Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начитавшись про ЮЮ

+15
Виталег :)
Михаил
Женя
Гианея
Аленок
Valentina1
Аксиома
Елисея
Alissa
КИПАРИС
АННАМАМА
стамеска
просто Ры
Ольгунька
Ресничка
Участников: 19

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Чт 11 Ноя 2010 - 17:36

Первое сообщение в теме :

Что-то невеселые мысли приходят в голову. Нет, я не страдаю параноидальной боязнью "заговоров", но что-то в последнее время не могу отделаться от мысли, что кому-то очень не нравятся наши семьи. Слишком много лицемерно-гуманных инициатив появилось у наших законодателей.
Вот мы в ужасе перечитываем возможные поправки в ТК, пытаясь найти в них обещанные улучшения, и не находим. Вроде бы и ювенальная юстиция действует во благо общества - только что-то уж больно неприглядное благо получается. Если нашим политикам удастся протащить эти поправки, институт семьи может и не выдержать. Сомневаюсь, что мы сможем воздействовать на власть голосованием в интернете, митингами и прочими выражениями народного гнева. Все мы прекрасно знаем, как действует власть, если ей действительно что-то надо сделать. Пример тому - выборы президента. Изредка властьпредержащие склоняют сиятельное ухо, чтобы докричался-таки "глас народа", всячески изображают видимость демократии. Но заставить их плясать под нашу дудку мы не сможем.
Что вы думаете обо всем этом, уважаемые формчане?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз


Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:50

АННАМАМА пишет:
Kaktusson пишет:вчера показывали как раз в новостях про маму убившую ребенка трехлетку ремнем, в соседней комнате было еще двое деток... на суде она раскаялась... вроде как на нее жаловались соседи неоднократно, но органы опеки сказали что причин лишать родительских прав у них не было...
может,причин лишать и впрямь не было..может,плохая работа органов опеки...о том и речь,что иногда у тех кого надо не забирают...но у нас в стране...все непросто..
Так младшую девочку тоже показали.Вся в синяках. Разве бесконечное избиение не является достаточной причиной забрать детенй, хотя ба на время. И ведь соседи знали, видели и слышали, что детей каждый день почти избивают.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:53

Но забирать будут как в случае с Глебом Агеевым. С нарушением всех законов РФ, в том числе и конституции. У тех, у кого выгодно.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 14:54

Там где надо, соседи не видят и не слышат, а где не надо всегда найдется, кто нос сунет.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:55

Kaktusson пишет:olgunka, вот и меня черт вчера дернул новости посмотреть... ужОООООс... из головы не выходит...
И случай за этот год далеко не первый.Я уже счет потеряла.Весь вечер вчера думала, сколько ещё надо убитых матерями и отцами детей, чтобы наше государство начало ужесточать законы, защищающие малышей, и делать всё, чтобы эти законы работали. Муж мой в этом отношении более спокоен-не можешь изменить ситуацию, не думай о ней.А я так не могу.( всегда представляю своих деток, ттт)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 15:00

Ресничка пишет:Там где надо, соседи не видят и не слышат, а где не надо всегда найдется, кто нос сунет.

Полностью согласна!!!
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 15:13

Почему-то мне кажется, что цель введения ЮЮ вовсе не благо для детей неблагополучных семей, а новый инструмент напомнить нам, кто в доме хозяин.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 15:16

Ресничка пишет:Почему-то мне кажется, что цель введения ЮЮ вовсе не благо для детей неблагополучных семей, а новый инструмент напомнить нам, кто в доме хозяин.

мне тоже приходит в голову нечто подобное...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 15:23

Вот почему все страшилки, касающиеся пробного введения ЮЮ в России и на Украине сейчас в основном про семьи священников? Да, они многодетные, но разве самые неблагополучные? Что - нет у нас алкашей, рожающих детей как котят, которые ползают в куче хламья голодные, грязные и предоставленные сами себе? На Украине был случай, когда забирали младенца (опять-таки из семьи священника), потому что родители отказались от прививок, забирали не обращая внимания но орущих перепуганных остальных детей, избили отца, заперли всех в квартире, так что ему пришлось в форточку вылезать и бежать за этой машиной.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 15:30

Почитала здесь у вас и вспомнила историю,которая со мной произошла в сентябре,где-то середина,наверное(в ветровках уже ходили):
Собираемся мы на улицу....я одеваю ребёнка в зале...муж уже стоит обутый возле входной двери,ждёт...кричит мне: Кать,чё он плачет? Я собрала Лёвку,выхожу в прихожую,говорю: Он не плачет...а что случилось?...Он не долго думая,открывает входную дверь и выходит на веранду...смотрит,а у нас во дворе в песочнице сидит легко одетая маленькая девочка(приблизительно Лёвкиного возраста) и плачет...Всё лицо поцарапанное(видимо где-то падала,потому что кровь свежая была)...мы её к себе подозвали...начали расспрашивать: как зовут? где живёт? где мама?...а она ничего не отвечает...я вынесла ей булочку и стакан молока...так она это всё съела за минуту...походили по соседям...никто ничего не знает...никто её раньше и не видел...я зашла домой и позвонила в милицию...всё им рассказала...на что они мне ответили: пусть пока побудет у вас...ведь в Илеке нет никаких детских приютов,мы же её в милицию или в больницу не направим? Короче говоря, ходили мы уже по всем домам, и через 3 квартала нам один мужчина показал на дом,где живёт эта девочка...мы зашли...там стоит вполне нормальная на вид мамаша...я,конечно начала на неё кричать,мол тебя где носит,ребёнок по берегу Урала ходит голодный,холодный,весь в крови,благо она зашла к нам во двор(живём на берегу Урала),а так бы утонуть могла...она начала на меня в ответ орать,типа: кто голодный? кто грязный?....немного постояла,а потом говорит: А где Стас???? я там чуть не упала на месте...оказалось,что старшего сына тоже нет...она схватила девочку у меня из рук, сильно её ударила по лицу и сказала: убъю сейчас,сука,дома, за то,что ушли со двора, и старшего высерка отпорю хворостиной...мы развернулись и домой...я позвонила в милицию...рассказала опять всю историю...сказала,чтоб забрали детей,пока мамаша их не убила...они,конечно же сказали,что сейчас всё сделаем...но ничего не сделали...на след. день мой муж специально ездил узнавал...бесполезно,сказали,она же не пьяная была,вменяемая женщина,работает в организации,есть муж,обычный работяга...нормальная семья...а то,что потом мы её детей опять видели у нас на берегу,так это,наверное,нормально...причём девочка была с синяком под глазом и опять же в какой-то майке и в одних носках,без обуви...я её хотела подозвать, вынести Лёвкину одежду и обувь хоть,так она заплакала и убежала...больше я их,почему-то не видела...а опять всё разузнать что-то времени не было,да и забылось уже...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 15:35

Кипарис, просто ужас. А милиции нашей лень возится просто. И даже если ее назовут полицией, вряд ли у них изменится отношение к людям.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 15:47

Ресничка пишет:Вот почему все страшилки, касающиеся пробного введения ЮЮ в России и на Украине сейчас в основном про семьи священников? Да, они многодетные, но разве самые неблагополучные? Что - нет у нас алкашей, рожающих детей как котят, которые ползают в куче хламья голодные, грязные и предоставленные сами себе? На Украине был случай, когда забирали младенца (опять-таки из семьи священника), потому что родители отказались от прививок, забирали не обращая внимания но орущих перепуганных остальных детей, избили отца, заперли всех в квартире, так что ему пришлось в форточку вылезать и бежать за этой машиной.
это случаи какие-то...как сказать...в любой определенной системе есть несколько таких случаев(не знаю уж почему),везде...мы видим по тв и в интернете как в школах учителя избивают учеников и наоборот,в больницах убивают по халатности больных,в армии избивают и,опять таки,убивают военнослужащих и т.п.....это ужасно,но наши сми готовы раздувать подобные истории,высасывать выискивать новые...понятно,что такое,увы,существует...но забрать ребенка от адекватного,заботливого родителя достаточно тяжело.если представители органов опеки,милиция,приходит к вам в дом и у них отпадает вопрос о том,когда последний раз ваш ребенок мылся,ел и т.п.это затруднительно.
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Alissa Пт 12 Ноя 2010 - 15:49

просто Ры пишет:
Ресничка пишет:Почему-то мне кажется, что цель введения ЮЮ вовсе не благо для детей неблагополучных семей, а новый инструмент напомнить нам, кто в доме хозяин.

мне тоже приходит в голову нечто подобное...
И мне порой кажется...
Все-же должны люди заботиться о детках, попавших в такую беду. Но как регламентировать, узаконить работу ЮЮ так, что-бы всех не под одну гребенку чесали? Сколько в этом деле подводных камней....Хочется, что-бы был результат, и там - где надо, а не так - для отчетности. Тут еще зависит от сотрудников. Это должны быть люди с призванием, а не так....по случаю.
Несчастные, забитые собственными родителями детки - это большая боль и позор взрослых((((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Елисея Пт 12 Ноя 2010 - 15:52

А я мужа пугаю когда он пылесосить не хочет - щас к нам придут и Бусю заберут из такого срача! Боится!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 15:55

АННАМАМА пишет:если представители органов опеки,милиция,приходит к вам в дом и у них отпадает вопрос о том,когда последний раз ваш ребенок мылся,ел и т.п.это затруднительно.
В случае, который рассказала Кипарис, даже никто и не пошел проверять, хотя ясно, что с детьми не все благополучно. В нашей стране какой закон не прими, работать он будет через энное место.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 15:57

Просто на западе эта ЮЮ ведь как то работает... люди от туда попадая в нашу страну не могут поверить что тут любящие родители могут ТАК обращаться с детками. И я говорю сейчас не про случаи издевательства над детьми.. а про обычные семьи где в воспиттельном процессе присутствует "жестокость"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 15:58

Ресничка пишет: В нашей стране какой закон не прими, работать он будет через энное место.
увы,дело в этом скорее...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Елисея Пт 12 Ноя 2010 - 15:59

Ресничка пишет:
АННАМАМА пишет:если представители органов опеки,милиция,приходит к вам в дом и у них отпадает вопрос о том,когда последний раз ваш ребенок мылся,ел и т.п.это затруднительно.
В случае, который рассказала Кипарис, даже никто и не пошел проверять, хотя ясно, что с детьми не все благополучно. В нашей стране какой закон не прими, работать он будет через энное место.
а я уверенна, что дети этих родителей любят!!!!!!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 16:01

Kaktusson пишет:Просто на западе эта ЮЮ ведь как то работает... люди от туда попадая в нашу страну не могут поверить что тут любящие родители могут ТАК обращаться с детками. И я говорю сейчас не про случаи издевательства над детьми.. а про обычные семьи где в воспиттельном процессе присутствует "жестокость"...
вот я ЗА,чтоб к таким приходили так,посмотреть...может,поменяют немного свои взгляды на воспитание..с проверками же опека ходит и часто..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 16:08

АННАМАМА пишет:вот я ЗА,чтоб к таким приходили так,посмотреть...может,поменяют немного свои взгляды на воспитание..с проверками же опека ходит и часто..
Тут все нормальные люди будут ЗА.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ - Страница 2 Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 16:13

Елисея пишет:
Ресничка пишет:
АННАМАМА пишет:если представители органов опеки,милиция,приходит к вам в дом и у них отпадает вопрос о том,когда последний раз ваш ребенок мылся,ел и т.п.это затруднительно.
В случае, который рассказала Кипарис, даже никто и не пошел проверять, хотя ясно, что с детьми не все благополучно. В нашей стране какой закон не прими, работать он будет через энное место.
а я уверенна, что дети этих родителей любят!!!!!!
дети любят,как это ни странно,любых родителей!!!мне рассказывали как мама валялась обдолбанная ,простите,когда после очередной проверки у нее изымали-таки ребенка.а деть бедный плакал и кричал:"прости мамочка,я больше не буду!" рев
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения