Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

+33
Мамуууля ;)
Михаил
Верушка
Волшебная мама
Ива
Виталег :)
Детская библиотека
katarios.ie
Аймиа
Кудряшка
Кошка у окошка
Ночка
DELFINA
lelina1301
Саидочка
Nyu-ta
аспирант
Asya
Чижик
Анёла
мамаСени
SветлаNа
Аннет
Свисток
Svetik
Настена
NAFFA
Лёля
alexxxxa
КозероЖка
Веснушка
Phoenix
ОБЛОЧКО
Участников: 37

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как научить мальчика писать .

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Vote_lcap129%Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Vote_rcap1 29% 
[ 29 ]
Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Vote_lcap171%Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Vote_rcap1 71% 
[ 72 ]
 
Всего проголосовало : 101
 
 

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор ОБЛОЧКО Сб 19 Июн 2010 - 10:09

Первое сообщение в теме :

У нас проблема нам 2 года а он до сих пор писает в штаны и иногда какает.На горшок отказывается садиться купила накладку на унитаз тоже не помогает.Как научить мальчика стоя писать.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Анёла Вт 22 Июн 2010 - 21:15

Нам 1 г.5 мес., в горшок писаем только если я сама сажаю (как правило, всегда успеваю), сам не просится, точнее, слишком быстро просится: кхы-кхы - и уже дело делает. А уж стоя писать - пока и не задумываюсь даже)))
Анёла
Анёла
Осваиваюсь

Оренбург, п.Южный
Сообщений : 32
Возраст : 41
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сыночек 24.01.2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Чижик Вт 22 Июн 2010 - 22:10

Нам сейчас уже три. Но стоя писаем с полутора. Не сажала на горшок ( если видела что хочет писить), а стоя поддерживала писюн и стандартно пис-пис. Бывало отказывался стоя, тогда папа показывал, но это в года 2 было. Сейчас как хочет, то сидя, то стоя.
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Asya Ср 23 Июн 2010 - 10:13

Писать в горшок научился в саду, но иногда не успевает. А вот стоя я сама его приучила, просто в туалете на унитаз ставлю и держу сама его писун, он уже привык. Правда сам еще не держит, маловат, мне кажется, но уже порывается.
На улице тоже стоя писаем. Просто сказала, пойдем к деревцу, покажу как на улице писают. Вот у него глаза то были. :shock: :lol:
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор аспирант Ср 23 Июн 2010 - 11:20

Мой младший стал писать стоя в 9 мес, те сразу как пошел. Не доставал до унитаза, так вставал на трубу в туалете. Примером ему был его старший брат, который писал так с 1,5 лет(разница между ними 2 года)
avatar
аспирант
Осваиваюсь

оренбург степной
Сообщений : 32
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сын сергей
сын женя

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор КозероЖка Пн 18 Окт 2010 - 17:30

У меня ребенок научился писать стоя ))) Я оборалась, когда первый раз увидела. Штаны снял, над горшком навис хозяйством своим и писает так серьезно. потом встал, штаны натянул "во! Пока!" (это у него и покакал и пописал означает )))) Все, теперь практически всегда стоя ))) Только по ночам садимся. Недавно пописал также стоя, смотрел-смотрел в горшок (у нас горшок голубой), и так задумчиво: "во... нуна... обака..." (типа "во! что получилось - луна и облака" - сила воображения!)
А еще периодически (видимо как захочется острых ощущений) откидывает багажник на своем толокаре (получается что-то вроде горшка) и туда, стоя также писает. И бежит ко мне, "мама, я пока! Э-эх.. " и руками по бокам хлопает (мол как же это я так...)
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Nyu-ta Пн 18 Окт 2010 - 18:06

я вообще не вижу проблемы в этом.Мы дома,когда приучались к горшку всегда писали сидя.И если какать захочет-то все сразу сделаетда и аккуратно все.
Писали стоя только когда на улице гуляли(разумеется летом).
И до сих пор дома чаще писает сидя-потому как сам говорит:"посижу тут у вас -вдруг покакаю)))", в саду все сремя стоя.
Лучше сначала просто приучить сидя все делать, а стоя еще научиться)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Саидочка Пн 18 Окт 2010 - 18:24

Я уже писала в теме про горшки..мы 1 раз! посмотрели как это делает папа и стали писать стоя и в унитаз.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор lelina1301 Пт 22 Окт 2010 - 16:34

у нас тоже папа научил, где-то в 2,5 года, просто брал его с собой в туалет..
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Cyworld465
Данила 2009 Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор DELFINA Пт 22 Окт 2010 - 16:49

У нас сына научил дядя летом, когда увидел как мы на улице(нам было чуть больше года )его как девочку "писаем". Сказал, что это не помужски. И с тех пор он только так и писал. Но держали писюху мы ему пока не подрос. А в штаны какал до 2,5 лет. Потом просто в один прекрасный день попросил горшок и все, хотя мы как только не боролись.
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Ночка Сб 27 Ноя 2010 - 0:48

У нас проблема наоборот.Сыну год и три месяца и он перестал писать сидя(( Показывает на ванну и требует только стоя, при этом еще и комментирует "Папа"(типа как папа).На горшке согласен сидеть только спросонья или когда по большому надо.И после процесса в ванной еще показывает,что надо душ включить,чтобы смыть и радуется
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 24 Сен 2012 - 20:49

А мы только стоя писаем. Нам один год. Посадить на горшок не удавалось, а стоя-пожалуйста. теперь ловлю когда пора. штаны снимаю и он писает.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Кудряшка Пн 24 Сен 2012 - 21:43

мой сын сам стал писить стоя))сидя никогда не получалось -все проливалось)))ему нравилось смотреть как "ручеек течет"))ему было интересно именно стоя.может вашему малышу рассказать как это интересно)да и сын хотел все делать как папа))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Аймиа Пт 28 Дек 2012 - 3:54

Года в два-три мой старший научился, уже точно и не помню. Вроде бы я ему сама показала, как мальчики должны писать, горшок подставляла под писюн.
Аймиа
Аймиа
Осваиваюсь

Оренбург обл.
Сообщений : 10
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор katarios.ie Чт 7 Фев 2013 - 23:21

У меня Робертик с папой в таулет иногда заходит, на него насмотрелся, и сам начал подбегать к горшку и писать стоя. Но писюль он не держит, просто ноги расставляет (при все этом сын не промахивается))))... Я пока не настаиваю, что б он держал писюльчик, мне кажется сын еще для этого маленький, хотя может я и ошибаюсь
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Фев 2013 - 23:36

Почитала название темы... Тут, думаю, модератор может больше помочь, чем "девчата" )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Фев 2013 - 23:47

Хаха, а я ведь тоже хотел сумничать, сказать: пусть отцы учат. :)))

А то я вот не помню, кто меня и моих братьев учил. Мне кажется, мы всегда это умели. краснею

UPD: Строго говоря, было несколько этапов.

Этап №1: мама держит на ручках и говорить "пись-пись-пись".
Этап №2: полдня сидим на горшке - это же так интересно.
Этап №3: дальше уже просто как-то само собой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Фев 2013 - 23:52

Виталег :) пишет:Хаха, а я ведь тоже хотел сумничать, сказать: пусть отцы учат. :)))

А то я вот не помню, кто меня и моих братьев учил. Мне кажется, мы всегда это умели. краснею

UPD: Строго говоря, было несколько этапов.

Этап №1: мама держит на ручках и говорить "пись-пись-пись".
Этап №2: полдня сидим на горшке - это же так интересно.
Этап №3: дальше уже просто как-то само собой.
Вот это я понимаю консультация! Коротко и конструктивно. Я не ошиблась в кандидатуре. ok
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор katarios.ie Чт 7 Фев 2013 - 23:55

Ну все, Виталег :) может открывать курсы молодых мам
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Фев 2013 - 23:57

katarios.ie пишет:Ну все, Виталег :) может открывать курсы молодых мам
Говорю же: не женское это дело, учить мальчиков писять. ggg Может вы их потом еще и ... ээ.... ну вы поняли. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... - Страница 2 Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор katarios.ie Пт 8 Фев 2013 - 0:03

Виталег :), а куда нам деваться, если папы с утра до ночи на работе или устали после нее? Вот ладно мой Робертик вечером застает папу дома за два часа до сна и утром за 30 мин. до выхода на работу
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения