Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЛОР-вопросы

+31
Ворсинка
Little Bee
Lenka84
Виталег :)
Нигина
NataliP
мурлыка87
Мари
Тигра
ОкрыленнаЯ
karapuzina
Tanya
Мамуууля ;)
Наталья123
ОБЛОЧКО
Ромашка81
Окся
Липочка
Яринка
антонина
Детская библиотека
GlaMyrka
СУРОК
Настена
Svetik
Жемчужинка
Fly
Свисток
Marica
Юльюшка
Татьяна
Участников: 35

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 10:38

Подскажите кто знает.
У меня ребенок не дышит вообще носом.
Пошли к ЛОРу. Ушки чистые. Но чуть красное горло, хотя нас педиатор выписала в садик. Из за красного горла ЛОР не смогла посмотреть аденоиды.
Как их смотрят? Тань, ты наверное знаешь, расскажи...
Как я дома могу посмотреть есть ли у Насти аденоиды, или хоть намеки какие нибудь на них...
Реально, ребенок носом не дышит, но соплей в носике нет... вчера закапывала ромашку, много... вроде высмаркивалась она...
Что еще можно сделать?
Температуры нет, и не дышащий носик неудобств ребенку не доставляет...
Такая проблема с носиком тянется уже с октября месяца, и я так понимаю уже перешла в хронь...
Кстати, она ведь сосала грудь, и дышала видимо все же носиком.. по другому как?
С самого рождения Настя подхрапывала во сне... но ЛОР всегда говорила что девочка маленькая, носик маленьки и клинически узкие носовые проходы... но все это физиологично, и все это вырастает... по факту, нам уже два с половиной подхрапывания не ушли...
Может кто то знает грамотного ЛОРа, посоветуйте, куда пойти... Знаю что есть ЛОР в Кобозева, теоретически можно даже к нему бесплатно попасть по направлению из поликлиники...
В общем... что делать... и куда бежать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 10:39

и еще... если у нее где то там внутри скопление этих соплей... как их выгнать... уже сама морально готова провести с ребенком любые процедуры, лишь бы носик задышал...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Пт 13 Фев 2009 - 11:22

Наташ, если аденоиды небольшие увидеть их может только ЛОР, там нужно специальным зеркальцем смотреть. Попробуй сходи в Детский хирургический центр у нас в степном, но кто там хороший ЛОР я не знаю.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 15:57

Татьян, а ты почему детскую хирургию советуешь, только из за того что близко?? почему не челояна центр допустим??
просто интересно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Пн 16 Фев 2009 - 16:01

На Кобозева хорошая лаборатория, а вот про ЛОР ничего не знаю. А здесь именно хирурги, которые этим занимаются, все таки в стационаре практики больше чем в поликлиннике.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 16:08

а еще, как туда попасть к врачу именно к ЛОРу... он как то принимает? записываться надо? или просто придти... как это происходит вообще??
Тань, скажи, я боюсь операции сильно, раз он ЛОР в хирургии он не скажет нам сразу резать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 16:12

я почему про Кобозеву спрашиваю... у нас в поликлинике висит объява что мы можем туда попасть бесплатно ко многим доХторам по направлению от врача участкового...
Тань, скажи пожалуйста, а наша участковый, которая нас видела, могла "пропустить" аденоиды?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Пн 16 Фев 2009 - 16:20

Ну попробуй попросить направление, если не дадут иди сама, лучше с мужем и убедите посмотреть ребенка (возможно не бесплатно). Только желательно это делать днем. Дежурный врач вечером может не захотеть смотреть не острый случай.
Хочешь попробуй сходи еще на Кобозева, но про тамошних специалистов ничего не знаю.
Участковый педиатр запросто может пропустить что угодно, у Полинки же при температуре под 40 когда ей было 8 месяцев не увидела ангину, так что аденоиды запросто. Их же снаружи не видеть, а специального зеркала у педиатров нет.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Пн 16 Фев 2009 - 16:25

слушай, но если Настя у тебя практически не болела, откуда взяться аденоидам, может у нее просто узкие носовые ходы, или аллергический отек. Она у тебя не дышит обеими ноздрями или одной? Ночью или днем это больше проявляется, и какие результаты если она полежит на одной стороне?
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 17:12

Тань, я с мужем теперь точно не смогу... он же на новую работу вышел... от туда не уйти будет так запросто...
про педиатора, да и вообще... за это время с Настиного рождения я к лору раз пять уже ходила... и Настя никогда не дышала носиком... всегда только ртом.. и как ты пишешь именно узкие носовые ходы нам и ставят... но не мне тебе объяснять что происходит когда ре дышит только ртом... а ртом она дышит ВСЕГДА... и сидя и стоя и лежа и во сне и когда угодно... я прошу ее закрыть ротик и подышать носиком, она это делает... но пару тройку вздохов... потом опять дышит ротиком... ты сама никогда не замечала за Настей этого? просто наверное не приглядывалась... Настя не разу не болела...
про аллергический отек я не знаю что сказать... как его распознать??
Собираюсь купить увлажнитель в ближайшее время... надеюсь на него...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 13:59

Тань, посоветуй мне капли от аллергического отека... на всякий случай...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 14:06

Танюш, прости меня что я до тебя докапалась... скажи пожалуйста, а ЛОР врач с помощью какого исследования прямо сразу может сказать что это аденоиды или аллергический отек?? ему все равно надо смотреть аденоиды да??
а через носик отек не видно?? ЛОР заглядывала к Насте в носик через такую штуку типо воронки... она бы увидела отек, как ты думаешь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 14:09

Тань, и еще... ЛОР заглядывала в ушке Насте и сказала что ушки чистые... аденоиды могут быть с чистыми ушками... кстати, вечером, Настя потрогала ушко и у нее от туда комочек выпал коричневый такой... это совпадение что после осмотра?? или что?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Вт 17 Фев 2009 - 14:20

Наташ, коричневый комочек из ушка - это ушная сера. Это нормальный секрет, вырабатываемый железами. Капель как таковых от аллергического отека не знаю, подойдут любые сосудосуживающие, только если это аллергия, то нужно совместно пить еще противоаллергические препараты. Если бы был отек, ЛОР увидел бы сразу посмотрев слизистую носа, он бы в карточке написал, что слизистая отечная.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 14:26

тогда скажи, я правильно тебя понимаю, слизистоя отечная это имеено аллергический отек... так?
Тань, я сегодня за Настей наблюдала, она у меня во сне пытается дышать носиком... когда лежит на боку она дышит носом, но очень шумно дышит... но носом, это факт... когда на спине лежит дышит все же ротиком...
про капли... я когда лечила свой аллергический насморк пила санорин против аллергического насморка... вот что то такого для детей нет? виброцил??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Вт 17 Фев 2009 - 14:31

Наташ, санорин, он же нафазолин, он же нафтизин))) это сосудосуживающие капли, есть детский санорин.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Вт 17 Фев 2009 - 14:40

Вот почитай про аллергические риниты.
тут
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 15:13

не пойму тогда почему различается санорин против аллергического насморка, и вообще санорин... я как аллергик со стажем точно могу сказать что санорин против аллергического насморка мне помогает, а обычный нифика...

Из твоей статьи, спасибо тебе за нее...

При риноскопическом осмотре у больных с аллергическим ринитом отмечается сужение носовых ходов за счет отека слизистой оболочки, которая имеет бледно-синюшный цвет

то есть, на осмотре ЛОР врач должна была видеть отек, и мыслей о исследовании аденоидов у нее не могло бы возникнуть... так?

Тань, скажи, а врачи в поликлиниках вручную исследуют аденоиды?? я могу отказаться от ручного осмотра и попросить провести диагностику по другому?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор Татьяна Вт 17 Фев 2009 - 15:20

Наташ, возможно в санорин против аллергии добавляют еще гормоны, посмотри состав, есть ли там что-то наподобие преднизолона или дексаметазона?
По идее да, отек видно сразу.
Что ты подразумеваешь под ручным обследованием? Отказаться ты можешь от всего чего хочешь, тебя никто не заставит, какой другой вид обследования ты имеешь в виду?
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОР-вопросы Empty Re: ЛОР-вопросы

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 16:11

ручное обследование это когда в ротик залазиют руками и выщупывают аденоиды...
другое обследование я имею в виду зонд с зеркалом через носик... или даже рентген...
просто если к Насте залезут в рот, и ей будет больно, это гарантия того что мой ребенок больше не зайдет в кабинет к врачу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения