Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

+27
titi
Морковка
Луна
Натулька
Anika
One more soul
Solita
olesy30
olga1010
Kylina
nifertutiya
varenik
Нежность
Мамалена
dayria
Люкс
pugovka
Хельга
nektarinka
Маруся
Malvina
Наталья Сергеевна
Kristina
Сдобная Булочка
eva.brown
Pushinka
Аленуська
Участников: 31

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Аленуська Ср 10 Ноя 2010 - 19:25

Первое сообщение в теме :

хотим обследоваться,выбрали две клиники-максимед и центр микробной экологии,там есть кабинет по планированию семьи.Не можем определиться.Может кто что посоветует?
Аленуська
Аленуська
новичок

Оренбург,Мертвый город
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : планируем

Вернуться к началу Перейти вниз


Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Ленусик Вс 15 Июл 2012 - 12:37

titi пишет:Как психолог с образованием, могу сказать, что часто причиной бесплодия становятся причины внутреннего психологического характера пары желающей иметь детей, ведь зачатие это такое же таинство как и смерть, иногда нужно довериться природе и Богу, но и медицину отвергать не нужно, главное попасть в руки добросовестного и честного специалиста, действительно желающего помочь
Психолог с образование или психолог со стажем работы в области бесплодия?! Читая форумы, да ту же Пробирку, понимаешь, причин психологического характера 1%, остальные к сожалению - это проблемы со здоровьем как мужским, так и женским.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор titi Вс 15 Июл 2012 - 15:09

Психолог с образованием, проблемы со здоровьем у молодежи к сожалению не редкость, как правило проблему надо рассматривать в совокупности имеющихся данных, очень много историй на слуху о том что после безуспешного лечения, у пар происходит зачатие именно после отказа медицинского вмешательства, а так конечно надо четко понимать всю сложившуюся ситуацию и имеющуюся проблему
titi
titi
Осваиваюсь

Южный
Настроение : на взлете
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл 16.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Апельсинка Вс 15 Июл 2012 - 15:33

Вообще,говоря о медицинских проблемах,я имела в виду более серьезные,а не инфекции любых видов.
Ну тут тяжело рассуждать.Я бы прежде чем беременеть, пролечила бы скрытые инфекции(и уреаплазму в том числе).Я полностью доверяю своему врачу.Она не обязывает покупать лекарства в какой-то конкретной аптеке,и ей не будет важно где я сдам анализы.Тогда вопрос:в чем заинтересованность?!Ответ:точно не в получении дохода,а в том,чтобы уберечь меня в дальнейшем как от лишних нервов,так и от всяческих рисков.
Я считаю,что планировать нужно начинать,будучи без всяких инфекций.Но это чисто мое ИМХО,никому его не навязываю.Каждый сам решает кому доверять,и от чего лечиться.
А вообще желающих нажиться на такой проблеме,к сожалению,много,тут согласна на все сто.И это ужасно.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Апельсинка Вс 15 Июл 2012 - 16:08

Helenos пишет:
titi пишет:Как психолог с образованием, могу сказать, что часто причиной бесплодия становятся причины внутреннего психологического характера пары желающей иметь детей, ведь зачатие это такое же таинство как и смерть, иногда нужно довериться природе и Богу, но и медицину отвергать не нужно, главное попасть в руки добросовестного и честного специалиста, действительно желающего помочь
Психолог с образование или психолог со стажем работы в области бесплодия?! Читая форумы, да ту же Пробирку, понимаешь, причин психологического характера 1%, остальные к сожалению - это проблемы со здоровьем как мужским, так и женским.

Согласна,и добавить нечего.

автор titi Сегодня в 16:09

Психолог с образованием, проблемы со здоровьем у молодежи к сожалению не редкость, как правило проблему надо рассматривать в совокупности имеющихся данных, очень много историй на слуху о том что после безуспешного лечения, у пар происходит зачатие именно после отказа медицинского вмешательства, а так конечно надо четко понимать всю сложившуюся ситуацию и имеющуюся проблему


Вы так рассуждаете,по всей видимости,потому что не сталкивались с этой проблемой.И рассуждаете только как психолог.Поверьте,если большая часть бы прислушалась к словам:"Забейте.И будет вам счастье",то было потеряно бы много времени.Когда нет отклонений,да,можно отвлечься и забить.
Повторюсь,если проблемы со здоровьем есть,которые мешают забеременеть,то их нужно устранять.Если зайти на сайт планирования,то можно увидеть,что у процентов 90 есть проблемы со здоровьем.Но нельзя утверждать,что у остальных 10% бесплодие психологическое.Ведь много факторов мешает зачатию.Есть и такие,которые проверить нельзя.Но опять же,я полностью согласна,что есть такое как "психологическое бесплодие".Не все может объяснить медицина.
Проблему нужно рассматривать в совокупности,согласна,но в первую очередь нужно уделять внимание все-таки здоровью,ИМХО.Вот к примеру,если нет овуляции,ты хоть тресни,хоть разорвись,психолог и "отвлекание от проблемы" ну никак не поможет,а путем лечения можно добиться появления овуляции.
По поводу:забеременели,когда отказались от медицины.Это тоже не редкость.Но это,скорее всего,исключение,а не правило.Хотя таких случаев много на слуху.Психолог даст гарантию,что если женщина откажется от лечения, она забеременеет?!Нет.Точнее сто процентов нет.Или вот если к вам придет женщина,имея проблемы с зачатием,вы дадите гарантию,что она забеременеет,когда вы ее избавите от психологического бесплодия?!

Вот вы говорите,что врачи заинтересованы ставить уреаплазму,а потом лечить ее,разводя пациентов на деньги.Тогда встречный вопрос:а психологи не заинтересованы утверждать,что это психологическая проблема,чтобы к ним приходили на прием?!
Поэтому как не крути,у кого-то заинтересованность есть всегда.

Психологическое бесплодие есть,не спорю.Это понятно,почему вы так заостряете внимание именно на нем.
А если поставить себя на место(не дай Бог,конечно) женщины,которая планирует 5,7,10 лет,а то и больше,то действительно бы бросили лечение,зная о своих проблемах ?!Мой ответ здесь-нет,я не бросила бы.
Без обид,это мое ИМХО.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор titi Вс 15 Июл 2012 - 18:47

Так ведь никто не призывает "забить на проблему", здоровье это самое ценное что есть у человека, и конечно если есть проблемы которые может решить медицина не надо ни в коем случае отказываться от этого, тем более на улице не "прошлый" век, я говорю всего лишь об одной грани такой проблемы как бесплодие, по поводу "не сталкивались с проблемой": первый раз замершая беременность, после- 3 года безуспешного старания, муж перестал видеть смысл в отношениях, говорит без ребенка они себя "изживают". В общем в этих вопросах конечно нельзя быть категоричными, а вообще мое мнение дети даются свыше, как то так
titi
titi
Осваиваюсь

Южный
Настроение : на взлете
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл 16.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Апельсинка Вс 15 Июл 2012 - 20:01

Прошу прощенье за предположение. Тогда вы,как никто другой,знаете все описанное. Дети даются свыше,здесь не поспоришь. Просто каждый сам выбирает путь к беременности.
Но в ваших высказываниях все таки большую часть занимает психологическая сторона ввиду вашей профессии. ;)
Но и ее тоже отвергать не надо!
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор titi Вс 15 Июл 2012 - 20:43

То что каждый сам выбирает путь к беременности, в этом я с вами полностью согласна, пусть он будет легким и приятным)) а вот моя профессия не должна тянуть на себя одеяло, иначе это некомпетентно, надо поработать над собой, освежить так сказать багаж знаний)))
titi
titi
Осваиваюсь

Южный
Настроение : на взлете
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл 16.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Апельсинка Вс 15 Июл 2012 - 22:28

Полностью подписываюсь под каждым словом. ок И чтобы этот путь приводил к той самой цели!
Да нет,она не тянет одеяло на себя.У вас это профессиональное,как и у всех)))Когда разговор соприкасается с профессией,начинаешь рассуждать как профессионал,а не как обычный собеседник)))
Да простят нас модераторы за оффтоп краснею
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения