Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нужна двухярусная кровать, кому заказть

+8
Ресничка
Svetlanka
tais
стамеска
Ива
Спящая мама
Джаконда
Жужа
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Ср 3 Ноя 2010 - 16:32

Первое сообщение в теме :

Девочки помогите если у вас есть знакомые работающие с деревом. Хотим для детей двухярусную кровать. То что есть в магазине очень большое и массивное. Дети маленькие 3 и почти 2 года. хотелось бы средние по дине кровати, да и высота чтоб была не как у взрослых.
С мужем нашли эскизы. Сами не решимся делать - не знаем как. А вот найти человека или фирму не смогла. попалась только одна. там мастер сказал что 3 года назад одна кровать у него встала 10тыс. Для нас это дорого.
Может кто заказывал уже? Подскажите куда обратиться.

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 7e7ada0658c2x


Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 F49e94e7e038x
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз


Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 11:11

поперечное сделать проще, но надеюсь, вы детям в кровать отвертки давать не будете?

Вспомнилось в тему: работала я на одном предприятии, и делали мы там парты (стол+стул) для одного ВУЗа... Столешница парты была фанерная, каркас - металлический. Столешницу крепили к каркасу особо хитрым способом, так, что без специнструмента было не разобрать... 31 августа новенькие парты уезжали в институт, а после зимней сесии в институт ехали гайки-болты, сиденья и спинки стульев. Как студенты умудрялись разобрать мебель на лекции, без специнструмента, для меня до сих пор БООЛЬШОй вопрс...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 11:12

Девочки в очередь!!!! ггг
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 11:14

hihik
Оля у меня сын сам отвертки находит. Засранец маленький. Он мне все что мог уже открутил. Причем все болтики аккуратно складывает, мне показывает. Я прибираю...... и все!!! забыла куда. так все и стоит без болтиков или на одном держиться.
Если поперечные сделать проще, тогда давай поперечные. Я вот только думаю, а у стены их обязательно делать?
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 11:24

Я сейчас смотрю литературу... Большинство кроватей крепится по трем точкам - пол, потолок, стена.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 11:35

Ну моя до потолка точно не достанет. Она с ограждением будет 190см. это я просто уже высчитывала.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 12:00

поперечное сделать проще, но надеюсь, вы детям в кровать отвертки давать не будете?

чет мне кажеться что такие детали которые можно открутить должны быть в детской мебели каким то образом скрыты...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Спящая мама Пт 12 Ноя 2010 - 12:02

Kaktusson пишет:чет мне кажеться что такие детали которые можно открутить должны быть в детской мебели каким то образом скрыты...

Глубо-о-кой дырочкой как на детских кроватках...ха-ха...меня убивало это
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 12:03

Скрывают болты заглушками, но их недолго отковырять.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 12:04

Спящая, не могу вспомнить что у нашей кровати детской за дырки были... но на сейчашней кровате дырок точно нет... )))))))
кстати, на тему цены.. наша детская кроватка стоила 11 тысяч, а это один ярус... так что за два яруса примерную цену легко вычислить... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 12:07

Наташа, Ольга. Все будет заделано... как говорится, фирма веников не вяжет. А по поводу отверток я пошутила.

Но про раскуроченную мебель в ОГУ - правда!!! Как без отвертки/ключа подлезали и расскручивали? (в 2001-2004 г.г.)?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Спящая мама Пт 12 Ноя 2010 - 12:07

Наташ, у нас старая и недорогая кроватка...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 12:09

Кстати, не все кровати должны стоять у стены... есть и не у стены...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 13:54

В общем, на вашу кровать нужен куб леса... Изготовление в условиях столярного цеха:

Итак, цена кровати - 45 000 р.

Материал - береза, фанера (дно ящиков, дно кроватей).

А за 17 000 - где и из чего делать будут? Ничего личного, профессиональный интерес.


Последний раз редактировалось: стамеска (Пт 12 Ноя 2010 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Спящая мама Пт 12 Ноя 2010 - 14:00

стамеска пишет:Материал - береза, фанера (дно ящиков, дно кроватей).

Я бы не рискнула...мне кажеться проломиться на раз-два...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Nyu-ta Пт 12 Ноя 2010 - 14:05

мне кажется дешевле 10 вы точно не найдете.Мы сейчас тоже ничинаем присматриваться-но пока что самое приемлемое нашли за 17.000.На Юркино, в мебельном складе.Там большой, в принципе,выбор 2х-ярусных.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:10

В общем, не проломится. Дно - березовая решетка, на которую укладывается фанера. На нашей двухспалки такое же дно. 6 лет в экплуатации и тьфу-тьфу-тьфу...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Gainulli Пт 12 Ноя 2010 - 14:13

стамеска пишет:В общем, на вашу кровать нужен куб леса... Изготовление в условиях столярного цеха:

Итак, цена кровати - 40 000 р.

Материал - береза, фанера (дно ящиков, дно кроватей).

А за 17 000 - где и из чего делать будут? Ничего личного, профессиональный интерес.

Хочу добавить, что очень реальная цена для данного изделия, выполненное из дерева!!!
У меня у мужа тоже производство, по дереву, правда немного другие материалы(сосна, бук, дуб), но такая кровать, если полностью из дерева, например, сосны тысяч в 60 бы обошлась!
Все что продается на мебельных базарах, уступает по качеству раз эдак в 20!
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:17

стамеска, а ортопедическое основание отдельно от кровати можно сделать у вас?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:20

Ну, мы с буком и дубом то же работаем, но тогда кроватка была бы золотой, а из сосны делать такую кровать я бы не рискнула (мягкие хвойные породы для этого не предназначены). Береза - лучшее сочетании механических свойств (твердая лиственная порода) и цены. Из сосны то же 45 000 т.р. (береза ненамного дороже). Кровать делают 3 рабочих (2 столяра и 1 маляр).

На мебельном базаре ИМХО, в основном или ламинат, или металлические кровати а-ля казарма. Свое отношение к ламинату, я писала.

Как говорится, или качеественно, или дешево hai .
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 2 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:21

Можно. Какой размер?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения