Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Телевизор

+24
Инна3537
Sun89
Виталег :)
Кошка у окошка
Yulia
Юленька 89
Avonuel
lisen0k
Ресничка
Пузик
АРЕНЕВ
Lenok
ксю-ксю
Евдокия
YULECHK@
Катя Сергевна
Filena
Морская
Доктор Айболит
Муравейчик
alexxxxa
Дина
Esprit
Ночка
Участников: 28

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Телевизор Empty Телевизор

Сообщение автор Ночка Ср 5 Янв 2011 - 23:52

Девочки,а ваши маленькие детки как реагируют на телевизор? У меня сыну 1,4,телевизор почти всегда выключен. Редко мне что то нужно посмотреть,тогда на кухне маленький смотрю.Но когда мы гостим у родителей мужа,у них и на кухне большой всегда включен и в зале.Мой сын сразу начинает периодически у них смотреть,особенно рекламу.Что то им говорить я не хочу,только намеками,но это совсем не действует.Моя мама меня успокаивает,что когда я росла,телевизор всегда был включен как фон.Но он был совсем маленький. Сыну я включаю мультики из серии Тини Лав и Я расту по 10-20 минут днем.На эти праздники муж требует телевизор,ему скучно в тишине,уже три дня мы его смотрим все.Сон не нарушился у ребенка,но все равно мне хочется постоянно выключит этот экран(( Может я зря так парюсь,поделитесь опытом?
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:03

у меня почти весь день включен... как то я не заморачиваюсь по этому поводу...
реклама-это мое спасение!!! несколько минут тишины и спокойствия!!! legu
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 0:06

А во сне не кричит? Как вобще со сном?
У нас еще и к телевизору пытается близко подходить,когда включен,поэтому и за глазки боюсь
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:09

у нас плазма воще висит большая! вплотную никак не подойти масявке :)
спит она в спальне! а почему ты телек со сном связываешь?
моя сегодня орала ночью, но это клыки вроде полезли....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:13

у вас однокомнатная квартира? почему от телека орать то должен ребенок? из-за того что вы смотрите ночью, а он может испугаться? или что?
нука делись инфой
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 0:17

Попробую сформулировать:что то типа "от частой смены картинок нервная система ребенка перенапрягается и это может сказаться и на поведении и на сне.В интернете много всего про это пишут.А вот поколение родителей в этом плане меня не понимает совсем.Поэтому я и сомневаюсь,что может зря так.Квартира однокомнатная,когда укладываем спать сына,то смотрим на кухне.А в последнее время перед Новым годом вобще каждый висел в своем компе,про телевизор и не вспоминали.А сейчас праздничная программа и мужу очень хочется все это смотреть
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Дина Чт 6 Янв 2011 - 0:19

Я всегда запрещала смотреть телевизор, а теперь его не заставишь(( Уже какие только мультики не предлагали...не хочет смотреть...
А недавно открыли для себя мультик "Паровозики из Чаггингтона"...понравился малышу 10 минут сидит спокойно))

А вообще когда у окулиста в год были, она сказала никакого телевизора до 3-х лет..
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 36
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:23

ну у меня как фон телек работает, так то она не сидит уставившись в него, только если песня знакомая, реклама -тогда поворачивается и смотрит!
а меня вот мама наоборот ругает, мол комп постоянно включен и телек, излучение и т.д.
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор alexxxxa Чт 6 Янв 2011 - 0:23

Tesya25 пишет:А во сне не кричит? Как вобще со сном?
У нас еще и к телевизору пытается близко подходить,когда включен,поэтому и за глазки боюсь
Лена, у моей племянницы это было(((( ее идиот-папаша любил по ночам фильмы ужасов посмотреть... а там много всяких резких громких звуков... короче ооочень плохо со сном было...
нашему телек вообще по барабану... смотрит там только рекламу с животными или малышами... больше его ничего не интересует.. а вообще у нас редко ящик включен... ничего там интересного кроме хоккея, Реальных пацанов и интернов))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 0:24

Вот что нашла:

Смотрим правильно!

Первое, о чем думают любые родители, так это о здоровье своих детей. И если речь касается телевизора, то в голову приходят вопросы о том, как это влияет на зрение. Глаза - сложнейший орган, для правильного развития и функционирования которого необходима тренировка. По убеждению медиков, просмотр телевизора такой тренировкой не является. Наоборот - когда мы сидим у экрана, глазная мускулатура лишена движения, а проекция точек, составляющих единое изображение на телеэкране, не побуждает мышцы к работе. Получается, что глаза отдыхают, но этот отдых не полезен, потому что "оптические" впечатления, процессы зрительного восприятия, протекающие в глазу, являются неотъемлемой частью деятельности мозга. Поэтому просмотр телепередач должен быть строго дозирован: в полтора-два года не стоит смотреть телевизор более 15 минут в сутки, после трех лет это время можно увеличить до получаса, к школьному возрасту - до часа-полутора с перерывами не менее 15-20 минут. Причем расстояние до телевизора - не менее 2 метров. Не рекомендуется смотреть телевизор лежа и при выключенном свете. Экран должен располагаться на уровне лица, не ниже и не выше - это снижает нагрузку на мышцы спины и шеи.

Не оставляйте малыша наедине с телевизором, превращая аппарат в суррогатную электронную няню, смотрите передачи вместе с ним и обязательно объясняйте происходящее на экране. К сожалению, в действительности многие мамы, проводящие дома с ребенком целый день, используют телевизор как отдушину - малыш сидит тихо и у мамы есть возможность заняться своими делами или отдохнуть.

Комментирует психолог. Для детей до года и старше телевизор является "универсальным раздражителем". ТВ "нагружает" сразу несколько органов чувств ребенка - зрение, слух, а также эмоциональную сферу и стимулирует познание. В более позднем возрасте, когда малыш начинает узнавать и запоминать какие-то сюжеты, ТВ, без сомнения, "нагружает" и интеллект. Таким образом, ТВ для ребенка может сыграть развивающую роль, но только при соблюдении ряда условий.

В первую очередь это ограничение времени пребывания крохи перед телевизором как раз по причине его явной "раздражительности". Если сильный раздражитель действует на малыша слишком долго, то из развивающего "блага" он быстро превращается в дестабилизирующее "зло". Хотя маленькие дети, как правило, сами регулируют время своего пребывания перед ТВ: если ребенок уже не смотрит на экран, ТВ ему больше не нужен. Очень плохо, когда телевизор является панацеей для вечно занятой мамы, которая действительно видит в нем "няньку".

Вот некоторые негативные последствия длительного пребывания малыша у телевизора. Понятно, что все эти последствия индивидуальны и по- разному проявляются у детей:
снижение самоконтроля;
возбудимость;
неспособность занять себя, уменьшение активности, неразвитость воображения (из-за пассивного потребления информации);
поверхностное восприятие;
эмоциональная "выхолощенность".

Есть семьи, в которых постоянно включенный телевизор - обычное дело: его и не смотрят, но и не выключают. Такого быть не должно, тем более это действительно вредно. Не только дети, но и взрослые вынуждены постоянно находиться в зашумленной среде. Это ведет к тому, что члены таких семей становятся легко возбудимыми и быстро утомляются, ощущают постоянный дискомфорт, повышенное чувство усталости, вместе с тем возможны нарушения сна. Посторонние звуки мешают сосредоточиться, отвлекают, что само по себе раздражает, и вот уже какая-то мелочь способна вывести человека из равновесия...


http://**www.eka-mama.ru/matter/family/16062.html(удалить звездочки)
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Муравейчик Чт 6 Янв 2011 - 0:24

Моей козявке 1,3. Я тоже не пойму как связан сон ребенка и телевизор. У меня целый день включен музыкальный канал, поэтому мы почти весь день танцуем. Так что ночью у нас просто нет сил кричать.
Муравейчик
Муравейчик
Осваиваюсь

г. Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Отличное
Сообщений : 89
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Телевизор 791e89690f16 Анюта 17.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:28

ну вот правда то, что я сама начала уставать от него когда дома весь день, выключать начала иногда, а мужу надо вечером поглядеть....
кабельное, а смотреть нечего все равно, не знаю зачем работает...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Esprit Чт 6 Янв 2011 - 0:33

Лен, мне кажется это крайности все! на сон я не жалуюсь дочкин, щас вот за 15 минут, пять раз проснулась и плачет мамамама, соску ищет, можно с чем угодно связывать, от самой мамочки зависит.... я просто знаю, что это зубы.... а так месяц или два нормально спали посли последних зубов!
это твои личные убеждения! я просто переживаю больше из-за излучения если честно, а смена картинок-это как-то не пугает меня, если ребенок сидит и смотрит целый день телек, ну тут можно еще о чем то говорить... но в год, два, три у них столько важных дел, что им не до телевизора! твоему вон убираться надо! какой тут телек, тока мешать ему будет kryt
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 0:38

А я наоборот уже настолько от тишины устала.Мы с сыном конечно и музыку слушаем и бесимся,но иногда просто хочется как раньше посмотреть какой-нить сериал или передачу,хоть новости что ли)))
Наверно надо иногда делать поблажки(ну хочется мне уже в это самой верить))
А Костяну наверно еще предложу утюг,он его интересует в последнее время)) Пусть развлекается
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Доктор Айболит Чт 6 Янв 2011 - 1:12

Tesya25 пишет:А во сне не кричит? Как вобще со сном?
У нас еще и к телевизору пытается близко подходить,когда включен,поэтому и за глазки боюсь
У нас если я включаю или муж ребенок близко подходит и смотрит ,поэтому я стараюсь выключать смотреть когда засыпает ,но муж когда дома тоже см. и ребенок с ним мне это не нравится
avatar
Доктор Айболит
Активничаю

она же Лесяна
Оренбург, Степной
Сообщений : 179
Возраст : 44
Настоящее имя : Олеся
Детки: : ЯН 16.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Ночка Вт 11 Янв 2011 - 16:59

Муж вышел на работу,телевизор выключили.Так моя мелочь теперь периодически показывает на экран и требует ему песенку включить,показывает,что надо танцевать.Причем просто музыка его не устраивает,картинки должны быть)
А мне так хорошо,что дома теперь тишина.Отвыкла уже от частого просмотра.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Морская Ср 12 Янв 2011 - 1:39

мда, меня тоже интересует этот вопрос. Не хочется лишний раз делать нагрузку глазкам (доча готова весь день сидеть перед телеком, смотря детский канал, а нам всего 1,9). Но я ничего не могу поделать....на мужа мои утверждения что-то не действуют. Я работаю полдня, а доча в это время с папой в основном. так у них телевизор вообще не выключается. :(((
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Filena Ср 12 Янв 2011 - 2:08

У нас тоже с етим зомбиящиком проблемы. Когда родился второй ребенок дочка вместе с мужем перекочевали в гостинную, там, естественно, телевизор, так муж и засыпает под него и просыпается, уговоры ни как не действуют. Теперь каждое утро начинается с нытья, мама включи иливизор, буду мультики смотреть, а смотреть может целый день... Днем страюсь включать совсем редко, объясняю, что батарейка села, ну а вечером просто бяда и самой хочется посмотреть и мужу, ну и по заказу телезрителей без беби тайма спать не желаем. Младший только недавно стал внимание на рекламу обращать, из мультиков смотрит Маша и медведь, да так, что глаз не отрывает. Переживаю, конечно, что много смотрим, но пока ограничить себя в просмотре телевизора не могу.
Одна знакомая до 3-х лет категорически не разрешала смотреть телевизор ребенку, даже мультфильмы, никто в семье не смотрел, муж по ночам на кухне маленький. А потом удивлялась, что оттащить от него не может.
Для себя сделала вывод мера в просмотре нужна не только детям, но и нам включаю утром показывают неплохие мульфильмы, смотрим 2 раза за день прыг-скок команду, спокойной ночи, беби тайм. Новости вечером, иногда сериал интересный. Как мужа отучить храпеть под него (сейчас вот тоже самое) не знаю!
У свекрови моей мания просто, придет к нам обязательно включит, хотя дома говорит, что не включает совсем, смотреть нечего. Мои тоже любители, целый день дедушка новостной канал смотрит...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 12 Янв 2011 - 2:53

Tesya25 пишет:
Есть семьи, в которых постоянно включенный телевизор - обычное дело: его и не смотрят, но и не выключают. Такого быть не должно, тем более это действительно вредно. Не только дети, но и взрослые вынуждены постоянно находиться в зашумленной среде. Это ведет к тому, что члены таких семей становятся легко возбудимыми и быстро утомляются, ощущают постоянный дискомфорт, повышенное чувство усталости, вместе с тем возможны нарушения сна. Посторонние звуки мешают сосредоточиться, отвлекают, что само по себе раздражает, и вот уже какая-то мелочь способна вывести человека из равновесия...
У нас есть такая знакомая семейка, действительно, они живут как на пороховой бочке, постоянные ссоры и негатив. У них двое детей, старшему 10 лет, младшему почти 3 года. Старшего на улицу не выгонишь, то телевизор, то компьютер, младший всё за ним повторяет, в свои неполные 3 года играет в компьютер и часами смотрит телевизор вместе с мамой. Ничего хорошего.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Телевизор Empty Re: Телевизор

Сообщение автор YULECHK@ Пн 17 Янв 2011 - 17:21

У меня дочка тоже рекламу любит, и ещё "спокойной ночи, малыши"! только на это отвлекается, а так сидит-играет, редко внимание обращает!
у одних моих знакомых дочке 1,6, она мультики смотрит не отрываясь, хоть целый день! :8u:
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения