Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




теплые полы. У кого уже есть?

+8
Зеленоглазая
teplo
Жужа
Фисташка
Форэлька
Аделя
флай
ОкрыленнаЯ
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 3 Сен 2010 - 9:47

Первое сообщение в теме :

где заказывали? во сколько обошлись? какие будут советы.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Форэлька Сб 26 Мар 2011 - 12:52

Тань, действительно так просто их положить??? Где вы их ложили? По всему перемитру? Сколько они стоят?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор teplo Сб 26 Мар 2011 - 12:59

уложить тёплый пол можно самому. но стоит проконсультироваться, или вызвать специалиста, чтобы посмотрел и подсказал(шеф-монтаж). 5, или 6 метров квадратных = нагревательный кабель 6000руб.+ терморегулятор 1400руб.
teplo
teplo
новичок

оренбургский район
Сообщений : 7
Возраст : 154
Настоящее имя : Игорь
Детки: : Эля

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор teplo Сб 26 Мар 2011 - 13:01

от стен можно отступить на 15-30 сантиметров, под мебелью не надо тёплый пол укладывать.
hai
teplo
teplo
новичок

оренбургский район
Сообщений : 7
Возраст : 154
Настоящее имя : Игорь
Детки: : Эля

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 26 Мар 2011 - 13:03

сколько стоит не вспомню, мы тогда ремонт за 1 мес. сделали траты были каждый день. по периметру там где мебель должна стоять не ложили( под кух.гарнит, и прихожей)
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 26 Мар 2011 - 13:09

teplo пишет:от стен можно отступить на 15-30 сантиметров, под мебелью не надо тёплый пол укладывать.
hai
мне кажется что не надо от стен отступать у нас под кух гарн. нет теплых потов разница очень чувствуется когда долго у плиты или раковины возишся (цоколя на кухни нет). Я б не советовала.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Гость Сб 26 Мар 2011 - 13:10

Мы будем делать инфракрасный подогрев.Это очень экономично в плане оплаты за электричество.У знакомых в 1-комнатной квартире получается 35 рублей в месяц.Кроме того,если разольется вода или затопят соседи-не будет замыкания и они не перегорят.Срок службы у них лет 25.Поиском фирмы пока не занималась,говорят,это разработка наших военных и производят наши.В Оренбурге есть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 26 Мар 2011 - 13:13

Kиса пишет:Это очень экономично в плане оплаты за электричество
у нас двушка( вся прихожка, кухня и ванна + балкон отапливается) за электричество платим в 2 раза больше чем до теплых полов.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Гость Сб 26 Мар 2011 - 13:23

ОкрыленнаЯ пишет:
Kиса пишет:Это очень экономично в плане оплаты за электричество
у нас двушка( вся прихожка, кухня и ванна + балкон отапливается) за электричество платим в 2 раза больше чем до теплых полов.
У вас инфракрасный или электрический?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Зеленоглазая Сб 26 Мар 2011 - 13:46

ОкрыленнаЯ пишет:
мне кажется что не надо от стен отступать у нас под кух гарн. нет теплых потов разница очень чувствуется когда долго у плиты или раковины возишся (цоколя на кухни нет). Я б не советовала.
Согласна! Из-под гарнитура аж как будто поддувает!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Форэлька Сб 26 Мар 2011 - 14:05

Когда дома холодно, у нас 1 этаж, а я на своего ребенка не могу натянуть носки, когда сама мерзну в 2 парах, то честно мне не до денег... У нас дома в морозные дни 16 градусов holod Даже если в 2 раза буду больще платить за электричество.
У нас была в другом проблема, мы уже сделали в квартире ремонт, и теперь придеться поднимать ламинат.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Phoenix Сб 26 Мар 2011 - 14:08

Я тоже жалею, что отступили от мебели. Нужно было отсутп делать, чтобы под самой мебелью (которую мы еще не купили) не было подогрева, а вот вплотную к шкафам, особенно у плиты и у раковины было бы очень неплохо.
У нас тонкие маты термомат (гарантия 20 лет вроде) под керамогранитом. Разница ощутимая стала по комфорту.
Мастера звали только плитку саму класть, теплые полы такие он раньше не делал, поэтому рулила самостоятельно )))) Чтобы не долбить стяжку - у нас под ней электроичество в неизвестных местах проложено так, что инженер не признался даже как именно от застройщика, приклеивали сетку клеевым пистолетом - красотища, быстро и удобно. единственная сложность присоединить все провода и вмуровать их в пол и стену, этим муж занимался. Терморегулятор покупали программируемый, чтобы к приходу и как проснемся полы были теплые.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 26 Мар 2011 - 14:09

У нас тоже первый этаж, в ванне очень холодно даже с теплыми полами и обогревателем думаю с подвала тянет. У нас инфакрасные пленочные полы - но они все ровно от электричества зависят и от темпиратуры в комнате.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Гость Сб 26 Мар 2011 - 22:10

ОкрыленнаЯ пишет:У нас тоже первый этаж, в ванне очень холодно даже с теплыми полами и обогревателем думаю с подвала тянет. У нас инфакрасные пленочные полы - но они все ровно от электричества зависят и от темпиратуры в комнате.
Татьян,а дом какой?Панельный?Фирму не помните производителя?А счетчик стоит одно- или двухтарифный?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор aksineya Сб 26 Мар 2011 - 22:14

Форэлька пишет:Когда дома холодно, у нас 1 этаж, а я на своего ребенка не могу натянуть носки, когда сама мерзну в 2 парах, то честно мне не до денег... У нас дома в морозные дни 16 градусов holod Даже если в 2 раза буду больще платить за электричество.
У нас была в другом проблема, мы уже сделали в квартире ремонт, и теперь придеться поднимать ламинат.
Эля,у нас точно такая же проблема...У нас кухня как раз -где входная дверь в подъезд (на той же стороне).Пол ледяной holod ,в зале ,еще терпимо .У детей в комнате ламинат ,но полы тоже холодные.А в туалете и ванной вообще зима)))
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Форэлька Сб 26 Мар 2011 - 22:29

Вот и у нас зал еще нормально, а Алискинаи комната вообще жуть...Оксан, может как-нибудь на ТСЖ подействовать чтобы они подвал утепляли., прогревали лучше??? Хотя мы уже с мужем настроены решительно летом будем поднимать пол и ложить инфракрасный.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор aksineya Сб 26 Мар 2011 - 22:32

Мы тоже хотим начать с кухни и далее...Вообще ТСЖ нас теперь стороной обходит...Мы умничаем много,последняя тетенька убежала от нас)))
зы:а вы за лифт платите?
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор Phoenix Сб 26 Мар 2011 - 22:33

у нас тоже стена в подъезд ледяная, поэтому и положили в кухне теплый пол. у нас нужно тиранить застройщика, чтобы дошли и до нас с утеплением стен со стороны подъезда, до 7 этажа дошли всего, остальным 10 вроде как "не требуется". ТСЖ ничего бы не делало само...

Форэлька, подвал вряд ли утеплять будет кто...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор aksineya Сб 26 Мар 2011 - 22:34

А сколько пол вообще стоит?Я еще не узнавала..
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор aksineya Сб 26 Мар 2011 - 22:35

А вообще в этом году у нас в доме планируется комет.ремонт.И на каждый подъезд тетенька,сказала выделяется 300-400 тысяч рублей...Я чуть не окосела от этих слов)))Что ж на моем этаже надо сделать на 40 тысяч???
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

теплые полы. У кого уже есть?  - Страница 2 Empty Re: теплые полы. У кого уже есть?

Сообщение автор aksineya Сб 26 Мар 2011 - 22:36

А вообще у нас дом безынициативность...
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения