Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вопрос по подгузникам

+149
anyta984
МамуляДимули
Happy lady
ЗолотаяСтаврида
Екатерина Блеск
Ралия
Svetik56
WinterSilence
Елисея
Сентябринка
Инна3537
Майский дождь
Vanda
Виктория Филатова
Инулька_056
Annasmirnova
mamaSima
Бастет
Lady_in_dreams
Венеция
Zanoza86
Колибри56
Morbka
Ninelll
Багира
Marta32
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
мамаРадуга
Ворсинка
Кудряшка
марфик
М@руся;)
Юляша
Oxcanka22
иринад
Inuni
Мозаика
Тюльпан
Настёнa
Marevo
Fyyf
Волчица
Мамуууля ;)
Ивана1994
Юлия 87
Cerise
Ксения sandalik
ctoolga
Леночек
Юлиана
Солнце в сарафане
Gellann
Ulala
Барабулька
karapuzina
Хризантемка
Кувшинка
Тане4ка
Гражданочка
audiga
Евдокия
Кошка у окошка
Воздушный шарик
Зеленый квазизябрик
Ольгунька
флай
zoua511
Казявка
Шоколадочка
budu mamoy
МaLinka
Виталег :)
Лола
карамЭлька
Оксана74
Каришка
Шкипер
elena.t.
lisko
мурлыка87
Lenochka-penochka
Bliss
oksi
Мариула
Vezde_Svoja
Алмаз
mamawka_v_kedax
businka056
Ларина
Аксинья
ksenofontia
One more soul
Avonuel
honey
ИюльКа
Ресничка
СёмА
Варежка
Стервочка
Ershik
tanla
Lili89
МУСЯ
татьяна23
Kira87
OrenBaby
Ирусик
Mascara
Пани Зося
Зайка1985
Липочка
Клевер
Магнолия
Ночка
Anika
DELFINA
Baby2006
Мамуля
Фисташка
Яринка
SANDRA
просто Ры
Xomytka
Martinika
Татьяна С
SветлаNа
Fly
Kobzik
Анелла
Дина
Кисулька
Михаил
NataliP
Tutta
Лёля
Динара
Angel F
Svetlenkaya
Рина
Труляляка
Волшебная мама
Морская
Nataly
Карамелька
Таша
Svetlanka
ксюхин
Белка
Sole
Участников: 153

Страница 11 из 37 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole Вс 24 Окт 2010 - 0:24

Первое сообщение в теме :

Дамы, интересует такой вопрос: Вопрос по подгузникам - Страница 11 854155

сколько подгузников в день и на какую сумму в месяц у вас примерно уходит/уходило на ребенка от нуля до года?


Буду очень благодарна всем за ответы.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole Ср 15 Дек 2010 - 22:47

Зайка1985 пишет:ааа...поняла, вам пока еще рано berem
ага :ори:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Зайка1985 Ср 15 Дек 2010 - 22:57

вам уже совсем скоро...легких вам родов!!! reben
Зайка1985
Зайка1985
Осваиваюсь

Маяк
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Лена 05.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Ср 15 Дек 2010 - 22:59

девушки, а у меня гоооореее... нас на гуны обсыпало... а я большую пачку купила.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole Ср 15 Дек 2010 - 23:00

Зайка1985 пишет:вам уже совсем скоро...легких вам родов!!! reben
Оксана, спасибо огромное краснею
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Зайка1985 Ср 15 Дек 2010 - 23:02

просто Ры пишет:девушки, а у меня гоооореее... нас на гуны обсыпало... а я большую пачку купила.
мы тоже один раз вместо мерисов гуны взяли и тоже реакция была((( рев
Зайка1985
Зайка1985
Осваиваюсь

Маяк
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Лена 05.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Ср 15 Дек 2010 - 23:05

Зайка1985 пишет:
просто Ры пишет:девушки, а у меня гоооореее... нас на гуны обсыпало... а я большую пачку купила.
мы тоже один раз вместо мерисов гуны взяли и тоже реакция была((( рев

сочувствую (((
хотя я сегодня как раз меррис первый раз на сына надела (были в гостях, взяли у хозяев). вот думаю - может, это он виноват?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Зайка1985 Ср 15 Дек 2010 - 23:08

просто Ры пишет:
Зайка1985 пишет:
просто Ры пишет:девушки, а у меня гоооореее... нас на гуны обсыпало... а я большую пачку купила.
мы тоже один раз вместо мерисов гуны взяли и тоже реакция была((( рев

сочувствую (((
хотя я сегодня как раз меррис первый раз на сына надела (были в гостях, взяли у хозяев). вот думаю - может, это он виноват?..
странно..может у вас зубки?на них бывают красные точки на попке
Зайка1985
Зайка1985
Осваиваюсь

Маяк
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Лена 05.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Волшебная мама Ср 15 Дек 2010 - 23:45

просто Ры пишет:девушки, а у меня гоооореее... нас на гуны обсыпало... а я большую пачку купила.
Чего то Вам эти гуны никак не идут неа , и впритык и обсыпало гладит.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Ср 15 Дек 2010 - 23:51

Зайка, у нас не на попке... у нас писунчик в красную точечку, локально. так что зубы, наверное, не наш вариант.

Волшебная, ага ((( прям одно расстройство с этими японцами (( носили бы памперсы и дальше...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Татьяна С Чт 16 Дек 2010 - 0:02

Ирин, а не на меррис, который ты у меня взяла. мож не него?
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Дек 2010 - 0:05

Татьяна С пишет:Ирин, а не на меррис, который ты у меня взяла. мож не него?

Тань, может, и на него ((( я тут в соседней темке уже такое предположение высказала...
вот, блин, обидно, такие тоненькие, мяФкие и не подходят :(
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Татьяна С Чт 16 Дек 2010 - 0:07

просто Ры пишет:Зайка, у нас не на попке... у нас писунчик в красную точечку, локально. так что зубы, наверное, не наш вариант.

Волшебная, ага ((( прям одно расстройство с этими японцами (( носили бы памперсы и дальше...
а, эт опрелость. не пугайся сильно, пройдет.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Дек 2010 - 0:10

Тань, да не похоже на опрелость. ладно, с утра посмотрим, что там у нас и как. но, видимо, отныне и навсегда - памперсы форева для нас.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Татьяна С Чт 16 Дек 2010 - 14:18

у нас наоборот от памперсов такое было. как ваши дела?
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Дек 2010 - 14:25

Татьяна С (Чт 16 Дек 2010, 14:18) пишет:у нас наоборот от памперсов такое было. как ваши дела?

да вроде ничего, притухло всё. мы ничем не мазались, сегодня Памперс надевали.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Пани Зося Вс 2 Янв 2011 - 5:14

Если кому еще интересно...Я пользовалась многоразовыми бамбуковыми подгузниками различных фирм...Они как обычные подгузники, без вкладышей, впитывающий слой вшит, т.к. я как-то сразу не поверила, что можно поменять вкладыш только, а сам подгузник будет чистым и сухим к коже малыша. Поверх одеваются непромокающие трусы-покрытия (бывают разные, у меня остались много неиспользованных-продаю в своей теме в магазинчике). Еще можно одевать шерстяные штанишки(тоже разных фирм использовала), как у дисаны. Они поприятнее, но промокают - однозначно не для уже подросшего ребенка. Еще бывают подгузники с внешним непромокаемым дышащим слоем (тоже такие есть), так называемые All-in-one. Они дороже как правило.
В основном я покупала именно бамбуковые, т.к. они впитывают больше, чем хлопок (подтверждаю) и бамбук имеет антибактериальные свойства. По поводу этих свойств - ручаться не могу, верю описанию...Могу только сказать, что когда дочка была маленькая и спала долго (это было крайне редко, т.к. сон у нее очень чуткий и непрерывный короткий был и есть), я ее никогда не будила пока спит, подгузник хлопковый после 3-4 часов был насквозь и пах мягко сказать не очень приятно, бамбуковый тоже пах, но гораздо меньше и был не мокрый к коже. При этом никакого раздражения не было ни от того, ни от другого. Но повторю, такое бывало крайне редко, обычно меняла каждые полтора-два часа. И на ночь я ей всегда одевала одноразовый, т.к. ночью менять подгузник - лично для меня не айс....
По поводу одноразмерности - это не очень хорошо, имхо....Во всяком случае, одноразмерные подгузники моему подросшему ребенку натирают ножки (правда они у дочки пухлястые). И те, которые идут размерами - менее объемные (не надо ни подгибать, ни застегивать лишнюю ткань) и они попроще в использовании. Естественно, когда ребенок вырастает из размера - ножки также натираются..ну и вообще малы явно-не застегиваются или застегиваются но по высоте - очень низко...
По поводу Дисаны...В свое время думала о ней. Но посмотрела видео, где огромный немецкий мальчик неподвижно лежит, пока мама наматывает ему эту штуку достаточно долго. Подумала, что вероятность того, что мой ребенок будет лежать вот так вот, пока я буду мотать эту штукуевину руками, которые каким концом у мну вставлены - вопрос открытый, крайне мала...Если пользовалась бы ими долго - то это предположение однозначно бы подтвердилось, т.к. ребенок у меня сейчас не дает даже подгузники застегнуть нормально, пытается тут же уползти по своим делам. Поэтому дисана была отметена за неимением немецкого упорства и спокойствия.
И еще к вопросу об экономической стороне дела...Когда ребенок подрастает, многоразовые подгузники начинают использоваться на один попис. Т.е. они промокают почти полностью ЛЮБЫЕ. А оставлять ребенка в мокром - я не могу...Приходилось менять постоянно - бееее. В итоге пришла к выводу, что стирать штаны, вытирать лужи мне проще. Так что днем я не использую никакой подгузник, да и врачи рекомендуют максимально после 9 мес. не использовать подгузник в дневное время. И я так думаю, что 90% тех кто пользовался многоразовыми подгузами тоже к этому пришли. Поэтому расчеты экономической выгоды - маркетинг чистой воды... Для особо бережливых есть вариант (я его тоже прошла по причине летней жары) - берется одноразовый подгузник использованный, вынимаются все внутренностиггг, моется, сушится, внутрь вставляются вкладыши из чего нра (у меня были бамбуковые также-частично шли вместе с подгузниками в качестве ночных вкладок, частично были отдельно докуплены, потом пошиты частично из купленного бамбукового полотна...кстати, если будете также как я отдавать в ателье их обметывать - возьмите друзей или фотоаппарат - запечатлеть на память лица тетенек из ательеггг). Вкладыши стрираются, покрытия - моются и сушатся - хватает раз на 10 запаса липучести липучек...ну и трепятся конечно от каждого мытья они...
В итоге скажу, что бамбуковые подгузы покупала из маниакально-экологических соображений - начиаталась, что активное использование подгузников для 1 ребенка до 1.5-2 лет оставляет мусора, разлагающегося столетиями до 2-3 тонн. Расчеты экономии тоже конечно впечатляли, но у меня не вышло, т.к. купила не за дешево(сейчас, в принципе, знаю много мест, где дешевле... правда сама уже там не покупала, так что по качеству ничего не подскажу) и пользовались только до 6-7 мес. Сошло на нет, когда ребенок стал вставать около опоры(меньше луж-штаны впитывают вертикально лучше, чем горизонтально скучно ).
Вот такой трактат....

Я собственно зашла в эту тему по своей проблеме. У нас Мериес 9-14 кг, кг в дочке - 10. Протекают блин блинский bum Я так понимаю, японские дети маленькие и мало писают. Дочка за ночь просыпается около 6-7 раз, переворачивается на корточки и писает....Получается сзади подгузник сухой, а спереди весь живот мокрый уже к 4 утра...Менять - это гемор какой-то. У нас комбинезоны слипы, мало того что подгузник надо менять, так и полностью ребенка переодевать, карочи ужос тихий. Ребенок просыпается окончательно, пока я корячусь...Может опять на Муни вернуться, вроде они впитывают лучше...Так ли это? Может кто сталкивался...Или может кто вынужденно переходил с японских на че-нить более внушительно впитывающее hihi Посмотрела, есть у японцев трусы ночные...Но чет по стоимости одни трусы получаюцца на вес золота....
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Mascara Вс 2 Янв 2011 - 12:05

Пани Зося пишет:

Я собственно зашла в эту тему по своей проблеме. У нас Мериес 9-14 кг, кг в дочке - 10. Протекают блин блинский bum Я так понимаю, японские дети маленькие и мало писают. Дочка за ночь просыпается около 6-7 раз, переворачивается на корточки и писает....Получается сзади подгузник сухой, а спереди весь живот мокрый уже к 4 утра...Менять - это гемор какой-то. У нас комбинезоны слипы, мало того что подгузник надо менять, так и полностью ребенка переодевать, карочи ужос тихий. Ребенок просыпается окончательно, пока я корячусь...Может опять на Муни вернуться, вроде они впитывают лучше...Так ли это? Может кто сталкивался...Или может кто вынужденно переходил с японских на че-нить более внушительно впитывающее hihi Посмотрела, есть у японцев трусы ночные...Но чет по стоимости одни трусы получаюцца на вес золота....

Ирин, мы перепробовали все японские, и я тож пришла к выводу, что они быстро наполняются, но берем все равно их, т.к. по мягкости и ощущениям к телу, я не нашла ничего более лучшего. Остановилась на Мунах, т.к. на мой взгляд, они впитывают больше и лучше, чем Мерииесы. Сейчас нам хватает одного на ночь, а раньше, до года - два.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole Вс 2 Янв 2011 - 13:29

Пани Зося пишет:Если кому еще интересно...... одни трусы получаюцца на вес золота....
Ирина, где ты ж раньше была?

Я ведь и открыла эту тему только ради твоего комментария. Спасибо тебе за такой подробный рассказ, я узнала все, что хотела из твоего опыта Вопрос по подгузникам - Страница 11 12818


Я башку сломала пока изучала дизаны, бамбуковые ол-ин-уан и т.п. Вопрос по подгузникам - Страница 11 477427 Вынесла мозги мужу и всем поставщикам эко-товаров, в том числе и заграничным. Ночами не спала, думала, какие купить, где, дешевые/дорогие, шерстяные/бамбуковые, одноразмерные/на каждый возраст и как при этом не разориться и будем ли мы ими вообще пользоваться?

Но в итоге купили Мерризы и я успокоилась. Вопрос по подгузникам - Страница 11 842466 Хотя тут тоже думала, что может лучше Муни, но купила то, что было в наличии.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Пани Зося Вс 2 Янв 2011 - 13:35

лютя Пажалста)
Сейчас я не жалею, что их купила. И что 6 мес. ими пользовалась) Хотя бы так....Для меня как серпом по одному месту - каждый одноразовый подгуз в мусор, равно как пластиковые бутылки/пакет/упаковки всякие и прочее-прочее-прочее((( И то что к телу и было и есть в основном натуральные материалы - тоже очень греет душу))) Все время в подгузах очень легко лично мне себе представить - это ж все равно что все время в прокладках ходить
beee
Но если маме спокойнее в одноразовых - 100% надо их использовать, т.к. ничего важнее спокойствия мамы - нет!

Лена, спасибо! Попробую наверное Муни, не зря я их больше лю...На край куплю труселя
нрав
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 11 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole Вс 2 Янв 2011 - 13:40

Пани Зося пишет: Вопрос по подгузникам - Страница 11 30136 Пажалста)
Сейчас я не жалею, что их купила. И что 6 мес. ими пользовалась) Хотя бы так....Для меня как серпом по одному месту - каждый одноразовый подгуз в мусор, равно как пластиковые бутылки/пакет/упаковки всякие и прочее-прочее-прочее((( И то что к телу и было и есть в основном натуральные материалы - тоже очень греет душу))) Все время в подгузах очень легко лично мне себе представить - это ж все равно что все время в прокладках ходить
Это тоже для меня было не последним аргументом. Мне тоже жалко в мусорку выбрасывать весь этот пластик и ребенка держать постоянно в «прокладках». Я нашла какие-то биоразлагаемые подгузники Виона (немецкие), но они нереально дорогие, особенно с доставкой. Я на это пойтить не могу. Вопрос по подгузникам - Страница 11 926311
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 37 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения