Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Квартирный вопрос

+57
Ресничка
Gingery
Marica
NataliP
Елисея
Podarok
Лучшая мама!
Лотос
Я_н_а
Анастасия
Рина
Motamora
Анна
Дэрк
Алалайка
СУРОК
Sole
Сладкая
***Натали***
Татьяна С
Nika
ОЛЬЧИК
Drakosha
Жанна
Джаконда
Михаил
Жужа
Варежка
Уралочка
Filena
Настена
Шоколадка
Alissa
Шпилька
Аделя
мама Яси
Любимая
Евдокия
просто Ры
светатуля
Марффуша
Крошка
Клевер
Фисташка
Fly
Phoenix
флай
ТимКа
dream-ka
Pushinka
Форэлька
Спящая мама
СёмА
lilu
Tutta
Cher82
ПугоФФка
Участников: 61

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Квартирный вопрос

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 11:51

Первое сообщение в теме :

Расскажите, каковы для вас критерии выбора квартиры. ЧТо важно? Школа и сад рядом, или метраж и новостройка?
В какой район города вы хотели бы переехать, где жилье вас устраивает, а где нет?



Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 8 Июн 2011 - 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Filena Пт 10 Июн 2011 - 15:42

Мы сейчас живем, в так называемой "тольятинке" в 2-х ком. 45 кв.,балкон на 2 комн., кухня 6 м (располжение такое же как в стандартной 9-ти этажке, только кухня и коридор меньше). Самое интересное у нас в подъезде все двушки. У соседей совсем друге расположение, мне больше нравится,кухня 8 м., выход на лоджию, квадратный коридор, еще коридорчик. Трешки тоже нравятся,кухня не маленькая, но одна спальня микроскопическая, если с одним ребенком, то отлично, если 2, то места уже мало. В прошлом году хотели купить такую с неплохим ремонтом, но купили трешку в 9-ти этажном панельном доме без ремонта, дешевле чем нам предлагали тольятинку. Поэтому, обязательно нужно смтреть все варианты, квартира квартире рознь, мы много вариантов рассматривали.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пт 10 Июн 2011 - 15:46

Filena пишет: Поэтому, обязательно нужно смтреть все варианты, квартира квартире рознь, мы много вариантов рассматривали.



это точно.. сейчас смотрю объявления, за одни и те же деньги можно купить однокомнатную, двух, и даже трешку.
вот только в каком состоянии они будут)))
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор ***Натали*** Пт 10 Июн 2011 - 19:44

Настёна Alua пишет:
***Натали*** пишет: Квартирный вопрос - Страница 21 731853 эххх..предложили квартиру на посл.этаже- хрущёвка. В жизни никогда не жила с маленькой кухней. Караул!!! Только прорубить в зал арочку - выход.

мы так и сделали.
Анастасия, расскажите по-подробней про перепланировку. Как сделали. Соседи не очень удивились...боюсь бабки сбегутся..да нажалуются куда следует...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Анастасия Сб 11 Июн 2011 - 20:01

***Натали*** пишет:
Настёна Alua пишет:
***Натали*** пишет: Квартирный вопрос - Страница 21 731853 эххх..предложили квартиру на посл.этаже- хрущёвка. В жизни никогда не жила с маленькой кухней. Караул!!! Только прорубить в зал арочку - выход.

мы так и сделали.
Анастасия, расскажите по-подробней про перепланировку. Как сделали. Соседи не очень удивились...боюсь бабки сбегутся..да нажалуются куда следует...

У нас просто межкомнатные стены все из гипсокартона. Соседей подобное вообще не касается :) Снесли стену между комнатой и кухней - там теперь проход. Естесс-на, комната проходная. Зато кухня и зрительно больше, и вместительнее. А коридор на кухню заделали стеночкой. В нишу на кухне поставили холодильник, а в нишу у ванной поставили стирал.машинку, перенесли дверь ванной, теперь стирал.машинка стоит внутри :) В общем, как-то так. Квартирный вопрос - Страница 21 373474
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор ***Натали*** Пн 13 Июн 2011 - 16:45

Товарищи. кто-нибудь делал срочное БТИ? ОООчень надо. может у кого остались или есть подвязки в этой сфере??? Сколько по времени а?
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Лиса Алисса Пн 13 Июн 2011 - 17:00

Насколько я знаю, срочное БТИ это как не срочное только в пять раз дороже) ну и конечно намного быстрее)
Лиса Алисса
Лиса Алисса
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : люблю и любима
Сообщений : 141
Возраст : 36
Настоящее имя : Александра
Детки: : сынулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Гость Пн 13 Июн 2011 - 17:17

Настёна Alua пишет:
***Натали*** пишет: Квартирный вопрос - Страница 21 731853 эххх..предложили квартиру на посл.этаже- хрущёвка. В жизни никогда не жила с маленькой кухней. Караул!!! Только прорубить в зал арочку - выход.

мы так и сделали.

Жила в хрущевке на 5 этаже несколько лет.Честно скажу-можно сдохнуть от жары.И сплитсистема не спасает-через 5 минут после ее выключения дома африка опять.Потолок раскаленный и горячий наощупь даже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Anika Пн 13 Июн 2011 - 18:07

Мы тоже по этой причине сменили адрес, наверное, лучше взять квартиру на первом этаже, чем последнем!!! Ощущения весной-летом и в начале осени, что находишься на сковородке. Спали даже на полу - не помогало... А ещё крыша весной потекла!
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Гость Пн 13 Июн 2011 - 22:59

***Натали*** пишет:Товарищи. кто-нибудь делал срочное БТИ? ОООчень надо. может у кого остались или есть подвязки в этой сфере??? Сколько по времени а?
примерно за недельку сделают,оплата от 7 до 10 тыс,любой риелтор может в этом помочь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Уралочка Пн 13 Июн 2011 - 23:06

Мурлыська пишет:
***Натали*** пишет:Товарищи. кто-нибудь делал срочное БТИ? ОООчень надо. может у кого остались или есть подвязки в этой сфере??? Сколько по времени а?
примерно за недельку сделают,оплата от 7 до 10 тыс,любой риелтор может в этом помочь.

Можно и без риэлтора, просто напрямую идти в БТИ и не платить 7 тыс.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Анастасия Вт 14 Июн 2011 - 2:40

Anika пишет:Мы тоже по этой причине сменили адрес, наверное, лучше взять квартиру на первом этаже, чем последнем!!! Ощущения весной-летом и в начале осени, что находишься на сковородке. Спали даже на полу - не помогало... А ещё крыша весной потекла!

у нас тоже протекала. на уборку снега наши ЖЭКи нанимают каких-то забулдыг с улиц. они долбят на крыше лёд и снег ломами, поэтому часто залитое покрытие пробивают насквозь, отчего может протечь снег весной, или в сильные ливни под углом. тут одно спасение - натяжной потолок. он и на последнем этаже от протечки спасёт, и на первом, если соседи затопят. ну, и ещё квартиру можно застраховать - тоже выход. только хлопот больше в случае аварии. хотя случаи разные бывают.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор ***Натали*** Вт 14 Июн 2011 - 9:24

Спасибо девочки...отговорили. У нас тоже знакомые только поэтому и продали кв. Замучались ремонты делать....Я именно про хрущевки. там плита одна наверху. Сами то живем на 9-м, красота! никто над тобой не топает! и проблем нет с протечками никаких! Тех этаж большой.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Ресничка Вт 14 Июн 2011 - 9:36

Anika пишет:наверное, лучше взять квартиру на первом этаже, чем последнем!!!
Жили в такой, долго. Не советую никому. Засорение канализации не идет ни в какое сравнение с остальными квартирными неприятностями. Собирать руками чужое дерьмо, плавающее по всей квартире. beee beee beee
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Квартирный вопрос - Страница 21 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор флай Вт 14 Июн 2011 - 10:12

Ресничка пишет:
Anika пишет:наверное, лучше взять квартиру на первом этаже, чем последнем!!!
Жили в такой, долго. Не советую никому. Засорение канализации не идет ни в какое сравнение с остальными квартирными неприятностями. Собирать руками чужое дерьмо, плавающее по всей квартире. beee beee beee

Леночка, для таких случаев, вернее, для того, чтобы НЕ БЫЛО таких случаев, на первом этаже проще всего сделать отдельную канализацию. Т.е., та, что идет со всего стояка опускается в подвал мимо вас, а для вас отдельно делают разводку. Это уже давно существует и многих знаю именно с таким разветвлением.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Ресничка Вт 14 Июн 2011 - 10:33

флай_мама пишет: для таких случаев, вернее, для того, чтобы НЕ БЫЛО таких случаев, на первом этаже проще всего сделать отдельную канализацию. Т.е., та, что идет со всего стояка опускается в подвал мимо вас, а для вас отдельно делают разводку. Это уже давно существует и многих знаю именно с таким разветвлением.
Да, у нас был дефект разводки стояка, но еще больше "повезло" с соседями-самогонщиками сверху, которые вываливали отработанное сырье прямо в унитаз, и засорялась основная труба, собирающая стоки со всех трех стояков подъезда. Так что "веселились" мы всей площадкой.
Поэтому сменили кваритру на теневую сторону, меньшую площадь и худшую планировку... и радуемся ))) ггг
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Квартирный вопрос - Страница 21 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Гость Вт 14 Июн 2011 - 10:45

Ресничка пишет:
Anika пишет:наверное, лучше взять квартиру на первом этаже, чем последнем!!!
Жили в такой, долго. Не советую никому. Засорение канализации не идет ни в какое сравнение с остальными квартирными неприятностями. Собирать руками чужое дерьмо, плавающее по всей квартире. beee beee beee

А еще сейчас есть такая отличная штука,как обратный клапан на канализацию.И тьфу на всех уродов.Срабатывает автоматически,в квартиру ничего не потечет в любом случае.Чувствую,это будет первое,с чего начнется ремонт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Дэрк Вт 14 Июн 2011 - 10:47

Ресничка
У нас блочная хрущевка на солнечной стороне, так что у меня чуть не глаз начинает дергаться, когда нам рассказывают, какая у них теплая квартира. Потому что мы 85% года подыхаем от жары.

МАРИНО4КА
А мы уже получили одобрение. Правда, на нашу сумму сложно найти что-то приемлимое. Большой ремонт мы себе вместе с выплатой ипотеки позволить не сможем, максимум - косметический, потому что придется хотя бы минимум мебели покупать, как минимум один шкаф и кухонный гарнитур. Сейчас ездим, смотрим квартиры. Но в основном за трешки очень много хотят, они не стоят здесь столько.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Ресничка Вт 14 Июн 2011 - 11:06

Kиса пишет:
А еще сейчас есть такая отличная штука,как обратный клапан на канализацию.И тьфу на всех уродов.Срабатывает автоматически,в квартиру ничего не потечет в любом случае.Чувствую,это будет первое,с чего начнется ремонт.
А у соседей на втором-последующих этажах он тоже предполагается? сверху "оно" не потечет?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Квартирный вопрос - Страница 21 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Гость Вт 14 Июн 2011 - 11:12

Ресничка пишет:
Kиса пишет:
А еще сейчас есть такая отличная штука,как обратный клапан на канализацию.И тьфу на всех уродов.Срабатывает автоматически,в квартиру ничего не потечет в любом случае.Чувствую,это будет первое,с чего начнется ремонт.
А у соседей на втором-последующих этажах он тоже предполагается? сверху "оно" не потечет?
Потечет,конечно,если общая труба засорится.Но тут натяжные потолки и страховать.Все равно из того,что я себе смогу позволить-это либо тольяттинка на 1 или 5 этаже,либо хрущеба.А хрущевок с меня точно хватит,верхних этажей под плоской крышей тоже.Буду страховать.1.5 тысячи в год не такая уж страшная сумма.Пару раз присудят выплату им по 60000,охота заливать и отпадет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 21 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Гость Вт 14 Июн 2011 - 11:15

А еще,у меня тут альпинисты балкон герметизировали и рассказали про какой-то супергерметик промышленный,которым можно от соседей заизолироваться тоже,наверное.Дом панельный-все стыки им забить и пусть в своем .овне сами плавают.Через стены не пропитается.Кстати,мысль.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения