Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Запретить аборты. Да или нет?

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? в Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
??????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ???????? в Вс 11 Янв 2009 - 8:53

мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?
????????
Гость

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 2 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Татьяна в Вс 11 Янв 2009 - 10:37

ДаЯтАкая легко говорить и легко кого-то осуждать пока сам не побывал в этой шкуре. Ребенок ставший инвалидом в результате несчастного случая это несколько иное, любой физический недостаток, да даже если пожизненно в результате какого-то повреждения позвоночника лежачий больной это очень тяжело, но это все равно остается твой ребенок, который продолжает тебя любить, у которого есть какие-то успехи пусть даже малые, и ради этих успехов забываешь обо всем, появляется второе дыхание. Мне приходилось ухаживать за лежачими больными правда взрослыми. И совсем другое дело когда изначально приходится жить с растением, может это и цинично звучит для кого-то. Будучи студенткой 6 курса, в детском хирургическом центре познакомилась с женщиной, которая там лежала с таким ребенком. Я не знаю почему она мне решила рассказать историю своей жизни, но такого я бы не пожелала даже злейшему врагу. Первая беременность, все протекало превосходно, УЗИ тогда не было, рождается ее дочка без дыхания. Врачи реанимируют ребенка 5 минут, эффекта нет, принято решение о прекращении реанимационных мероприятий, она вцепилась в врача и умоляла продолжить, пообещав, что подпишет любые бумаги. И врач ее послушал, в результате через двадцать минут девочка задышала и появилась сердечная деятельность. Но клетки головного мозга немогут жить без кислорода более 5 минут, в результате полная декортикация, ребенок растение, которое способно только есть. Муж ушел, когда девочке исполнилось 3 года, куда она только не ездила к кому только не обращалась, сколько денег отдала шарлатанам, которые обещали помочь. В тот момент, когда она лежала с дочкой в больнице, девочке было уже 14 лет, и она мне сказала, что если бы она тогда знала про все это, то никогда не пошла бы на этот шаг, лучше бы я один раз отплакала, потеряв ее сразу после рождения. на момент когда мы с ней встретились ей было 37 лет, ее родители, которые ей помогали умерли, муж исчез в неизвестном направлении, от него она не получала даже алименты. Все друзья тоже исчезли. Она сказала, что устала уже жить.

Консультант
Консультант

Оренбург
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Сообщение автор ???????? в Вс 11 Янв 2009 - 10:56

Татьяна, а я что кого то осуждала?
В описанном Вами случае речь идет немного про другое. ПОнятно что это трудно, жить с такими детками, но, случаев, когда что то страшное случается уже после рождения достаточно много. И люди живут с этим. Если, маме так трудно жить с ребенком, она может отдать его в специально учреждение. В случае абортов, тоже можно родить и отдать ребенка на усыновление, а не убивать. Кто мы такие, что распоряжаемся, кому жить а кому не жить?
Я думаю не для кого не секрет, что с доступностью абортов, они стали не средством экстреного прерывания, а порой, средством контрацепции.
????????
Гость

Сообщение автор Татьяна в Вс 11 Янв 2009 - 11:49

ДаЯтАкая, да в том то и проблема, что в нашем обществе если ты отдашь такого ребенка в специализированное учреждение, даже если ты его регулярно будешь навещать, на тебя таких ярлыков понаклеивают, что придется менять место жительства. Просто нужно менять менталитет общества в другую сторону, а не запрещать аборты, менять менталитет как в отношении инвалидов, так и в отношении абортов, аборт не в коей мере не должен быть мерой контрацепции.

Консультант
Консультант

Оренбург

Сообщение автор Foxy в Вс 11 Янв 2009 - 12:24

Полный запрет абортов приведет к массовым абортам подпольным: осложнения, бесплодие, а то и гибель абортниц. Уменьшение числа населения - т.е. эффект, противоположный поставленной цели. Аборт в нормальных условиях позволит по крайней мере эти риски свести к минимуму.
Частичное ограничение абортов уже и сейчас существует. Имеет ли смысл сужать число случаев, когда аборт допустим? Вопрос не однозначный.
С одной стороны, пугает количество абортниц - пока лежала в Архирейке, то наблюдала целые потоки (по весне, ага), этакий мясокомбинат. Лежали даже в коридорах на диванчиках - мест в палатах не хватало...
С другой стороны, лучше и для ребенка, и для семьи, и для общества в целом, когда дети являются шагом осознанным и появление их на свет - явлением желанным. Уже правильноп исали, что если женщина отказывается от ребенка, то она не "спасительница" ребенкиной души, а "мать-ехидна", убить которую мало. Годы идут, а отношение к таким женщинам не меняется. Выходит, проще и "моральнее" (с т.з. общественности) сделать аборт. Платить потом за содержание ребенка в ДД, как это имеет место в некоторых зарубежных странах? Это тоже не вариант - у многих нет на это средств. Да и, зная такой поворот событий, женщина наверняка сделает аборт. Растить потом нелюбимое дитя? Наблюдала картину: утро, мамочка тащит ребенка в сад, опаздывает. Ребенок в силу возраста еще ходить быстро не может, она его торопит. орет на него: "Ты мне всю жизнь искалечил, придурок!". Скажите, кому от этого лучше? Кто вырастет из такого ребенка? А кто-нибудь маме этого ребенка захочет помочь? Все только осуждают. А если их и без того "семеро по лавкам"? Ребенок не должен быть обузой, навязанной родителям сверху!! Иначе из него не вырастет Человека. А помощи таким вот "родителям поневоле" - никакой. Только осуждение. И какой напрашивается вывод? Проще и "моральнее" (опять же с позиции общественности) сделать аборт. Все тихо и приличненько.
Я уже молчу про разные тяжелые жизненные ситуации (даже не мед.показания), при которых аборт является едва ли не единственным выходом из ситуации. Кто не попадал в такие ситуации и кидает камни в абортниц - подумайте, как бы не оказаться в подобных тисках самим. Не суди, да не судим будешь. Легко рассуждать со стороны, и не дай вам Бог оказаться на месте женщин, решившихся на такой непросто шаг.
И пока кругом только плеваться будут и ядом истекать, аборты будут процветать пышным цветом. Да, мне безумно жаль детей. Особенно больно слышать про аборты, когда не можешь родить своего, но... возвращаясь к теме поста: один лишь запрет абортов не приведет к росту рождаемости и не сделает население здоровее и счастливее. Нужно комплексное решение проблемы. Однобокий "запрет" только усугубит и без того плачевную ситуацию.

Активничаю

Оренбург
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Сообщение автор Foxy в Вс 11 Янв 2009 - 12:34

ДаЯтАкая пишет:мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?
Прежде, чем с умным видом рассуждать о вещах, далеких от практики, предлагаю лично тебе взять вот прям в течение ближайшего месяца из детского дома хотя бы под опеку ребенка с особыми потребностями, т.е. ребенка-инвалида.
С ДЦП или синдромом Дауна. С мыслью, что берешь насовсем и никуда не отдашь.
И что все твои планы на жизнь (карьера, моря-заграницы, рестораны, новая машина и т.п.) летят в тар-тарары. Ну да фик с ними - зато ты спасешь ему жизнь. Потому что жизни в интернатах для таких деток нет.
Возьми такого ребенка.
Возьми на себя ответственность за этот шаг, за жизнь и судьбы такого малыша. Он ведь ни в чем не виноват, он тоже хочет жить, и жить в любви, заботе и тепле.
Это как если бы ты узнала про беременность, да еще и беременность аномальную.
И стоишь сейчас перед вопросом: аборт или нет?
Вот если ты после моих слов возьмешь малыша, то я поверю, что ты действительно понимаешь о чем раньше писала.
И я тоже буду выступать против абортов. И может еще кто-то последует твоему примеру, и этот твой поступок спасет еще не одного малыша.
Но если дальше от тебя пойдут рассуждения в русле "не время", "не та ситуация", "не имею возможности" и т.п., то тогда на твоем месте я бы помолчала впредь, когда речь заходит о подобных вещах.
Ибо окажется, что твой идеализм слишком далек от реальности.

Активничаю

Оренбург
Сыночек 2011

Сообщение автор ???????? в Вс 11 Янв 2009 - 13:05

Foxy, ха - ха. Очень умно. Взять из ДД ребенка не готова не только больного, но и здорового. Не поняла вообще, к чему это тут?

И представьте, мне приходилось в отношении своего ребенка делать этот выбор. Врачи отправляли меня на аборт.
????????
Гость

Сообщение автор Foxy в Вс 11 Янв 2009 - 13:13

Вот именно "ха-ха"... Рассуждать мы все горазды.

Активничаю

Оренбург
Сыночек 2011

Сообщение автор ???????? в Вс 11 Янв 2009 - 13:13

Foxy, и еще захотелось написать, по поводу ребенка из ДД. Я не предлагаю растрелять всех детей из неблагополучных семей, я не предлагаю всех инвалидов переубивать. Я предлагаю нести ответственность за свои поступки.

Foxy пишет:Я уже молчу про разные тяжелые жизненные ситуации

Да, в этом случае действительно лучше было молчать. Все таки случаев беременностей, которые случайно получились через все методы предохранения очень мало. ППА не считаю методом предохранения. Поэтому, если у человека тяжелая жизненная ситуация, то он наверное и жизнь свою будет планировать в соответствии с этой жизненой ситуацией, и у него хватит мозгов на предохранение.

Foxy пишет:Растить потом нелюбимое дитя? Наблюдала картину: утро, мамочка тащит ребенка в сад, опаздывает. Ребенок в силу возраста еще ходить быстро не может, она его торопит. орет на него: "Ты мне всю жизнь искалечил, придурок!". Скажите, кому от этого лучше? Кто вырастет из такого ребенка?

Да, растить. Жизнь человека, она важнее всего.
про кто вырастит, тут вопрос спорный. И в благополучных семьях не все так хорошо бывает. И преступники и наркоманы там тоже есть. Хотя да, согласна, что основы всего закладываются именно в таком вот ясельном детстве.
????????
Гость

Сообщение автор ???????? в Вс 11 Янв 2009 - 13:16

Foxy, я же написала что мне пришлось сделать выбор. Это что рассуждения? да, у меня была реальная жизненая ситуация, когда мне на узи сказали (привожу почти дословно, никогда этого наверное не забуду): "пусть это все сейчас из тебя выйдет-вычистят, а потом, подготовишься, и родишь нормального, здорового ребенка".
????????
Гость

Сообщение автор ????? в Вс 11 Янв 2009 - 13:29

что бы немножко разрядить обстановку, но по теме:

Два этических вопроса

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -
умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:

а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве,
постоянно консультируется с астрологом, имеет двух
любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10
мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до
полудня, в институте был уличен в употреблении опиума,
каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит,
ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили
Людвига ван Бетховена.

Баян из инета.

Могу сказать единственое, что Бетховен, старший сын в семье... :) может тут речь шла о его отце... :)
?????
Гость

Сообщение автор Татьяна в Вс 11 Янв 2009 - 13:46

Не дочитав до конца на первые два вопроса ответила А, объясняю почему:
1) решать рожать или не рожать ребенка может только сама женщины, дело врача предупредить о возможных последствиях таких родов, но настаивать на аборте он не имеет никакого права. Я бы еще если женщина осознанно идет на этот шаг посоветовала просто один день пожить в такой семье, чтобы принять для себя окончательное решение, что ты в любом случае осознаешь, на какой шаг ты идешь.
По поводу второго вопроса - это описание нормального мужчины)))), честно говоря боюсь людей, которые хотят казаться во всем положительными, как в ответе в на этот вопрос, меня это настораживает сразу, абсолютно положительных людей не бывает, значит просто человек что-то тщательно скрывает, такие люди не замечают своих ошибок, зато очень придирчивы к другим.

Консультант
Консультант

Оренбург

Сообщение автор ????? в Вс 11 Янв 2009 - 13:54

Татьяна, мой муж точно так же как ты ответил... Баян это наверное скорее шутка... :) чем реальная тема для обсуждения... :)
?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Вс 11 Янв 2009 - 18:45

ДаЯтАкая пишет:мама Яси, а если ребенок родился нормальным, но в результате несчастного случая стал инвалидом и обузой, его тоже надо убивать?

в этом случае многие живут прошлым,им есть что вспомнить...
Ты пишешь,что у тебя был выбор-это страшный выбор,но он был...
А если не было выбора,если все было хорошо и идеально и родился такой ребенок,с которым надо всю свою жизнь положить на алтарь и только кормить и убирать--тогда что???
Я ж не писала-что надо убивать,я писала,что если б у меня был такой выбор-я за аборт,потому что не по рассуждениям и ха-ха знаю что это такое...
Злейшему врагу такой жизни не пожелаешь..
ДаЯтАкаяесли не секрет-то каков был выбор и здоров и жив ли тот ребенок???
Думаю если б он родился больным- рассуждения были бы несколько иными..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Людмилка в Пн 16 Мар 2009 - 11:35

Можете, меня закидать камнями, но я за аборты в медучереждениях. Во-первых, потому что их делали и в древнем Египте и будут делать и в современной Европе, другой вопрос как и с какими последствиями. Во-вторых, ситуации в жизни бывают разные. И спираль сместилась, и таблетку забыла выпить вовремя, а в данный момент в стране кризис и вы с мужем на ипотеку работаете, и не знаете, что с вами-то будет. (это я для примера, а бывают и похуже ситуации). В-третьих, если кто делал аборты, ответьте на вопрос: хотите ещё его сделать? Ситуация не из приятных. Поэтому приличная женщина и сама не пойдет на аборт, начнет думать, меры предпринимать. А легкомысленная при запрете ну родит, ну оставит его в детдоме, ну не будет воспитывать, возрастёт количество беспризорных, а следовательно преступность.
Единственный способ, на мой взгляд, сделать доступным средства контрацепции, могла бы предложить раздавать бесплатно в женских консультациях ОК малоимущим, но с нашей бедной медициной это не прокатит. Это моё мнение, не обижайтесь!
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Сообщение автор мама Яси в Пн 16 Мар 2009 - 15:14

Людмила-ага..про ОКи,теперь еще и по рецептам только--мне кажеться-только больше будет абортов,чем раньше..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Свисток в Пн 16 Мар 2009 - 17:15

не , девчат, я тож считаю, что без легализованного аборта никак... вспомните 50-е гг. Казус Кукоцкого никто не читал? это ж атас просто,что творилось... подпольные аборты... практически каждый заканчивался либо смертностью женщины, либо ее последующей бесплодностью... и это по-любому будет опять, если аборты снова запретят...
ну вот я... было, грешна, залетела на 4 курсе... и что... рожать? получила ли бы я в таком случае то образование, кторое у меня есть - огромный вопрос, мож и доучилась бы потом, как-нибудь.... сложился бы брак? тоже вопрос... убейте меня.... но я считаю, что поступила правильно.... да, на тот момент была просто в диком смятении - что делать... хотела оставить....но... взвесила... и сделала аборт.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ????? в Пн 16 Мар 2009 - 18:20

я тоже залетела на 4 курсе,хотя нет,я хотела кирыча,просто врачи сказали что детей могу не иметь.я доказала что могу :D доучилась,причём на очном.к абортам отношусь двояко.но закидывать камнями никого не буду,так как это их грех,их решение.если уж пошли на это-меня это не касается.
?????
Гость

Сообщение автор Людмилка в Вт 17 Мар 2009 - 8:40

Вот я не понимаю, хоть убейте, зачем продавать ОК по рецептам. Это же ничего хорошо не даст. Во-первых, число абортов, мне кажется, возрастёт. Во-вторых, в женских консульациях и без этого можно было просидеть в очереди два-три часа, а что там сейчас начнется, боюсь даже представить.
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Сообщение автор ????? в Пн 20 Апр 2009 - 11:36

Нет сил читать все сообщения, но я отвечу ДаЯТакая - моя бабущка делала аборты, это я точно знаю! а как в те времена люби предохранялись? Да никак! вот поэтому и делали аборты! У моей бабки - 5 детей. Кстати, моя мать тоже делала аборты - 7 штук, хотя и были в то время средства контрацепции. просто не нравится ей "резинки".

Вобщем, я считаю - это дело каждого - делать аборты или нет! Я против того, чтобы тетки рожали и бросали бы своих деток в мусорные баки или в туалеты. Столько всего начитаешься и наслушаешься! Лучше уж пусть делают аборты! А знаете почему рожают и выбрасывают? потому что сделать аборт - дорого!
?????
Гость

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: