Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ацетон в моче

+46
Настя Р.
Я_н_а
ОЛьХА
Иринка-мандаринка
Inuni
Оксана74
Окся
Жуковка
Ворсинка
МамуляДимули
ОкрыленнаЯ
nata-ya
Tatiuss
ЕленаНовая
Olushkina86
Цветочек77
Krendelki
Anika
Anneta
Леночек
мурлыка87
elena.t.
Веселинка21
марфик
Мандаришка
Shketka
NataliP
кики
Детская библиотека
Артин
Женя
Astalavista
Vera0909
kroha_Nyuta
Bagira
vitorichka
dream-ka
светатуля
Natali
Lelik
Клевер
Юленька
Lenok
Дина
Tutta
ОБЛОЧКО
Участников: 50

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Ацетон в моче

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 14 Июл 2010 - 23:14

Первое сообщение в теме :

Девочки недавно обнаружили ацетон в моче.Лежали в больнице откапывали.Теперь сказали,чтобы диету соблюдали.А какую именно диету?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Чт 15 Июл 2010 - 0:26

Дина пишет:Ну фиг знает....Мне тогда было хорошо...и никого ацетона не чувствовала)))
)))))А как ты его почувствуешь???Может это была ошибка лаборанта или моча была собрана неправильно...
А у самой с ЩЖ все в порядке?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Lenok Чт 15 Июл 2010 - 0:34

У нас это практически постоянная проблема((( Особенно на температуру сразу ацетон подскакивает иногда даже до 6 крестов((((
Сейчас при малейшем подозрении измеряю ацетон, даю В12 и мезим (или креон). Диета очень жестокая пока ацетон присутствует и примерное неделю после. Нельзя: жирное, сладкое, жареное, красители, консерванты, яичный белок и еще много чего, но уже не помню (мы с общего стола еще не едим).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Чт 15 Июл 2010 - 0:37

Кошмар!!!Вы же вообще еще маленькие!!!Так часто в последнее время слышу от знакомых,родственников про кетоцедозы,ацидозы...Жуть!!!В чем причина???Экология???Или наше современное питание???Вода???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Юленька Чт 15 Июл 2010 - 0:46

Мы тоже с дитем лежали в больничке с ацетоном, но не в инфекционке.
Кажется это диета№5. Врач нам сказала, что можно только вареное и
тушеное, без масла, только на воде. Даже яблоки печёные. Исключить хлеб
высшего сорта. Молочные каши на половуну с водой. Из сладостей можно
иногда мармелад без красителей(яблочный например) и зефирку. Иногда
можно курагу, и то лучше из компота. Никаких колбас, орехов и шоколада.
Вот как-то так. Вообщем это одна головная боль, когда ребенок и так
плохо кушал.
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Юленька Чт 15 Июл 2010 - 0:50

Гастроэнтеролог сказала нам придерживаться такой диеты до16 лет! Ацетон в моче - Страница 2 Affraid
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Чт 15 Июл 2010 - 0:51

Юленька пишет:Гастроэнтеролог сказала нам придерживаться такой диеты до16 лет! Ацетон в моче - Страница 2 Affraid
Ацетон в моче - Страница 2 Affraid Ацетон в моче - Страница 2 Affraid Ацетон в моче - Страница 2 Affraid
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Юленька Чт 15 Июл 2010 - 0:54

Да, МУРЛЫСЬКА я наверное так выглядела после этих ее слов. Ацетон в моче - Страница 2 Icon_smile
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Клевер Чт 15 Июл 2010 - 0:59

С мамочкой девочки (1г и 8 мес) общалась на днях, девочку на выходных выписали из больницы. Положили с ацетоном в моче. Причем малышку оставили одну! в больнице! Маму не пускали все 10 дней, которые её дочка там лежала!!! :affraid: Врачи сказали, что типа по новым правилам детей оставляют в больнице одних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта девчоночка (мама девочки) чуть не плача рассказывала, что каждый день в больнице ей только по внутреннему телефону докладывали о состоянии здоровья дочки, что типа поплакала ночку и успопокилась, кушает и спит хорошо, даже на горшок научилась проситься. А когда забирали девочку, ужаснулись её резкому похудению,тогда им нянечка по секрету сказала, что малышка ВСЕ эти дни плакала до хрипоты, звала маму постоянно, визжала, пока ей капельницы делали (а после никто не успокаивал, т.к. детей много, а врачей на всех не напасешься), ничего за 10 дней не ела (!!!!), только водичку пила. По прибытию домой ребенок 2 ночи не спал, визжал ночами, что мама вдруг уйдет!!! Мне плохо стало от такого рассказа... :pale: Дело было в областной детской больнице.
Девочки, на сколько я знаю, мам всегда с детками оставляют, пусть за плату, но вместе...
Сейчас их посадили на жесткую диету, а малышка даже на улице ходит и просит ням-ням. (((
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Чт 15 Июл 2010 - 1:03

Ужасы то какие!!!!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Lenok Чт 15 Июл 2010 - 1:30

Кошмар какой!!!
У нас реактивные панкреатит и его причина на 100% гинипрал во время беременности. Именно после первого дня его приема я поняла, что такое панкреатит. Теперь он у нас обоих(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Lelik Чт 15 Июл 2010 - 1:43

Клевер, Ксения, я просто в шоке от вашего рассказа...как такое возможно, чтобы ребенок в таком возрасте был один в больнице?????
неуже ничего нельзя было сделать?? перевести ребенку в другую больницу!!??? Ведь это такой психологический стресс для ребенка!!!!
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Юленька Чт 15 Июл 2010 - 2:00

Да, мой сынишка (ему было 2г. и 9мес.) тоже лежал один двое суток но в реанимации (Больница№6). О совместном пребывании никак договориться не получилось(может я не умею((). Для меня эти 2е суток были вечностью, я ни спал, ни ела. У тром и вечером ездили в больницу общались с врачами, один раз увидела с утра сынишку, его вели на УЗИ. Все в больнице успокаивали, что там хорошие врачи и персонал. Потом нас положили вместе, сын чуствовал себя хорошо и не плакал. Правда спрашивал: А ты где была? За дверью?Ему наверное так говорили.
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Natali Чт 15 Июл 2010 - 9:12

У нас тоже был кетоацидоз.в марте.дочке было 1.9.мы откапывались на дневном стационаре в детском отделении в Пироговке,потому что не хотела я ехать в инфекционку.....уж больно плохие воспоминания ...да и нас скорой мне сказали,что ребенок нормальный отпоите его дома сами...у нас было 4 креста.капали нас 4 дня,дочка не вырывалась из-под капельниц(чего я больше всего боялась),она просто засыпала.. и спала постоянно.со стороны эндокринологии со ЩЖ у нас все в порядке.нам сделали УЗИ всех органов,увеличена была поджелудочная и печень.запретили есть жареное,сладкое,копченое.но я НИКОГДА своему ребенку подобное не давала.все вареное или пареное.из сладостей только печенье.еще запретили есть свинину и курицу.теперь сидим на одной говядине..у меня уже голова идет кругом,чтобы приготовить.после этого срыва нам назначили проходить УЗИ 1 раз в три месяца,сдавать биохимию крови.и вот мы уже 2 неделю ходим в садик.там дают им курицу....супы всегда на курином бульоне и супчики жирноваты.я попросила нянечку по возможности наливать суп без жира.придется дома давать опять мезим или креон.соков у нас в садике не дают.только компоты и кисели.
Natali
Natali
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 198
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Клевер Чт 15 Июл 2010 - 12:05

Лелик, я тоже эту мамочку спрашивала, она сказала, что и деньги предлагали врачам, и просто по-человечески просили. а они ни в какую. Не положено, и все тут. Мне кажется, это неправильно, и детей должны класть с мамой! Хотя муж мне сказал (у нас знакомые гл.врачи многих больниц города), что это нарушение чистой воды.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор светатуля Чт 15 Июл 2010 - 12:09

Кошмарная история. Травма психологическая обеспечена ребенку. В очередной раз убеждаюсь в бесчеловечности врачей. Блин, аж мурашки по коже от рассказа.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 10:17

Lenok пишет:У нас это практически постоянная проблема((( Особенно на температуру сразу ацетон подскакивает иногда даже до 6 крестов((((
Сейчас при малейшем подозрении измеряю ацетон, даю В12 и мезим (или креон). Диета очень жестокая пока ацетон присутствует и примерное неделю после. Нельзя: жирное, сладкое, жареное, красители, консерванты, яичный белок и еще много чего, но уже не помню (мы с общего стола еще не едим).
Вот и мы такие стали,чуть зашкалит температура - сразу интоксикация,ацетон 4-6 крестов.Тоже даю мезим и отпаиваю,естественно строжайшая диета на несколько дней.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор dream-ka Пт 19 Авг 2011 - 15:32

К сожалению придётся оживить данную тему (((
Наша история оказывается началась 3 дня назад...утренний туалет дочки по маленькому заканчивался словами "мама мне там печет, писялки горячие"...всё, в течении дня ноу проблем с этим делом. И так три дня. Сегодня утренний туалет тааакой запах имел и тут я вспомнила (на оренмаме девочки неоднократно обсуждали), что ацетон в моче может быть, что измерять его можно тест полосками...но в голове было ещё наличие рвоты у ребенка. А Яна себя чуствует и выглядит "хоть в космос лети". Вообщем я понеслась в аптеку, дождались второй попис к обеду 8)) и да, ацетон есть, но не критичный показатель судя по шкале.

Тут нам надо к педиатру за справкой в дет.сад (прогульщики))). И зайдя в кабинет я выложила как на духу про ацетон...не успела прочесть в интернете что с этим ацетоном делать и как от него избавить ребенка.
Педиатр выписала нам Креон 10000, Демифосфон на 5 дней, пить воду часто и по немногу. Сказав, что деть просто обожрался сладкого и жирного и поджелудочную она у Вас сорвала отправила домой. Справку в ДС не дала ((((

То, что ребенок не ест сладкого ...не помню когда в доме были конфеты или торты...дак и чай она без сахара пьёт! Из жирного в доме только подсолнечное масло 8)

Пришла с пол-ки и опять в инет, во первых продолжить ознакомление на тему "что такое ацетон, отчего и почему...", во-вторых, что за таблетки нам выписали.

Предлагаю всем мамочкам без исключения вот это ВИДЕО
Тем, кто отрицательно относится к Комаровскому, видимо тоже нужно исключить ;)

Сразу скажу, что Комаровский в конце видео говорит о том, что нужно, если ацетон появился впервые после 4-х лет...то тут всё не так просто 8((

Но всё таки я буду надеяться, что это впервый и последний раз! Надеюсь, что причина ацетона в том, что ребенок за неделю прогула дет.сада столько энергии потратил, что такого "загула" не было никогда 8))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Пт 19 Авг 2011 - 15:35

Ирин,а в саду Яна не могла чего-нибудь съесть эдакого,может ДР у кого нибудь был.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор dream-ka Пт 19 Авг 2011 - 15:42

Нет, Мурлыська, она в сад не ходила эту неделю. Она в саду не ест эти угощения, домой тащит )))
Она гуляет в 10 ушла в 22 пришла, один разочек поест/попьёт в обед и опять сбегает. И так неделю. А вчера вообще не пришла в обед, у подруги суп ела. Я конечно суп тот не видела...но не думаю, что в нём причина...ТАМ то ей щипет уже третье утро
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 2 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Гость Пт 19 Авг 2011 - 15:43

ролик позже гляну,деть спит...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения