Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инфекционная больница

+88
Sun89
ZulyaN
Хризантемка
мама малышки
Astalavista
Котёнка
Шанель
Шуриночка
2nd Pilot
Fluffy
Тане4ка
Podarok
Lady_in_dreams
Ромаша
Нигина
Мандаришка
СЕА
Галина11
ЕленаНовая
МамуляДимули
Ларина
мечтающая
NataliP
Кысь
Мурашка
Oxcanka22
Женя
Мамуууля ;)
Шкипер
Липочка
Anut@
Виталег :)
Мамунька
Незабудка
Тигра
Евдокия
Волшебная мама
Елена
Варежка
льдинка
Яринка
Валенсия
Оксана74
грызлик
мурлыка87
GlaMyrka
Леночек
Ясное Солнышко
Детская библиотека
LILIЯ
Елена80
просто Марина
Люкс
Domino
наталинка
Yulia
Мнаура
Мама Яны
Simpa
Anisia
СУОМИ
Татьяна Иванова
Калеська
Alesya
Канапелька
Ника
Lakosta
Татьяна С
Аника
Ива
просто Ры
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Nataly
Рина
АМАМ
Нэта
Vale4ka
Психея
Ленуська
lilu
air243
lolita
КозероЖка
Мушка
Анелла
ОБЛОЧКО
Участников: 92

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 8 Июл 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Девчонки сегодня выписали с сыном с инфекционной больницы какой там бардак твориться начиная от приемного покоя до 7-го отделения.


См. также "Открытое письмо лежебоки" от 2 апреля 2014 г.
Инфекционная больница - Страница 3 34yz42r
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор просто Ры Вс 15 Май 2011 - 0:53

Катя Сергеевна, "поздравляю" вас. и вы навестили инфекционку?
и там ДО СИХ ПОР что-то красят???
а кровати... это слов моих просто нет, чтоб рассказать про эти кровати. это как надо додуматься - поставить для мам с маленькими детками кровати без малейших бортиков? сундуки какие-то.
у моих соседок по палате два раза детки падали ночью :(

и немножко про еду хотелось бы написать. один раз нам на ужин принесли две ложки вареной свеклы и мааааааааленькую рыбную котлетку в-основном из рыбных костей. девочки, я от одного только взгляда на эту свеклу сразу ЖРАТЬ захотела нестерпимо. через двадцать минут - как будто и не ела ничего. хорошо, что у меня было кому подкормить нас домашней едой. а то я, кормящая мама, ночью бы завыла от голода.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Ива Вс 15 Май 2011 - 0:57

просто Ры пишет:Катя Сергеевна, "поздравляю" вас. и вы навестили инфекционку?
и там ДО СИХ ПОР что-то красят???
а кровати... это слов моих просто нет, чтоб рассказать про эти кровати. это как надо додуматься - поставить для мам с маленькими детками кровати без малейших бортиков? сундуки какие-то.
у моих соседок по палате два раза детки падали ночью :(

и немножко про еду хотелось бы написать. один раз нам на ужин принесли две ложки вареной свеклы и мааааааааленькую рыбную котлетку в-основном из рыбных костей. девочки, я от одного только взгляда на эту свеклу сразу ЖРАТЬ захотела нестерпимо. через двадцать минут - как будто и не ела ничего. хорошо, что у меня было кому подкормить нас домашней едой. а то я, кормящая мама, ночью бы завыла от голода.
Какие вы тут кошмары рассказываете! :8u: Да не дай бог туда попасть!
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 15 Май 2011 - 1:00

Забыла написать, что ремонт в боксе был видимо недавно - пластиковые окна, приличные крашеные стены, никакой плесени, НО никаких штор и даже тряпок на окнах нет, конечно, это не страшно, только в сан.узле тоже окно ничем не прикрытое, т.е. когда мы мылись в ванной любой прохожий мог наблюдать наши голые телеса, т.к. мы находились на втором этаже, напротив приемного отделения, куда практически каждый час приезжала скорая. На мой вопрос про шторы, мне ответили: НЕ ПОЛОЖЕНО!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 15 Май 2011 - 1:02

просто Ры, а вы в каком отделении лежали?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор просто Ры Вс 15 Май 2011 - 1:22

Катя, я не помню, хоть убей... может, в четвертом, может, в пятом, а может и в шестом. эта информация у меня быстренько отфильтровалась.

перечитала темку. решила написать еще впечатления.
слава богу, у нас не было лежащих в одном боксе с разными заболеваниями. у всех пятерых деток из нашего бокса были одни и те же симптомы. на медперсонал и на лечение жаловаться не на что - все были вежливы, компетентны (на мой взгляд) и постоянно к нам прибегали проверяли.
штор у нас тоже не было. окна пластиковые, в палате душно. проветривали, конечно.
ванна у нас была посередине бокса, и т.о. окна в ней не было. ну и штор, конечно, тоже )))
постельное белье моим соседкам меняли без проблем. у меня было свое. тоже разрешили без проблем.
по коридорам лишнего шляться не разрешали, а если и нужно было выходить, то в масках. и без детеныша, если идешь не на процедуры.
но я все равно ходила с Михасем в слинге, поскольку он не оставался без меня и давал дрозда всей палате.
собственно, это и правильно. нечего гулять и собирать чужую заразу.
плохо то, что там постоянно что-то красили. запах краски ужасал. первую ночь я дышать не могла даже толком - носоглотка отекла (аллергик, е-мое...). а каково было это нюхать ребенышам - я даже не знаю :((
в итоге я все же оттуда сбежала в пятницу, хотя перед этим врач уговорила меня остаться до субботы. в субботу точно должны были выписать.
но у нас в палате разбили градусник. пришла медсестра, спокойно собрала простыню с шариками ртути и унесла.
и всё.
нет, я, конечно, понимаю, что разбитый градусник - это не смертельно. многие их бьют. никто от этого не умер. но я решила, что нам вот только еще ртутных паров не хватает для очучения безграничного щастя. написала отказ и умчалась с ребенком домой.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 15 Май 2011 - 1:33

У нас в боксе так же все были с кишечной инфекцией.

А про отделение я спросила из-за заведующей, мне она вообще не понравилась. Заявила моей соседке, у которой дочке 10 мес.: "Пора бы уже бросать грудью кормить". Потом у меня начала спрашивать, чем я кормлю ребенка. Когда я сказала, что варю гречку, потом добавляю грудное молоко и перемалываю в блендере, эта тетка говорит: "И зачем это ты везде свое молоко суешь? Разбавь водой и сахар добавь, а еще лучше вари на коровьем молоке". На мой вопрос где взять нормальное коровье молоко, мне было сказано "Купи корову".
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор ????? Вс 15 Май 2011 - 1:37

Катя Сергевна пишет:На мой вопрос где взять нормальное коровье молоко, мне было сказано "Купи корову".

я бы пожаловалась на нее... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор просто Ры Вс 15 Май 2011 - 1:38

ну мы точно лежали в другом, т.к. я перечитала твой пост и у тебя там про подъезжающие скорые.
мы далековато от приемного отделения вроде лежали.

про ГВ ни разу никто плохого слова и косого взгляда не сказал. наоборот, хвалила врач. у нас у самых первых в палате ушел ацетон. мы все ночи напролет сосали грудь, в то время как остальные мамочки спали.
а утром удивлялись - и что это нас лечат-лечат, а ацетон по прежнему три креста!!! а я про себя ругала их нехорошими словами...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 15 Май 2011 - 1:50

Наш лечащий врач мне тоже сказал, что надо подольше кормить грудью, а вот заведующая каждый раз видя, что у меня дочка грудь сосет, говорила "Ой, еще одна, все время ребенок на груди" . Такое ощущение, что для неё грудное молоко - это яд. Да, еще это обращение на "ты", как-то не красит этого человека, так и сквозило каким-то неуважением.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Аника Вс 15 Май 2011 - 3:04

Kaktusson пишет:
Катя Сергевна пишет:На мой вопрос где взять нормальное коровье молоко, мне было сказано "Купи корову".

я бы пожаловалась на нее... ))))
На неё жаловались в феврале. Причем по-крупному. Я девочкой лежала в одной палате в другой больнице, при мне ей из министерства и галвврач инфекционки звонили, говорили, что работа по этому вопросу проведена. Что даже семинары для врачей инфекции по врачебной этике провели.
Похоже - либо заведка на эти семинары либо не ходила, либо её всё пофиг...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Аника Вс 15 Май 2011 - 3:05

7,5 лет назад другая заведующая была. Нормальная тетка...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Аника Вс 15 Май 2011 - 3:10

Ива пишет:Какие вы тут кошмары рассказываете! :8u: Да не дай бог туда попасть!
Вера, поверь, это ещё не самая страшная больница нашего города, куда можно с ребятенком попасть... Я раньше тоже такого мнения была, а теперь мнение поменялось...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Татьяна С Вс 15 Май 2011 - 3:38

Мы лежали со старшей в 2004. слава Богу одни в боксе.
но за 7 дней прибывания никто нам так диагноза не сказал. сбили температуру и все. Что это было...

про отношение уже не помню. раз не помню - терпимое.
мне тяжело было на детей сирот по соседству смотреть...
как их на прогулки водят... :( жесть.

ДА, мне после звонка знакомого врача заведующей лечащим врачом было сказано, "чтобы мы своих родственников попросили не беспокоить заведующую и не узнавать наш диагноз"...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор просто Ры Вс 15 Май 2011 - 4:08

ну я бы не назвала свои впечатления вот прямо кошмаром.
кровати - это чудо из чудес, со знаком минус. мамам, которые спят с детками, такое нельзя ставить. со мной в боксе лежала беременная девушка где-то месяце на шестом с четырехлетней дочкой. я вообще представить не могу себе, как они там умещались на этой кровати.
ну и еда больничная. ужос-ужос, конечно :) для тех, кто привык ежедневно мяско на ужин (типа меня). но больничное питание - оно везде не ах.
и запах краски, да ((( очень осложнял жизнь. что уж у них там за такой неотложный текущий ремонт...
а в целом - не так все там страшно. а главное - там моего ребенка откапали, помогли. и он из неподвижного кабачка с глазками снова превратился в нормального ребенка.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Lakosta Вс 15 Май 2011 - 8:14

Мы тоже на днях оттуда выписались.Я до сих пор отойти не могу!!! Какой ужас! Не дай Бог туда попасть!Присоединюсь к словам Кати,заведующая и вправду не фанатка ГВ,каждый раз заходя в палату,кусала меня за это.Назначила моему ребенку(которого рвет)картофельное пюре с мясом,молоко коровье,на информацию,что ребенку эти продукты я еще не вводила в прикорм,сделала такие глаза.Хочу сказать про отношение мед персонала в целом неудовлетворительное,как будто одолжение делают,оказывая тебе помощь.Про условия в палате,тоже ничего хорошего,у меня до сих пор ребра болят от их кроватей.Еда-лучше вообще не пробовать.В общем эта больница вызывает только негативные воспоминания,и если бы не мои соседки,я бы впала там  в глубочайшую депрессию.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор стамеска Вс 15 Май 2011 - 10:16

о, ед в инфекционке....
я 2 года пытюсь понять, как из нормальных продутов можно сделать ТАКОЕ....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Ника Вс 15 Май 2011 - 10:53

Про еду в инфекционке сказать ничего не могу.... Мы туда попадаем в состоянии "не до еды".... Лежим 5-7 дней, половину из которых нас Так лихорадит, что о еде я и не вспоминаю..... Медсестры обычно человечные попадаются, помогают (нашу темпу не так то легко сбить..., временами по 3-4 укола надо сделать, чтобы она начала падать...). А когда ребенку становится легче и я, наконец , вспоминаю про то, что надо поесть - то мне вполне приемлемы больничная еда.... но вот заметила (мы три раза там лежали, раз в год примерно)...., выходя из больницы , теряю 3-5 кг!
Про врачей - это тож лотерея та еще... Могу сказать, что зав. 5 отделением (грипозное отд.) - Очень Грамотный Врач!!! Дядечка там есть - мне не нра:( совсем (еще он часто на приеме попадается ).
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Канапелька Вс 15 Май 2011 - 12:40

Да уж... инфекционка это нечто... и кровати и еда... в общем присоединяюсь ко всему вышесказанному. Мы лежали там зимой дней 6 в кишечном отделении, хотя такового у нас не выявлено, у нас была детская розеола. А лечили как положено с антибиотиками и капельницами. Мне конечно не много повезло в плане, что мой папа и брат работают в РОСПОТРЕБНАДЗОРе. Когда про это прознали, так меня лично в кабинет к заведующей звали, та выспрашивала, что меня не устраивает и может я желаю чего...
Когда нас выписали у меня была депрессия что ли, правда там тяжело и жутко. Но самое главное, что после инфекционки я больше не ПАТРИОТ! Это что за страна такая, где могут быть такие больницы, ведь там лечат самых маленьких...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Alesya Вс 15 Май 2011 - 14:02

госпаааади,не дай Бог туда попасть(((((((((((((ужас.
я сразу с ужасом вспомнила перенаталку,отделение патологии-но лучше и не вспоминать!
так,внимание:срочно всем оставаться здоровыми!!!!НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!! ок
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 3 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Калеська Вс 15 Май 2011 - 14:37

Ни чего плохого про 7 отделение сказать не могу,доктор у нас Наталья Александровна была,очень внимательная несколько раз в день заходила,ни грубила и не хамила, мед сестры тоже адекватные. Ремонт хороший сделали по сравнению с прошлым годом.Вот только санитарка там одна есть видать человек не далекий, да еще и жизнью обиженный,гадостей всей палате на говорила, типа вы сюда заразу притащили))))))В связи с состояние ребенка кусок в горло не лез.Другие детки в палате ели,нормально.Режим только у них не детский в 2 часа обед,когда в саду он 12 часов.Обед на родственники приносили,а вот завтрак и ужин кушали.еда по сравнению с прошлым годом лучше стала.
Калеська
Калеська
Осваиваюсь

Оренбург,Победа
Настроение : бугага
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Алеся
Детки: : Зоя 08 07 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения