
возвращаться к этой теме. Так и должно быть, ведь он стремительно
растет; каждый день приносит ему новую информацию, а ее нужно как-то
уложить в голове. После шести лет вы уже спокойно можете касаться и
анатомических подробностей. Только не забывайте, что связующим
звеном все равно должно быть чувство любви. Если вы будете
концентрироваться на процессе, то не преподадите самого главного
урока, не построите правильного ассоциативного ряда.



пока мне не пришлось столкнуться с подобной проблемой, но теперь я знаю,что нужно делать.
А вы как считаете?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Tutta Ср 25 Авг 2010 - 2:02

Ива, почто ты меня на ночь запугиваешь?.... нам уже 14...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Ива Ср 25 Авг 2010 - 2:03

Tutta пишет:Ива, почто ты меня на ночь запугиваешь?.... нам уже 14...
А нам только 9, но мне, глядя на нее, уже заранее страшно. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор ТимКа Ср 25 Авг 2010 - 8:23


[/quote]
И что Вы показали ребенку процесс зачатия и то место откуда именно он появился на свет? :affraid:
Нет? - Значит Вы и сейчас солгали. :) [/quote]
как-то вы очень однобоко смотрите, впрочем как и большинство мужчин

[/quote]
Хоть я и не философ, но с наукой логикой знаком. И я давно уже не ребенок, в отношении меня даже пытаться втирать очки бесполезно. :)[/quote]
а по-моему не очень знакомы, опять весьма посредственно подошли вы к логике... (опустить момент зачатия в беседе с ребенком = ложь) :affraid: очень своеобразная, простите логика..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор флай Ср 25 Авг 2010 - 8:33

Ива пишет: Я про то, если дочке твоей 14, а ее парню, к примеру 18. :)
Поживем - увидим)))) тогда будем решать. А если заранее об этом думать - значит самой это и притянуть))))

Вера, я выше уже отвечала )))
повторю
ну а вообще буду мечтать, чтобы моей дочери попался именно такой же МУЖЧИНА, как ее папа ее же маме ))))
а по поводу сына ты зря (про годость), это я сейчас так легко об этом говорю (уже свыклась). А раньше переживала
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Веснушка Ср 25 Авг 2010 - 8:46

Мне сын еще не задавал вопросы такие, но когда мы смотрим диск с роддома, я ему рассказываю что он был у меня в животике, а в роддоме его от туда достали.
Племяшка (ей 5 лет) спрашивала у мамы, сестра ей рассказала такую историю - когда она вышла за муж за папу, ночью папа дал ей скушать семечку, семечка попала в живот, и из нее появилась она.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Enigma Вс 28 Ноя 2010 - 19:43

а у нас следующая история: когда мама с папой поженились, папа пошел в аптеку и купил розовую таблетку (чтобы девочка была..))), мама выпила и появился ребенок, а рожались мы из пупка, поэтому там и дырочка....только вот назрел логический вопрос у дочки...а почему у меня пупок есть, если у меня детей нет....сказали что он у всех девочек есть, потому что у них дети будут...хорошо что не спросила почему тогда у мальчиков пупок тоже есть....)))....ответа я пока не придумала....))
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Teacher Ср 5 Янв 2011 - 13:42

Enigma пишет:а у нас следующая история: когда мама с папой поженились, папа пошел в аптеку и купил розовую таблетку (чтобы девочка была..))), мама выпила и появился ребенок, а рожались мы из пупка, поэтому там и дырочка....только вот назрел логический вопрос у дочки...а почему у меня пупок есть, если у меня детей нет....сказали что он у всех девочек есть, потому что у них дети будут...хорошо что не спросила почему тогда у мальчиков пупок тоже есть....)))....ответа я пока не придумала....))
несовершенная теория)))))) улыбаюсь

второй раз забеременела когда девочке было около 4х лет.
сразу начала её готовить. что на ручки мама ее пока брать не может так как у нее в животе лялька, только очень маленькая.
весь период беременности проходил у нее на глазах. и здоровалась она осознанно с малышом, а не просто "с животом", видела как он пинается.
так что, увидев на картинке аиста, несущего ребенка сильно удивилась: "Зачем!"
тут то я и поняла, что один миф у ребенка "отняла" ))))
Teacher
Teacher
Осваиваюсь

Орен, 25 микр-н
Сообщений : 19
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : ++

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Ольгунька Ср 5 Янв 2011 - 14:05

А мой сын сам спросил в 4 года, сам и ответил тут же.Пока я размышляла с чего начать, чтобы сказать правду , но не всю;он сказал:"Я сам знаю.Детки есть в теле у всех -и у женщин, и у мужчин.Только они маленькие-маленькие, почти невидимые.Когда встречаются женщины и мужчины и очень хотят ребеночка, у женщин начинают детки расти.Потом , когда вырастают, рождаются.А у мужчин никогда не растут, потому что мужчины их кормить сисей не смогут, но они у них тоже есть.И у меня тоже есть."Вот так сын избавил меня от объяснений.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Sole Ср 5 Янв 2011 - 15:34

olgunka пишет:А мой сын сам спросил в 4 года, сам и ответил тут же.Пока я размышляла с чего начать, чтобы сказать правду , но не всю;он сказал:"Я сам знаю.Детки есть в теле у всех -и у женщин, и у мужчин.Только они маленькие-маленькие, почти невидимые.Когда встречаются женщины и мужчины и очень хотят ребеночка, у женщин начинают детки расти.Потом , когда вырастают, рождаются.А у мужчин никогда не растут, потому что мужчины их кормить сисей не смогут, но они у них тоже есть.И у меня тоже есть."Вот так сын избавил меня от объяснений.
Ольга, ваш сын — гений ))) Запомню это простое и абсолютно правдивое объяснение Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 373474
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Nataly Ср 5 Янв 2011 - 15:49

Когда я забеременнела, моя крестница начала упрашивать маму родить ей братика или сестрёнку. Папы у них нет, так что мама сказала, что не получится. На что крестница заявила, что ничего подобного - везде продаются таблетки для БЕРЕМЕННОСТИ (думаю, она имела в виду витамины для беременных), надо просто выпить и забеременнеешь!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Avonuel Вт 17 Янв 2012 - 11:43

Дочка (5 лет) восприняла как должное появление детей, просто говорим, что дети после свадьбы рождаются, её пока устраивает ответ ок
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 17 Янв 2012 - 13:24

Ой, помню мне родители сказали что я была куклой и продавалась в магазине, и маме и папе я так сильно понравилась, что они не удержались и купили меня, а потом поцеловали и я стала жить и расти)))) А потом в садике выяснилось что дети появляются из писи...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор МамаБлизнецов Сб 26 Май 2012 - 0:09

А мы уже давно своим детям объяснили, что мама с папой очень любили друг друга и хотели деток. Вот они у мамы в животике и появились, стали расти-расти, потом выросли и стали стучаться чтоб выйти. Тогда мы поехали в роддом и тётя врач помогла им родиться. И все-все родственники очень обрадовались(далее идёт перечень всех бабушек, тётушек и т.д) ок Дети даже и не спрашивали откуда они взялись, потому что мы как-то опередили это. Может зря? Теперь они сами рассказывают как они жили у меня в животике и там горела маленькая лампочка. Процесс зачатия мы конечно не рассказывали, а вот застал меня вопрос в расплох :откуда же они появились, ну я и ляпнула что из ...пупка. Не знаю помнят они об этом или нет... малыш малыш
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор мурлыка87 Сб 26 Май 2012 - 0:22

помню,племяшке моей говорили, что ее купили, а потом она подросла и тоже родителей просила:купи еще ляльку. "купили" через 5 лет еще одну.так старшая меня пытала,откуда моя Маруська у меня взялась?неужели купили?а я ей свой шрам на животе показала и честно ответила,что оттуда достали малышка
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассказать малышу - откуда он взялся? - Страница 3 Empty Re: Как рассказать малышу - откуда он взялся?

Сообщение автор Барышня Сб 26 Май 2012 - 0:56

а я предугадала вопрос дочери и не дожидаясь этого вопроса ей объяснила, что когда мама и папа друг друга встретили, полюбили и поженились, Боженька послал ребеночка. этого оказалось вполне достаточно.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения