Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




покупка жилья после расставания супругов

Участников: 3

Перейти вниз

покупка жилья после расставания супругов Empty покупка жилья после расставания супругов

Сообщение автор anonim Чт 3 Мар 2011 - 12:27

Здравствуйте.У меня такой вопрос: Мы с мужем разбежались,но развод официально не оформили. Имеется совместно нажитое имущество- дом,на который он не претендует( оставил мне и детям). Я хочу продать это жилье и в будущем приобрести другое ,с добавлением материнского капитала. Сможет ли он( или его будущие дети) претендовать на то,новое жилье,если официально развод так и не будет оформлен.
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка жилья после расставания супругов Empty Re: покупка жилья после расставания супругов

Сообщение автор надежда е Пт 1 Апр 2011 - 12:05

Да, на новое жилье претендовать конечно может (Семейный кодекс никто не отменял).Более того, при использовании материнского капитала для Пенсионного фонда необходимо либо нотариальное согласие для всех членов семьи, либо "делать" всех собственниками сразу, прописав в договоре купли-продажи.Иначе вам материнский сертификат не обналичат.Поэтому разведитесь, продайте дом, а потом покупайте новое жилье.
avatar
надежда е
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный
Сообщений : 33
Возраст : 41
Настоящее имя : Надежда
Детки: : евгения 21.02.2008 г

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка жилья после расставания супругов Empty Re: покупка жилья после расставания супругов

Сообщение автор Полюся Пн 2 Май 2011 - 22:45

Ага, только к вышесказанному надо добавить, что раздел имущества нужно оформить в суде, иначе супруг даже после развода будет иметь право на раздел совместно нажитого.
Полюся
Полюся
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынуля - Никита 18.03.2006г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения