Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 36 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Яринка Пн 12 Ноя 2012 - 15:34

Нас у мамы четверо.И только недавно я узнала что она делала аборт.Тяжело было им,да,мама-учитель,получала мизерную зарплату.И я зная это,ни за что не осужу ее.Просто знаю КАК мы жили,как отказывали себе во всем.И не кину в нее камень.


Может счастливица имела ввиду,что не всегда матери рассказывают обо всех грехах своим детям.Моя рассказала..Но меньше ее любить за это,я не стану.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Пн 12 Ноя 2012 - 15:35

One more soul пишет:Интересно, где автор темы, тот самый гость?))) Мы тут развернули полемику на 35 страниц, а автор темы - в кусты)))
Так теме уже не один год вроде, автора мож и нет здесь давно))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор One more soul Пн 12 Ноя 2012 - 15:36

Яринка пишет:Нас у мамы четверо.И только недавно я узнала что она делала аборт.Тяжело было им,да,мама-учитель,получала мизерную зарплату.И я зная это,ни за что не осужу ее.Просто знаю КАК мы жили,как отказывали себе во всем.И не кину в нее камень.


Может счастливица имела ввиду,что не всегда матери рассказывают обо всех грехах своим детям.Моя рассказала..Но меньше ее любить за это,я не стану.
Я бы на вашем месте ее тоже не осуждала. А за что осуждать? Она четверых родила и воспитала на мизерную зарплату. За это ей только спасибо. Родить четверых и сделать один аборт по необходимости.... больше бы таких женщин было.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор One more soul Пн 12 Ноя 2012 - 15:37

@elena@ пишет:
One more soul пишет:Интересно, где автор темы, тот самый гость?))) Мы тут развернули полемику на 35 страниц, а автор темы - в кусты)))
Так теме уже не один год вроде, автора мож и нет здесь давно))
Ууууу, вот нас в дебри занесло))) Автора нет, а тема всё жива)))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ириша Пн 12 Ноя 2012 - 15:50

А мне кажется каждый волен сам выбирать, что тут копья ломать - все равно каждый останется при своем мнении. Никто никого не переубедит. Но запрещать аборты нельзя. А что меня удивляет - то что реально есть люди, которым проще выскоблиться. Есть знакомая семья - положительная со всех сторон, она учительница в хорошей школе, он занимает неплохую должность тоже, двое детей - взрослый сын и дочка школьница, под 40 лет обоим и до сих пор она бегает на аборты. Это кажется называется прерванный половой акт, чем они занимаются. Так вот меня удивляет то, что это не дешево реально, нужно много времени собрать все анализы. Не проще ли купить презервативы или таблетки ? Вот такого я не пойму никогда. Не молоденькая глупая, надеящаяся на авось или великую любовь, а взрослая тетка с опытом
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Пн 12 Ноя 2012 - 16:01

Дайте-ка я немного подытожу. А то мы тут кругами ходим да еще и ругаться начали.

С одной стороны у нас находятся те, кто допускает единичные случаи абортов, что называется, "в крайних случаях", но осуждает более чем единичные аборты, особенно регулярные, особенно когда женщите влом предохраняться.

С другой стороны у нас люди, которые сделали вроде бы единичный аборт, или не сами, а их близкие подруги или родственники. И им видимо очень хочется жить в мире с собой, а любые негативные высказывания против регулярных или хотя бы тупых абортов воспринимаются в штыки.

Потому что как еще объяснить то, что творится страницами выше, я не понимаю.

Всем, кто здесь обвиняет противников безответственных абортов, я предлагаю ответить на вопрос: вы согласны или несогласны со вторым абзацем в этом сообщении?

Хотелось бы мне написать тут эдакий нейтрально-арбитражный камент, но не получается. Меня почему-то злит вот эта мораль, что "все мы не без греха - значит ты с грехом - значит ты урод ничем не лучше других уродов".


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 12 Ноя 2012 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Пн 12 Ноя 2012 - 16:04

One more soul пишет:
@elena@ пишет:
One more soul пишет:Интересно, где автор темы, тот самый гость?))) Мы тут развернули полемику на 35 страниц, а автор темы - в кусты)))
Так теме уже не один год вроде, автора мож и нет здесь давно))
Ууууу, вот нас в дебри занесло))) Автора нет, а тема всё жива)))
Ну тема-то вечная на самом деле))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Пн 12 Ноя 2012 - 16:16

Виталег :) пишет: Меня почему-то злит вот эта мораль, что "все мы не без греха - значит ты с грехом - значит ты урод ничем не лучше других уродов".
О, дааааааа. Сторонников этой морали здесь ооооччччень много, причем я с ними столкнулась не только в этой теме))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Яринка Пн 12 Ноя 2012 - 16:34

@elena@ пишет:
Виталег :) пишет: Меня почему-то злит вот эта мораль, что "все мы не без греха - значит ты с грехом - значит ты урод ничем не лучше других уродов".
О, дааааааа. Сторонников этой морали здесь ооооччччень много, причем я с ними столкнулась не только в этой теме))))


Но ведь на самом деле получается,людям проще осудить других,чем себя. Эдакое " ковыряние человеского мяса",лучше проводить же на других((((.И грехи,Виталь,бывают разные.Лично я не считаю,женщину сделавшую еденичный аборт уродом.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Пн 12 Ноя 2012 - 16:49

Яринка пишет:Но ведь на самом деле получается,людям проще осудить других,чем себя. Эдакое " ковыряние человеского мяса",лучше проводить же на других((((.И грехи,Виталь,бывают разные.Лично я не считаю,женщину сделавшую еденичный аборт уродом.
А никто вроде бы и не говорит такого (UPD: хотя может и говорит, я уже точно не помню).

Я не зря там про второй абзац спросил. И вот опять начинается заново, давайте смешаем в одну кучу тех, кто делает единичные, и тех, кто делает регулярные, и сделаем из этого далекоидущие выводы. :(

UPD: Осуждать или не осуждать - это право каждого. У нас пока еще светское государство. ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 12 Ноя 2012 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Яринка Пн 12 Ноя 2012 - 16:55

Виталег :) пишет:
Яринка пишет:Но ведь на самом деле получается,людям проще осудить других,чем себя. Эдакое " ковыряние человеского мяса",лучше проводить же на других((((.И грехи,Виталь,бывают разные.Лично я не считаю,женщину сделавшую еденичный аборт уродом.
А никто вроде бы и не говорит такого (UPD: хотя может и говорит, я уже точно не помню).

Я не зря там про второй абзац спросил. И вот опять начинается заново, давайте смешаем в одну кучу тех, кто делает единичные, и тех, кто делает регулярные, и сделаем из этого далекоидущие выводы. :(

UPD: Осуждать или не осуждать - это право каждого. У нас пока еще светское государство.

На самом деле я отредактировала свое сообщение предыдущее,вписав слово еденичные,уже после.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Пн 12 Ноя 2012 - 19:40

Виталег :) пишет:Дайте-ка я немного подытожу. А то мы тут кругами ходим да еще и ругаться начали.

С одной стороны у нас находятся те, кто допускает единичные случаи абортов, что называется, "в крайних случаях", но осуждает более чем единичные аборты, особенно регулярные, особенно когда женщите влом предохраняться.

С другой стороны у нас люди, которые сделали вроде бы единичный аборт, или не сами, а их близкие подруги или родственники. И им видимо очень хочется жить в мире с собой, а любые негативные высказывания против регулярных или хотя бы тупых абортов воспринимаются в штыки.

Потому что как еще объяснить то, что творится страницами выше, я не понимаю.

Всем, кто здесь обвиняет противников безответственных абортов, я предлагаю ответить на вопрос: вы согласны или несогласны со вторым абзацем в этом сообщении?

Хотелось бы мне написать тут эдакий нейтрально-арбитражный камент, но не получается. Меня почему-то злит вот эта мораль, что "все мы не без греха - значит ты с грехом - значит ты урод ничем не лучше других уродов".
Я против любых абортов. Допускаю только по медицинским показаниям.
Сама для себя много думала, что бы я сделала, если бы сказали, что ребенок будет инвалидом... Очень не хотела бы оказаться перед таким выбором. Но на самом деле понимаю, что не смогла бы выбрать прерывание.
Кстати я общалась с детками из детских домов немного, читала их сочинения. Они все благодарят своих мам за то, что не сделала аборт и дала жизнь.
В общем я считаю, что мы не вправе распоряжаться и решать, это не наша жизнь и мы не вправе ее отнимать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 36 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Пн 12 Ноя 2012 - 19:55

One more soul пишет:Интересно, где автор темы, тот самый гость?))) Мы тут развернули полемику на 35 страниц, а автор темы - в кусты)))
Есть предположение, что тема создана была оооооочень давно, и того пользователя на форуме просто не существует уже, потому автор темы - Гость. И скорее всего, предположение верное. Я, возможно, даже смогла бы определить по стилю сообщений, кто же таинственный автор темы. Но кому это нужно, если автор давно покинул этот форум? ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения