Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

+33
Мамуууля ;)
Михаил
Верушка
Волшебная мама
Ива
Виталег :)
Детская библиотека
katarios.ie
Аймиа
Кудряшка
Кошка у окошка
Ночка
DELFINA
lelina1301
Саидочка
Nyu-ta
аспирант
Asya
Чижик
Анёла
мамаСени
SветлаNа
Аннет
Свисток
Svetik
Настена
NAFFA
Лёля
alexxxxa
КозероЖка
Веснушка
Phoenix
ОБЛОЧКО
Участников: 37

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как научить мальчика писать .

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Vote_lcap129%Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Vote_rcap1 29% 
[ 29 ]
Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Vote_lcap171%Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Vote_rcap1 71% 
[ 72 ]
 
Всего проголосовало : 101
 
 

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор ОБЛОЧКО Сб 19 Июн 2010 - 10:09

У нас проблема нам 2 года а он до сих пор писает в штаны и иногда какает.На горшок отказывается садиться купила накладку на унитаз тоже не помогает.Как научить мальчика стоя писать.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Июн 2010 - 10:52

На папином примере. До 2.5х - 3х лет примерно было бесполезно, потому что ручки не доставали, да и вытирать потом мало кайфу, потому как прицелиться проблемно было...За то теперь довольный чуть ли не постоянно говорит, что как папа ))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Веснушка Сб 19 Июн 2010 - 10:58

У меня тоже сын в этом возрасте не писил стоя, папа закрывался в туалете и не хотел "демонстрировать" как писиют мальчики))) Потом как то на улице я предложила - давай травку намочим? и с тех пор стал писить стоя, но не всегда, но теперь это не проблема.
Главное не делать и не настаивать делать ребенку то что он не хочет.
Сначала научитесь просто проситься а потом уже осваивайте стоя
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор КозероЖка Сб 19 Июн 2010 - 13:19

А мы все еще писаем сидя, приговаривая пись-пись-пись. Стоя только прямо под ноги и приговаривая э-эх))))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Июн 2010 - 13:25

а мой мужичок писАет как попало.. в горшок, рядом с горшком, стоя, сидя на корточках... стоя когда, вообще смешной- пузо выпячивает, замирает и ННА тебе мама...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Лёля Сб 19 Июн 2010 - 13:49

Девочки, ну а зачем так рано учить писать стоя??? вам хочется мыть вокруг унитаза бесконечно. все само собой придет)) пусть сначала сидя научатся без промахов. :) я так вообще всех своих мужиков попросила дома делать это сидя, пожалеть меня :lol:
avatar
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 28
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Денис 27/09/2003
Тимур 30/01/2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор ОБЛОЧКО Сб 19 Июн 2010 - 14:08

Он просто у меня не любит сидеть на горшке а накладка на унитаз не помогает. Стоит прямо и писает на ковер,пол а когда сидит на диван такое впечатление что не чувствует или вредничает.Маленький был он вздрагивал я тут же сажа его на горшок и он писал а сейчас признаков,что он писать хочет не подаёт.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор NAFFA Сб 19 Июн 2010 - 14:12

У нас такой проблемы не было, слава богу! Мы сразу начали приучать писать в горшок стоя, как только стоять сам начал. Потом он начал проситься и мы подносили ему горшок. А около 2 лет попробовал в унитаз сам писать. Ему очень нравилось открывать крышку и самому писать. С тех пор так и идет. Только какаем в горшок сидя. А когда пошел в сад, увидел, что в саду детки сидя писают, решил попробовать, но почему-то у него все протекало мимо. мы такое занятие бросили. Сейчас заходит в туалет сам, закрывается, делает свое дело и смывает. Подруга приезжала из Германии, была в шоке, говорит у нее до 5 лет! писал и какал в штаны, не могли к горшку никак приучить. Не знаю, почему так происходит.
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Июн 2010 - 14:14

а что ж у него простите пипирка не встает когда он писать хочет? такого быть не могЁт)))
мой деть прекрасно уже может сдерживаться, терпеть.. например начал писать, я увидела и на горшок его.. ни за что не сделает в него, посидит, потом спрячется где-нить и надует... берет тряпочку и начинает вытирать...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор NAFFA Сб 19 Июн 2010 - 14:19

alexxxxa пишет:а что ж у него простите пипирка не встает когда он писать хочет? такого быть не могЁт)))
мой деть прекрасно уже может сдерживаться, терпеть.. например начал писать, я увидела и на горшок его.. ни за что не сделает в него, посидит, потом спрячется где-нить и надует... берет тряпочку и начинает вытирать...
Лен, вы это кому?
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор NAFFA Сб 19 Июн 2010 - 14:20

а, понятно!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Настена Сб 19 Июн 2010 - 14:54

А мой с года стоя стал писать. На удлице говорила, что надо полить травку,чтоб лучше росла))
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Svetik Сб 19 Июн 2010 - 15:43

Мы тоже сначало и травку поливали и муравьишек поили :)
Потом как то сам захотел в унитаз писать стоя, больше всего нравится самому смывать, может из-за этого :)
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Свисток Сб 19 Июн 2010 - 16:02

бааа, ну и проблемы у вас в два года. нам три, и я даже не заморачивалась на этом. однажды ребенок (это было свовсем недавно) зашел в туалет, снял штаны и пописил стоя. но делает это редко. дома всегда на горшок. стоя только на даче )
или вы имеете в виду, что он стоя даже с вашей помощью не писает? мы в год и два начали гулять без пампера, есесно встал вопрос о пописах на улице, но как-то проблемы не возникло. сняли штаны, я держала писюн, ребенок писал.
Алекса, Лен, про пипирку точно подмечено ) верный знак
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор КозероЖка Сб 19 Июн 2010 - 16:05

А мы и на улице сидя. Присаживаю над травкой. Стоя не расслабляется))))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Июн 2010 - 16:22

А у нас в деревне проблема с покаками. Там туалет на улице. Горшков принципиально не признает. Терпит до последнего, потом начинает проситься домой за 80 км. Теперь как припрет, в охапку и к крестной везу на унитаз.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор Аннет Сб 19 Июн 2010 - 16:39

У нас стоя писать научился где-то с 1,5 лет. Сейчас обычно сам бегает. Но вот зато на горшок сесть у нгас проблема - больше секунды не сидит. Поэтому по большому приучить не пойми как, но у нас вообще с развитием проблема. А стоя приучали: вначале подносили непосредственно к аппарату горшок и говорили пись-пись, потом сам стал стоя попадать, теперь в саду научился, что нужно аппарат придерживать рукой.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор SветлаNа Сб 19 Июн 2010 - 19:43

Нам 1г.и месяц,сегодня кстати,мы в горшок пока всё делаем,бывает на улице держу на ручках-пописает,но стоя никак пока,да я и не настаиваю:-)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор ????? Сб 19 Июн 2010 - 19:47

Ой, девчонки, может мне открыть темку "как девочку научить писить сидя"? У меня доча глядя на пацанов (они же толпой писить ходят) пытается стоя писить! Еще так выгибается! Смешно так!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя... Empty Re: Девчата у кого мальчики. Как научить писать стоя...

Сообщение автор мамаСени Сб 19 Июн 2010 - 22:19

Честно говоря, уже не помню как научился... :scratch: Я не настаивала, но думаю всё-таки большую роль сыграл детский сад. С певых дней, а мы пошли в сад с 2х лет, воспитатели приучали писать стоя. Потом папка наш подхватил, хотя я как и многие говорили выше, не приветствовала когда мимо горшка... Но щас чётко в одну точку.... прям снайпер!!!! :lol:
мамаСени
мамаСени
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 124
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Арсений 27.07.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения