Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

+19
NataliP
Нежность
Nyu-ta
Amil
nifertutiya
YULECHK@
Марияж
Moonlike
Nangels
sheshock
katyu
Юльюшка
Лотос
Татьяна
Аннет
Веснушка
мама Яси
Свисток
ПугоФФка
Участников: 23

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор ПугоФФка Пт 13 Мар 2009 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Девочки во сколько лет пошли(пойдут) ваши детишки в садик?!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Moonlike Вс 30 Авг 2009 - 9:54

Нам сейчас 2 года и три с хвостиком месяца, но нам край садик нужен!
Силы девать некуда, попугайничать только за братом... На горшок садимся, но не просимся, едим. Сейчас на развивалки вожу - хоть как-то. Нету для нас мест :( Полтора года назад записывалась - все говорили "Что ж вы так поздно, к нам беременными приходят". А два года назад я еще надеялась, что у старшего небольшое отставание и он вернется в обычный садик и все будет хорошо. А теперь мы никому не нужны... реву
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Nangels Пт 16 Окт 2009 - 17:27

Прошу прощения за долгое молчание.

Kaktusson пишет:Nangels, и вот к чему это было написанно интересно??
Видимо к тому, что все в руках родителей.

Kaktusson пишет:если есть подтверждения ваших слов, выкладывайте сюда видео...
Не хотите - не верьте. Дело ваше.

Kaktusson пишет:и номер сада тоже...
Номер сада давать смысла нет. Все виновные уже понесли наказание и были уволены.

Kaktusson пишет:за такое простите и в суд подавать можно...
Можно. Точно так же как и добровольно-принудительные сборы в дет. сады.

Kaktusson пишет:а вы и ваш муж выходит пособничаете этим самым воспитателям, вырезая, то что показывать нельзя...
Вас, наверное, сильно жизнь ударила, если Вы так нападаете на тех, с кем общаетесь. Вы совсем не кактус, Вы - ежик. Прячетесь в колючки, а внутри мягкая и ранимая.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Марияж Чт 26 Ноя 2009 - 14:14

Nangels,так в рейтинге Детских садов напишите про сад отзыв,чтобы народ знал ,а то как-то мне тоже не хочется водить ребёнка в сад,где эдакое творится,как вы пишите... Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Bomb

Вас, наверное, сильно жизнь ударила, если Вы так нападаете на тех, с кем общаетесь. Вы совсем не кактус, Вы - ежик. Прячетесь в колючки, а внутри мягкая и ранимая.

а это оскорбление личности!совсем человека не знаете ,а такое пишите.вам замечание!

Kaktusson написала вполне объективный ответ,а вы её оскорбили.Впредь прошу так не делать.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор YULECHK@ Пт 22 Апр 2011 - 13:13

Нам в ноябре будет 2 года, блин, в это время наверное все болеют, а там зима! скажите пожалуйста, если осенью-зимой отдавать, как детки - болеют, не болеют (я понимаю, что всё зависит от иммунитета, но всё-таки...) как адаптируются?или лучше весной?
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор nifertutiya Пт 22 Апр 2011 - 14:00

Девчат, я на вас удивляюсь, как можно устать с одним ребенком? Я с двумя почти все успеваю, один ребенок это наслаждение, а когда двое одновременно что то просят груднички, вот парадокс, как тут быть? В сад планируем не раньше 2,5,а там как получится.Ребенок до 3 лет впитывает и познает в 1000 раз больше инфы, чем в последующем за всю жизнь.
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Amil Пт 22 Апр 2011 - 14:19

Девочки, т.к. работаю в дет.саду, видела разные варианты, похоже, что не столько от возраста зависит привыкание, сколько от характера, особенностей и воспитания самого ребенка. К нам в группу пришел мальчик 5 лет - первый раз в дет.сад, но ходил до этого на развивающие групповые занятия - вот он с первого дня как родной, даже домой не захотел идти после обеда, остался до вечера. Потом, конечно, понял, что в саду свои порядки, но адаптация у него все равно быстро прошла. Кто-то из детей и в 2 года быстро привыкает и не плачет уже через месяц точно. А вот мой ревел по утрам весь год в яслях и болел весь этот год ((((
Юля, в сад лучше отдавать летом - во-первых так положено, в-вторых с середины сентября учебный год, в -третьих, в ноябре дети уже привыкли к распорядку, многие почти адаптировались, а тут новенький вечно плачет, и остальные забудут, что уже привыкли. А болеют детки, начиная ходить в д.с. в любое время года(((( Даже сотрудники, выходя из отпуска, обычно заболевают - внутрисадовская инфекция, чтоб её....
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор YULECHK@ Пт 22 Апр 2011 - 14:28

Amil пишет:Девочки, т.к. работаю в дет.саду, видела разные варианты, похоже, что не столько от возраста зависит привыкание, сколько от характера, особенностей и воспитания самого ребенка. К нам в группу пришел мальчик 5 лет - первый раз в дет.сад, но ходил до этого на развивающие групповые занятия - вот он с первого дня как родной, даже домой не захотел идти после обеда, остался до вечера. Потом, конечно, понял, что в саду свои порядки, но адаптация у него все равно быстро прошла. Кто-то из детей и в 2 года быстро привыкает и не плачет уже через месяц точно. А вот мой ревел по утрам весь год в яслях и болел весь этот год ((((
Юля, в сад лучше отдавать летом - во-первых так положено, в-вторых с середины сентября учебный год, в -третьих, в ноябре дети уже привыкли к распорядку, многие почти адаптировались, а тут новенький вечно плачет, и остальные забудут, что уже привыкли. А болеют детки, начиная ходить в д.с. в любое время года(((( Даже сотрудники, выходя из отпуска, обычно заболевают - внутрисадовская инфекция, чтоб её....
Виктория, Спасибо за отзыв! я примерно так и хотела апрель-май!
короче, вся в раздумьях...
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 22 Апр 2011 - 14:29

Amil пишет:Девочки, т.к. работаю в дет.саду, видела разные варианты, похоже, что не столько от возраста зависит привыкание, сколько от характера, особенностей и воспитания самого ребенка. К нам в группу пришел мальчик 5 лет - первый раз в дет.сад, но ходил до этого на развивающие групповые занятия - вот он с первого дня как родной, даже домой не захотел идти после обеда, остался до вечера. Потом, конечно, понял, что в саду свои порядки, но адаптация у него все равно быстро прошла. Кто-то из детей и в 2 года быстро привыкает и не плачет уже через месяц точно. А вот мой ревел по утрам весь год в яслях и болел весь этот год ((((
Юля, в сад лучше отдавать летом - во-первых так положено, в-вторых с середины сентября учебный год, в -третьих, в ноябре дети уже привыкли к распорядку, многие почти адаптировались, а тут новенький вечно плачет, и остальные забудут, что уже привыкли. А болеют детки, начиная ходить в д.с. в любое время года(((( Даже сотрудники, выходя из отпуска, обычно заболевают - внутрисадовская инфекция, чтоб её....
+1
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор nifertutiya Пт 22 Апр 2011 - 14:29

Amil пишет:Девочки, т.к. работаю в дет.саду, видела разные варианты, похоже, что не столько от возраста зависит привыкание, сколько от характера, особенностей и воспитания самого ребенка. К нам в группу пришел мальчик 5 лет - первый раз в дет.сад, но ходил до этого на развивающие групповые занятия - вот он с первого дня как родной, даже домой не захотел идти после обеда, остался до вечера. Потом, конечно, понял, что в саду свои порядки, но адаптация у него все равно быстро прошла. Кто-то из детей и в 2 года быстро привыкает и не плачет уже через месяц точно. А вот мой ревел по утрам весь год в яслях и болел весь этот год ((((
Юля, в сад лучше отдавать летом - во-первых так положено, в-вторых с середины сентября учебный год, в -третьих, в ноябре дети уже привыкли к распорядку, многие почти адаптировались, а тут новенький вечно плачет, и остальные забудут, что уже привыкли. А болеют детки, начиная ходить в д.с. в любое время года(((( Даже сотрудники, выходя из отпуска, обычно заболевают - внутрисадовская инфекция, чтоб её....

Вика, полностью поддерживаю твое мнение,сама в далеком прошлом воспитатель, кое-какие знания остались, все очень верно написала yaaa yaaa
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Amil Пт 22 Апр 2011 - 14:49

Юлия, в апреле-мае обычно еще нет набора в группы - учебный год заканчивается только. Вот пройдут выпускные утренники у подготовишек, выпнут их из сада с "чистой совестью", сделают ремонт, ну или воспитатели сходят в отпуск, и в июле-августе (скорее в августе) будут набирать малышей.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Нежность Пт 22 Апр 2011 - 14:50

я свою в 2,4 отдала. Сначала прям ломилась туда, потом, где-то через месяц началось((((. Такие крики-психи были, я сама ревела, по ночам тоже кричала ни с того - ни с сего(((. потом прошло, тоже где-то через месяц - полтора.сейчас когда болеем или на выходных очень скучает - у нас там лябофф появилась)))))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Нежность Пт 22 Апр 2011 - 14:55

Amil пишет:Юлия, в апреле-мае обычно еще нет набора в группы - учебный год заканчивается только. Вот пройдут выпускные утренники у подготовишек, выпнут их из сада с "чистой совестью", сделают ремонт, ну или воспитатели сходят в отпуск, и в июле-августе (скорее в августе) будут набирать малышей.
+1
в нашем, 197 саду начали набор с июля, мы по списку начали ходить с 15 августа (на прогулки), с 1 сентября уже до обеда и оплату тоже как раз с 1.09. первый раз нам начислили. в сентябре тоже новенькие детишки пошли, в течении года ок.10 новых малышей пришло, последняя девочка в марте))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор NataliP Пт 22 Апр 2011 - 15:01

У нас в прошлом году в июне начали набирать. Там же не сразу всех принимают а по неск. человек в неделю. Растягивается это до сентября. Поэтому и адаптация затягивается. Только привыкнут, опять новенькие плачут.
Мой неделю ходил такой довольный. Потом стали построже к нему, стал плакать по утрам, недели 2 плакал, потом привык. Сейчас с удовольствием ходит.
Считаю, что детям до 2 лет очень сложно бывает ( на примере детей из нашей группы)
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор пАННАма Пт 22 Апр 2011 - 15:04

YULECHK@ пишет:Нам в ноябре будет 2 года, блин, в это время наверное все болеют, а там зима! скажите пожалуйста, если осенью-зимой отдавать, как детки - болеют, не болеют (я понимаю, что всё зависит от иммунитета, но всё-таки...) как адаптируются?или лучше весной?
Если вам несрочно выходить на работу, то можно поводить и осенью, а дети болеют и осенью, и весной..
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Я_н_а Пт 22 Апр 2011 - 15:10

Мы скорее всего в августе пойдем, в два года ровно. Переживаю жуть как, но надо уже на работу.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор NataliP Пт 22 Апр 2011 - 15:13

Насчет болезней это да, как один начинает и по кругу все. Сейчас вот более менее все ходят, а осень зима большинство болели.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор антонина Пт 22 Апр 2011 - 15:18

YULECHK@ пишет:Нам в ноябре будет 2 года, блин, в это время наверное все болеют, а там зима! скажите пожалуйста, если осенью-зимой отдавать, как детки - болеют, не болеют (я понимаю, что всё зависит от иммунитета, но всё-таки...) как адаптируются?или лучше весной?
я отдала в два года и день рождения у дочки в конце ноября.болела не больше тех кто пошел летом )))болели с переменным успехом ровно год)))поэтому по моему опыту в какой сезон отдавать в сад-без разницы) :ори:
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 3 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Filena Пт 22 Апр 2011 - 15:33

Мне кажется, что большой разницы, в какое время отдавать в сад. Мы пошли в августе, было 2,1 года. Больше 2-х недель не ходили ни разу, все время болели. Младшего хочу отдать осенью, в октябре.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения