Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Вопрос по подгузникам

Страница 2 из 37 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 2 Empty Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Sole в Вс 24 Окт 2010 - 0:24

Первое сообщение в теме :

Дамы, интересует такой вопрос: Вопрос по подгузникам - Страница 2 854155

сколько подгузников в день и на какую сумму в месяц у вас примерно уходит/уходило на ребенка от нуля до года?

Буду очень благодарна всем за ответы.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по подгузникам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по подгузникам

Сообщение автор Динара в Вс 24 Окт 2010 - 23:28

Я имею ввиду типа Дизаны (трикотажные с завязками), шерстяные штанишки или плюшики на липучках. А в них уже вкладываются марлевые или байковые вставки, которые меняют и стирают. Только они стоят бешеных денег, продаться в интернет-магазинах. Может, и у нас где такие есть?
если честно, я о таких даже и не знала краснею надо тоже почитать в инете ))

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор Лёля в Вс 24 Окт 2010 - 23:35

Disana набор системы естественного пеленания

Страна: Германия

В пробный набор системы естественного пеленания входят:6 трикотажных подгузников,3 вкладыша из био-байки,3 вкладыша из био-марли,1 пеленальные штанишки р.62/68 (можно и другого размера*),фильм о системе пеленания на CD.Такой набор позволит попробовать свои силы сомневающимся. Пробного набора хватает на 6 пеленаний (или 1 день), затем все элементы необходимо постирать. Таким набором можно пользоваться и постоянно, если подгузники используются только на прогулку и сон.*В случае выбора штанишек следующего размера стоимость набора увеличивается на разницу в стоимости штанишек.
Вопрос по подгузникам - Страница 2 Ec9fec6053d7
Бывают такие
Фланелевые трусики на липучках (хлопковые штанишки)
Фланелевые трусики заменяют марлевый, байковый и трикотажный подгузники. По форме они похожи на одноразовый подгузник. Их удобно одевать, они хорошо фиксируются и не сваливаются с малыша. Поверх фланелевых трусиков одеваются шерстяные штанишки. Летом, когда жарко, трусики можно носить без шерстяных штанишек
Вопрос по подгузникам - Страница 2 4c9463979a33

Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Денис 27/09/2003
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Лёля в Вс 24 Окт 2010 - 23:38

Трикотажный подгузник (итальянская пелёнка)
Ключевой элемент системы естественного пеленания Дизана. Основная функция трикотажного подгузника – зафиксировать марлевый или байковый подгузник на теле малыша. Благодаря трикотажной структуре подгузника, он плотно облегает тело, не стесняя движений. Трикотажный подгузник изготовлен из экологического хлопка, благодаря чему он отлично впитывает влагу. По результатам сертификации, необработанный хлопок впитывает в 4 раза лучше, чем обычный выбеленный, или 24% от собственного веса против 6% у выбеленного. Размер подгузника универсален, поэтому с первого до последнего дня пеленания, потребуется только один размер. В качестве внутренних вкладышей в подгузник используются вкладыши из био-байки, био-марли или буретного шелка.

Уход: стираются в стиральной машине. Максимальная температура – 95 градусов, но достаточно и 60. Перед стиркой необходимо связать бантиком завязки, чтобы во время стирки они не переплелись и не оторвались. В процессе стирки подгузники могут немного подсесть. Для предания им прежней формы необходимо их растянуть в разные стороны. Можно сушить в сушильной машине или на батарее. Не требуют глажки.
Вопрос по подгузникам - Страница 2 Fd1828a1d281
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Sole в Вс 24 Окт 2010 - 23:39

Динара пишет:
если честно, я о таких даже и не знала краснею надо тоже почитать в инете ))
Я уже неделю читаю, голову сломала от обилия информации ))

У нас в России почему-то засилье Дизаны, хотя таких производителей масса в мире. Оказывается, есть и наши типа «Непромокашки», «Аюшка», «Мульти Дайпер». Они намного дешевле иностранных аналогов. Я их еле нашла в интернете.

Вот бы СП кто-нибудь организовал, было бы здорово!

Леля, информации по Дизане полно в инете, зачем вы сюда забиваете? улыбаюсь
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Лёля в Вс 24 Окт 2010 - 23:42

А вот ссылка-девушка сама их шьёт, очень доступно и понятно поясняяет с картинками)))
http://nika-po.livejournal.com/1603.html
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Лёля в Вс 24 Окт 2010 - 23:49

Софья, а мне делать нечего, скучно))) А у Динары, например, может быть мало свободного времени. Вот она сейчас прочитает, картинки посмотрит, и не надо будет искать по интернету инфу скучно и, заметьте, все по теме...
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Динара в Вс 24 Окт 2010 - 23:50

да да!!!спасибо большое!!!особенно за ссылку!!! ;) hai

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор Sole в Пн 25 Окт 2010 - 0:12

Лёля пишет:Софья, а мне делать нечего, скучно))) А у Динары, например, может быть мало свободного времени. Вот она сейчас прочитает, картинки посмотрит, и не надо будет искать по интернету инфу скучно и, заметьте, все по теме...
Понимаю :)

Вот тут хорошо про Дизану написано. И на ютубе ролик есть хороший.

Но я считаю, что с Дизаной много заморочек, начиная от составления комплекта, покупки на каждый возраст отдельных штанишек и заканчивая тем, что для штанишек нужно покупать специальные средства для стирки - шампунь+ланолин. Запутаешься, пока разберешься, не говоря уже о цене.

Я хочу найти просто обычные хб подгузники, чтобы без вкладышей и универсального размера от рождения до 1,5-2 лет. Типа таких, только чтобы одноразмерные. Пока не могу найти.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор ????? в Пн 25 Окт 2010 - 0:24

Sole, ого...мне кажеться таких не бывает... что бы одного размера... до двух лет вам точно уже не нужно будет... ))) до года наверное... ))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 25 Окт 2010 - 0:24

хотя дети разные конечно бывают...
?????
Гость

Сообщение автор Sole в Пн 25 Окт 2010 - 0:36

Kaktusson пишет:Sole, ого...мне кажеться таких не бывает... что бы одного размера... до двух лет вам точно уже не нужно будет... ))) до года наверное... ))))

Наташа, бывают. Вот тут нашла. И там разные виды и производители. Но магазин в Греции, не знаю, в какую сумму еще доставка обойдется.

А это наш аналог «Непромокашка»улыбаюсь

Вот бы в Оренбурге такие найти!
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Лёля в Пн 25 Окт 2010 - 0:42

Софья, что-то я тоже сильно сомневаюсь, что вы их в Орене найдете.
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Sole в Пн 25 Окт 2010 - 1:12

Лёля пишет:Софья, что-то я тоже сильно сомневаюсь, что вы их в Орене найдете.
Значит, буду через интернет-магазин заказывать. pechatau

В любом, случае, судя по отзывам про одноразовые подгузники, по стоимости это получается дешевле, так как окупает себя за эти 1,5-2 года и для здоровья масика полезнее. Не считая, что экологии вреда никакого. Использованные одноразовые подгузники разлагаются несколько сотен лет! Представляете, сколько их один город производит? aaa
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Лёля в Пн 25 Окт 2010 - 1:21

О Боже, Софья!!! aaa какие ужасы вы рассказываете на ночь. А у меня второй ребенок растет на обычных одноразовых. Начала чувствовать себя ужасно несознательным гражданином. нет, правда) я вот даже не задумывалась о таких вещах. Жаль, что на этом форуме нельзя поставить вам +1 в знак уважения, за такой ответственный подход к делу
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Tutta в Пн 25 Окт 2010 - 9:57

Cоул, милая, давай я тебе подарю непромокашку? а вообще они в ЧЮ продавались))) нам вообще не пошли, не пользовалась я ими...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Sole в Пн 25 Окт 2010 - 11:03

Лёля пишет:О Боже, Софья!!! aaa какие ужасы вы рассказываете на ночь. А у меня второй ребенок растет на обычных одноразовых. Начала чувствовать себя ужасно несознательным гражданином. нет, правда) я вот даже не задумывалась о таких вещах. Жаль, что на этом форуме нельзя поставить вам +1 в знак уважения, за такой ответственный подход к делу
Ольга, я не хотела пугать heznau Я никого не призываю пользоваться многоразовыми, просто нашла такой вот аргумент и сама задумалась над этим :)) Спасибо вам за уважение. Мне приятно очень. В знак моего к вам уважения предлагаю тут задружить ))mir

Tutta пишет:Cоул, милая, давай я тебе подарю непромокашку? а вообще они в ЧЮ продавались))) нам вообще не пошли, не пользовалась я ими...

Татьяна, спасибо большое за предложение. Я могу у вас ее купить. Напишите мне в личку, договоримся. улыбаюсь
А почему они у вас не пошли?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Tutta в Пн 25 Окт 2010 - 11:21

Софья, Непромокашки трусики+ 2 вкладки, так вот как пописает - трусики тоже мокнут(((( надо сначало просушить потом надеть, и при этом попа то остается после пописа мокрой... какой в них смысл? надо тут же сменить... и совсем без памперсов так можно..
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор NataliP в Пн 25 Окт 2010 - 11:30

Получается та же самая стирка, что и при использовании марли, и ребенок постоянно мокрый. Какая тут экономия? А порошки, а электричество, а вода))))) и самое главное время
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Михаил в Пн 25 Окт 2010 - 11:37

Вот ответ с сайта на не хороший отзыв о "Непромокашке"

"Уважаемый покупатель. Подгузник "Непромокашка" - это многоразовый натуральный тканевый подгузник, который можно стирать. Покупая данный подгузник, нужно понимать, что любая натуральная ткань при намоканиии становиться мокрой. В рекламе говориться о том, что ребенок в течение 3 часов СНАРУЖИ остается сухим, а не ВНУТРИ. Этот продукт нельзя сравнивать с одноразовым подгузником по трем причинам: 1. Кожа ребенка при надевании одноразового подгузника контактирует с искусственными материалами, а при надевании нашего подгузника - с натуральными, при этом кожа малыша "дышит" за счет того, что латекс - натуральный материал и пропускает воздух, в отличие от клеенки. 2. В нашем подгузники отсутствуют абсорбируюшие вешества, которые есть в одноразовом подгузнике и часто у детей вызывают аллергию. 3. Ценовая категория одноразового подгузника и многоразового тоже сильно отличается. Если одноразовый подгузник в среднем 1 шт. стоит 10 рублей, в день их надо 7, значит на день 70 рублей, в месяц 2100 рублей, в год 25 200 рублей, то наш комплект на год стоит 2800 рублей. Каждый родитель для себя выбирает, что нужно его ребенку и какой семейный бюджет он готов выделить на гигиену ребенка. Если говорить о качестве продукции - мнение чисто субъективное, и спорить сложно. На мой взгляд, качество пошива отличное, тем более при покупке данной продукцию Вы могли с ней ознакомиться, и если Вам что-то не понравилось, просто не покупать.Тем более, в каждом магазине есть открытые образцы данного подгузника. По поводу "Тряпочки на кухни": на упаковке написано, из чего сделана данная "Тряпочка" под названием "Вкладыш" - микрофибра. По поводу "Китая" - на сайте указан Бренд "Россия", а не производитель "Россия". Данный подгузник разработан и сертифицирован в России, а шьется, как и большинство товаров народного потребления во всем мире, в Китае, и поэтому "бумажечка" лежит произведено, т.е. СШИТО в Китае."

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Sole в Пн 25 Окт 2010 - 12:03

Михаил пишет:Вот ответ с сайта на не хороший отзыв о "Непромокашке"

"Уважаемый покупатель. Подгузник "Непромокашка" - это многоразовый натуральный тканевый подгузник, который можно стирать. ...

Спасибо, Михаил, за информацию :) А вы чем пользуетесь в этом деле?

Татьяна, я не ждала, что он внутри будет сухой, главное чтобы снаружи не подтекал, а внутрь хочу использоваться вкладки впитывающие чтобы стирать, хоть ту же Дизану либо обчную марлю. Я так думаю, что на день нужно 3 таких непромокашки (один сухой для замены, один сушится, один в стирке), а к ним 6-12 вкладышей для того, чтобы менять их после каждого пописа ))

Просто надо не лениться их менять и стирать, и все. И на самом деле это дешевле получается.

NataliP, на воду и электричество много уходит? Думаю, стоимость одноразовых подгузников намного выше, чем стоимость воды и электричества. Насчет времени: закинуть все это в машинка-автомат полминуты :)

Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Страница 2 из 37 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму: