Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Черный список товаров для дома

+51
Я_н_а
sonata1983
Люкс
ЕленаНовая
Оксана74
Шоколадочка
Р0машка
Ира-ра
Михаил
kleo
Nyu-ta
Артин
miledi
katufan
Таша
Ларина
Phoenix
просто Ры
флай
Ресничка
kroha_Nyuta
ОкрыленнаЯ
Настена
MamaTagana
Рина
SeXy KRoSHKa
Лотос
tataschik
Юленька
Евдокия
КозероЖка
Танюшка84
Moonlike
Джаконда
Форэлька
Ирика
ТимКа
Полька
мама Яси
Шпилька
Totoshka
Жанна
Lenoka
lilu
Виктория
Веснушка
Аннет
ПугоФФка
Свисток
Наталёк
СёмА
Участников: 55

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Черный список товаров для дома

Сообщение автор СёмА Чт 19 Мар 2009 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Думаю из названия все понятно.

В мой черный список попали:
1. Комет 24/7 уход для туалета с ароматом Океан. Имено с этим ароматом, т.к. пользовалась другим - все супер, но этот запах....я даже не знаю с чем сравнить...мне пахнет тухлыми солеными огурцами...бе...Девочки не берите!!!!

2. В Ларесе купила пробку для ванной с игрушкой на цепочке - наливаешь воду игрушка по поверхности плавает, давно такую хотела. Очень рада была, когда купила, но...цепочка ржавеет моментально. При чем сделано в Америке... Я только от китайцев такого могла ожидать, а тут....расстоилась короче :(

3. В Хоум-центре купила набор из 2-х протвиней стеклянных. На второй раз приготовления один из них лопнул (и у свекрови тоже самое), во втором даже пробовать не буду готовить, хорошо, что у меня просто курица жарилась, а у свекрови рыба в фольге, а то пришлось бы и еду выкидывать...Это называется - погнался поп за дешевизной...они не дорогие, 200 руб. кажется.


Последний раз редактировалось: СёмА (Ср 24 Авг 2011 - 15:30), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз


Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Свисток Сб 5 Сен 2009 - 16:31

Kaktusson пишет:девчат, а вы никогда не сталкивались... купила сосиски новотроицкого мясокомбината... пила кофе, ела сосиску и еще сыр... почувствовала какое то странно еопслевкусие что ли, не могу понять даже что такое, а уж тем более объяснить... не знала на что валить:кофе, сыр, или сосиски... а потом попробовала одни сосиски, и тоже самое... ощущение чего то химического... бррррр... я в сосисках не сильно разбираюсь, выбрала те что были самыми дорогими... около 200 рублей стояли... если не ошибаюсь то докторские...
Наташ, не что-то похожее на выхлопные газы или бензин? я думала, я гоню на эту тему... мне с такой байдой попдалось масло сливочное и сырки глазированные
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор ????? Сб 5 Сен 2009 - 20:06

Свисток, да, наверное ты правильней пишешь... мне просто трудно оценить точно и описать что это за послевкусие... а почему это?? что такое??

Мун, молочная точно дешевле чем докторская...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Свисток Сб 5 Сен 2009 - 20:24

Наташ, представления не имею... просто у кого не спрашивала, никто не понимал о чем, я... тоже очень бы хотела знать, что это... первая мысль была, что провоняли продукты в машине, пока их везли...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор СёмА Сб 5 Сен 2009 - 21:10

Moonlike, да одна фигня :), что "жиры", что "соли жирных кислот" - жировая основа она и есть.
За что купила, за то и продаю :)

Кстати, вот думаю, может сода как раз наоборот предотвращает от расслоения в жесткой воде этот гель обратно в мыло.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор ????? Сб 5 Сен 2009 - 21:18

Свет, я не везла эти продукты в машине...
но, я попробовала поесть моцареллу счас без сосисок, похоже это все таки от нее, а не от сосисок... у тебя какой сыр?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор КозероЖка Сб 5 Сен 2009 - 22:12

Про соду - мама кальцинированную соду добавляет вместо калгона, стирает уже 4 года на машинке - ттт. Даже мастера эти по машинкам советуют содудобавлять - она же воду смягчает! А накипь - это как раз те соли, которые делают воду жесткой...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Свисток Сб 5 Сен 2009 - 23:04

Наташ, да не в своей машине, а пока эти продукты в магаз везли, они в каком-нить грузовике провоняли... моцарелу я не покупаю ))) но у мя так вонял (ща будешь ржать) российский гадяч ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 23:36

Kaktusson
Только не молочные и докторские сосиски новотроицкого комбината. В данном случае молочные дороже и лучше. Уж не знаю, почему.

СёмА
Он НЕ расслаивается. В горячей воде он просто растворяется полностью. Жиры и соли жирных кислот - не одно и то же. Вот банка топленого сала, а вот кусок мыла, по-вашему, это одно и то же что ли?
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор ????? Сб 5 Сен 2009 - 23:45

почему у нас не продают тольяттинскую колбасу и сосиски?вещь суперская.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Moonlike Ср 16 Сен 2009 - 20:40

Так, как я и обещала, цитирую ответ с мыльного форума:

[quote name='kelebring' date='14.9.2009, 1' post='93813']
Ну можно, я тоже выскажусь... Ситуация получается такая - накипь (как в чайнике) и налет от мыла - это две разные вещи. Накипь это CaCO3 и Mg(ОН)2 - нерастворимые соли, откладываются на нагревательном элементе при высоких температурах (т.н. устранимая жесткость воды) Налет от мыла - это кальциевые и магниевые соли жирных кислот, тоже нерастворимые. С увеличением температуры их растворимость увеличиваться, но незначительно. Растворимость в г/100 г воды: 0,003 (15°C) 0,008 (50°C) (магния стеарат) Они и налипают на нагреватель, белье и пр. Поскольку сама я машинки не чиню и мастеров знакомых у меня нету, сказать насколько это критично не могу... Добавка Трилона или лимонки поможет в обоих случаях, но количество нужно рассчитывать, зная жесткость воды. А если вода у вас мягкая, то и париться особо не стоит.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор СёмА Ср 16 Сен 2009 - 22:16

Moonlike, нравится этим гелем стирать?! ну и хорошо :)
Я же не говорю, что ваш гель -фигня, не стирайте им! Не расслаеватся в жесткой воде, стирает хорошо - ну, и прелестно!
Я говорю, что мне лично мастер (и многим виртальным знакомым их мастера) не рекомендовал стирать порошками на мыльной основе (стружке) - ВСЕ!

ps муж как раз купил мне мешок порошка именно с мыльной стружкй :D, " я, - говорит, помню, что какой-то не надо покупать, а какой точно - забыл!" :D!!!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор ПугоФФка Чт 17 Сен 2009 - 0:08

СёмА пишет:Moonlike, вы в машинке-автомат стираете?!
Если да, то такй гель опасен для нагревательного элемента машины.
У нас этот элемент в машинке сгорел, когда я глубоко беременная была, пришел мастер, подумал, что я уже детские вещи начала стирать детским мылом (стружкой или есть десткие порошки недорогие по такому же принципу), и сказал этого не в коем случае не делать.
Дело в том, что жиры из мыла покрывают нагревательный элемент машины и ему труднее становиться нагревать воду до Т заданной программой , т.е. он постоянно работает на мощности, превышающей его нормальную, и в конечном итоге сгорает.
Кому как везет, у кого то через месяц использования может сгореть, а у кого то через два раза. Короче, советовал не эксперименторовать.

Сем Лен, теперь я поняла в чем дело было... у нас тоже нагреват элемент сгорел, и я как раз как Ксюха родилась, стирала порошком детским со стружкой, вот голова садовая, даже и не знала...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Евдокия Сб 10 Апр 2010 - 0:17

к теме о порошках - Миф. у нас (меня и дочи) кожный зуд начался после того, как я стала этим порошком стирать, хотя обычно такой реакции у нас не было на СМС. И такое дело не только у нас 🇳🇴
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черный список товаров для дома - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Черный список товаров для дома - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Черный список товаров для дома - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Юленька Сб 10 Апр 2010 - 0:35

Кстати, у моей подруги тоже при ручной стрирке МИфом аллергия началась. Правда давненько это было. Но после этого случая она не пользуется этим порошком.
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 0:37

Евдокия пишет:к теме о порошках - Миф. у нас (меня и дочи) кожный зуд начался после того, как я стала этим порошком стирать, хотя обычно такой реакции у нас не было на СМС. И такое дело не только у нас 🇳🇴
У меня на Ариель такая же реакция. Я думаю это индивидуальная особенность, а не качество продукта
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Лотос Сб 10 Апр 2010 - 14:55

Что-то напугали вы меня темой про порошки со стружкой..У нас тоже, когда доче было 3 мес сгорела машинка...Я пользовалась Ушастым нянем..И сейчас до сих пор им стираю..Причём, чтоб не париться- стираю абсолютно все вещи им, даже мужские трусы...Меня если честно даже запах Тайда или Ариэля бесит - они такие насыщенные...
Получается , что из-за Ушастого машинка сгорела? Или он не со стружкой? Как узнать???
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 10 Апр 2010 - 15:08

Гость пишет:почему у нас не продают тольяттинскую колбасу и сосиски?вещь суперская.
Продают. Торговая марка "Стандарт качества". Покупала недавно в патерсоне. Давно не могла найти именно эту колбасу, так как она исчезла с прилавка года полтора назад. Брала только докторскую.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 15:13

Лотос, Ушастый нянь вроде не стружка, а обычный детский порошок. Думаю здесь имели ввиду мыльный порошок типа Наша Мама, Детский мир и всякие другие из этой оперы
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Рина Сб 10 Апр 2010 - 15:38

Свисток пишет:Наташ, не что-то похожее на выхлопные газы или бензин? я думала, я гоню на эту тему... мне с такой байдой попдалось масло сливочное и сырки глазированные
А мне какой-то подобный привкус мерещится, когда я ем шоколад типа "Марс" или "Милка". Может, это мой глюк, но послевкусие до тошнотиков противное.... 🇳🇴 Такое ощущение, что вместо какао в состав добавляют бензин
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Черный список товаров для дома - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 6 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор MamaTagana Сб 10 Апр 2010 - 15:39

СёмА пишет:В мой черный список попали:
1. Комет 24/7 ухолд для туалета с ароматом Океан. Имено с этим ароматом, т.к. пользовалась другим - все супер, но этот запах....я даже не знаю с чем сравнить...мне пахнет тухлыми солеными огурцами...бе...Девочки не берите!!!!
А я этот запах не замечаю вообще, и муж тоже (принюхался)))). Зато когда были у родителей и я им пользовалась, всё ужасно этот запах воспринимали. Наверно, большинству людей всё-таки не нравится.
В моем черном списке Прил для мытья посуды, вообще бееее
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения