Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос о власти

+19
Варвара
Жужа
NAFFA
Ресничка
Таша
Катя Сергевна
Дина
Nataly
Уралочка
Nyu-ta
Свисток
Марффуша
Михаил
ТимКа
Malvina
Евдокия
Alissa
Лихапон
Enigma
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Опрос о власти

Сообщение автор Enigma Вт 2 Ноя 2010 - 19:58

Первое сообщение в теме :

Как вы смотрите на то, что нас (оренбуржцев) лишили права голоса при выборе губернатора? Устраивает ли вас наш новый губернатор - Берг?
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз


Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Лихапон Вт 2 Ноя 2010 - 21:43

Михаил пишет: А заработная плата во многих организациях не корректируется уже более 2-3 лет...
Очень даже корректируется..... только в сторону уменьшения неа
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Михаил Вт 2 Ноя 2010 - 21:47

Свисток пишет:
Михаил пишет:А вы в курсе какие затраты на ЖКХ сейчас вкладываются в бюджетные расчеты в образовании??? Повышение платы по ЖКХ от 15 до 30 %.
А стоимость электричества?! Для бюджетников более 4 рублей, а для сельского хозяйства уже пытаются 6 рублей навязать за 1 кВт х час. Ну и сколько будет стоить наше молочко, хлебушек... )))) А заработная плата во многих организациях не корректируется уже более 2-3 лет...
дааа, и во всем виноват Берг со своими бассейнами

Не утрируем! )))))
Нет конечно не лично Берг... но та партия которая его выдвинула )))) Он ведь марионетка в руках партии. Он обязан выполнять те указания, которые спускает власть держащая партия. Цены конечно были запланированы не при Берге, но они будут вводиться в жизнь при нем. А он как руководитель региона имеет право "спускать" эти цены на нас или нет. Посмотрим )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Свисток Вт 2 Ноя 2010 - 22:12

и вам при этой партии, наверное, очень плохо живется, да? недоедаете, недосыпаете, электричество экономите... с хлебушком, опять же, напряженка. тогда вопрос вам, аналогичный заданному Алиссе: какое должно быть государство, чтобы вам жилось на Руси хорошо? чтоб вы не вздыхали, не хаяли руководство государства, не ратовали о лучших временах и днях... только не надо описывать вариант "землю-крестьянам, заводы-рабочим"...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Уралочка Вт 2 Ноя 2010 - 22:33

"Моя хата с краю ничего не знаю." Стараюсь не думать об этом и тем более не говорить. Потому что в ближайшее десятилетие не верю в то, что что-нибудь изменится.

Политика политика, а мы люди простые. chitau
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Михаил Ср 3 Ноя 2010 - 0:13

Свисток пишет:и вам при этой партии, наверное, очень плохо живется, да? недоедаете, недосыпаете, электричество экономите... с хлебушком, опять же, напряженка. тогда вопрос вам, аналогичный заданному Алиссе: какое должно быть государство, чтобы вам жилось на Руси хорошо? чтоб вы не вздыхали, не хаяли руководство государства, не ратовали о лучших временах и днях... только не надо описывать вариант "землю-крестьянам, заводы-рабочим"...

Светлана, а я разве говорил, что МНЕ плохо живется??? Я говорю о том, как обстоят дела с нашей экономикой на уровне региона. О том, какая политика заложена в государстве в отношении дефицита 8-9 %... против того, что заложено реально в затраты 18-30%! )))))
Реально, например, меня убивает ситуация с электроэнергией! Почему я обязан платит ОАО "Оренбургэнерго" за то, что я хочу экономить на потреблении электричества? Оказывается есть такой указ на уровне Оренбургской области...
Я не вздыхаю, не хаю, и не ратую о лучших временах )))) Я просто вижу, что обычный рядовой гражданин не может достучаться до тех структур, которые должны функционировать, как сердечко! )))) У нас походу блокада миокарда экономики наступила ))) Вроде бы все продумано, но все еще действует бюрократический механизм принятия решения, который тормозит любое совершенствование и развитие экономики. Зажирели )))) Сердце покрылось толстым слоем желтого жира... скоро будет инфаркт! ))))

Земля, кстати, уже давно у крестьян! ))))

Вы спрашиваете, как живется? )))) Ой... отлично! Всем бы так жить! Я думаю будет достаточно сказать, что я сюда приехал в составе семей, которые являются вынужденными переселенцами... статус не снят до сих пор... Государство нам не дало ни копейки... мы были пустыми в прямом и переносном смысле этого слова. Мы ничего не просим и не просили... и рады этому! Лучше сделать самому, чем потом быть должными всю жизнь кому-то... Некому кланяться в ноги.
Чтобы чего то добиться в России, нужно шевелиться самому... хотя многие выбирают путь поиска субсидий и пособий... Второй путь конечно менее затратный в плане денег, но в плане времени он слишком затяжной... Это как затяжной прыжок с парашютом! Дай бог чтобы открылся!
Ситуация в ПФР и ФСС тоже пугает! Нужно срочно менять политику выплат пенсий инвалидам, которые заработали эту инвалидность через алкоголь... У нас государство спонсор алкоголиков-инвалидов, которые так и продолжают тратить деньги на градусы за счет нас!!!

Государство у нас пока построено по принципу взять... дает оно уж больно неохотно... или вообще не дает )))) Вот пока не будет принципа человек сказал, а государство сделало, не будет счастья рядовой семье.

Извините за оффтоп )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Nataly Ср 3 Ноя 2010 - 0:56

Alissa пишет:Таня, вот сама недавно задавалась таким вопросом. Что-то происходит, а что - понять не могу. Вот недавно были выборы - так в программке Единой России - план-пятилетка. Я думала мне померещилось. Неужели мы все идем к старой и "доброй" КПСС??? Неужели по другому навести порядок в стране не получится? Или мы народ такой бестолковый... (вопрос риторический))))
Меня очень напрягает единовластие, тандем, и как выразился Горбачев "путинизм". Сама не пойму почему: вроде налаживается что-то, по сравнению с периодом президентства Ельцина, и все кого спрашиваю - всем довольны. Говорят - из двух зол выбирают меньшее. Одна я такая что-ли???
Не, я тоже такая))). Может быть, выборы в нашей стране и нечестные, но так надо стараться сделать их честными, а не отменять совсем! Что, тот же Медведев лично знаком со всеми кандидатами в губернаторы, из которых он выбирает? Вся информация ему преподносится определёнными группами и с определёнными целями. А народ, живущий в области всё-таки большей информацией обладает.
Да и в самом деле скатываемся мы к КПСС. И если Свисток, Вас охватывает ужас при чтении Солженицина, то меня охватывает ужас от мысли о том, что мы к этому можем опять постепенно прийти. Просто попадётся у нас такой президент, а система уже и готова.
Недавно читала книгу В. Соловьёва: не помню, на каких конкретно выборах в Гос.Думу в Москве на избирательном участке, где голосовал Митрохин (лидер "Яблока") и члены его семьи за "Яблоко" не было ни одного голоса!!! Конечно, и смех, и грех, и всем всё понятно - но на мой взляд надо работать с тем, чтобы совершенствовать систему выборов, а отменять их - это означает идти назад, а не вперёд.
К Бергу претензий нет и быть не может пока - время покажет. Надеюсь на лучшее))).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Дина Ср 3 Ноя 2010 - 1:25

Михаил пишет:Ириша... по моим данным в одном из пригородных сел... ухаха Могу вкратце описать о количестве домиков... бассейнов... гаражей... винных погребков... и прочих объектах недвижимости в мирской жизни чиновника ))))) Мне просто интересно откуда деньги на все это!?

Так весь Орск под ним)) Отсюда немало нахапал))
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Alissa Ср 3 Ноя 2010 - 1:59

Михаил пишет:
Свисток пишет:и вам при этой партии, наверное, очень плохо живется, да? недоедаете, недосыпаете, электричество экономите... с хлебушком, опять же, напряженка. тогда вопрос вам, аналогичный заданному Алиссе: какое должно быть государство, чтобы вам жилось на Руси хорошо? чтоб вы не вздыхали, не хаяли руководство государства, не ратовали о лучших временах и днях... только не надо описывать вариант "землю-крестьянам, заводы-рабочим"...
Я не вздыхаю, не хаю, и не ратую о лучших временах )))) Я просто вижу, что обычный рядовой гражданин не может достучаться до тех структур, которые должны функционировать, как сердечко! )))) У нас походу блокада миокарда экономики наступила )

+ отлично сказано!

Свет, вопрос не в том, плохо живется или нет, а в том, что нужно что-то делать людям для того, что-бы жилось лучше.
Зри в корень - именно оттого, что все молчали - Сталину все с рук сходило. Солженицин кричит между строк - почему молчали? терпели? убивали? Ведь стоило кучке людей взбунтоваться - и все, нетути вождя. Я не сравниваю "режимы", ни в коем случае, я сравниваю одинаковое отношение народа к власти - пофуфительное. Все молчат, все глотают, мнения не высказывают.
Демократии никогда и не было. Конечно при Единой России лучше стало жить. Кто скажет что хуже? Никто, наверное...Вот только почему-то тошно стало телек смотреть, сплошная пропаганда ЕР, все разговоры о ЕР...
Чем плохо единовластие? Да тем, что ее никто не контролирует...Как следствие - наплевательство на людей.........те же Пенсионеры - страшно подумать, что нас ждет в старости. По-моему только у нас в стране возможно такое издевательство над ветеранами.А о чиновничестве, бюрократии, коррупции я вообще молчу. И первопричина бесконтрольности - наш же с вами пофигизм... Власть без контроля - неадекватна.
Отвечаю на твой вопрос о стране моей мечты))) Я не знаю такой страны к несчастью. Но очень хочу верить в человечность нынешнего "Тандема". То, что во многих демократических странах годами, десятилетиями строилось - у нас свершилось за пару лет. Бац! свобода!!!! что с этой многопартийностью, свободой делать - мы не знали и не понимали. Может я наивная чересчур, не смейтесь, но хочется верить, что у Путина есть план. И по плану нужно потерпеть это единовластие лет так 15, добиться стабильности хоть какой-то, что-бы ничего не растащили опять, а потом уже можно будет задуматься о конкурентоспособности оппозиции. Хочется верить, что у него вообще есть план. Будь я президент - я бы так сделала. legu
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Alissa Ср 3 Ноя 2010 - 2:02

Nataly пишет:то меня охватывает ужас от мысли о том, что мы к этому можем опять постепенно прийти. Просто попадётся у нас такой президент, а система уже и готова.
Даааа, это будет благодатная почва для какого-нибудь маньяка - садиста.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 3 Ноя 2010 - 2:27

То, что отменили выборы губернатора, на мой взгляд неплохо, сэкономили бюджетные деньги))) Пока мне живется в нашей стране хорошо, я в политику не вникаю, других дел полно.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Свисток Ср 3 Ноя 2010 - 9:25

Бац! свобода!!!! что с этой многопартийностью, свободой делать - мы не знали и не понимали.
воооооот! и мы до сих пор не знаем и не понимаем! а я, например, не представляю, как это, когда у власти две, три, пять правящих партий... только не в России.

Я просто вижу, что обычный рядовой гражданин не может достучаться до тех структур, которые должны функционировать, как сердечко!
о, госпидя, как будто когда-то было по-другому. да никогда простой смертный не мог запросто попасть "туда" со своими проблемами. и, давайте уж будем октровенными, во-первых "там" работают люди, которые тоже когда-то были рядовыми... и, думается мне, попав туда, они не сразу приобрели указанную вами блокаду. и посади вас в верхи, вряди, спустя какое-то время, вы будете с распростертыми обьятиями принимать всех подряд... так что... это демагогия чистой воды... типичное русское недовольство всем и вся... я ни в коем разе не защищаю наши различные органы, но все это пустословие... вы, с такими плохими жизнеобеспечивающими органами, однако ж, по вашим же словам, неплохо устроились. если хотеть куда-то попасть, обязательно попадешь. а сидеть и выть на луну о том, что нельзя куда-то пробиться, и при этом не предприняв никаких попыток для этого... ну что ж... повторюсь, это наше.. русское...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Таша Ср 3 Ноя 2010 - 9:28

Лихапон пишет:Ну не только-же нас лишили права голоса, это сейчас повсеместно происходит. А говорить о том, устраивает или нет.... еще очень мало времени прошло. Поживем-увидим Опрос о власти - Страница 2 629819
Полностью согласна с вышесказанным!
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Alissa Ср 3 Ноя 2010 - 9:45


Свисток пишет:а сидеть и выть на луну о том, что нельзя куда-то пробиться, и при этом не предприняв никаких попыток для этого... ну что ж... повторюсь, это наше.. русское...
смотреть на произвол властей, их открытую дележку "большого русского пирога" - и не предпринять никаких попыток - вот это наше... русское....
Все начинается вроде за здравие, а вот кончится ли это так- не знаю. Как-то не хочется полушепотом на тесной кухне говорить о жизни...))))
нашла с утреца стишок:
Привет от сталинских времен
Спасибо партии, вождю
Скажите, это только он
Поднял великую страну
Скажите, чтобы он остался
Чтоб вел Россию в верный путь
Да гром оваций не кончался
Нас вместе с ним и не согнуть
Его правленье – совершенно
Ослепнет правда, скажет люд:
«Все то, что делаешь ты верно
Для нас построишь здесь приют».
Как характерно человеку забыть историю свою
Шагнуть в одни и те же грабли, в надежде выручить страну.

[/quote]хочется верить, что у Путина есть план. И по плану нужно потерпеть это единовластие лет так 15, добиться стабильности хоть какой-то, что-бы ничего не растащили опять, а потом уже можно будет задуматься о конкурентоспособности оппозиции[quote]

Все думаю, думаю... а вдруг у Путина нет такого плана???
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Михаил Ср 3 Ноя 2010 - 9:53

Свисток пишет:
вы, с такими плохими жизнеобеспечивающими органами, однако ж, по вашим же словам, неплохо устроились. если хотеть куда-то попасть, обязательно попадешь. а сидеть и выть на луну о том, что нельзя куда-то пробиться, и при этом не предприняв никаких попыток для этого... ну что ж... повторюсь, это наше.. русское...

Так вот именно, приходится прыгать в такие органы, которые начинают расшевеливать "мышцы" регионального руководства... ))))
Я не вою! С чего это Вы решили, что кто то воет, что кто то не доволен и во все услышанье это кому то говорит?! Просто приходится идти "через голову"! Вот и все.
Вы спросили мы сказали...
Русский человек... не не так сказал... Российский человек может жить в любых условиях... ))))))))
А о Ю.Берге пока рано, что либо говорить...

Есть чиновники, которые не теряют своего лица и совести. Это просто дело чести самого человека, изменит его место или он изменит его, это заслуга отдельно взятой личности. Других вариантов нет! )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор ????? Ср 3 Ноя 2010 - 10:29

Alissa пишет:
Все думаю, думаю... а вдруг у Путина нет такого плана???
Есть ли у вас план, мистер Фукс? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Ср 3 Ноя 2010 - 10:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Alissa Ср 3 Ноя 2010 - 10:33

Пчёлка пишет: есть ли у вас план, мистер Фукс? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)
hihik
Пчелка, ну поделитесь своими мыслями на сей счет, болит у меня душа за родину-матушку...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор ????? Ср 3 Ноя 2010 - 10:41

Алисса, ну что сказать? Вот Чолояну задавала вопросы, практически "политические" - игнорирует. А человек депутат горсовета. А на сайте горсовета вывешена информация что частной (коммерческой) школе отдали на безвозмездной основе в пользование помещение (сколько там учеников? 50 даже ста нет, скорее всего). Но при этом как мантру повторяют, что в бюджете города денег на муниципальные сады и школы НЕТ!
Я уже писала, что в моих силах я делаю - учу детей английскому параллельно развивая их природные способности, склонности и потребности. И еще надеюсь на то, что железный занавес вновь не опустится на наши границы. Потому что, согласна с людьми, СОВОК возвращается.

Для Свистка: а французы, греки, граждане США и граждане других государств выступающие на митингах\демонстрациях и прочих формах выражения протеста тоже страдают болезнью русского человека?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Ресничка Ср 3 Ноя 2010 - 10:50

Берг обещал пресловутое "уплотнение" в детских садах, с целью открытия новых групп. Задумка обеспечить новые места в детских садах, конечно, хорошая, но исполнение как всегда малозатратным и бестолковым способом через @@пу.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Опрос о власти - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор ????? Ср 3 Ноя 2010 - 10:57

Кстати, да, Берг лично обещал (смотрела это интервью) сокращение малокомплектных школ, изъятие бывших садов и передачу их вновь в систему дошкольного образования (вот лично я жду, когда же РОНО и отдел материнства и детства САО освободят детские сады, и безжизненное здание бывшего детского сада рядом с садом 141 и бывшей 26 школой снова станет детским садом, когда ментовка освободит сад во дворе Фисташки и Аксиньи)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос о власти - Страница 2 Empty Re: Опрос о власти

Сообщение автор Ресничка Ср 3 Ноя 2010 - 11:10

Ага, и гостинницу на Мало-Мельничной отберут из частной собственности. Что-то слабо верится.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Опрос о власти - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения