Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 91

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вопросы по шитью вещей

+43
Лилия
домохозяйка
чао
TASHA_56
Ленусик В.
BANTUC
Ларина
LEDIdi
Ника
Lub1
Алена1981
Ольгунька
Артин
Таша
marisabel
Крошка
ксюхин
Ната
Джаконда
ПугоФФка
Phoenix
AntareS
Юльчонок
dream-ka
kroha_Nyuta
Ресничка
Липочка
Alissa
Евдокия
Tutta
флай
Lelik
Зеленоглазая
alexxxxa
Веснушка
taha
Варежка
Veika
ОкрыленнаЯ
Яна
Fly
Спящая мама
мама Яси
Участников: 47

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Вс 18 Янв 2009 - 22:36

Ясина, вот такие у меня вопросы, к тебе, как к специалисту... :)

Какая ткань?
Вопросы по шитью вещей 8d64dea312c4

Как тут кроится юбка? три волана?

Вопросы по шитью вещей B0a4d3ffe65c

Как тут кроить? Отделнь юбку это просто прямоугольник длиной равной длиной юбки и шириной какой то большой.
ЧТо из себя представляет кокетка? Овал? а рукава как?

Вопросы по шитью вещей Be8d9aed09b6

Какой шириной тут примерно должна кроится юбочка?

Вопросы по шитью вещей C8a289c0aa6a
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Вс 18 Янв 2009 - 23:38

1-ткань тафта!!! она разных видов есть,но блестит так именно она...
Тафта сейчас есть от 150 р,простенькая,тонкая,и 300 почти,со стрейч эффектом..обе переливаються..ну и конечно как на платье есть с орнаментами,есть однотонная..
2-да 3 волана,первый обычно 2 обхвата талии,а последующие умножаються еще на 2..если хошь пышнее-то на больше.. на воланах-шитье нашито..
3-здесь либо регланом кроиться,либо прямоугольник и сосбариваеться,но вряд ли..
рукава-фонарики,2 прямоугольника,где сборка на рукавчике-обычная нитка резинка вставляеться в челнок и строчиться,получаеться так...
кокетка думаю сшита сначала из этой же ткани и нашита лента красивая( их сейчас в тканях--полно разных) и окантована руликом в цвет..или прям этой тканью и окантовали...
4--да на твое усмотрение,тут просто прямоугольник,верх юбки сосбариваеться по желанию и нашиваеться к полочке,а какая будет сборка--да хоть на всю ширину ткани...
потому что это не солнце и не полусолнце,по клеткам даж видно...обычный прямоугольник..

Обращайся без проблем,буду рада,если хоть немного помогу!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 26 Фев 2009 - 11:02

Ясина, прошу у тебя совета... :) ты знаешь, может у меня все и так правильно получается, но нужно слово специалиста.
Шью платье для Насти по покрою похожее на первую картинку. Ткань очень тонкая, какая не скажу, не шифон, а какая то летняя ткань. Перешиваю ей платье из своего костюма. Костюм был с длинной юбкой раскроеной по косой и блузки. Юбка однотонная, блузка разноцветная. Ткань - компаньо(е)н.
Я отрезала низ своей юбки на длину юбки для Насти это будет ей подол платья. Из блузки выкроила полочку и спинку. Юбка будет с завышенной талией.
Далее, я сшиваю плечевые и боковые швы полочек, на спинке будет замочек, вшиваю замочек и пришиваю подол. Так? ЕЩе хочу сделать бант, ну или поясок. Хочу вшить в боковые швы ленточку. Но... у меня Настя худенькая, получится что завязав по ее объему у нас перед уедет назад. Или, перед и спинка должны быть впритык по фигуре. Может надо сделать что то вроде резиночки на этой завышеной талии. Что скажешь?

Если ничего не поняла, сегодня вечером попробую сшить полочки и наживить юбочку и сфоткать на Насте... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 26 Фев 2009 - 11:38

Насчет сшивания-да можно так,а можно и к переду и к спинке отдельно юбки пришить-а потом одним боковым все сшить,но если юбочка уже готова,то как у тебя лучше...
Я поняла,что под ручкой ребенка--есть еще расстояние,резиночку- вполне можно,можно заложить по паре складочек( по приблизительным вытачкам),т.е. под грудью и сзади,но все равно по фигурке точно-платье сидеть не должно,если это не трикотаж..
Ей еще ведь двигаться в нем нужно будет,сесть,присесть,встать...
Если уж совсем большая полочка и юбка- то и на полочке можно заложить складочку красиво,боюсь резинка создаст эффект топорщивания( думаю ты поняла,как будто пузико будет,а складочки незаметно будет и эстетичнее,но это на твой выбор)
Или собери юбочку на сборку( ставишь самую огромную сторочку и строчишь)-потом стягиваешь и пришиваешь к верхней полочке,но она обяз. должна быть чуть больше,чем талия девчушки,а то вырастет быстро и тесно будет,тем более летом..-тогда получиться как на первой картинке-сборка..
Незнай,Наташ-я нормально обьяснила,а то из меня тот еще рассказыватель.. :) вообщем впритык точно не делай,но если уж срвсем много- то либо убрать-либо пару складочек..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 26 Фев 2009 - 13:01

Юль, а на сколько примерно должен объем платья быть больше деткиной талии... ну 1 или 2 см.. сколько??
Юбочку я так и буду делать как ты описала... строчкой самой широкой прошью и стяну... она широкая, а так получится складочками будет.... она у меня где то в три раза шире чем объем полочек - спинки. Я не примеряла еще на Настю, вчера кроила когда она уже спала...
Под ручкой нет растояния наверное... еще не меряла, но думаю что нет... это будет как сарафанчик без руковов, думаю не критично большое расстояние там будет.
Юль, как посоветуешь обработать горловину и проймы? Обтачкой? косую бейку не предлагай, сразу нет... уже лишнее будет... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 26 Фев 2009 - 13:01

Юль, объяснила хорошо, я все поняла... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 26 Фев 2009 - 15:31

Ты имеешь в виду-не обьем платья,а именно кокетки верхней??
Ты знаешь-помнишь у меня в дневе розовое,котороя я Ясе шила,оно шире с каждой стороны по 3 см,и тож типа шифончика ткань,не тянеться,я ее еще на подклад посадила х/ бешный...,и ничего,не скажу,что затягиваеться весь перед,ты ж не сильно его затянешь, а так чтоб она двигаться свободно могла...
А так смотри еще по пройме,если она глубокая,то 2 хватит вполне...
Горловину и рукава-я б как раз косой и обработала :) ,но если лишнее уже,то у тебя осталась еще такая ткань?? из нее вырежь косые бейки,ширина 4 см,и начинай строчить по изнанке,загнешь на лицо- и строчи по ней,и удобно и не будет выделяться...
Обтачки-не люблю я 🇳🇴 ,особенно деткам,они выворачиваються,отгибаються...
Если ткань не растягиваеться,можно вообще обметать и на 0,2 прострочить,но перед тем,как строчить-проклеить паутинкой..
Подумай вообщем,если что,спрашивай!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 26 Фев 2009 - 15:39

обтачки проклеивать надо??

косая бейка уже будет лишняя потому что врят ли я найду в тон бейку... а так у меня к этому платью еще же болерошка вязанная...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 26 Фев 2009 - 16:49

Наташ-я писала-бейка из этой же ткани,что и платье :) ,ее можно и самой спокойно вырезать и подбирать по цвету не надо..
Но можно и обтачку,да ее проклеить надо-клеевой!!!
Ух ты с болерошкой? покажешь потом?
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Пн 2 Мар 2009 - 11:19

Ясина, слушай, у меня ткань эта наверное для бейки не подошла бы... видишь, я ведь перешивала свой костюм, а для бейки длина наверное нжна? Слушай, ну ты расскажи мне вообще как эту бейку самой делать.. я не знала даже что можно...(Я тормоз??)
в общем, у меня все получилось... клеевой не было, я решила обтачку сначала пришить, а потом проклеить паутинкой... знаешь наверное о чем я... так и сделала... получилось хорошо, и горловинка и проймы держат ткань хорошо... потом я закинула сшитое платье стирать... и что ты думаешь, у меня вся паутинка отлетела?? ну не гадство ли?? Пришлось мне ее по новой клеить... :) так и сделала... хотя меня напрягает что после каждой стирки мне придется менять эту паутинку, может она не схватилась до конца? и больше такого не повторится??
Фотки покажу... сегодня Настя нарядится на утренник, я там ее и зафоткаю и покажу тут... вообще, мне в целом костюмчик понравился... :) но вязать мне все же нравится больше... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 9:21

Юль, я по поводу опять сарафанчика...
все сшила, все получилось...
смотри что я имею нижний сарафанчик сшитый в районе горловины и пройм с верхним, все прострочено и очень красиво... но... остался подол... он же у меня по косой... как его подшивать? Плюс, мне еще к нижней юбке надо пришить кружево... помоги, что сделать?
Визуально подол ровный, на ребенке ровнять как ты писала совершенно не возможно, она же не стоит на месте, я пока горловину ей подрезала думала застрелюсь... что посоветуешь? может как нить на вешелке можно?? и еще, как сделать так что бы кружево выглядывало ровно по всей окружности на одинаковую длину... что сначала подшивать верхнюю юбку или нижнюю??

но сарафан получается обалденный.... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 2 Июл 2009 - 9:34

Наташ-косой подол подшивается --оверложить край и 1 раз подгибаешь ,можешь наметать вручную,чтоб ровненько получилось...
а 2 раза,типа как джинсы подшиты-так ровно не сделаешь-солнце и получолнце-не выкладываються ровно...
Подол выровнять и на столе можно,без проблем- скалываешь иголочками по боковым швам,не чтоб на одной стороне-перед только,а на другой зад,а именно по боковым,берешь см. ленту и сверху через каждые 10 см откладываешь нужную длину и вырезаешь,но у тебя не должен быть на столе ровный прямоугольный край,иначе неровно будет,а как бы полукругом что ли...( незнаю понятно ли обьясняю..)
Так же выкладываешь и платье и лентой отмеряешь от верха,или от талии- на 2 см меньше чем нижняя юбка,т.е. платье нижнее,можно на 1 см,чтоб кружево виднелось не все,а только краешек...

Само кружево пришиваешь уже к подшитому краю нижней юбки,кое где закладывая маленькие складочки,так как кружево ровное,а подол клешеный,чтоб легло нормально...
На вешалке-не надо-ровно-сделать нереально просто.. 🤡 лучше на стол или на пол разложи...
Подшивай сначала нижнюю юбку,потом можешь приметать верхнюю или наколоть иголочками и сама посмотришь сколько надо будет от верхней отрезать,чтоб красиво было..

я представляю сарафан,здоровский наверное получается...
пиши,если что... да и звонить можно,если есть вопросы,могу дать домашний тел.
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 9:44

Юль, ты меня убила еще хуже... откуда мне лентой отмерять если у меня нет отрезной юбки??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 2 Июл 2009 - 9:51

...... отмеряй от предполагаемой талии...))))
оно ж у тебя не мешком сшито,а с рельефами,как ты показывала выкройку,вот где типа талия оттуда и меряй...вроде ничего сложного,да хотяб просто разложи по столу-все огрехи всегда сразу видны,я обрезаю сраз ножницами,если честно, выравниваю и вперед...
а верхнее прям накладываешь на нижнее тогда и обрезаешь лишнее аккуратно...
незнаю понятно,ли...если что звони,побегла на работку...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 9:56

поняла Юль, можно даже на изнанке линию да нарисовать карандашом?? а то у мя глаз нифика не алмаз... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор мама Яси Чт 2 Июл 2009 - 19:47

да можно конечно))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор Спящая мама Вт 22 Сен 2009 - 13:13

Девочки, как называется, горловинка типа резинки на пижаму... обыскалась и решила сама ей сшить пижамку из фланельки...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вопросы по шитью вещей 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор Fly Вт 22 Сен 2009 - 13:31

Оля, есть трикотажная косая бейка, если ты тоненькую окантовку имеешь в виду. Есть еще ажурная резинка, но такую на рукавчики можно.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор Fly Вт 22 Сен 2009 - 13:33

Я своей в Орбите пижамку брала, трикотаж с ворсом внутри, мягкая. 180 рублей где-то.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по шитью вещей Empty Re: Вопросы по шитью вещей

Сообщение автор Спящая мама Вт 22 Сен 2009 - 13:37

Альбина, расскажи где у тебя своя орбита в Вишненом квартале? Такую и хочу, ьлдбкл рацветки не очень нравяться...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вопросы по шитью вещей 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения