Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

+9
АРЕНЕВ
SветлаNа
ОЛЬЧИК
Esprit
Уралочка
Лотос
Свисток
ТимКа
Сдобная Булочка
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 28 Янв 2011 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Владимир Путин в разговоре с беременной оренбурженкой пообещал поговорить с единоросами и сохранить прежнюю схему расчета декретных выплат до 2013 года. Будущие мамы, митинговавшие против нового закона на декабрьских морозах, оценивают это как свою победу.

Премьер-министр Владимир Путин в четверг вечером провел прием граждан в своей общественной приемной в Оренбурге. Первой он принял будущую маму Юлию Ходаковскую, которая пожаловалась ему на то, что новый закон о декретных выплатах омрачает радость от предстоящего материнства.

Ходаковская отметила, что из-за внесенных в 2010 году поправок выплаты будущим матерям уменьшаются как минимум на треть, а в некоторых случаях— в 2–3 раза. А поправки, принятые в январе в первом чтении после акции протеста будущих мам, дают женщинам возможность выбрать более выгодный расчет пособия в 2011 году, однако защищают только тех женщин, которые уйдут в отпуск по уходу за ребенком до наступления 2012 года.

«То есть в 2012 году у нас пойдет жесткий порядок расчета, который ухудшит положение матерей. Естественно, вопрос о втором ребенке в моей семье будет стоять очень остро»,— отметила жительница Оренбурга.
«Я буквально завтра переговорю»

Путин согласился с тем, что ухудшение положения будущих мам сведет на нет все надежды на улучшение демографической ситуации в стране.

«Я думаю, что, конечно, предложенный вариант— слишком жесткий и не отражает нашего желания, желания государства, улучшить демографическую ситуацию, а значит, помочь женщинам, которые приняли решение стать мамой, завести ребенка и тем более второго ребенка»,— отметил он.

«Окончательное решение будет такое— я об этом буквально завтра еще переговорю с нашими коллегами, депутатами „Единой России“ в Госдуме,— пообещал премьер.— Мы, во-первых, на два года— на 2011–2012 годы— полностью оставим прежний порядок. Второе. Значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина вправе рассчитывать после ухода в отпуск по беременности и родам».

Кроме того, он пообещал, что из этого двухлетнего периода будут исключены все факторы, которые понижают общий доход,— например, периоды нахождения на больничном отпуске.

«Я исхожу из того, что в этом случае при таком порядке подсчета никаких проблем и потерь у женщин не будет— это первое. И второе. Мы его примем в самое ближайшее время, но распространим его действие, начиная с 1 января текущего года, с тем чтобы молодые мамы смогли воспользоваться его преимуществами за весь период (начиная с 1 января) и ничего бы в этом году не потеряли»,— добавил Путин.

www.gzt.ru
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Пт 28 Янв 2011 - 22:47

А мне заменять нечем.. В 2006г - 3 мес с окт по дек. 2007 - с янв по май. Потом декрет..2009-с окт по декабрь. И только 2010 год полный..Где второй год брать??
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Уралочка Пт 28 Янв 2011 - 23:32

а зачем тогда принимали этот закон?

тонкая политическая игра или хохма?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Esprit Пт 28 Янв 2011 - 23:38

они признали, что жесткий получился закон, сказали пересмотрят все равно тот порядок , который сейчас, но постараются выплаты оставить на том уровне тема закрыта я новости смотрела вечером
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пт 28 Янв 2011 - 23:48

Вот я тоже не пойму, где будут брать эти в года у тех, кто после декрета не работал? краснею (например у меня).
Ушла я в декрет в 2006 году. 7 января 2007 года родила ребенка. После 3-х лет ребенка мне пришлось уволится, т.к. я уходила в декрет в другом городе и даже в другом конце России. И теперь тут в Оренбурге я не могу найти работу, т.к. у меня нет прописки местой, да и с ребенком когда она заболевает сидеть тоже не кому (нет родственников тут). И даже если я найду какую-то работу и потом решусь на второго, то как будут мне декретные считать?
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Свисток Сб 29 Янв 2011 - 1:05

Булочка, Наташ, по заявлению замена? капец... наша бухгалтерия молчит на этот счет... млин... а к ним соваться - равносильно добровольному членовредительству....
Наташ, вот сейчас мне конечно расчитают больничный с годом зарплатным и годом, в котором я 57,5 получала. допустим, я пошла после больничного и написала заяву, мне сделают перерасчет больничного? Наташ, вообще, где-то есть эти правила, прописанные доступным для людей далеких от экономики языком? или ты что ли тогда помогай )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор SветлаNа Сб 29 Янв 2011 - 1:51

Лотос пишет:А мне заменять нечем..
така же фикня((( у меня всего полгода трудового стажа после института и алга))) наверно как было в первый декрет по минималке, так и сейчас?...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор АРЕНЕВ Сб 29 Янв 2011 - 2:38

Интересно, а какая сумма начисляется, если после отпуска по уходу за ребенком, не выходя на работу, опять в декретный уходишь? Если все получится.....мы так планируем!!!
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 29 Янв 2011 - 11:12

1. Если нечем заменять, то рассчитают из того, что есть. (или минималка*% по стражу)
2. Из декрета в декрет - возьмут период до первого декрета.
3. Света:
" Для лиц, которые в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, Законом N 255-ФЗ предусмотрена возможность замены соответствующих календарных годов (календарного года) предшествующими календарными годами (календарным годом) по заявлению застрахованного лица при условии, что это приведет к увеличению размера пособия." (письмо ФСС)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Ev2115 Пт 4 Фев 2011 - 10:44

Привет,я новичок!
Всё что говорят хорошего о возможности по старому рассчитать декретные это всё слова.Поправки приняты 16.01.2011,но президент их до сих пор не подписал.Я ушла в декрет 31.01.2011,считают всё по новому.Я и в Фсс звонила,сказали что когда президент подпишет,тогда и пересчёт сделают.Но только если будет указано с 1.01.2011 считать по старому.А пока теряю около 20 тысяч!Вот так.
Ev2115
Ev2115
Осваиваюсь

Оренбург,Степной р-н
Настроение : Замечательное
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : Ждём

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Ev2115 Пт 4 Фев 2011 - 10:46

Вот если бы ни год интернатуры,где зарплата была 3,5 тыс.!
Ev2115
Ev2115
Осваиваюсь

Оренбург,Степной р-н
Настроение : Замечательное
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : Ждём

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Сб 5 Фев 2011 - 17:34

Мне тоже тАк обидно...Аж волком выть хочется..Получается, что если человек проработал год с зарплатой 9 тыс, то получит за больничный столько же сколько чел только, что устроившийся..Потому что год по 9 тыс, всё равно, что 2 года по 4500..И если только устроился идёт не меньше 4330 в мес. Где логика их? Я целый год платила налоги, мне положено больше!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 6 Фев 2011 - 1:04

Утверждается, что Госдума примет законопроект в таком виде 9 февраля, а в силу он вступит, как и было обещано, задним числом - с 1 января, то есть всем уже беременным или родившим, которые пострадали от новых правил, всё задним числом должны пересчитать.

Таким образом, большую часть наиболее одиозных аспектов 343-го закона протестующим женщинам удалось «отбить». Однако корреспондент «МК» специально обращает внимание на то, что смягчение будет касаться только расчета пособий, связанных с беременностью, родами и уходом за детьми до полутора лет. Обычные больничные, в том числе и по уходу за больными детьми, как в переходный период, так и после него, женщинам собираются рассчитывать по общим правилам, как и прочим трудящимся гражданам - без всяких льгот.

Если резюмировать коротко, то к настоящему моменту движению женщин удалось добиться:

1) отсрочки на два года по пособиям, связанным с беременностью, родами и уходом за детьми до полутора лет (дано право выбирать старый или новый порядок расчета);

2) после окончания переходного периода - отказ в расчетах от «грабительского» знаменателя «730».

Не удалось пока добиться выполнения требований по следующим позициям:

1) больничные для матерей (то есть они начиная с текущего года будут рассчитываться по «грабительской» схеме, как, собственно, и у всех теперь трудящихся;

2) отказ от двухлетнего срока в качестве базы для расчета с 1 января 2013 года.

Кроме того, власти до сих пор не отреагировали на дополнительные требования, которые выходят за рамки 343-го закона, но были выдвинуты женщинами на акциях протеста 18 января:

1) продление пособий по уходу за ребенком с 1,5 года до 3 лет,

2) выплата по больничным из ФСС напрямую, если работодатель уклоняется от своих обязанностей.

Зато в публичном пространстве – еще до реакции первых лиц государства - уже прозвучали заявления чиновников среднего звена и отдельных депутатов-«единороссов», в которых протестующие женщины обвинялись в групповом эгоизме и даже в осуществлении политического заказа оппозиционных сил. В частности, депутат Госдумы член фракции «Единая Россия» Екатерина Лахова (кстати, одна из руководительниц «официального» Союза женщин России) умудрилась не заметить ни стихийный характер, ни практически всероссийский масштаб протестов молодых матерей, заявив, что все сводится к недовольству лишь «определенной группы женщин в Питере и в Москве». «Начинается политическая борьба, поэтому возникают определенные, в том числе и группы и политические силы, которые пытаются использовать определенные какие-то нюансы», - витиевато перевела г-жа Лахова вопрос о собственных провалах как законодателя в политическую плоскость.

Особое возмущение женщин вызвала пресс-конференция управляющего рязанским отделением ФСС Игоря Кудряшова, отчет о которой опубликовал один из рязанских новостных сайтов. По мнению этого деятеля, акции протеста беременных женщин, прошедшие в разных регионах страны, «носят политический и заказной характер», а «кампания протеста направлена конкретно против президента Медведева, так как в риторике протестующих присутствуют такие эпитеты, как «медведевский закон». Кудряшов также заявил, что участие в акциях несвойственно будущим мамам. По его данным, они вообще мало обращают внимание на происходящее вокруг, так как «беременная женщина концентрирует внимание на том, что у нее внутри». «Единственное место, где беременные объединяются, - это, по наблюдениям руководителя филиала ФСС, женские консультации. Если же за пределами женской консультации «беременные собираются в кучу», то это либо «проплаченная» акция, либо ангажированная каким-то еще образом».

В Ижевске участницы пикета добились встречи с другим думским депутатом-«единороссом» – Евгением Богомольным. Г-н Богомольный честно признался, что 8 декабря прошлого года голосовал за 343-й закон, что же касается требований женщин по его изменению, то депутат ограничился обещанием передать их руководству партии, да еще принять участие в «круглом столе» на эту тему. Между тем активистки стихийно возникшего движения матерей, как следует из обсуждения на различных интернет-форумах ( в том числе и на веб-страничке оргкомитета движения http://vkontakte.ru/club22456622 ), не намерены останавливаться на достигнутом и готовятся расширять свои координационные структуры в другие регионы страны, которые еще не были охвачены протестной кампанией.
ИА "День"

Полный текст статьи ТУТ
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Вс 6 Фев 2011 - 17:44

Я вчера написала свои возмущения Путину и Медведеву в блог..Девочки пишите тоже! Там такое молчание, мало кто пишет..Такое ощущение, что всем ровно.
Я представляю, какой разгул инфекции будет теперь в детских садах..Никто не захочет уходить на больничный с такими расчётами.
Для себя тоже сделала вывод, что в след раз лучше отпрошусь у начальства на денёк-два, подлечу и в сад, если ничего серьёзного, конечно..Прилично потеряла я в январе в зарплате из-за больничного..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 6 Фев 2011 - 20:18

В январе еще и сам день работы дорого стоит, ведь там всего 15 раб.дней. В блог люди писали, в декабре было очень много писем на эту тему. В контакте надо следить, они хотят добавлять города для новых акций. Вот если бы кто-то еще пошел координатором...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Ср 9 Фев 2011 - 19:44

Сдобная булочка, похоже не приняла закон госдума, как планировалось. Сегодня - 9 февр, а по новостям ничего..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 9 Фев 2011 - 19:55

Кажется, они уже не знают, с какой стороны теперь к нему приступить:
http://er.ru/er/te*xt.shtml?18/4952
А смешнее всего:
Вместе с тем, Государственной Думе в течение двух лет придется осуществлять мониторинг ситуации и при необходимости вносить изменения в действующее законодательство», - заключила Герасимова.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 9 Фев 2011 - 19:57

Госдума отсрочила переход на новую систему исчисления пособий по беременности и родам на два года. Соответствующий законопроект парламентарии в среду, 9 февраля, одобрили во втором чтении, сообщает корреспондент ER.RU.

Согласно законопроекту женщинам будет предоставлено право выбирать наиболее выгодный способ расчета пособий по беременности, родам и уходу за ребенком в течение двух лет.

Кроме того, изменена методика расчета выплат. В частности, из расчетной базы исключаются периоды, когда женщине не выплачивалась зарплата. К таким периодам относится отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком, дополнительные выходные для ухода за ребенком-инвалидом. Таким образом, размер пособия увеличивается.

http://er.ru/er/te*xt.shtml?18/5093,100026
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Ev2115 Ср 9 Фев 2011 - 21:21

Да,это уже радует.Но когда всё же окончательно подпишут опять неизвестно.
Ev2115
Ev2115
Осваиваюсь

Оренбург,Степной р-н
Настроение : Замечательное
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : Ждём

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Мама Чоли Ср 9 Фев 2011 - 21:53

Наталья! Спасибо, что держите нас в курсе! chitau
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 2 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 15 Фев 2011 - 20:28

Госдума приняла закон о порядке расчета декретных выплат

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон о порядке расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Документом вводится специальный порядок расчета декретных выплат с 1 января 2013 года. Так, средний дневной заработок для исчисления пособия определяется путем деления суммы начисленного заработка за два предыдущих года на число календарных дней за этот период. Однако не включаются дни, приходящиеся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; дополнительные оплачиваемые выходные для ухода за ребенком-инвалидом. Не включается также период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением зарплаты, если на эту зарплату не начислялись страховые взносы.
В 2011 и 2012 годах пособие может быть рассчитано по двум вариантам.
Один из них введен законом, который был принят депутатами в декабре 2010 года. В соответствии с ним расчетный период, за который берется заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, увеличивается до двух календарных лет, предшествующих году наступления страхового случая.
Второй вариант предусматривает применение порядка, действовавшего до 1 января 2011 года. В этом случае расчетный период для исчисления этих пособий составляет 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая, а если работник проработал у последнего работодателя меньшее время - то период фактической работы у последнего работодателя. В соответствии с принятым документом, в том случае, если страховой случай наступил в 2011 или 2012 году, то по заявлению застрахованного лица пособие может быть рассчитано в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года. Если же новый порядок расчета пособий будет приводить к увеличению размера пособия, то будет применяться именно этот порядок расчета. Таким образом, застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета указанных пособий, отмечают авторы документа.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения