Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно подготовиться к беременности?

+38
velli
Калуга
kittengold
Нюра56
kvitka
Bytяvochka
Фруктик
arina88
Мамасони
Gingery
марфик
Дарюша
Gellann
Булавка
Лacкoвaя_пaнтepa
нататуся
Кудряшка
Ленусик
One more soul
Tifany
Гианея
Elena86
GERRA
Павлин@
Хельга
Nataly
Елисея
Pushinka
ksanochka
sashenka-ayat
Vredinka
Форэлька
Евгения
Женя
Юлия
Веснушка
Любовь
Марияж
Участников: 42

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Марияж Вт 28 Окт 2008 - 17:52

Первое сообщение в теме :

Какие анализы нужно сдать, какие прививки сделать и наконец-какие витамины пить и сколько?
Столько разного слышала об этом. Многое весьма противоречиво.
а как готовитесь вы? что прописывали вам врачи?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Лacкoвaя_пaнтepa Ср 10 Окт 2012 - 21:16

Булавка пишет:а долго вы пили витрум? Ведь витамины постоянно пить нельзя, насколько я знаю.
Мне тогда врач сказала, попить три месяца, а потом типа, посмотрим. Но я до трех месяцев не дотянула :-) Я через три месяца пришла к ней на учет по беременности становиться. Вначале беременности еще попила витрум пренатал, а потом перешла на витрум пренатал форте. Это так врач сказала.
Лacкoвaя_пaнтepa
Лacкoвaя_пaнтepa
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : есть 2 штуки)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Nataly Чт 11 Окт 2012 - 11:54

Булавка пишет:а долго вы пили витрум? Ведь витамины постоянно пить нельзя, насколько я знаю.
Чаще врачи советуют пить отдельно фолиевую, витамин е. А поливитаминки, как правило, во второй половине беременности. Нужно учитывать, чтоизбытов витамина А в организме может быть вреден для плода, а в поливитаминах его достатоочное количество.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Nataly Чт 11 Окт 2012 - 11:56

malinovaya_dusha пишет:Я пью фолеевую кислоту и витамин Е, жду когда анализы будут готовы, у меня раньше был оч низкий гемоглабин,это сильно плохо? прописывали пить железо,кушать,гречку печень и гранаты.

Ничего страшного нет, если гемоглобин контролировать и поддерживать соответствующим питанием и при необходимости лекарственными препаратами. Во время беременности он у многих снижается и назначают железо.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Дарюша Пт 12 Окт 2012 - 9:28

Nataly пишет:
malinovaya_dusha пишет:Я пью фолеевую кислоту и витамин Е, жду когда анализы будут готовы, у меня раньше был оч низкий гемоглабин,это сильно плохо? прописывали пить железо,кушать,гречку печень и гранаты.

Ничего страшного нет, если гемоглобин контролировать и поддерживать соответствующим питанием и при необходимости лекарственными препаратами. Во время беременности он у многих снижается и назначают железо.

Спасибо за ответ! Но я пока не беременна,планируем только) В свое время мне хотели ставить анемию и потологию крови,но не стали,только прописали кучу лекарств. Сейчас я ничего не пью,когда говорила врачу про гемоглабин она вроде как пропустила мимо ушей,по крайней мере ничего не сказала по поводу этого. И я переживаю, что когда все получится, вдруг это вызовет проблему(
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Nataly Пт 12 Окт 2012 - 14:54

не переживайте. Даже если он и понизиться, назначат Вам также курс лечения во время беременности, ну и питание соответствующее.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Дарюша Сб 13 Окт 2012 - 19:20

Nataly пишет:не переживайте. Даже если он и понизиться, назначат Вам также курс лечения во время беременности, ну и питание соответствующее.
спасибо большое,за советы!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор марфик Чт 10 Янв 2013 - 12:03

Готовимся к беременности. Сходила к Г на консультацию, сделала УЗИ, сдала анализы. Все хорошо. Месячные у меня всегда были с задержками разными. Г порекомендовала пропить Жанин 3 месяца. Нормализуется цикл и ребраунд-эффект будет..
Пропила 3 месяца, а теперь после окончания приема Жанин М не приходят.
Что делать? И возможно ли забеременеть если их нет?
Девочки, может кто сталкивался с таким? Г моя отдыхает пока...
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 12:21

марфик пишет:Готовимся к беременности. Сходила к Г на консультацию, сделала УЗИ, сдала анализы. Все хорошо. Месячные у меня всегда были с задержками разными. Г порекомендовала пропить Жанин 3 месяца. Нормализуется цикл и ребраунд-эффект будет..
Пропила 3 месяца, а теперь после окончания приема Жанин М не приходят.
Что делать? И возможно ли забеременеть если их нет?
Девочки, может кто сталкивался с таким? Г моя отдыхает пока...
странно.обычно после ОК месячные сразу приходят. у меня раньше цикл тоже был сбивчивый.всегда задержки. а с ОК все прям по часам. вам наверное только к врачу. и еще вариант -читала -что можно и при приеме ОК забеременеть)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор марфик Чт 10 Янв 2013 - 12:31

Это было бы неплохо) Но я уже 4 теста сделала и ничего. Я получается уже месяц не пью таблетки. Последнюю пачку закончила, М прошли и вот сейчас пришло время следующих, но их нет. И Б тоже нет пока..
Проблема в том, что врач мой пока отдыхает. А к другому совсем не хочется идти.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Gingery Чт 10 Янв 2013 - 13:13

Тесты могут сразу не показать беременность, у меня только через несколько дней после задержки 2 полосочки проявились.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 13:23

Gingery пишет:Тесты могут сразу не показать беременность, у меня только через несколько дней после задержки 2 полосочки проявились.
у меня через 5 дней после задержки тест показал слааааабую вторую.я первый тест выкинула.типа одна была.потом меня дернуло что-то второй раз сделать -и я возле лампы углядела вторую))))через неделю она стала жирная))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Мамасони Чт 10 Янв 2013 - 17:32

Кудряшка пишет:
Gingery пишет:Тесты могут сразу не показать беременность, у меня только через несколько дней после задержки 2 полосочки проявились.
у меня через 5 дней после задержки тест показал слааааабую вторую.я первый тест выкинула.типа одна была.потом меня дернуло что-то второй раз сделать -и я возле лампы углядела вторую))))через неделю она стала жирная))
А у меня через две недели после зачатия тест показал беременность, т.е. до начала месячных. Так любопытно было, что не вытерпила
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор arina88 Ср 20 Фев 2013 - 13:52

а мне назначила Г пить фолиевую к-ту и йодомарин, но и параллельно я пью дюфастон и циклодинон, результатов пока нет... реву
arina88
arina88
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 23
Возраст : 35
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Доченька 10.09.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Фев 2013 - 15:56

Мамасони пишет:
Кудряшка пишет:
Gingery пишет:Тесты могут сразу не показать беременность, у меня только через несколько дней после задержки 2 полосочки проявились.
у меня через 5 дней после задержки тест показал слааааабую вторую.я первый тест выкинула.типа одна была.потом меня дернуло что-то второй раз сделать -и я возле лампы углядела вторую))))через неделю она стала жирная))
А у меня через две недели после зачатия тест показал беременность, т.е. до начала месячных. Так любопытно было, что не вытерпила
так я чуть-ли не каждый день после начала планирвоания делала тесты)))показал только на 5 день после задержки. а так -тестов 30 точно угрохала))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Фруктик Чт 7 Мар 2013 - 12:56

Я делала Узи,кровь на гормоны,витамины на выбор фольку с 16дц по 26 и вит Е или фемибион №1,сказала кому что по карману.Фемибион для планирования беременности до 12 недель попробую.
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Bytяvochka Чт 7 Мар 2013 - 16:05

Я ходила к гинекологу, так и сказала планируем беременность, что и как нужно обследоваться. Ну и тут понеслось, мазок, кровь, анализы на все инфекции, влетело конечно в копеечку, но зато есть уверенность, что никакая бяка не помешает сделать лялечку)))
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Фруктик Чт 7 Мар 2013 - 17:10

Мы первого не планировали,второго решили запланировать посмотрим какие отличия,очень интересно.Хотя с первой когда узнала что беременна,кровь на все что можно сдавала,пока работала в больнице, на все инфекции на аллергены и т.п.
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Чт 7 Мар 2013 - 23:12

Фруктик пишет:Мы первого не планировали,второго решили запланировать посмотрим какие отличия,очень интересно.Хотя с первой когда узнала что беременна,кровь на все что можно сдавала,пока работала в больнице, на все инфекции на аллергены и т.п.
у меня отличия еще какие))пеового особо не планировпли-сделали и все))и все было преотлично.беременность на ура. второго планировали.заранее все анализы.зубы вме подлечила,на все все проверилась.забеременели.и понеслось-то орви то отит то грипп то еще что нить....вот вам и планирование.. скучно
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Фруктик Пт 8 Мар 2013 - 13:59

Я тоже болела с первой беременностью, 3 раза простывала,лучше зубы вылечить до по себе знаю,и анализы не помешают.Посмотрю чем отличается,может второй поспокойней будет!!!!!
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 3 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор kvitka Пт 8 Мар 2013 - 15:19

Мы вот тоже второго хотим, по осени прямо актмвно над этмм работали, но ничего не вышло, может из-за ГВ. В декабре переболели все ротовирусом и пешили что спешить некуда, зима - весна сплошные орви, да и мне отдохнуть и подготовиться непомешает. Вот пошла к г набрала направления на все сразу. На следуюшей неделе пойду сдавать анализы, на узи потом про зубы вы мне напомнили, подлечим что надо, в начале лета отдохнем, а там со свежими силами снова приступим.
А по поводу чередования фолиевой и витамина Е в течении цикла при подготовке можно подробней? Эт для чего?
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения