Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

+2
мама Яси
Веснушка
Участников: 6

Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор ????? Ср 17 Дек 2008 - 23:13

Посмотрела недавно фильм, влияние УЗИ на человека, из него понятно что влияет УЗИ только отрицательно на развитие плода, из-за частого применения УЗИ рождаются маловесные детки. Что именно из-за УЗИ,моб. телефонов, комп, сейчас все больше патологий плода, в отличии от того когда наши мамы были беременны, т.е 25-30 лет назад.
Что вы думаете по этому поводу, может еще у кого есть какая-нибудь информация на этот счет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Веснушка Ср 17 Дек 2008 - 23:30

Несмотря на то, что отрицательное влияние УЗИ на плод не доказано, это исследование рекомендуется проводить только по показаниям. Я во время беременности делала УЗИ два раза, и все по показаниям.

Здесь можно почитать "УЗИ - "за" и "против" http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор мама Яси Ср 17 Дек 2008 - 23:33

мне кажеться и раньше полно патологий было,просто все все скрывали...а от узи это не зависит ИМХО!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Свисток Чт 18 Дек 2008 - 0:01

УЗИ великая вещь и не только в гинекологии. но вопросов нет, что не стоит его делать каждый раз, когда где-то что-то кольнет. если беременность протекает без осложнений УЗИ делают три раза: в 12, 22 и 32 недели, если не ошибаюсь. не думаю, что три УЗИ за беременность как-то повлияют на плод. если этого бояться, тогда надо отказаться не только от телефонов, компов, узи, но и от СВЧ печей, телевизоров и пр. согласна с мамой Яси, даже если вдруг не станет узи, количество паталогий и больных деток, да и взрослых, не уменьшится
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Julcheska Чт 18 Дек 2008 - 10:53

УЗИ - это никакое ни облучение!Как многие любят говорить и пугать всех. В названии только уже говорится, что "звуковое". А кому-нибудь звук сделал что плохого? :roll:
И компьютеры не опасны сейчас. Я имею ввиду те, которые жк.
Julcheska
Julcheska
Активничаю

прежний ник: Юлия20
Гаранькина,25
Сообщений : 162
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Никита 5.03.2009г.
Вероника 19.07.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор ????? Чт 18 Дек 2008 - 11:28

сама делала узи шесть раз за беременность... это больше чем положено.. мне только до 7 недель делали узи три раза... сначала не видели малышку не слышали сердцебиение... не могу сказать что моя детка маловесна...
но, что то в этом есть...

звук Юлия20, запросто может оказать влияние плохое на человека... дело в частоте этого звука... поверь узи это не тот звук который ты слышишь из радио... а как он оказывает влияние именно на человечка внутри себя это тебе только этот человечек может сказать... но ты же понимаешь что это невозможно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Julcheska Пт 19 Дек 2008 - 21:08

Спорный это вопрос.
Julcheska
Julcheska
Активничаю

прежний ник: Юлия20
Гаранькина,25
Сообщений : 162
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Никита 5.03.2009г.
Вероника 19.07.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Totoshka Сб 27 Дек 2008 - 17:36

Я делала два раза узи на 22 и 34 недельке...После первого моя нервничала, а после второго спокойная была, даже спать завалилась, ручками лицо закрыла!
Мое мнение, что его нужно делать, в меру.Если все в порядке, то зачем часто! Вот если бы узи 30лет назад было бы у нас, у моей мамы бы нашли что у брата с ногами не в порядке все, а то ребенок с вывернутыми ножками родился, а представьте что такое, когда первый малыш рождается с патологией, ладно хоть выправили во время... Лучше уж знать, чем нет!
А от ЖК мониторов излучения не исходят, тока от простых, а вот сотовый лучше подальше от пуза держать!
Ну а если глобально смотреть, девочки, мы живем в панельных домах, везде помойки и радиация + когда женщина курит и бухает, то вред от узи в миллион раз меньше!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Калуга Сб 19 Янв 2013 - 22:49

Давно никто не заглядывал в эту темку! А мне очень интресное мнение девочек, особенно уже родивших как на вашего малыша повлиял компьютер и интернет. Очень много времени провожу в интернете, на работу уже не хожу и каждый раз ругаю себя что это для малыша вредно, но ничего с собой поделать не могу((( Тем более когда сидишь целый день дома одна. У кого какие мнения? Есть ли правда какое-то вредное излучение способное нпвредить ребёночку?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Гость Сб 19 Янв 2013 - 23:01

Ну от УЗИ нет точно,это доказано,от всего остального есть,это уже давно доказано тоже.Но что значит "влияние"? Какое-то есть,но это непринципиально,от этого не уйти в тех условиях,в которых мы живем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Гость Сб 19 Янв 2013 - 23:13

Гость пишет:Что именно из-за УЗИ,моб. телефонов, комп, сейчас все больше патологий плода, в отличии от того когда наши мамы были беременны, т.е 25-30 лет назад.
Вообще,это происходит потому,что с поколения наших родителей общество полностью лишилось естественного отбора,стали выхаживать всех подряд,с любыми аномалиями и пороками,те,в свою очередь,начали рожать детей все с большим количеством пороков и болезней.Это законы генетики,господа.И никуда от них не деться.При чем здесь сотовые телефоны.
До того,как стала делать УЗИ,даже не подозревала,какое дикое количество аномалий органов сейчас у молодежи.Пусть даже и не беспокоящих.Но они есть( А у бабушек и дедушек практически нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Гость Сб 19 Янв 2013 - 23:18

вреднее сидеть подолгу в одной позе перед компом, чем излучение от него :)
А если бояться всех этих электромагнитных полей, то надо в глушь, в тайгу. Потому что даже обычная электрическая розетка фонит :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность Empty Re: УЗИ, компьютер, мобильный телефон, их влияние на плод и беременность

Сообщение автор Гость Сб 19 Янв 2013 - 23:21

Памела Владимировна пишет:вреднее сидеть подолгу в одной позе перед компом, чем излучение от него :)
Ага,от этого реальный вполне геморрой у беременных бывает)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения