Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Козье молоко

+27
Зеленый квазизябрик
евсеева наталья
Ирина23
Samish
iraidik
СУОМИ
Лола
флай
nata-ya
NataliP
Варежка
Tsepa
Avonuel
Татьяна С
Аномалия
Sole
AntareS
Malvina
стамеска
Форэлька
rukola
Tutta
Яна
Фисташка
Крошка
ТимКа
Белка
Участников: 31

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Козье молоко

Сообщение автор Белка Ср 16 Июн 2010 - 14:47

Первое сообщение в теме :

Девочки привет. У моего ребенка аллергия на коровье молоко. После того как съест что-либо молочное/кисломолочное начинается жуткая крапивница. А кальций-то надо откуда-то брать для активного роста. У нас даже ногти стали жутко ломкими. Попробовали взять на молочной кухне козье молоко (свежее и бифилайф), вроде бы все нормально, ттт. Я этому несказанно рада. Но чтобы достать его нужно на молочную кухню утром приходить к открытию, иначе не достанется. А т.к. мы сони, то рано вставать не хоца. Так вот к чему я все это веду. Вчера увидела на остановке объявление о продаже козьего молока. Сегодня мы поехали туда и купили 1,5 литра на радостях. Бабуся эта говорит, что ей девать молоко некуда. Я думаю, что мы не одни такие с аллергией на коровье молоко, поэтому решила поделиться информацией. Если кому-нибудь надо я дам ее телефон. И всем будет хорошо - и бабусе, и деткам нашим.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор евсеева наталья Сб 9 Фев 2013 - 18:36

Девочки всем совет.мне его в свое время дал врач когда жили в СПб. Покупаем молочко, в стеклянную банку его перелили, поставили банку в кастрюлю с водой и кипятим. без крышки. Кипит мин 30 на этой водяной бане. вытащили и остудили.Сверху образуется пленка. Ставим в холодильник тоже без крышки и смело храним.Молочко получилось стерилизованное но не кипяченое.Все полезное осталось.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор евсеева наталья Сб 9 Фев 2013 - 18:38

Я своего ребенка не переводила на смеси, когда остались без грудного молочка(сосала только ночью грудь) С 4 месяцев варила и разводила кашки на этом молочке.Я уверена что это намного полезнее сухих смесей
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Фев 2013 - 20:26

евсеева наталья пишет:Девочки всем совет.мне его в свое время дал врач когда жили в СПб. Покупаем молочко, в стеклянную банку его перелили, поставили банку в кастрюлю с водой и кипятим. без крышки. Кипит мин 30 на этой водяной бане. вытащили и остудили.Сверху образуется пленка. Ставим в холодильник тоже без крышки и смело храним.Молочко получилось стерилизованное но не кипяченое.Все полезное осталось.
Если молоко тоже кипит, то откуда там останутся витаминки? краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 9 Фев 2013 - 21:10

slingomama пишет:
евсеева наталья пишет:Девочки всем совет.мне его в свое время дал врач когда жили в СПб. Покупаем молочко, в стеклянную банку его перелили, поставили банку в кастрюлю с водой и кипятим. без крышки. Кипит мин 30 на этой водяной бане. вытащили и остудили.Сверху образуется пленка. Ставим в холодильник тоже без крышки и смело храним.Молочко получилось стерилизованное но не кипяченое.Все полезное осталось.
Если молоко тоже кипит, то откуда там останутся витаминки? краснею
так молоко-то не будет кипеть. Вда вокруг кипеть будет, а молоко действительно простерилизуется.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Svetlanka Сб 9 Фев 2013 - 21:32

Хотела бы я пообщаться с врачами, которые советуют козье, коровье молоко детям как минимум до 1,5 лет. с 1,5 и то можо только для каш использовать. Сколько я не советовалась с врачами (и на Максима Горького, и дерматолог и гл. детский диетолог города и наш семейный врач) никто даже не советовал попробовать молоко до 1,5 лет. Если не хватает своего, то только докармливать специальными смесями.
Теленку - коровье, козленку- козье, ребенку- мамино!
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор евсеева наталья Сб 9 Фев 2013 - 21:41

Да,Светлана, Вам надо больше информации почитать про козье молоко.врачи такого совета в оренбурге может и не дадут а своих деток,внуков поят козьим.(была свидетелем этого). Желаю Вам найти и встретить все таки ХОРОШЕГО ВРАЧА.

Молочко при такой пастеризации не кипит.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор евсеева наталья Сб 9 Фев 2013 - 21:43

И еще: нет маминого, Светлана, ВЫ что давать будете? А? Смесь? Конечно, это по мнению многих врачей лучше. Но НИКТО И НИКОГДА раньше в деревнях и в городах не давал СМЕСИ.Их не было, было козье молочко.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Svetlanka Сб 9 Фев 2013 - 21:46

евсеева наталья пишет:И еще: нет маминого, Светлана, ВЫ что давать будете? А? Смесь? Конечно, это по мнению многих врачей лучше. Но НИКТО И НИКОГДА раньше в деревнях и в городах не давал СМЕСИ.Их не было, было козье молочко.
раньше и манку вовсю давали...
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 9 Фев 2013 - 21:53

я по поводу можно или нельзя ничего говорить не буду, я в этом не разбираюсь, слышала от многих что очень полезное, и не пробовала натурального... как-то .. в ка*ру*се*ли увидела на витирине литровую пачку, стоило оно около 100 рублей, вот... на любителя, я вообще его пить не могу... не тот привкус и не тот запах... а ребенку понравилось... ему наверное как-раз 1,5 года было...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор nata-ya Сб 9 Фев 2013 - 22:13

Ирина23 пишет:В Метро посмотрю, но хотелось бы хорошее свежее молоко без консервантов всяких.... проверенное! А в соседушке сейчас только свекровь была- прочитала мне состав по телефону( оно порошковое и т.д. вобщем молочный напиток с большим сроком хранения... мне такоё вариант не подходит рев )

В Метро разное было, мы месяца 3 назад смотрели: и порошковое и с консервантами и одно приличное, но тоже рублей за 100 за бутылку.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор евсеева наталья Сб 9 Фев 2013 - 22:19

Конечно, каждая мать принимает решение сама-дать или нет. У меня двое выросли на этом молочке.давала до года. До сих пор не было жалоб ни на поджелудочную ни на что то другое(ттт)Старшему 10 лет. О том что оно практически безалергенно не стоит уже и говорить. Раньше и манку давали-и здоровее детки были.Я конечно до 10мес своим не давала манку.Но это уже другая тема.Состав любой смеси(пальмовое, рапсовое, соевое масло и прочая дрянь) это для меня страшнее.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Козье молоко

Сообщение автор Rotariya Сб 19 Апр 2014 - 13:52

Девочки привет! Кому козье молоко, творог?. Живем в Подгородней Покровке. Есть возможность доставки, правда каждый раз придется договариваться. Литр по 80 руб. Тел. 906 208. Звоните.
PS: Большое спасибо Виталегу за помощь.  sps
Rotariya
Rotariya
Осваиваюсь

Подгородняя Покровка, Оренбургский район
Настроение : Радужное
Сообщений : 14
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Денис 16.12.2002
Саша 6.05.2012

http://www.odnoklassniki.ru/group/52053537914962

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Екатерина-Киселева Вс 23 Ноя 2014 - 16:09

Добрый день девочки!Расскажу вам историю как козье молоко стало для нас спасением! С 1 мес. у моего младшенького начал болеть живот и именно в основном только во время кормления.Кормила я его смесью.Какую только не перебробывала со счету можно сбиться,но лучше не становилось.В 3 месяца болел живот так, что он просто отказывался есть! Накормить можно было только спящего! Вот я его специально усыпляла и кормила! Никакие лекарства не помогали,ни бактерии,ни эспумизан,ни баботик,ни сабсимплекс.В 3 мес. пошли к врачу,она нам сказала попробуйте НАН кисл.(а я его пробывала в 1 мес. вроде тогда более менее было),а если не поможет то перейдите на козье молоко.Стало лучше, но чуть-чуть и мы перешли на козье молоко.Берем у знакомых в деревне.Молоко обязательно кипятить и в начале давать разбавленное.Мы начали разбавлять 1 к 1(50мл молока и 50 мл воды).Живот уже через день стал все меньше болеть и через дня 4 совсем перестал болеть.Потом стала постипенно жирность увеличивать.Сейчас нам 10 мес. я уже не разбавляю водой. Но увеличивать жирность надо ОЧЕНЬ осторожно,чтоб не сорвать поджелудочную. В один месяц я расстроилась,что сынишка мало прибавил в весе и резко увеличила жирность молока,так у нас разболелся опять живот,давали ему креон и хилак форте!А так получается для нас козье молоко спасение!!! сейчас я ему даю пить и все молочные кашки варю сама на козьем молоке.
Екатерина-Киселева
Екатерина-Киселева
Мне интересно:)

Чкалова
Сообщений : 308
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Киселева
Детки: : Сережа 10.12.2008г., Сашенька 18.01.2014 г.


Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор Гость Вс 23 Ноя 2014 - 18:47

Katirushka пишет:Вам еще очень повезло, если молоко сладковатое и ни чем не пахнет, а то иногда козье молоко имеет специфический запах и вкус, пить нельзя просто, все зависит напрямую от козы.
да, у козьего молока свой запах и вкус. Пить можно, еще как. И что значит зависит от козы??? Уж сколько у моей бабули сменилось коз! А молоко от каждой козы было вкусное. Я душу за него была готова в детстве продать. Козы, между прочим, очень чистоплотые существа. В отличии от коровы, коза никогда не съест горькую траву, например. Не будет лежать на грязи. И не сравнивайте домашнее молоко с магазинным. Я в детстве городское молоко вообще не пила, фу-гадость. Исключением было пастеризованное в треугольных пакетах))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор nata-ya Вс 23 Ноя 2014 - 22:59

Так автор и магазинное молоко не пьет. Katirushka, у Вас своя корова на балконе?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Козье молоко - Страница 4 Empty Re: Козье молоко

Сообщение автор nata-ya Вс 23 Ноя 2014 - 23:02

Екатерина-Киселева пишет:Добрый день девочки!Расскажу вам историю как козье молоко стало для нас спасением! С 1 мес. у моего младшенького начал болеть живот и именно в основном только во время кормления.Кормила я его смесью.Какую только не перебробывала со счету можно сбиться,но лучше не становилось.В 3 месяца болел живот так, что он просто отказывался есть! Накормить можно было только спящего! Вот я его специально усыпляла и кормила! Никакие лекарства не помогали,ни бактерии,ни эспумизан,ни баботик,ни сабсимплекс.В 3 мес. пошли к врачу,она нам сказала попробуйте НАН кисл.(а я его пробывала в 1 мес. вроде тогда более менее было),а если не поможет то перейдите на козье молоко.Стало лучше, но чуть-чуть и мы перешли на козье молоко.Берем у знакомых в деревне.Молоко обязательно кипятить и в начале давать разбавленное.Мы начали разбавлять 1 к 1(50мл молока и 50 мл воды).Живот уже через день стал все меньше болеть и через дня 4 совсем перестал болеть.Потом стала постипенно жирность увеличивать.Сейчас нам 10 мес. я уже не разбавляю водой. Но увеличивать жирность надо ОЧЕНЬ осторожно,чтоб не сорвать поджелудочную. В один месяц я расстроилась,что сынишка мало прибавил в весе и резко увеличила жирность молока,так у нас разболелся опять живот,давали ему креон и хилак форте!А так получается для нас козье молоко спасение!!! сейчас я ему даю пить и все молочные кашки варю сама на козьем молоке.

Странно, что доктор не посоветовала попробовать Нан гипоаллергенный или смесь из козьего молока. На мой взгляд, для ребенка до года это был бы более щадящий вариант. Если дело в непереносимости именно коровьего молока при невозможности грудного вскармливания лучше все-таки попробовать подобрать смесь, ИМХО.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения