Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

+43
alena17
Майский дождь
Скарлет
In
Shketka
Радужная
Margosha975
СУОМИ
Светлана79
Мандаришка
Tanya9
nata-ya
Татиана ***
Солнце123
Nadenkalekar
Венеция
Велена
Oxcanka22
Anneta
Морковь
Juliya
karapuzina
Лизавета
светлана1006
Bliss
Хризантемка
iraidik
lorЯ
Окся
Липочка
Уралочка
Детская библиотека
ludasha23
Gellann
Ленулечка-Мамулечка
Мамася
Незабудка
maksimovaolga
eva.brown
Люлю
Sarma
Юла
Канапелька
Участников: 47

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Канапелька Ср 24 Ноя 2010 - 12:09

Первое сообщение в теме :

В дополнении темы о ЙОДЕ.
У моей подруги дочке (почти 3 мес.) в местной поликлинике поставили какой то "страшный диагноз", назначили гормональные таблетки. Диагноз поставили без анализов, без узи, врач сказала, что щитовидка увеличина. Куда  и к какому врачу в принципе можно обратиться и разобраться действительно ли ребенок болен прежде чем принимать гормональные препараты. Куда можно еще обратиться чтоб ребенка посмотрел другой врач для сравнения?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Margosha975 Чт 26 Фев 2015 - 22:33

Самый профессиональный эндокринолог в детской областной (попова кажется фамилия)
Без подробностей, она единственный врач который отменил гормоны, все обьяснил и действительно пересдав анализы через полгода все было в норме
avatar
Margosha975
Осваиваюсь

Оенбургский района
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : анна
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Радужная Пт 27 Фев 2015 - 14:03

Девочки, а где у нас в городе есть хороший эндокринолог-диабетолог детский? Сыну нужно исключить сахарный диабет, то что нам сделали в реанимации (замеры сахара на фоне капельниц), у меня доверия не внушает. Потому как сегодня опять и по моче и по крови было повышение сахара до 10.8 единиц (по акучеку), а к обеду сахар в крови стал 3,8 единиц.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Светлана79 Сб 28 Фев 2015 - 13:43

Радужная пишет:Девочки, а где у нас в городе есть хороший эндокринолог-диабетолог детский? Сыну нужно исключить сахарный диабет, то что нам сделали в реанимации (замеры сахара на фоне капельниц), у меня доверия не внушает. Потому как сегодня опять и по моче и по крови было повышение сахара до 10.8 единиц (по акучеку), а к обеду сахар в крови стал 3,8 единиц.
Выше девушка написала, в областной детской больнице, в поликлинике- Попова Наталья Павловна, очень грамотный специалист, объяснит все до мелочей, ответит на любой вопрос.
Светлана79
Светлана79
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 2 мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Радужная Сб 28 Фев 2015 - 14:55

Вызвала на дом пока Шилохвостову, т.к. консультация нужна срочно, а ребенок еще болеет. Пока впечатления самые положительные, т.к. спросила она то, что у меня подозрения вызывает (щитовидная железа). Сказала какие анализы нужно сдать когда ребенок выздоровеет и сказала правильно как и когда замерять сахар. Сказала звонить ей и держать в курсе. Пока только положительное впечатление.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Shketka Пт 9 Окт 2015 - 21:29

Margosha975 пишет:Самый профессиональный эндокринолог в детской областной (Попова кажется фамилия)
Без подробностей, она единственный врач который отменил гормоны, все обьяснил и действительно пересдав анализы через полгода все было в норме
Кто-нить знает как к ней попасть или где-то платно может принимает? У нас ТТГ бешеный и больше ни-че-го!!!

С Бархансковой Еленой никто не сталкивался?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Shketka Пт 9 Окт 2015 - 23:38

И с 10 плкл Бибикова и Глебова? Сижу читаю все темы, мнение не однозначное, свежий опыт можт у кого есть?
Обе назначили L-тироксин, ток одна еще + йод, другая без йода.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Радужная Сб 10 Окт 2015 - 0:11

Только не Бибикова!! bum Глебова показалась более адекватной, но тоже не впечатлила. heznau
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Хризантемка Сб 10 Окт 2015 - 9:15

Кать, к Бибиковой ни ногой!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Татиана *** Сб 10 Окт 2015 - 13:09

Были у Каракаевой в Чолояновском центре , мне показалась грамотным специалистом
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор In Сб 10 Окт 2015 - 21:30

Мне тоже Попова с областной нравится.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор nata-ya Вс 11 Окт 2015 - 18:58

Кать, если ТТГ высокий, то вам в любом случае тироксин или эутирокс назначат, а йод при приеме этих препаратов уже не принципиален. Важно пить его, когда гормоны отменят.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Shketka Пн 12 Окт 2015 - 22:11

Да мне честно обе с 10 плкл не особо понра(((
Наташ, nata-ya, начали пить((( Теперь буду каждый месяц пересдавать ТТГ, с пллк ток на декабрь дали направление, посмотрим. Просто откуда все это взялось мне не понятно.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Радужная Пн 12 Окт 2015 - 22:22

Катя, а если не секрет по какой показатель ттг? у нас просто 6 с чем-то был из четырех эндокринологов двое сказали что нормы по ттг пересмотрели и делать ничнго до 7 единиц не нужно. Этими эндокринологами были Кулагина и Глебова. Двое сказали пить -это были Шилохвостова и Климова З.С. Я решила довериться Елене Павловне Кулагиной. Сейчас моего сына по сути наблюдает только она.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 11:42

Мы наблюдаемся у Шилохвостовой,тоже разговаривали с ней про нормы новые,еще года 2 назад когда к ней попали,у нас ТТГ где то 4,5 точно не скажу,так вот она сказала,что все новые нормы это стандарты из за границы,и к ним у нее нет никакого доверия,что по ее опыту и это слишком высокие показатели и в будущем у деток могут наблюдаться различные проблемы.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Скарлет Вт 13 Окт 2015 - 12:29

Мы тоже у Шилохвостовой наблюдаемся, она сказала, пить йод с гормонами обязательно, что бы питать свою щитовидку, а не просто заменять гормонами. (Ну как то так, только умно, я так поняла). У нас нашли тоже не по показаниям, говорили даже не надо сдавать, все нормально, не колите лишний раз, но я все таки решила перестраховаться (т.к. сама 10 лет уже на гормонах), в итоге ттг повышен , сейчас лечимся, очень надеюсь, что все нормализуется.
Скарлет
Скарлет
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 124
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мария, Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Shketka Вт 13 Окт 2015 - 12:31

Почему мнение такое не однозначное по поводу йода интересно.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 12:46

Мы принимали эутирокс,после его отмены назначали йод.А разве так принимают одновременно йод и эутирокс,и прочие препараты L-тироксина?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Shketka Вт 13 Окт 2015 - 12:50

Нам Бибикова вместе назначала, Глебова только гормон.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор nata-ya Вт 13 Окт 2015 - 13:23

Нам и так, и так назначали, с йодом и без.

Кать, ну откуда, откуда. У меня лично, например, тоже откуда? До 30 лет проблем не было, а потом вылезло.

Кстати, Шилохвостова сказала йод в любом случае пить до 18 лет всем детям.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 13 Окт 2015 - 13:26

nata-ya пишет:Нам и так, и так назначали, с йодом и без.

Кать, ну откуда, откуда. У меня лично, например, тоже откуда? До 30 лет проблем не было, а потом вылезло.

Кстати, Шилохвостова сказала йод в любом случае пить до 18 лет всем детям.
Ну, не знаю, не знаю. Думаю всё-таки после сдачи соответствующих анализов йод следует назначать. Вот у моей знакомой таааакой переизбыток йода в организме, что ей врачами было велено даже флакончики с йодом из дома выбросить.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения