Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развод!!!

+15
Lorka i Varenik
Юмамочка
Ресничка
Ива
Елисея
Зеленоглазая
стамеска
alexxxxa
Анелла
Ларина
Полька
Ромашка81
Ульяна-мама
просто Ры
мария
Участников: 19

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty развод!!!

Сообщение автор мария Чт 17 Фев 2011 - 14:19

Первое сообщение в теме :

предстоит мне бракоразводный процесс и в связи с этим хотелось бы спрсить "узнающих" с чего начать, когда это примерно заканчивается, и чего ждать от суда?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
развод!!! - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 18 Фев 2011 - 15:38

Lorka i Varenik пишет:
эээххх, не работал бы официально "наш папочка" 5 тыщ получали бы....(((
а то алименты hihik ....
Ага, вот "наш" уже 70 тысяч должен, и даже не чешется... неа
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Юмамочка Пт 18 Фев 2011 - 15:50

alexxxxa пишет:Юмамочка, вообще иск подается в суд по прописке ответчика. могут пойти на встречу мамочке и принять заявление в суде по ее прописке, если ребенок совсем маленький..

Все может быть, спорить не буду. Может там все районы собраны в одном здании?.. Мы с мужем прописаны в одном месте.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 18 Фев 2011 - 16:55

Я подавала на пр. Дзержинского, ост. Брестская. Там был Промышленный и Дзержинский
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор мария Пт 18 Фев 2011 - 16:59

девочки по поводу того что чтобы папаня не смог про алиманты с сына требовать , действительно надо лишить его родительских прав. а так что он платит своим детям что ни платит ... требовать он может!!!! это все дело совести! эт мне так адвакат сказал!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
развод!!! - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор мария Пт 18 Фев 2011 - 17:02

Сдобная Булочка пишет:
Lorka i Varenik пишет:
эээххх, не работал бы официально "наш папочка" 5 тыщ получали бы....(((
а то алименты hihik ....
Ага, вот "наш" уже 70 тысяч должен, и даже не чешется... неа
а почему вы не требуете?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
развод!!! - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 18 Фев 2011 - 21:43

мария пишет:
Сдобная Булочка пишет:
Lorka i Varenik пишет:
эээххх, не работал бы официально "наш папочка" 5 тыщ получали бы....(((
а то алименты hihik ....
Ага, вот "наш" уже 70 тысяч должен, и даже не чешется... неа
а почему вы не требуете?
Требуем... Даже дело уголовное хотела завести, да приставы с ним поговорили, один раз 3т принес, потом - одну. Да и что с него возьмешь- живет у сожительницы, квартира её, работает неофициально.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор стамеска Сб 19 Фев 2011 - 0:11

А сегодня по Рен-ТВ показывали, как совестили папаш-должников...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Вс 12 Июн 2011 - 23:48

Я тоже разводиться собралась. Но развод дело хлопотное, документов кучу требуют ( так знакомые говорят). Поэтому, в связи с тем, что мне печать в паспорте не мешает, решила пока подать на алименты. Хочу еще на раздел имущества подать- кто нибудь знает, раздел можно производить без развода, на основании того, что с мужем не живем вместе?
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Июн 2011 - 15:11

маська пишет:Я тоже разводиться собралась. Но развод дело хлопотное, документов кучу требуют ( так знакомые говорят). Поэтому, в связи с тем, что мне печать в паспорте не мешает, решила пока подать на алименты. Хочу еще на раздел имущества подать- кто нибудь знает, раздел можно производить без развода, на основании того, что с мужем не живем вместе?
Каких там документов.. паспорт и свидетельство о браке... ну и на детей... Заявление в суде есть образцы, госпошлину надо заплатить, тоже реквизиты в суде взять. А вот на раздел, наверное, точно кучу документов надо...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Пн 13 Июн 2011 - 18:30

Наталья, а Вы разводились? Просто смотрю, что у Вас двое деток, как и у меня. Я считаю, что без мужа, я добьюсь большего, чем с ним. Если разводились, выскажите, пожалуйста, свое мнение.. Может я ошибаюсь?
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Июн 2011 - 20:46

Да, я разводилась. Было очень тяжело, когда мы расстались, и дочка очень переживала,ей тогда 5 лет было... Мы не очень думали о ней, думали в то время только о наших с ним отношениях, а когда решили расстаться, оказывается,думать нужно было о ней... Я еще одну ошибку сделала - перевела её в другой дет. сад, а в старом у неё был любимый мальчик... Она сразу запросила другого папу :), и очень ждала, что мы поженимся. А теперь у них испортились отношения, и в глубине души она ждет, что её папа вернется... Я объясняю ей, как могу, что мы уже не сможем, и не хотим быть вместе.
Что же касается лично меня, то я ни о чем не жалею, и даже рада, что встретила хорошего человека,гораздо лучшего, чем мой первый муж... Но сами переживания, связанные с разводом, я бы не согласилась, наверное, повторить.
Р.S. Вторая дочка у меня от второго мужа.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Ср 15 Июн 2011 - 21:48

Наталья, спасибо за ответ! У меня старший ребенок тоже очень переживает, а младшей 11 месяцев всего- пока не понимает соответственно. Я со своим мужем уже "разбегалась"- полтора года жили отдельно. Когда он вернулся, сын очень долго не мог привыкнуть, что папа снова живет с нами, и периодически шептал мне: "Мамочка, нам так хорошо было вдвоем...". За тот период мне не удалось встретить другого мужчину. Наверное я создаю вид уверенной в себе женщины ( это профессиональное), думаю что это и не привело ни к каким абсолютно отношениям с другими. Сейчас я полностью уверенна в том, что жить со своим мужем не хочу. Единственное, может и глупо прозвучит, - боюсь что так и не встречу больше никого в своей жизни. Тем более двое детей. У меня к Вам вопрос, Наталья. А как быстро Вы смогли встретить своего второго мужчину?
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Л@рис@ Ср 15 Июн 2011 - 23:29

Девочки, по семейному кодексу все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Живете вы вместе или не живете, работает муж или не работает, все нажитое будет делиться пополам, исключение - личные вещи и детское. Закон допускает заключение брачного договора, который будет регулировать имущественные отношения супругов. Брачный договор можно заключить до брака или во время супружества. Но = это дело добровольное, если супруг не захочет, его заставить никто не сможет. Брачный договор оформляет нотариус.
avatar
Л@рис@
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 30
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Л@рис@ Ср 15 Июн 2011 - 23:43

Если БМ захочет отравить жизнь вам и вашим детям, то у него есть для этого возможности. Неуплата алиментов, может быть, самая малость из гадостей, которые он может устроить.
По закону, папа и его родители имеют право на участие в воспитании ребенка и общение с ним. И если папа захочет общаться с ребенком, он может в судебном порядке добиться права на свидания с ним. Представьте удовольствие: в субботу в 10 часов утра приходит к вам судебный пристав и контролирует свидание папы и бабушки/дедушки с папиной стороны с ребенком!
Папа может не разрешить выезд ребенка на отдых за границу и т.д.
avatar
Л@рис@
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 30
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Чт 16 Июн 2011 - 0:09

Да, в принципе, папе никто и не собирается запрещать видеться с детьми.. Хоть каждый день, без проблем! А вот по поводу его родителей вопрос: "Если свекровь, не совсем здоровая женщина, которая периодически заявляет о том, что детей рожать не надо было, и вообще они не от ее сына, здесь как? есть несколько диктофонных записей. Могу ли я запретить маме мужа общаться с моими детьми?"
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Чт 16 Июн 2011 - 0:13

По поводу имущества. Семейный кодекс предусматривает раздел имущества в брачном состоянии. Единственное, что не поняла, имущество делится пополам между супругами, или же делится между всеми членами семьи? Т.е. часть мужу, часть детям, часть мне?
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Л@рис@ Чт 16 Июн 2011 - 0:40

имущество делится только между супругами. Детские вещи достаются тому из родителей, с кем остаются дети.
avatar
Л@рис@
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 30
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Чт 16 Июн 2011 - 1:03

Где-то в инете прочитала, что существует раздел по долям- мужу, жене, детям.. Наверное, что то не совсем правильно поняла. Нужно идти к юристу..
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор Уралочка Чт 16 Июн 2011 - 3:02

Нет имущество имущество делится между супругами.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


В инете есть Семейный кодекс РФ желательно с комментариями, на сайте консультанта есть последняя версия, почитайте, это прояснит некоторые вопросы и по поводу раздела имущества и по поводу детей, это не большой по объему кодекс.

А документы которые могут понадобится в суде, вы можете узнать в суде, это примерный список:
1. Свидетельство о заключении брака (оригинал).
2. Справки о зарплате ответчика и истца.
3. Свидетельство о рождении детей (возможна копия).
4. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.
5. Заявление ответчика, заверенное в ЖЭУ или нотариально, которое подтверждает согласие на развод. Прикладывать данный документ не обязательно. Но в противном случае, ответчику необходимо будет явиться в суд, и подтвердить свое согласие на развод лично. А так он может и не приходит вовсе.
6. Справка с места жительства истца (если иск подается по месту жительства истца) или ответчика (если иск подается по его месту жительства).

Если вам нужно делить имущество, то лучше нанять юриста, чтобы он вам помог собрать нужные документы и грамотно оформить заявление.

Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

развод!!! - Страница 3 Empty Re: развод!!!

Сообщение автор маська Чт 16 Июн 2011 - 3:12

Классно! Здесь я узнаю больше, чем на других сайтах. Девочки, в связи с этим другой вопрос. Если мой доход превышает доход мужа ( в среднем тысяч на 10), но на данный момент находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и получая максимальное пособие, имею ли я право подать заявление на взыскание алиментов (пособия) на мое содержание? У мужа з\п по его словам 20 т.р. ( говорит, что расчетные листки не получает, з\п перечисляют на карту)..
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения