Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Учительница первая моя... идеальная!

Участников: 5

Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 9:09

Вы бы хотели для своего ребенка учителя "старой закалки" или "современной". Учитель в районе 50 лет или 35 или..?
Мягкую или строгую, держащую в ежовых рукавицах весь класс?

Какие черты присущи вашему (!) идеальному
учителю?


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вт 15 Июн 2010 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 11:10

мне кажеться не в возрасте дело.... и не в закалке. Вообще учителям - воспитателям и прочим педагогам (сорьки не хочу никого обидеть) присуще навязывание своего мнения другим... от этого не избавится мне кажеться.
Хороший учитель (не идеальный) это тот кто научит учится и не отобьет охоту это делать, а наоборот разовьет природную тягу ребенка к знаниям.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор Александрика Вт 15 Июн 2010 - 11:47

Kaktusson пишет:мне кажеться не в возрасте дело.... и не в закалке.
Солидарна с Натальей, у меня была первая учительница 26-28 лет ей было примерно. Помнится, мама в начале была в шоке от ее возраста. Но она держала внимание всего класса и дисциплина была. Благодаря ей, ну и маме конечно, было привита тяга к знаниям, после нее было легко учиться дальше.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 11:50

Александрика, а моя первая учительница была женщина за сорок... ))))) и все как ты написала... и детки ее любили, и дисциплина была... не из за того что "умела держать в ежожовых руковицах", а умела заинтересовать.... я помню она как то заболела и у нас замещала другая учительница, наш класс был в шоке...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 12:17

А меня создалось впечатление и из своего опыта, и опыта уже в качестве мамы - школа в любом случае отбивает жажду знаний, радость познания...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 12:27

Мамочка... тьфу ты, Пчёлочка, из моего опыта (не в качестве мамы школьника) могу сказать что привитое желание учится в первых классах не испортит не один педагоК в старших... если оно правильно привито... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 12:30

КАктуссон, с последним вашим постом не спорю, но добавлю от себя: только надо различать привитие привычки хорошо учиться от радости, жажды познания нового...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 12:35

Пчёлка, а почему сразу хорошо??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор Tutta Вт 15 Июн 2010 - 12:47

У одноклассицы моей дочери - мама из педа, с кафедры психологии, она так хорошо сказала каким должен быть учитель начальной школы, воспроизвести точно не смогу, но попробую передать суть ее слов:
это в ПЕРВУЮ очередь должен быть Человек, который неравнодушен к детям, она же для детей - как курица для своих цыплят, они за ней всюду ходят и в рот заглядывают, и а уж во ВТОРУЮ тот кто им дает знания и ставит оценки... Она для каждого должна найти за что его можно похвалить, привить чуство успешности каждому ребенку

и еще про это же ощущение успешности говорила одна знакомая учительница, она считает что в 1 классе в тетрадях дети должны карандашом писать, что бы была возможность стереть и написать снова. Чтоб тетради были супер красивыми, это тоже помогает ребенку ощущать себя на высоте и не стесняться грязи в тетрадях, ведь пока руку ставишь не получится без ошибочно ровно написать все эти палочки и крючки
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор Любимая Вт 15 Июн 2010 - 14:18

Во-первых, идеальным никто не может быть! Всегда найдется кто-то, кому не понравился данный человек.
Во-вторых, дело не в возрасте. И в 22, и в 42 учитель может (должен) быть компетентен.
И в третьих, учитель - это призвание!
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Учительница первая моя...  идеальная! 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор Забияка Вт 15 Июн 2010 - 14:44

Tutta пишет:...и еще про это же ощущение успешности говорила одна знакомая учительница, она считает что в 1 классе в тетрадях дети должны карандашом писать, что бы была возможность стереть и написать снова. Чтоб тетради были супер красивыми, это тоже помогает ребенку ощущать себя на высоте и не стесняться грязи в тетрадях, ведь пока руку ставишь не получится без ошибочно ровно написать все эти палочки и крючки
Танюш,про ощущение успешности согласна на 1000%.Только вот с письмом карандашом в тетради не согласна.Карандашом писать сложнее,чем ручкой.Рука очень сильно напрягается и устаёт.К тому же,моё личное мнение,рабочая тетрадь,она на то и рабочая,что б в ней работать,а не художественным письмом заниматься.Не нужно,конечно,грязь развозить.Но аккуратные исправления,зачёркивания не считаю ужасом!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 16:59

Вот вы тут все правильно говорите, а я вам "жизнь" расскажу. Была я на 1 собрании. Учительницу знаю - моего старшего выпустила меньше месяца назад. Так вот после собрания ко мне мамочки подходили и выспрашивали про нее: "а она строгая?", "ой, что-то мне кажется не сладит она с моим сыном, моему нужна чтоб прямо мороз у него по коже был от ее взгляда" и прочее прочее. Никого не интересовали ее взгляды на развитие детей, привитие любви к учебе и прочее!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 17:31

У меня была учительница, ей было наверное за 55 даже в восьмидесятые годы, т.е. она была где-то года с 1932. Это и ребенок войны, и студент послевоенного времени. Трудное,наверное, детство,юность. Никаких новаторских идей, методик, я думаю, не изучала. Но это был педагог от Бога - да, строга, очень хорошо выглядела и следила за собой, всегда с прической. У нас была куча наглядного материала, каждый день конспекты для каждого класса, каждый день стопки 3 тетрадей. Я просто ее боготворила, дома в школу играла. Копировала ее вплоть до интонации, долгое время хотела стать учителем, и наверное жалею, что не стала. Так вот - мне она привила огромную любовь к знаниям, желание хорошо(!) учиться. Помню за что-то мне поставили 3 - как я плакала, я до сих пор помню. Так что резюме - хороший учитель, врожденные способности и таланты, т.е. гены ребенка и внимательное и неравнодушное отношение родителей - три "кита". И вот интересно, что когда этот симбеоз возможен, то образование приобретает синергетический эффект. И опять-таки - ведь были и троечники, и даже двоечники в нашем классе - так что никакой учитель, пусть даже золотой, не всемогущ, если один из "китов" куда-то уплыл:)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 17:39

Школа - это массовое производство образованных в границах определенных государственными стандартами людей. Можно ли в современных российских реалиях найти столько педагогов от Бога?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учительница первая моя...  идеальная! Empty Re: Учительница первая моя... идеальная!

Сообщение автор ksanochka Вт 15 Июн 2010 - 18:08

Первую учительницу я никогда не забуду... Мне кажется, каждый из моих одноклассников может её чуть ли не второй "мамой" назвать. Мы даже уже, когда в пятый перешли, очень часто к ней захаживали... А учитель в 10-11 вообще нам и подруга и товарищ и мамой была, при всей её строгости.. На уроках боялись, всегда учили, знания по высшему разряду давала, учитель химии, до сих пор, разбуди ночью, всю таблицу Менделеева расскажу, зато внеклассные развлечения были на славу... На все праздники, каникулы и тому подобное выезжали на турбазы, доверяла нам, никогда родителей не брали, хотя уже выпивали, объездили все достопримечательности области и города, всю Башкирию наизусть знаем... Понимание было полное, в первую очередь с нами разговаривала, пыталась до нас донести, на моей памяти даже не помню, чтобы родителей вызывала, даже отъявленных разгильдяев, в итоге воспитала хороших людей, все из нашего класса врачи, педагоги, инженеры, юристы, нефтяники, все с высшими образованиями и правильным пониманием жизни! Спасибо ей большое! Меренковой Нине Андреевне!
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения