Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мокнет за ушками, кто сталкивался?

+14
Tutta
Ёжик в тумане
air243
Nika
Настена
Варежка
Alissa
Lenok
Клевер
Яна
YK
Кузя
Анна
Канапелька
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Канапелька Пт 16 Июл 2010 - 15:22

Первое сообщение в теме :

Оренмамочки кто сталкивался? У дочки стало мокнуть за ушками, появляется неприятный запах, а после там все покрывается желтыми корочками. Так же происходит и на бровях, но не так интенсивно. Что бы это могло быть? И что делать?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор air243 Пт 16 Июл 2010 - 20:23

Alissa пишет:
Nika пишет:По поводу Джонсон Беби, хочу сказать следующее: недпвно увидела у своей маленькой в голове корочки, которые бывают у малышей. Их обычно счищают подс. маслом стерилизованным, мы же решили этим покупным всё снять. После этого масла вся голова покрылась белой коркой. Ужас какой то! Помыли голову ещё неск. раз и только потом вся эта беда сошла потихоньку. Но мы уже успели сбегать к дерматологу. Так что я решила что это аллергия на это косм. средство. Для малышей лучше всё таки масло собствен. приготовления.

+1000!
Да,конкретно на джонсон беби у многих аллергия.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Канапелька Пт 16 Июл 2010 - 21:06

Клевер пишет:Девочки, слышала, что делают так: за ушком очищают аккуратно ватной палочкой после ванны (чтобы там все размокло еще сильнее, тогда лучше убирать будет), 1день мажут бепантеном тонким слоем, второй день - также очистить, но помазать обычной детской присыпкой. И подсыхать будет от присыпки, и не пересушится зсчет испольования бепантена (именно мазь, а не крем).
Применять пока не пройдет.
Бепантен и в этом пригодится? :cheers: Я им попу мажу, если опрелости какие. Обязательно попробую. А так вроде не мокнет, после того как вымыла (ТТТ) А каким маслом попробовать пользоваться для массажа и для вычесывания корочек на голове?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Ёжик в тумане Пт 16 Июл 2010 - 21:39

У нас тоже такая ерунда, честно говоря даже не знаю что такое( Мы мажем просто кремом Боро плюс по-моему называется все размокает и убираем)
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Nika Пт 16 Июл 2010 - 22:20

Можно простерилизовать подс. масло без запаха и им вычесывать.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Анна Ср 21 Июл 2010 - 1:14

Настя ну что ходили в поликлин. что сказали?
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Канапелька Ср 21 Июл 2010 - 19:25

Педиатр посоветовала за ушками отмыть и мазать бепентеном, что я в принципе и делаю. Помогает. А вообще я напросилась к аллергологу. Аллерголог написала мне список продуктов, ктр можно кушать (в общем неделю сижу на строгой диете), а так же прописала различные увлажняющие крема, пену для ванн и шампунь, т.к. помимо ушек у нас кожа вся шелушится, видимо такая аллергическая реакция... будем выяснять от чего и лечиться. Через недельку опять пойдем.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Tutta Ср 21 Июл 2010 - 20:28

Сдайте на дисбактериоз, часто (вернее я даже не знаю других случаев) все кожные проявления начинаются именно в кишечнике, в т.ч. аллергические проявления
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор YK Вт 5 Апр 2011 - 11:10

теперь я точно знаю, что наши мокнутия за ушами были проявлением обострения АД
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Канапелька Вт 5 Апр 2011 - 11:17

И я теперь знаю, что и от чего у нас было. Это аллергическая реакция была теперь уже знаю на какие продукты съеденные мамой.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор alexxxxa Вт 5 Апр 2011 - 11:20

ой а у нас было такое... когда сын на свой годик слопал маааленький кусочек тортика... чем только не мазали/присыпали... и заклеивали, чтобы руки туда не тянул и не чесал... усё было бесполезно... бепантен ваще не помогал.... длилось это чуть ли не до апреля... в итоге я плюнула и перестала мазать и заклеивать.... через неделю уже и следа не было... в принципе тоже самое было и когда в начале этой зимы деть переел слегка сгущенки... на лбу вылезла блямба, которую он тоже чесал- расчесывал... тоже обмазала всю эту блямбу... потом забила и- о чудо!- блямбы больше нет))) как только замечала что деть руки к ней тянет- убирала ручки и целовала "ваву", говорил, что перестает чесаться)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор ИРИНА_solnce Чт 5 Май 2011 - 17:02

Приветик! У моего малыша так было, даже потом липкая мокрота становилась, я подавала капельки фенистила ему, вытирала за ушками влажными салфетками и мазала маслом с календулой через три дня все прошло... если это поможет, буду рада за Вас))) улыбаюсь
ИРИНА_solnce
ИРИНА_solnce
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 5
Возраст : 42
Настоящее имя : ИРИНА
Детки: : Юра 22.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Май 2011 - 17:10

Было такое за ушками и на шее в складочках, детское молочко "бюбхен" помогло
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокнет за ушками, кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Мокнет за ушками, кто сталкивался?

Сообщение автор СУОМИ Сб 3 Дек 2011 - 23:35

А мне врач сказала, что это от неправильного маминого питания (мы на ГВ), посоветовала не есть печеное и сладкое. Все прошло)))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения