Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собственный дом. Размышления за и против.

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 3 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика в Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 3 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Vredinka в Вт 1 Июн 2010 - 10:00

Ой, Леночка, вот ты полностью изложила мои мысли!
Муж просто бредит домом. Но мне кажется, в доме слишком много забот, которые в квартире за тебя ТСЖ решает. По мне большая квартира - вот идеал!
+ транспортный вопрос. У мужа брат в восточном в доме живет. Вроде б все хорошо, но в дождь туда даже такси не всегда соглашается ехать из-за грязи. Летом, соотвественно, пыли по колено.
Vredinka
Vredinka

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 3 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Арбузик в Вт 1 Июн 2010 - 10:05

Что то все пишут, что в своем доме прям дел по горло и совсем присесть некогда. Я сама выросла в частном доме и мечтаю с мужем жить в своем частном доме. Да, немного больше хлопот чем в квартире, но хлопоты эти приятные, ведь все делаешь для себя. Конечно, еще нужно чтобы мужчина с руками был, а не в компе весь вечер сидеть любил, да перед телеком.

Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Сообщение автор Александрика в Вт 1 Июн 2010 - 10:22

Лотос пишет:А у меня мечта: большая квартира в элитном доме. И дачный участок недалеко от города с маленьким домиком, баней, насаждениями..Чтобы жить там летом, но чтоб всегда была возможность вернуться в квартиру..
Тоже мысль... heznau Но тут получается, что только летний период в шоколаде. По хорошему, иметь бы и квартиру и загородный дом, но накладненько. schrt

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Сообщение автор мама Яси в Вт 1 Июн 2010 - 10:30

Это про какое место идет речь, если не секрет?
Донгуз,если слышала)))))
да может качество образования,как считают городские- и ниже,но я с этим несогласна...
и репетиторы по англ. тут есть и педагоги и как раз качество выше,так как у учителя нет проблем-перегруженность класса-дорога и прочее.. все в шаговой доступности и школы и сады...
но зато с детьми будет меньше проблем..
это точно...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор мама Яси в Вт 1 Июн 2010 - 10:34

по поводу-что ездить на работу 30-40 мин, Пчелка-а разве вы работаете??
у меня муж ездит и ничего..жив)))
да и взять тот же МГородок,что отуда до центра,что от нас,однофигственно,только без светофоров и пробок...
еще бы машинку мне,чтоб ребенка вывозить в цирки,спектакли и прочее..
во всем остальном=то что я живу в поселке,а не в городе-не доставляет мне никких неудобств..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор SeXy KRoSHKa в Вт 1 Июн 2010 - 10:58

Пчелка, в пригородном есть два садика, в один я бы не посоветвала идти, а в другой берут детей соц работников. Школы у нас тоже две, одна обычная, а другая Лицей ЮНЕСКО, она катируется в городе очень высоко, многие возят даже с города, еще плюс этоой школы у них есть группы дошкольного образования, с 5 лет точно можно водить туда детей на весь день как в садик. И молодеж тут гуляет непосредственно в поселке, проблем с тем, что взрослые дети не могут сходить погулять в поселке нет. Да и если вы е можете устроить ребенка в сад в поселке ег можно усттрить в городе, в чем поблема? Муж у вас точно работает в городе, будет отвозить и забирать. Здесь я проблемы не виже никакой. По поводу дальности езды, муж только вчера ездил после работы в степной и сказал "какой ужас, туда ехать дольше чем к нам". Вот вам и город. Я до центра города дообираюсь на машине за 20 минут, с пробками 30 мин.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Сообщение автор ????? в Ср 2 Июн 2010 - 20:21

мама Яси пишет:по поводу-что ездить на работу 30-40 мин, Пчелка-а разве вы работаете??
у меня муж ездит и ничего..жив)))
да и взять тот же МГородок,что отуда до центра,что от нас,однофигственно,только без светофоров и пробок...
еще бы машинку мне,чтоб ребенка вывозить в цирки,спектакли и прочее..
во всем остальном=то что я живу в поселке,а не в городе-не доставляет мне никких неудобств..

мама Яси, а разве важно работаю лично я или нет?

Человек приспосабливается ко всему. В Москве вон по два часа в один конец с двумя пересадками ездят на работу - тоже живы. И качество жизни каждый определяет по себе.
Дом в неухоженном, без асфальта поселке меня не интересует. Дом в благоустроенном месте - мне не по карману.

И мне до центра 30 минут с пробками и 20 без. Только в вашем случае авария на мосту - и все, практически не попасть в город. А я до центра могу добраться 1001 способом, но даже не в этом вопрос. Мне ближе рассуждения Лотоса.

Я вот также как вы рассуждаю о МОскве.

Секси КРошка. А вы в какой школе учились? в ЮНЕСКОвской? Про школу эту могу сказать только что она не так уж и котируется. Наравне с лицеями и гимназиями с номерами после 3-4. Английский, например, совсем никакой. ПО рейтингу олимпиад - тоже так себе. Да возят, и в пятый лицей возят черти откуда, но это ничего не значит. Хотя в целом по Пригородному дело на самом деле на много лучше многих других поселков. И снег чистят более или менее, и асфальт тоже есть. Наши друзья взяли "дом" отдав трешку, двушку, два гаража и деньги получили 10 соток и двухэтажный дом в который по скромным подсчетам еще вкладывать миллион. Здорово к ним приезжать, но не завидую. Я бы не смогла столько лет жить на стройке и еще при этом пахать не видя жизни за периметром участка.
?????
Гость

Сообщение автор YULECHK@ в Ср 2 Июн 2010 - 20:27

Я живу в частном доме, и нисколько не жалею! В будущем хотим расширяться! Рядом лес и речка, воздух чистый, а не с выхлопными газами! Конечно работы хватает во дворе, в саду, зато всё своё!

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 3 37
YULECHK@
YULECHK@

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Сообщение автор мама Яси в Ср 2 Июн 2010 - 20:49

Дом в неухоженном, без асфальта поселке меня не интересует
ну уж у нас тут асфальт есть, не совсем тут такая деревня,как вы думаете...
да и в город минуя мост тож можно попасть,это просто отговорки- когда есть желание-найдешь кучу положительного,когда-не хочешь-тысячу причин...
в этом вся и соль,а не в мосту,отсутствии асфальта и прочего.. уж в городе тож такие есть дороги-ппц просто...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор мама Яси в Ср 2 Июн 2010 - 20:50

и я ни в коей мере не склоняю вас бросить город,упаси...
просто высказала точку зрения,что если есть желание- то возможность найдется...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор ????? в Ср 2 Июн 2010 - 21:04

мама Яси, проблема нашего взаимного непонимания в том, что когда мы обсуждаем частный дом, вы думаете о Донгузе (я правда не знаю какие там условия!), а я представляю или центр Орена (между Терешковой и далее в сторону вокзала, Восточный, Аренду и прочее) или же пригороды (к-з Ленина, под Кушкулями, Солнечный, правда не весь, Южный или как он там называется - район ул. Чехова).

Не буду спорить по поводу как вы добираетесь до центра если на мосту авария, а вы "заперты" со всех сторон для разворота и "кругаля" через Беляевскую до Гагарина.
?????
Гость

Сообщение автор Фисташка в Ср 2 Июн 2010 - 22:26

Одно могу зказать на эту тему-раньше было больше "против" чем "за", а несколько лет назад всё изменилось. Хочется жить в доме, но далеко от города не смогу. А идеальный, ну или более реальный, вариант для нас -это жить в городе и найти хорошую дачу в пригороде с банькой домиком и т.д и т. п.

Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Сообщение автор Filena в Чт 3 Июн 2010 - 0:08

У меня родители живут в Пригородном, в доме на 2-х хозяеев, без особых удобств, участок 13 соток, мы приезжаем к ним на почти каждые выходные, есть отличная баня, сейчас оборудуем детскую площадку. Но жить постоянно я бы не хотела, сначала мы смужем хотели строиться, родители отдали нам получастка, но я считаю для этого нужна особая жилка или много денег. Частный дом это когда засыпаешь с молотком и просыпаешься с ним. Добираться до города общественным транспортом плохо, после 22.00 нереально, нужна своя машина каждому члену семьи. От нашего дома до родителей мы едим 20 мин. С маленькими детьми гулять негде!!! Нет ни каких маломальских парков, ни площадок, день и ночь носятся крутые мажоры и малолетки на квадрациклах и скутерах.
Вообщем у родителей переодически возникает мысль все продать, но останавливают внуки.
Я бы хотела жить в удобной для меня квартире.
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор ПугоФФка в Чт 3 Июн 2010 - 0:21

hai 

Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Динара в Чт 3 Июн 2010 - 0:39

но нужно чтоб руки росли из нужного места, и чтоб было огромное желание всё это содержать и за всем этим делом ухаживать!!!
100% согласна!!!

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор ????? в Чт 3 Июн 2010 - 0:41

Filena пишет:Частный дом это когда засыпаешь с молотком и просыпаешься с ним..
?????
Гость

Сообщение автор dream-ka в Чт 3 Июн 2010 - 0:45

Из нас никто с молотком не просыпается и не засыпает. То, что дом нельзя запускать, а всегда поддерживать его "товарный" вид, то это да.

dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Сообщение автор ????? в Чт 3 Июн 2010 - 0:52

dream-ka пишет:Из нас никто с молотком не просыпается и не засыпает. То, что дом нельзя запускать, а всегда поддерживать его "товарный" вид, то это да.

Потому что очень давно был изобретен эквивалент труда и его результатов! В связи с этим: либо наличие молотка в постели, либо наличие эквивалентов!
?????
Гость

Сообщение автор dream-ka в Чт 3 Июн 2010 - 0:59

Пчёлка, джамшудов тоже нет ))))

dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Сообщение автор Filena в Чт 3 Июн 2010 - 1:00

Не принимайте мои слова про молоток буквально. Я и имела ввиду, что нужны и руки из того места, и постоянно поддерживать "товарный вид".
Вспомнила еще один большой минус, раньше мне казалось это плюсом, к родителям каждые выходные приезжают "навещать" с ночевкой многочисленные родственники и друзья, все хотят в баньку, побыть на природе и т.д.
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: