Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать если вас не пустили в магазин

+31
Татьяна С
Svetlanka
NataliP
просто Ры
Tutta
Аномалия
Alesya
Ива
Любимая
ОЛЬЧИК
Lulutal
Машулька
Клубничка
Анна
АМАМ
Ириша
Фисташка
Варежка
Alissa
Helen
КозероЖка
мама Яси
Алалайка
Заинька
Сдобная Булочка
Дэрк
Ленуська
Phoenix
Евдокия
Крошка
Марияж
Участников: 35

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Марияж Вт 1 Июн 2010 - 12:54

Первое сообщение в теме :

С такой проблемой нередко сталкиваются покупатели, которые, к примеру, предпочитают посвятить свой выходной день походу по магазинам за покупками и поэтому вынуждены за один день посещать несколько магазинов.

В разных торговых организациях покупателя с большой сумкой встречают по-разному. Где-то принесенные извне товары запаковывают в полиэтиленовый пакет, после чего сумку можно поставить в корзину и пройти в торговый зал. Но в большинстве магазинов самообслуживания, особенно в сетевых (к примеру, в магазинах «Орбита», «Магнит», «Полушка» и др.) посетителей с ручной кладью в торговый зал не пропускают до тех пор, пока посетитель не сдаст ее в камеру хранения.

Законны ли требования работников магазина?

По-прежнему эта проблема вызывает немало дискуссий. В настоящее время каких-либо законодательных актов на этот счет нет. Имеются лишь методические указания по организации и осуществлению розничной торговли в отдельных регионах.
Согласно методическим указаниям, работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать какие-либо метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.)

Некоторые торговые организации руководствуются письмом Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятий розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной сети» (№ 1-314/3-9 от 17.03.1994г), согласно которых, работники магазинов не должны требовать, чтобы покупатели при входе в торговый зал предъявляли товары, приобретенные в других торговых организациях, и не в праве осматривать вещи при выходе.
В большинстве магазинов имеется служба охраны. Охранник лишь может попросить Вас показать содержимое сумки. Причем именно попросить. Производить досмотр он не имеет право. Насильственные действия по осмотру личных вещей против Вашей воли считаются личным досмотром.

Сделать это может только сотрудник милиции в присутствии понятых и исключительно в том случае, если покупатель подозревается в краже товара.

Что делать покупателю, если Вас не пропустили в торговый зал с сумкой?
Пригласите руководителя торгового предприятия, попросите книгу жалоб и предложений и занесите в нее запись о нарушении Ваших прав.

Заставляя Вас перед входом в торговый зал сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора (статья 421 Гражданского Кодекса). А отказывая в свободном входе в торговый зал, магазин нарушает еще и принцип публичности договора (статья 426 Гражданского кодекса). По смыслу статьи торговое предприятие не имеет права отказывать в продаже товаров гражданину при возможности продать товар или оказать услугу.

Во избежание недоразумений лучше все-таки хранить чеки, выданные Вам в предыдущих магазинах. Тогда, если охранник остановит Вас и попросит показать содержимое сумки, Вы сможете доказать, что купили товар в другом месте.

Не будет лишним, если покупатель при входе в торговый зал с вещами поставит в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом предприятии торговли.



Источник: http://oren.ru/news/2518646/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ириша Пт 4 Июн 2010 - 23:22

Я в Армаде тоже дочь сажаю в тележки, все-таки долго ходим, устает, в Остин тоже не пускали и еще в целый ряд магазинов, но я ругаться честно говоря не умею, хотя возмущает это очень. Попробовать что ли?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор АМАМ Пт 16 Июл 2010 - 15:06

Девочки, про коляски с такой же ситуацией столкнулась в поликлинике детской на Туркестанской. "Ну пусчу,- говорит там какая то женщина, без халата, без бейджа, кто такая вообще.., - ставьте коляску на улице". На вопрос, а кто за ней будет следить, чтоб случаем не уехала куда, она сказала, что это наша проблема. Это было последней каплей!!!! zlus Я фыркнула, да пошла дальше и ничего, та видимо поняла мой настрой, замолчала, ручки сложила, присела, видимо ожидая следующую жертву... :shock:
А еще в магазине "Магнат" продавцы-консультанты ходят попятам, меня это очень раздражает. Приходишь прицениться, расслабиться, прогуляться как-бы, а тут топ-топ за тобой следом... В следующий раз предложу им карманы мне зашить, сумку подержать, пока отовариваюсь, но лишь бы не преследовали!!! :lol:
АМАМ
АМАМ
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!)))
Сообщений : 53
Возраст : 44
Настоящее имя : МАРИНА
Детки: : красавица дочка и лапка сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Анна Пт 16 Июл 2010 - 16:48

Меня тоже бесит когда в магазинах за мной ходят попятам. Не приятно чувствовать на своей спине чьи-то глаза, представляю какие у продавцов в этот момент в голове мысли. Я стараюсь быстрее от туда выйти и как правило без покупок, не могу выбирать вещи или продукты под надзором.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор КозероЖка Пт 16 Июл 2010 - 17:04

сегодня только, захожу с сыном в магазин самообслуживания, разговариваю по телефону. сын в припрыжку бежит к коляске-машинке, я помогаю ему сесть, все еще разговаривая по телефону. Тут ко мне подбегает тетка и начинает кричать "девушка, давайте упакуем сумку", я головой качаю, мол "сейчас-сейчас", сама все по телефону говорю - ну, срочное дело. Она снова орет "упаковывайте сумочку!!!Иначе не пущу", я глянула на нее, мол, что орешь, сейчас. Когда она стала кидаться на меня чуть не драться с пеной у рта кричать, чтобы я немедленно запаковала сумочку в эти их дибильные, пардон, мешочки (я вечно потом, как дура, выхожу из магазина с сумкой в мешочке), у меня терпение кончилось. рявкнув, что "Я не буду упаковывать сумку, и вы не имеете права требовать от меня этого!" спокойно прошла в торговый зал. мне вслед пронеслось что-то вроде за вами тогда будет ходить охранник. Я только посмеялась, конечно. Мне вообще не сложно "запаковать сумочку", но когда она начала брызгать слюной, я просто пошла на принцип...
Не, ну наберут, пардон, по объявлению, что за манера общения такая! Главное, я ведь и в зал-то еще не зашла, стояла у ворот этих возле коляски... уму непостижимо...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Фисташка Пт 16 Июл 2010 - 17:15

АМАМ пишет:В следующий раз предложу им карманы мне зашить, сумку подержать, пока отовариваюсь, но лишь бы не преследовали!!! :lol:
хорошо придумала ggg
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Клубничка Пт 16 Июл 2010 - 17:25

Я вот как-то разозлилась на продавщицу, которая по пятам за мной ходила zlus Говорю ей, что так за мной и будете ходить? Меня это бесит... можете на выходите посмотреть стащила я вас чего или нет. Сразу отстала.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Машулька Пт 16 Июл 2010 - 17:41

Alissa пишет:Девчат, я уже давно не была в Яике, на Чкалова. Но когда жила там - ,помню, висело объявление, что с коляской вход запрещен, иначе штрф 500р. Может и сейчас висит эта писулька?
Сейчас такого объявления нет, свободно гуляю с коляской по магазину, пускают во все коморки. Только вот в продуктовую чать магазина не зайдешь, там просто физически коляска не помещаеться, мало места в проходах. Это очень сильно напрягает. Вроде магазинчики продуктовые у нас во дворе куча, но все ущербные какие-то
А еще я где вычитывала, что магазин обязан обеспечить свободный проход в магазин для людей с инвалидными колясками. Т.е. где вход в магазин в виде лестницы, то должна быть горка. Правда ли это?
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Lulutal Вт 7 Сен 2010 - 0:14

меня всегда ужасно раздражает упаковывание сумок в целлофан. С какой стати я на кассе должна одной рукой держать тяжелую корзину с продуктами, а другой рукой выковыривать кошелек из этой горы целлофана? поначалу ругалась и спорила, а теперь просто перестала ходить в Орбиту. Особенно после того как упаковщица мне "очень любезно" намекнула, что вон мол какая у вас большая сумка, неизвестно зачем вы пришли сюда
avatar
Lulutal
Осваиваюсь

МЖК
Настроение : простуженное
Сообщений : 45
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дважды крестная мама :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ОЛЬЧИК Вт 7 Сен 2010 - 0:28

Alissa пишет:Девчат, я уже давно не была в Яике, на Чкалова. Но когда жила там - ,помню, висело объявление, что с коляской вход запрещен, иначе штраф 500р. Может и сейчас висит эта писулька?
Я насчет этого спорила не раз с охраной и шла с коляской дальше по магазину. Видили те у них помылим полы, а я грязь коляской нанесу :affraid: Бред полнейший. Я говорила, чтобы звали заведующую и меня пропускали. Можно подумать, что от ног меньше грязи несется :affraid: НА днях посмотрю-есть ли это объявление сейчас :lol:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Любимая Вт 7 Сен 2010 - 0:46

Нет в Яике такого объявления. Моей дочке больше года и нас ни разу не остановили.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ОЛЬЧИК Вт 7 Сен 2010 - 0:58

Любимая пишет:Нет в Яике такого объявления. Моей дочке больше года и нас ни разу не остановили.
Значит убрали его. Оно было в 2007-2008 году zlus
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ива Вт 7 Сен 2010 - 1:28

Любимая пишет:Нет в Яике такого объявления. Моей дочке больше года и нас ни разу не остановили.
Было, Тань. :) Нас пытались не пустить года 2 назад. Агащаззз! :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ириша Вт 7 Сен 2010 - 1:33

Оно было там еще год назад. Даже по-моему в начале весны оно еще висело.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Любимая Вт 7 Сен 2010 - 2:07

Ириша пишет:Оно было там еще год назад. Даже по-моему в начале весны оно еще висело.
Мы зимой с коляской разгуливали по магазину. (пишу это, а сама чихаю, точно!)
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ириша Вт 7 Сен 2010 - 2:10

Может вы его просто не видели? Потому что я помню, что эта тема уже была и про Яик уже был разговор, я еще мимо шла и посмотрела ради интереса, смотрю - висит. Там же с двух сторон вроде можно зайти, может оно у одного входа?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Любимая Вт 7 Сен 2010 - 2:15

Может. Надо будет в следующий раз внимание обратить.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Alesya Вт 7 Сен 2010 - 2:17

хорошая тема!!!давно мучаюс одним вопросом и хочу узнать ответ...
недавно моей доче был 1 месяц и мы с мужем решили заехать в будний день в МЕТРО,Я несла спящую дочу-малюсю на руках,она была в костюмчике,видно что новорожденный...так вот ,на входе нас отсановили и сказали ИЗВИНИТЕ,С ДЕТЬМИ СЮДА НЕЛЬЗЯ ПО БУДНЯМ,МОЖНО ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ! :affraid:

ВОПРОС: почему в будни нельзя ,а в выходные можно???

мы стромозили,просто не ожидали такого ,аж дар речи пропал,развернулись и поехали ....ПОТОМ ЖАЛЕЛИ,ЧТО НЕ СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ...)))

кто-нибудь знает ответ???
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Вт 7 Сен 2010 - 9:45

Alesya, Метро это магазин база, и там работают погрузчики, они предполагают что при работе погузчиков они могут не заметить детей и нанести ему травму... детки маленькие их не видно. В том числе и детки на руках... если сверху упадет что то на взрослого это одно, а на ребенка другое... а в выходные погрузчики не работают... так что они заботятся о ВАШЕЙ безопасности...
МОлодцы что пускают в выходными с детками, мы только в выхи туда и ходим... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Сен 2010 - 11:46

Наташа, много раз были в метро в выхи (так проще, потому что сына можно взять с собой), и погрузчики так же работали, периодически какой-нибудь отдел перекрывается с обоих сторон, и там работают 1-3 человека сразу.
Так что дело не только в погрузчиках работающих. Или совсем не в них...
Кстати, года два назад, когда сын еще по самую макушку в слинге был, меня с ним не пустили тоже, и мы ждали нашего папу на выходе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 2 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Tutta Вт 7 Сен 2010 - 11:49

Аня, мотивация у них именно эта - безопасность детей ....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения